Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Замена штатных линз на мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Пару вопросов:

-как понять, что штатные линзы Вистеоновские желательно в утиль (на основе замеров уровня освещенности например);

-если менять то на Hella 3, Hella 3R или Koito Q5?

-сильно проблематично потом регулировать и совмещать дальний от ксенона и галогена?

 

 

Изменено пользователем bytem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


17 часов назад, bytem сказал:

Приветствую всех.

Пару вопросов:

-как понять, что штатные линзы Вистеоновские желательно в утиль (на основе замеров уровня освещенности например);

-если менять то на Hella 3, Hella 3R или Koito Q5?

-сильно проблематично потом регулировать и совмещать дальний от ксенона и галогена?

 

 

Как только не комфортно будет ездить ночью, так и меняй линзы.

И почитай тему, это бесплатно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bytem рестайл или дорестайл? дорестайл можно относительно бюджетно восстановить напыление на отражателях линз (там они металл)

рестайл отражатели пластик,эти только в утиль,и ставить сторонние линзы 

ну или покупать новые фары,а свои продать на авито и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2020 в 22:14, diman416 сказал:

@bytem рестайл или дорестайл? дорестайл можно относительно бюджетно восстановить напыление на отражателях линз (там они металл)

рестайл отражатели пластик,эти только в утиль,и ставить сторонние линзы 

ну или покупать новые фары,а свои продать на авито и т.п.

Рестайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Посоветуйте какой оптимальный комплект с минимальными переделками лучше приобрести для замены штатных линз:

1. https://aliexpress.ru/item/32964541634.html?srcSns=sns_Copy&tid=white_backgroup_101&mb=jZdwMqloxvbwK7g&tt=sns_Copy&image=UTB8kvq.v0nJXKJkSaiyq6AhwXXak.jpg&aff_platform=default&sk=fVE18eI&aff_trace_key=500ed1b5b3c747f380c58cbf29033520-1605001384115-03305-fVE18eI&businessType=ProductDetail&title=US+%2465.27++-32%+|+Автомобильные+аксессуары+для+Hella+3R+G5+HID+Bi-xenon+проек&platform=AE&terminal_id=7d6715d86cc04728af856f9946964e82

Не пойму подойдут переходные рамки из комплекта?

2. https://aliexpress.ru/item/32870061987.html?dp=75d718c4754d06ada12c06bb513ad3a7&af=497351&cv=47843&afref=https%3A%2F%2Faliexpress.ru%2Fitem%2F32870061987.html%3Fspm%3Da2g0s.9042311.0.0.346133edx5ekR9&mall_affr=pr3&dp=75d718c4754d06ada12c06bb513ad3a7&af=497351&cv=47843&afref=https%3A%2F%2Faliexpress.ru%2Fitem%2F32870061987.html%3Fspm%3Da2g0s.9042311.0.0.346133edx5ekR9&mall_affr=pr3&aff_platform=aaf&cpt=1578847130618&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=8cd56181e7d4436daa4b99ad194fc510-1578847130618-02231-VnYZvQVf&terminal_id=a4635b44ada74c6caf066d910641838e

Я так понимаю тут нужны переходные рамки?

3. https://www.criline.ru/remkomplekt-far-ford-mondeo-4-2007-2014-dlya-zamenyi-shtatnyix-linz-na-moduli-hella-3r

Этот вариант по цене первого получается. Есть смысл его брать или лучше первый???

Если какие еще варианты есть, то буду признателен за ссылку!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zloi есть отражатели Альфа, они без переделок становятся в стоковые ксеноновые фары.

на канале TEST LAB есть обзор (там сравнение с хэллой есть

https://www.alpha-light.pro/remkomplekty-far/ford/ford-mondeo-4-remkomplekt-dlya-zameny-bilinz-visteon-1-2/

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2020 в 12:41, hd2 сказал:

@zloi есть отражатели Альфа, они без переделок становятся в стоковые ксеноновые фары.

на канале TEST LAB есть обзор (там сравнение с хэллой есть

https://www.alpha-light.pro/remkomplekty-far/ford/ford-mondeo-4-remkomplekt-dlya-zameny-bilinz-visteon-1-2/

Интересный вариант.. Кто нибудь ставил на ФМ4, ксенон поворотный? Какие сложности? Как впечатление? Выбираю, этот вариант или Hella 3R+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zloi Ставил себе вот такие. Это ИМХО один в один с твоим первым вариантом. Свет песня.!!!!

Фару снял, принес домой. Зафиксировал фару на полу. Запитал от 12 вольт (у меня блок питания от компа валялся.) Свет вдоль коридора в зал восемь метров получилось. Чем дальше тем точнее получится. Как смог нашел галку на стене. Поставил метку, ловить её сложно на сгоревшем отражателе. По ней выставлял галку после замены модуля. Собранную фару окончательно доводести можно уже на авто. Выровнять по второй штатной. Она хреново, но светит же)). Мне не понадобилось, попал в точку. Потом вторую аналогично. В переделке самой фары ничего сложного. Главное семь раз примерить и потом пилить.)) На ветке это описано подробно.

Вариант с отражателями Альфа вообще простой получается. Чутка дороже. мне кажется оптимальный выбор. Снял поставил...

зы: дремель очень ускоряет процесс переделки.

Удачи.

Синий вариант я бы ставить не стал, но тут, как говорится, на вкус все фломастеры разные. И рамки переходной в этом комплекте нету. Если надо синеву, ну воткни лампу 6000к.

https://aliexpress.ru/item/32964541634.html?srcSns=sns_Copy&tid=white_backgroup_101&mb=jZdwMqloxvbwK7g&tt=sns_Copy&image=UTB8kvq.v0nJXKJkSaiyq6AhwXXak.jpg&aff_platform=default&sk=fVE18eI&aff_trace_key=500ed1b5b3c747f380c58cbf29033520-1605001384115-03305-fVE18eI&businessType=ProductDetail&title=US+%2465.27++-32%+|+Автомобильные+аксессуары+для+Hella+3R+G5+HID+Bi-xenon+проек&platform=AE&terminal_id=7d6715d86cc04728af856f9946964e82

Изменено пользователем Step_Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, igor97 сказал:

Кто нибудь ставил на ФМ4, ксенон поворотный?

поворотного ксенона на фм4 не было. существует колхоз, когда в галогеновые ASF фары пихают ксеноновые лампочки.

в принципе лезет и даже работает, но надо блоки с обманками. плюс там есть вопросы по линзе - тот же металлический вистеон (с потенциальными проблемами выгорания и необходимостью в будущем напыления). но с совсем другими габаритными размерами включая посадочные. и да, он ещё и монолинза.

 

установка не совсем тривиальная. надо найти блок управления фарами именно для ASF, далее изобрести проводку к нему и фарам, далее установить и прошить. в надежде что моторчики поворотов живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.11.2020 в 16:28, Oleg_KRSK сказал:

@igor97 это как? Что за поворотный ксенон? 

Может неправильно выразился.. Куда руль поворачиваешь,та зона сбоку подсвечивается.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igor97 ну это обычный биксенон с подсветкой поворота, штатное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос, кто нибудь ставил вариант ремонтный от Альфы? Посмотрел сравнение, с минимумом доделок(неохота и особо негде) , можно сказать совсем без них, по тестам совсем неплохо.. Склоняюсь к нему.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, igor97 сказал:

Повторю вопрос, кто нибудь ставил вариант ремонтный от Альфы? Посмотрел сравнение, с минимумом доделок(неохота и особо негде) , можно сказать совсем без них, по тестам совсем неплохо.. Склоняюсь к нему.. 

На драйв2 полно отчетов по альфе. Плюс в них только один, минимум переделок. Собирается из тех же китайских компонентов. В среднем в 4 раза дороже чем китайские линзы с самостоятельной доработкой.

Для установки Альфы как минимум нужно снимать фару, мыть,сушить, снимать родной блок и устанавливать Альфу.

Для китайца тоже самое + подпилить голубую маску и поставить переходную рамку. Стоит ли это дополнительных 7-8 тр решать вам.

Если за такую цену установка + регулировка, то нормально. Если просто комплект, то грабеж.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, igor97 сказал:

кто нибудь ставил вариант ремонтный от Альфы

я ставил, в их же установочном центре
линзы заказывал там какие-то просветленные, с доп настройкой, короче все опции какие там есть при заказе взял
ставил в их установочном центре в районе теплого стана
фары сказали конечно по хорошему надо мыть но у меня ни времени ни желания ни средств на тот момент не было, поэтому поменяли комплект, полирнули легонько, мне этого пока хватает за глаза, ночью и в сумерках ездить одно удовольствие теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gear сказал:

я ставил, в их же установочном центре
линзы заказывал там какие-то просветленные, с доп настройкой, короче все опции какие там есть при заказе взял
ставил в их установочном центре в районе теплого стана
фары сказали конечно по хорошему надо мыть но у меня ни времени ни желания ни средств на тот момент не было, поэтому поменяли комплект, полирнули легонько, мне этого пока хватает за глаза, ночью и в сумерках ездить одно удовольствие теперь

Это Hella брали, с доп. регулировкой +3000? Я другой вариант смотрю, который уже настроенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igor97 сказал:

Я другой вариант смотрю, который уже настроенный

именно его, които Q5 комплект именно под мондео сделанный
не знаю как сейчас, раньше были опции типа просветленной линзы и еще чего-то там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
16.11.2020 в 11:22, kacoco сказал:

На драйв2 полно отчетов по альфе. Плюс в них только один, минимум переделок. Собирается из тех же китайских компонентов. В среднем в 4 раза дороже чем китайские линзы с самостоятельной доработкой.

Для установки Альфы как минимум нужно снимать фару, мыть,сушить, снимать родной блок и устанавливать Альфу.

Для китайца тоже самое + подпилить голубую маску и поставить переходную рамку. Стоит ли это дополнительных 7-8 тр решать вам.

Если за такую цену установка + регулировка, то нормально. Если просто комплект, то грабеж.

 

 

Цена комплекта альфы, готовой к установке без напильника - 7 500 руб.

О каких в четыре раза дороже разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@a_lexx78 

Альфа 10ка в среднем. Линзы с Али 2500в среднем. 10000/2500= 4

Итого в 4 раза.

Ладно: 7500/2500= 3

Итого в 3 раза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Линзы псевдохелла на али от трёх тысяч. Сейчас средний ценник 3200-3400

2. Переходные рамки 1000 р. 

3. Пилить маски напильником - бесценно)

Итого 4 400 руб. ждать месяц.

Стоит ли это экономии 3 тыс. руб решать каждому.

Никого не агитирую, просто сторонник разумного подхода

 

Изменено пользователем a_lexx78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

:) Тоже хотел линзование, узнал насколько это законно... нифига не законно, даже у гаишников узнавал, нельзя даже бегущие огни в поворотники, а я их с Али уже получил, техосмотр точно не пройдёшь, а так езда до поры, до времени, когда можно и на лишение прав попасть

 

 

h-2060.jpg

 

 

Изменено пользователем Avtuchov Andrej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Avtuchov Andrej ты влез в тему штатного ксенона. Им ничего за это не будет.

А колхоз это наказуемо, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Dreamart сказал:

ты влез в тему штатного ксенона. Им ничего за это не будет.

А любопытно, на каких моделях они штатно и нельзя ли на другую модель переставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Avtuchov Andrej сказал:

А любопытно, на каких моделях они штатно и нельзя ли на другую модель переставить? 

Штатно на Мондео 4 были биксеноновые фары. 

Взять и переставить конечно можно, с проводкой только разобраться. Ну и чтобы не бояться проверок сделать рабочий омыватель фар. На дороге не думаю что проверяют работу автокорректора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dreamart сказал:

Штатно на Мондео 4 были биксеноновые фары. 

:) Не гони, у меня четвёртая Монька, штатно галоген, фары дерьмо с завода, как купил новую машину, так десять лет уже мучаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...