Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Пробки забрал. Результат дописал и выложил в конце БЖ

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1642372/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни, по пробкам:

Следующим форумчанам (drive2 и mondeoclub) сегодня отправил пробки:

Makz - Марат (Казань)

kvan1 - Анатолий (С-Пб)

Dr Leming - Алексей (Москва)

 

Отправил через наших логистов. Завтра-послезавтра пробки будут в Москве. Потом по одной их оттуда отправят в Казань и Питер это еще 2-3 дня. Когда они будут на местах, я наберу и скажу где забрать. 

drakula_51 - (Мурманск) - забрали знакомые на сколько я понял (на авторынок Фортуну отвозил);

 

Остальным постараюсь завтра отправить почтой, сегодня уточню адреса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем доброй ночи!

 

Посоветуйте, плз, сервис, где могут качественно поменять пробку в Москве или МО. Желательно отзывы от тех, кто менял именно эту пробку, также интересует стоимость замены. Она не отличается на разных двигателях, коробках, рестайл дорестайл мондео 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fixmicr,Те ребята, которые брали у меня вроде говорили о стоимость в районе 3 тыс. руб. за замену... По сервисам не подскажу. Но можно посмотреть в теме, кто покупал через меня и у них спросить напрямую... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поменял себе пробку на яме, авто не домкратил и колёса не снимал.

 

Специально для пробки купил ключ накидной "на 17" с шарнирной кольцевой трещёткой, остальной инструмент был. Для удобства снимал подвес глушителя и заднюю поперечину подрамника.

 

На удивление, без проблем пошли все нужные болты - задние подрамника и крепления рейки. Трубами-удлиннителями не пользовался, взял сразу вороток 600мм (есть такой у Jonnesway S22H41600) - всё пошло без надрыва. Болты, опять же, полностью не выкручивал - у подрамника отдал где-то на 15мм и рейку где-то на 12мм - вполне хватает места, чтобы её поднять для удобства операций с пробкой. Больше ничего разбирать не нужно.

 

Смазку натолкал AOF06300004 ваген-овскую для рулевого из 250г тубы (не ищите, её уже нигде нет, а заменитель идёт в 10г тюбиках за ту же цену). Перед этим пытался заказать Renolit JP1619, предложили взять минимум коробку.

 

После сборки немного не на прежние места встала рейка и "0" руля сместился градусов на 5. Всё равно не буду кормить упырей - на одном наконечнике вкручу, на другом выкручу тягу :tongue1:

 

Попутно поправил слетевший пыльник. Хомутов "под обжим кусачками" не нашёл, поставил червячную "Норму" 40-60, пока наблюдаю.

 

Большущее спасибо нашему ЧЕЛОВЕЧИЩУ - Алексею, за помощь в приобретении пробки, информационную поддержку этой и других сопутствующих тем. :friends:

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, винтовые хомуты не будут держать. :( смотри тщательней. :) Геометрию то сделать надо все таки... А то начнет резину подъедать :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.  Ну я созрел на пробку )))

Как то ещё можно это дело организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ещё вопрос назрел - кто как и чем тянет контргайку нештатной пробки, когда всё собрано? Приёмами и методами гинекологов не обладаю. :flag_of_truce:

Каюсь, не уделил этому должного внимания и через неделю эксплуатации регулировка прослабла.

 

@Dominickanec, червячная "Norma" держится! :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ещё вопрос назрел - кто как и чем тянет контргайку нештатной пробки, когда всё собрано? Приёмами и методами гинекологов не обладаю. :flag_of_truce:

Каюсь, не уделил этому должного внимания и через неделю эксплуатации регулировка прослабла.

 

@Dominickanec, червячная "Norma" держится! :tongue1:

мне затягивали "ударной" отверткой, пытались "газовым" ключом не вышло, пока держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, ещё вопрос назрел - кто как и чем тянет контргайку нештатной пробки, когда всё собрано? Приёмами и методами гинекологов не обладаю. :flag_of_truce:

Каюсь, не уделил этому должного внимания и через неделю эксплуатации регулировка прослабла.

 

@Dominickanec, червячная "Norma" держится! :tongue1:

Что такое червячная? :_ 

 

Подтягивать контргайку лучше маленьким зубилом (у меня оно со сломанного резца токарного станка к примеру). Ставишь на край контргайки и пару раз подстукнул и все ок. :) Если у тебя контргайка в форме шестигранника - не ищи на нее ключ :) Так же стаместкой или зубилом подстучи и все... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день, а есть еще возможность заказать пробку для реечки, буду признателен

если можно то на zorin_roman@mail.ru  просто тут редко бываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zorin_roman@mail.ru

я тебе там написал... :) Ссылку в письме глянь... Там чертеж детали с размерами и пояснениями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо за чертежи и инфо по пробке. Вчера поменял. На родной гайке два витка убиты. По пробке: вкрутили без проблем, на подъемнике, открутили только перемычку подрамника и рейку. Проблема нашлась в контрагайке. Мне сделали ее диаметром 52мм и толщиной 10мм. Поэтому рейка не вставала на место. Обточили контрагайку по диаметру до 45 мм, а по толщине 3 мм. И рейка встала сразу без проблем на свое место, так что развал делать не пришлось. Может кому пригодится. Всем успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AK80, привет... Геометрию делать надо. Рейка не становится точно на те места посадочные, как была - направляющего нет. +\- 1-2 мм дают нарушение положения руля... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не думал что уйти может. Обязательно сделаю.

Геометрия не уйдет, уйти может центр руля, прокатить по трассе, если центр руля в норме то можно не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AK80,не слушай @mkuzminov, он не знает что говорит... :)

 

@mkuzminov, Михаил, ты мыслишь в одной плоскости, т.е. в поперечной к оси автомобиля. Я не говорил, что рейка смешается только влево или вправо. Если она смещена влево или вправо - то да, нарушится только центровка... Но она еще смещается вперед-назад, на ровно столько же мм... А вот это смещение по правилу треугольника дает укорачивание рулевой тяги и одной и другой. Не на много, но достаточно чтобы получилось расхождения... :) Проверено на своем личном опыте и найдено теоретической объяснение с проверкой на месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие значения регулировки в допуске? А то мне один раз +(-) 0,04 сказали - "норма"., а второй раз - "надо регулировать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AK80, регулировки и допуски чего? Люфта рулевого колеса или зазора в рейке? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допуски при регулировке развал-схождения. Какое значение крайнее, т.е. уже требует регулировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AK80, последняя фотка с допусками http://www.drive2.ru/l/1619236/

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...