Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, где в Питере можно оперативно приобрести пробку для рулевой рейки с контрогайкой и фторопластовой прокладкой? Сдаю машину в ремонт, а нужных ЗЧ нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток.

Менял рулевые наконечники и тяги без снятия рейки. Как результат через 500-1000 км появился люфт рулевого колеса. На СТО сказали ездий так и копи деньги на новую рейку, как старая потечет - поменяешь. Проехал 10 тыс. - появился стук из рейки справа. Подняли на подъемнике, дак левая тяга люфтит очень сильно, правая нет, стучит где-то чуток левее от центра рейки.

Прежде чем идти заказывать новыю рейку решил глянуть чего на форуме пишут.

Дак вот вопрос - поможет замена пробки в моем случае или уже нет? Рейка не течет, токарь чтобы вытачить пробку есть.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Все это прочитал. Тему про рейку до 27 страницы дочитал. Затра тогда токаря озадачу пробку точить. Нержевейка или бронза пойдет? А то думаю латуни не найду.

К вечеру закручивать пробку поеду. Потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,

Ок, доберусь до работы отсканирую.

Пробку выточили, поставили. Весь люфт и стуки прошли. Большое спасибо!!!

Фото моей пластиковой пробки во вложении.

Машина проехала 174 тыс. Рулевые тяги меняли два раза - один раз по гарантии у официалов, второй раз на обычной сотне. И там и там рейку не снимали.

 

post-62161-0-32798300-1425290571_thumb.jpg

post-62161-0-29683200-1425290575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят пробку саму  и контрагайку я понял для чего делают, а зачем  загулшка нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нацикрус, продайте, пожалуйста, пробку, очень нужна! :-)

Извините что не отвечал. Не мог физически. Если нужна продам. Ответьте если надо ещё, в личку.

Изменено пользователем Нацикрус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! На Мондео 4 2010 подскажите у кого можно пробку купить МСК или у кого есть знакомый токарь который уже сделал рабочий вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на галку 2010 года собрался точить, кому тоже нужно в МСК говорите, пока ещё не начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, очень срочный вопрос.

Мой слесарь-токарь говорит, что нет такой резьбы - 39,5, есть или 39, или 40. Сам я в этом вообще не разбираюсь, и какую именно делать пробку - 39 или 40 - не знаю. Что ему можно ответить?

 

Тут видел такую фразу - резьба нарезается резцом, а не плашками - это что означает? Поможет ему?

Изменено пользователем Hacked
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, очень срочный вопрос.

Мой слесарь-токарь говорит, что нет такой резьбы - 39,5, есть или 39, или 40. Сам я в этом вообще не разбираюсь, и какую именно делать пробку - 39 или 40 - не знаю. Что ему можно ответить?

 

Тут видел такую фразу - резьба нарезается резцом, а не плашками - это что означает? Поможет ему?

Резьба нарезаться резцом на станке. Плашек для нарезания такой резьбы - нет

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yoshiki, спасибо, так и сказал.

Он очень мялся, сомневался, сказал, что скорее всего на зеленой пробке по фоткам с драйва просто выработка, поэтому такая резьба. Сделает два варианта на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yoshiki, спасибо, так и сказал.

Он очень мялся, сомневался, сказал, что скорее всего на зеленой пробке по фоткам с драйва просто выработка, поэтому такая резьба. Сделает два варианта на всякий случай.

Он прав, но м40, говорят туда не лезет

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь заливал присадки в масло гура? Есть положительный эффект и смысл это делать?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yoshiki, я лью и что?

Читай второй вопрос :-)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 50к,

люфта особого не замечаю, а вот при езде по кривому асфальту (колея, провалины) нужно держать руль крепче, что бы не кидало. Это рейка или что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 50к,

люфта особого не замечаю, а вот при езде по кривому асфальту (колея, провалины) нужно держать руль крепче, что бы не кидало. Это рейка или что ?

Меня тоже кидает и в руль отдача от неровностей.думается подтягивать пробку нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже кидает и в руль отдача от неровностей.думается подтягивать пробку нужно.

Было такое до замены пробки, особо не напрягало конечно. После замены руль стал пожоще и эти эффекты ушли

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gazzz, если люфта точно нет, то не рейка... Но я сомневаюсь что люфта нет... Так как он есть даже на новых авто и есть допуск определенный по этому люфту... Люфта совсем нет там, где рейку уже регулировали и меняли пробку... 

ну не то что бы нету, просто покупал не с нуля, и не знаю какой должен быть с завода. Болтается в пределах +-5-7 мм (смещение точки на максимальной окружности руля), в градусах сложнее померять на глазок. Постукиваний не слышно, и в крайних точках тоже жесткости нету (четкого ощущения границ люфта нету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил пробку!За пробку отдельное спасибо Dominickanecу))

Намучился извлекать старую-при замене рулевых тяг ее выдавило- она оказалась как резиновая ключем не взять было. пришлось  раскаленной стомеской ее выковыривать  аккуратно.Поменял сам у знакомого в гаража на подьемнике.Время потратил часа 2 с перекурами.Подрамник не откручивал только рулевую рейку - приподнял ее и доступ стал более менее.Только  нужно было контр-гайку сразу одеть, а то потом намучился.Под пробку кое как заталкал смазку. Доволен как удаф))))люфотов нет и ничего не стучит))

Изменено пользователем motorist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 50к,

люфта особого не замечаю, а вот при езде по кривому асфальту (колея, провалины) нужно держать руль крепче, что бы не кидало. Это рейка или что ?

Если люфтов и стуков нет - то это резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люфтов и стуков нет - то это резина.

Не обязательно резина,хотя и на широкой резине тоже кидает нехило.

Но вот у меня в прошлом году резина была эта же -235 и нормально было,а в этом году перебрал рейку с заменой гайки и сразу переобулся. Кидать нереально стало.В пятницу подтянул гайку так :до касания с втулкой(вилкой) без фанатизма и потом на 50-90 градусов назад.

Кидать перестало,но в колее конечно менее комфортно чем на зимних 205 ширины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени! есть в наличии десять пробок с контргайкой и фторопластом  изготовленных по чертежам доминиканца, подходит 100% я себе ставил заказывал у нас на заводе. Кому интересно пишите цена комплекта тысяча наших деревянных, есть возможность привести в Москву или М.О. за пиво-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...