Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вентилятор охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

Блок управления вентилятора,который стоит рядом.

А как его проверить можно не подскажеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему, в диагностике видно статус включения вентилятора - если его не даёт PCM, а вентилятор крутится - то его блок управления помер.

Ещё вариант - посмотреть в схемах, по какому пин идёт управление и временно его расстыковать. Будет всё равно крутиться - опять же блок управления кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в диагностике видно статус включения вентилятора - если его не даёт PCM, а вентилятор крутится - то его блок управления помер.

Ещё вариант - посмотреть в схемах, по какому пин идёт управление и временно его расстыковать. Будет всё равно крутиться - опять же блок управления кирдык.

А сканером ELM327 такую диагностику можно сделать или надо что то по серьезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сканером ELM327 такую диагностику можно сделать или надо что то по серьезней

Можно через Forscan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Подскажите, где в Москве можно купить блок 940.0041.05 на один вентилятор, не китай. Мой походу накрылся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык гугл по запросу вашего номера выдает много вариантов. На том же авито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык гугл по запросу вашего номера выдает много вариантов. На том же авито...

 

вижу либо китай, либо на два вентилятора (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу либо китай, либо на два вентилятора (

Попробуй на ferio.ru посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй на ferio.ru посмотреть

 

Спасибо, хороший вариант! Предложили несколько экземпляров.

Изменено пользователем GrandCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена блока проблему не решила ( Вентилятор по-прежнему не пашет, при этом он гарантированно рабочий.

Питание к управляющему блоку подходит, предохранитель на 60А целый, разъем датчика давления фреона тоже проверил. Теряюсь в догадках, в чем может быть проблема.

 

UPDATE - прочитал, что после всех манипуляций надо стереть ошибку, тогда все заработает. Осталось понять, можно ли эту ошибку стереть простым ELM или нужен дилерский сканер

Изменено пользователем GrandCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты термостат проверил? Радиатор горячий?

Изменено пользователем Михал-Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты термостат проверил? Радиатор горячий?

Да, радиатор горячий, печка работает, кондей тоже. Если стирание ошибки не поможет, то буду прозванивать управляющий провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет народ подскажите пожалуйста при заводе двигателя включается вентилятор кондей выключен а он молотит даже с утра на холодную двс 2.5 турбо подскажите куда копать

Василь, жаль я не увидел сразу твой вопрос. Это нормально, при запуске богатая смесь прогревает катализатор, вентилятор при этом запущен (но на малой скорости), как только обороты падают до нормы, он должен выключиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василь, жаль я не увидел сразу твой вопрос. Это нормально, при запуске богатая смесь прогревает катализатор, вентилятор при этом запущен (но на малой скорости), как только обороты падают до нормы, он должен выключиться

Раньше так и было а теперь завел машину вентилятор включился и работает на 2 скорости пока не заглушиш движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена блока проблему не решила ( Вентилятор по-прежнему не пашет, при этом он гарантированно рабочий.

Питание к управляющему блоку подходит, предохранитель на 60А целый, разъем датчика давления фреона тоже проверил. Теряюсь в догадках, в чем может быть проблема.

 

UPDATE - прочитал, что после всех манипуляций надо стереть ошибку, тогда все заработает. Осталось понять, можно ли эту ошибку стереть простым ELM или нужен дилерский сканер

А какой блок управления взял? Оригинал бу или китай?

У меня тоже были проблемы с блоком управления вентилятора. Купил сначала новый китайский вентилятор с блоком комплектно,но  не помогло, взял потом БУ оригинал блок - заработало норм.

Проблема может быть еще в вентиляторе - хоть он  и работает от постоянки 24 В (когда ты его проверяешь напрямую), но некоторые обмотки прогорели и при работе от переменки 24В (от блока) не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть б/ушный блок с 4-го Мондео. 100% рабочий. Отдам за 3000. Если кому интересно - в личку. (Москва)

Доброго времени суток. Блок управления вентилятором еще актуален? Они одинаковые на бензин и дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Блок управления вентилятором еще актуален? Они одинаковые на бензин и дизель?

Уже не актуален. И они разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой блок управления взял? Оригинал бу или китай?

У меня тоже были проблемы с блоком управления вентилятора. Купил сначала новый китайский вентилятор с блоком комплектно,но  не помогло, взял потом БУ оригинал блок - заработало норм.

Проблема может быть еще в вентиляторе - хоть он  и работает от постоянки 24 В (когда ты его проверяешь напрямую), но некоторые обмотки прогорели и при работе от переменки 24В (от блока) не работает.

 

Проблема решилась после неудачной попытки сброса ошибки. Сканер показал, что ошибка не сбрасывается из-за обрыва управляющего провода. Как часто бывает, провод прогнил где-то в 1 см от разъема, хотя с виду был нормальный. Теперь у меня лишний оригинальный блок 940.0041.05 (он же 940004107 940004106 940004105 940004101), выставлю на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

..Теперь у меня лишний оригинальный блок 940.0041.05 (он же 940004107 940004106 940004105 940004101), выставлю на продажу..

 

Что просите за блок управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась после неудачной попытки сброса ошибки. Сканер показал, что ошибка не сбрасывается из-за обрыва управляющего провода. Как часто бывает, провод прогнил где-то в 1 см от разъема, хотя с виду был нормальный. Теперь у меня лишний оригинальный блок 940.0041.05 (он же 940004107 940004106 940004105 940004101), выставлю на продажу.

Добрый день, сколько хотите за блок управления вентилятором? я готов купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Тоже карлсон периодически перестал включаться. Мысленно стал готовиться к замене блока, поскольку на прямую пропеллер крутится. Решил снять блок, кстати на 2,0 всего один саморез,а не два ,как читал где то. Так вот проблема , похоже не в блоке.Снял с блока нижнюю фишку с проводом от моторчика вентилятора, а там слегка подгоревший контакт, и в разъёме блока сидит не плотно.Отсюда и периодические отключения. Пока зачистил ,поджал ....работает. Думаю где взять такую фишку,может подходит от чего. Ведь её можно перепиновать? Кто знает?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...