Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Avtuchov Andrej сказал:

:) Не гони, у меня четвёртая Монька, штатно галоген, фары дерьмо с завода, как купил новую машину, так десять лет уже мучаюсь

Мондео 4 шли и с галогеном, и с ксеноном.
То, что у тебя галоген совсем не значит, что на все другие Мондео 4 штатно не было ксенона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, KruS сказал:

То, что у тебя галоген совсем не значит, что на все другие Мондео 4 штатно не было ксенона.

:) Ну так я выше и спросил, на каких моделях это стояло и можно ли перенести на модели с галогеном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avtuchov Andrej что значит не гони? Если ты купил такую комплектацию, это не значит что у всех галоген.

У меня вот биксенон с завода, линзы там, омыватели, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Avtuchov Andrej сказал:

:) Ну так я выше и спросил, на каких моделях это стояло и можно ли перенести на модели с галогеном

Модель - Мондео 4.
Наличие ксенона зависит от комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Avtuchov Andrej сказал:

:) Не гони, у меня четвёртая Монька, штатно галоген, фары дерьмо с завода, как купил новую машину, так десять лет уже мучаюсь

аха-ха, мне нравится это выражение - у меня....... 

а у многих был и ксенон линзованный

и, да, на будущее - если у тебя тряпка на сидухах то это тоже ничего не значит  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oleg_KRSK сказал:

У меня вот биксенон с завода, линзы там, омыватели, все дела.

:) Бурные аплодисменты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KruS сказал:

Модель - Мондео 4.
Наличие ксенона зависит от комплектации.

))) Догадываюсь, что не пятая, поэтому в этом разделе...  мне из тебя информацию клещами тянуть нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, strannikk сказал:

а у многих был и ксенон линзованный

:appl: Это из городских легенд? 

44 минуты назад, strannikk сказал:

и, да, на будущее - если у тебя тряпка на сидухах то это тоже ничего не значит  

:acute:И на будущее учись не спамить, а чётко отвечать на поставленный вопрос, который заключается в вопросе, на каких моделях и главное- МОЖНО ЛИ ЗАКОННО ПЕРЕСТАВИТЬ НА МОЮ Моньку?  Если чего седан 

Итак, ну соберитесь, мне сколько раз ещё нужно задать вопрос, чтобы наконец начали хотя бы понимать о чём он?:new_russian-1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Avtuchov Andrej сказал:

 

:acute:И на будущее учись не спамить, а чётко отвечать на поставленный вопрос,  

по стойке смирно можешь строить свою тещу, а здесь учись разговаривать вежливо, тут не казарма и ты не прокурор чтобы требовать, я ведь и послать могу очень далеко

50 минут назад, Avtuchov Andrej сказал:

на каких моделях и главное- МОЖНО ЛИ ЗАКОННО ПЕРЕСТАВИТЬ НА МОЮ Моньку?  Если чего седан 

Итак, ну соберитесь, мне сколько раз ещё нужно задать вопрос, чтобы наконец начали хотя бы понимать о чём он?:new_russian-1: 

поскольку ксенон ставится на определенные комплектации мондео 4, то можно поставить, но в соответствии с техрегламентом таможенного союза только комплексно, штатные фары + омыватели + автокорректоры

любую штатную опцию можно доустановить, индекс комплектации это внутренний протокол форда и относится только к ценовым параметрам

индекс комплектации не прописывается ни в каких техпаспортах, поэтому никакое гибдд не может опровергнуть\утвердить наличие\отсутствие ксенона, датчика парковки. дождя, подогрева сидений, еспи, помощи в гору, количество подушек, фаркопа, парктроников, климата, литых дисков, кожанных сидений, даже вакуумного усилителя тормозов и многого другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avtuchov Andrej переставить законно можно. Нужно две фары в сборе, блок НСМ, переключатель света, два датчика положения кузова, омыватель фар (две форсунки, насос, шланги) и проводка под всё это дело. Если задаться вопросом, то можно всё сделать, притом не настолько это сложно, чтоб прям нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, strannikk сказал:

по стойке смирно можешь строить свою тещу, а здесь учись разговаривать вежливо, тут не казарма и ты не прокурор чтобы требовать, я ведь и послать могу очень далеко

1 час назад, Avtuchov Andrej сказал:

:nono: Мальчик, послать ты можешь только в зеркало самого себя, так что расслабься и не строй гримас

 

15 минут назад, strannikk сказал:

поскольку ксенон ставится на определенные комплектации мондео 4, то можно поставить, но в соответствии с техрегламентом таможенного союза только комплексно, штатные фары + омыватели + автокорректоры

:appl: Вот бы сразу так, молодец! Учись выражать свои мысли с первого раза, чтобы не пинали лишний раз, вот теперь понятно... ставить можно, но в комплексе...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oleg_KRSK сказал:

переставить законно можно. Нужно две фары в сборе, блок НСМ, переключатель света, два датчика положения кузова, омыватель фар (две форсунки, насос, шланги) и проводка под всё это дело. Если задаться вопросом, то можно всё сделать, притом не настолько это сложно, чтоб прям нереально.

Спасибо, понял уже, да не сложно, вопрос упирается только в количество денег и целесообразность, как не маловажный фактор- насколько лучше? Но для себя я понял, что связываться не буду, оно того точно не стоит, всякие аналоги брать не буду, а оригинал слишком неадекватен по цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avtuchov Andrej честно-не знаю, не ездил на мондео с галогеном. Но штатный ксенон хорош пока новый, дальше выгорают отражатели и модули нужно менять или восстанавливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oleg_KRSK сказал:

честно-не знаю, не ездил на мондео с галогеном.

Я парится начал с первых километров, как купил новую машину, приходится ещё противотуманками подсвечивать, меня тут убалтывали залинзовать... но решил в сети поинтересоваться, оказывается по закону всё очень строго и можно налететь на лишение

4 минуты назад, Oleg_KRSK сказал:

Но штатный ксенон хорош пока новый, дальше выгорают отражатели и модули нужно менять или восстанавливать

:) Понятно... ну хоть немного помечтал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Avtuchov Andrej сказал:

:nono: Мальчик, послать ты можешь только в зеркало самого себя, так что расслабься и не строй гримас

 

:appl: Вот бы сразу так, молодец! Учись выражать свои мысли с первого раза, чтобы не пинали лишний раз,

андрюша-петушок, редкая ты сволочь.... :fuck-1:

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, strannikk сказал:

андрюша-петушок, редкая ты сволочь....

:rolleyes: Мда... а гляньте как грозно дышал... как быстро сдулся и начал обзываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Avtuchov Andrej сказал:

:) Не гони, у меня четвёртая Монька, штатно галоген, фары дерьмо с завода, как купил новую машину, так десять лет уже мучаюсь

Скажи что прикалываешься. Это не смешно уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Dreamart сказал:

Скажи что прикалываешься. Это не смешно уже 

не издевайся, трудно ему, бизнес у него фитографический  :D )))) сложный,  https://profi.ru/profile/AvtuhovAndrei/, с хлеба на воду перебивается страдалец.... :lol:

согласно прайса к клиенту выезжает за 2000 р в час ...... :appl::lol:

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Dreamart сказал:

Скажи что прикалываешься. Это не смешно уже 

:acute:Я вообще- то конкретный вопрос задал... а ты мне в ответ :siski: какие уж тут приколы, этого добра у меня навалом строго+18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, strannikk сказал:

не издевайся, бизнес у него фитографический  :D )))) сложный,  https://profi.ru/profile/AvtuhovAndrei/, с хлеба на воду перебивается страдалец...

:good:Это профессиональное хобби! Какая никакая а копеечка капает... вот у тебя есть хобби, которое приносит доход в денежном эквиваленте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Avtuchov Andrej сказал:

))) Догадываюсь, что не пятая, поэтому в этом разделе...  мне из тебя информацию клещами тянуть нужно? 

Модель автомобиля - Мондео 4. Формулируй свой вопрос понятнее.

Какую информацию тебе надо? Может быть комплектацию? Но что это тебе даст?

Может быть тебе нужны артикулы комплектующих/деталей/проводки? Это уже больше похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KruS сказал:

Какую информацию тебе надо? Может быть комплектацию? Но что это тебе даст?

:winking: Да уже выше разобрались... как сложно, когда люди не понимают простых вопросов... НА КАКИХ МОДЕЛЯХ СТАВИЛИ И МОЖНО ЛИ ПЕРЕСТАВИТЬ НА МАШИНУ С ГАЛОГЕНОМ? Очень простой вопрос... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:winking: Да уже выше разобрались... как сложно, когда люди не понимают простых вопросов... НА КАКИХ МОДЕЛЯХ СТАВИЛИ И МОЖНО ЛИ ПЕРЕСТАВИТЬ НА МАШИНУ С ГАЛОГЕНОМ? Очень простой вопрос... 
И никто тебе не назвал МОДЕЛЬ автомобиля.

Для сведения:
Марка - Форд.
Модель - Мондео.
Поколение - 4.
Комплектация - Титаниум (например).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KruS сказал:

Марка - Форд.
Модель - Мондео.
Поколение - 4.
Комплектация - Титаниум (например).

:drinks:Вот и у меня Титаниум...  вроде верхняя комплектация, а в наличии не пацанские- позорные галогенки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KruS сказал:

И никто тебе не назвал МОДЕЛЬ автомобиля.

Для сведения:
Марка - Форд.
Модель - Мондео.
Поколение - 4.
Комплектация - Титаниум (например).

ну ты тоже фантазируешь

открой официальные идентификационные документы, свой ПТС, страховой полис или свидетельство о регистрации... теперь прочти строку - Марка, модель ТС, там русским и английским языками написано Форд, Мондео 1V и далее ниже строка с годом выпуска

и заметь, никаких тебе поколений. :fuck-1:  даже про рестайлинг ни гу-гу. :lol: а уж комплектуха это голый понтъ, это пацанам меж собой потереть...... ну чисто пальцы растопырить

причем  Ford Mondeo IV был представлен в пяти различных комплектациях: Ambiente, Ambiente Plus, Trend, Titanium, Anniversary 20 .

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...