Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Горит лампа "восклицательный знак" - стояночный тормоз


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, но это разключка у меня есть, сам контроллер неразборный? А130 который

Вот его бы схемку..

Изменено пользователем deadman2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, но это разключка у меня есть, сам контроллер неразборный? А130 который

Вот его бы схемку..

проблема решилась выходом из строя генератора.

следует: лампочка "восклицательный знак" может загораться и в случае неисправного генератора.

Щетки поменял - лампочка погасла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два года назад писал об этом

всё бестолку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А теперь мне помогите где искать, вообщем при покупке машины лампа индикатора ручника не горела, думал перегорела лампочка, снял приборку, оказалось диод впаянный, и дорожки перерезаны, восстановили контакты и теперь этот красный индикатор сияет не переставая !!!!!

Колодки и диски менялись по кругу, тормозная жидкость на максимуме и тоже менялась - где ещё искать надо?

Изменено пользователем Ivan-n1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь мне помогите где искать, вообщем при покупке машины лампа индикатора ручника не горела, думал перегорела лампочка, снял приборку, оказалось диод впаянный, и дорожки перерезаны, восстановили контакты и теперь этот красный индикатор сияет не переставая !!!!!

Колодки и диски менялись по кругу, тормозная жидкость на максимуме и тоже менялась - где ещё искать надо?

концевики смотри на ручнике и в бачке с тормозухой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

концевики смотри на ручнике и в бачке с тормозухой

что значит "концевики" и что значит "смотри". ну посмотрю я на них, если найду, а что я должен там увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "концевики" и что значит "смотри". ну посмотрю я на них, если найду, а что я должен там увидеть?

понятно все с вами, вам дорога к автоэлектрику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте хоть ссылки на exist или elcats. Я не могу даже найти что там искать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это имелось ввиду под ручником?:

http://www.elcats.ru...ояночный тормоз - номер 8

http://www.exist.ru/...&sr=61&Cat=Ford

 

Если да, то подскажите как к нему лучше добраться..

Изменено пользователем Ivan-n1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Залез под ручник и обнаружил порванный провод, который идёт на концевик, на фото нижний меньшего диаметра:

 

uBchvU42.jpg

 

SSVTHR8V.jpg

 

Соединил его с остатками на концевике и как-то всё через раз работает, то горит лампочка, то не горит...

 

Вопрос: на 2-ой фотке чёрная пластмассовая фишка, из которой торчат остатки провода, снимается или нет? пытался снять не вышло, не стал дальше ломать..

Изменено пользователем Ivan-n1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan-n1, могу ошибаться но на первом фото разъемы очень похожи на разъемы для прикуривателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, с жёлтыми штекерами да, они от прикуривателя, а вот второй провод, в чёрной обмотке, на фото идёт от большого пальца, в конце оборванный был подключен на концевик под ручником, других мест там нету..

Изменено пользователем Ivan-n1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, с жёлтыми штекерами да, они от прикуривателя, а вот второй провод, в чёрной обмотке, на фото идёт от большого пальца, в конце оборванный был подключен на концевик под ручником, других мест там нету..

На втором фото у тебя у тебя концевик (8) с оторванном проводом его надо прозвонить (он может через раз работать), там видно пружинку и нажимной грибок - прозвонить совсем просто. И ещё тот второй кусок провода который к концевику соединил (он может чуть дальше надорван) а в изоляции провода не видно. Фишка (чёрная) должна обязательно сниматься, там с боку вроде видно нажимной фиксатор , нажимаешь на него и сдергиваешь фишку. Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже загорелась лампочка ( до этого мыл машину руками, залезал под капот и протирал там лишнюю грязь везде, но не водой , а химией )) Может что то задел ? а началось все как то постепенно.Сначала она моргала, потом успокаивалась, потом выехал на трассу - и стала гореть не переставая. НО ! на каждом тряске и кочке - лампочка моргает - проверял специально. Что может быть такое ? Концевик ?

З.Ы. ручник у меня не работал еще с предхоза, но я его по привычки иногда пытаюсь дернуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое что напрашивается при мигание, это проверить уровень тормозухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое что напрашивается при мигание, это проверить уровень тормозухи.

Зрение подвело чтоле , не пойму .Она самая оказалась, вроде глядел - казалось по середине плавает, вчера оттер бачок от грязи...а там крайняк..ниже MIN ))....долил и лампочка погасла :) подтеков нигде нет. а вот тиски передние отходили всего год..осталось 3 мм примерно на колодках...предхоз говорит брал фордовские, коробка фирменная, сказали оригинал.

З.Ы. Я все верно понимаю что при износе колодок, опускается уровень тормозухи ? или это фантастика ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все верно понимаю что при износе колодок, опускается уровень тормозухи

да так как вылет поршня увеличивается. Ты посмотри, когда поршень утапливаешь то уровень тормозухи в бачке повышается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е теоретически если всё правильно рассчитать, то при критическом износе, будет загораться воскл.знак))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не могу найти причины своей постоянно горящей лампочки. Уже всё проверил, под ручником выключатель прозвонил, уровень тормозухи в норме, концевик в бачке тоже прозвонил. И вроде всё нормально работает, но всё равно горит и не гаснет... Не знаю куда ещё глядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не могу найти причины своей постоянно горящей лампочки. Уже всё проверил, под ручником выключатель прозвонил, уровень тормозухи в норме, концевик в бачке тоже прозвонил. И вроде всё нормально работает, но всё равно горит и не гаснет... Не знаю куда ещё глядеть...

Что то там люди писали про неисправную Гену как самый худой итог восклицательного знака - тьфу тьфу конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то там люди писали про неисправную Гену

да читал про это, как бы это проверить? И неужели при неисправном генераторе всё вроде работает, а лампочка начинает тупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лампочка начинает тупить..

не тупить а предупреждать.

 

как бы это проверить?

очень просто. Вольтметром на клеммах АКБ мерить напряжение в режимах: авто не заведено, авто заведено и работает на ХХ, работает с нагрузкой (свет музыка, обогрев сидений или заднего стекла, кондиционер). Если в режиме авто работает с нагрузкой напряжение ниже 11,7-11,8 В, то АКБ в топку и стоит посмотреть генератор. Возможно накрывается/накрылось реле-регулятор и гена не выдает зарядку на АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если оборван какой-то провод, скажем провод от концевика ручника, от этого может загореться эта лампа? Ведь тогда цепь разомкнута и сигнала нету.

 

2-ой вопрос про генератор: разве при неисправном генераторе не должна загораться лампа АКБ на приборной панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при неисправном генераторе не должна загораться лампа АКБ на приборной панели?

должна по логике. но у многих форумчан не загоряется и авто становиться мертвым внезапно. Предвестниками кончины связки АКБ-Генератор Обычно являются: моргание приборки, загорание лампы АВS и ESP и т.п. В разделе Электрооборудование есть много тем про умирающий генератор или АКБ.

 

Кстати, каков возраст твоего АКБ

 

а если оборван какой-то провод, скажем провод от концевика ручника, от этого может загореться эта лампа

вроде как при поднятом ручнике цепь замыкается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...