Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работают кнопки на ключе!


Рекомендуемые сообщения

Олень я старый.. Надо было входить в режим программирования ЭТИМ же ключём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

форум рулит!!! как всегда подсказки помогли перепрописал ключ и всё зарабтало.УРА! СПАСИБО ФОРУМЧАНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужна помощь знающих!

Машина универсал рестайлинг 2006 год. 2 литра CJBA , комплектация Trend.

Утерян был один ключ, второй хочу заказать выкидной , но наткнулся на два варианта:

- Ford Mondeo FULL KEY 433 MHZ 3 BUTTON + CHIP 4D63 ELECTRONICS

- Ford Mondeo FULL KEY 434 MHZ 3 BUTTON + CHIP 4D63 ELECTRONICS

как видно разница лишь в частоте сигнала.

Как разобраться какой подойдёт именно на мой автомобиль?

 

 

Камрады, если кому интересно - заказал по ошибке ключ-брелок с несущей частотой 434 и чипом 4D63 - брелок прописался нормально - чип еще не пробовал (после того, как проточу жало - выну из старого), хотя можно и чип попробовать прописать - все равно для этого надо сначала ключ проточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ РЕКЛАМА!!!! Приобрёл в Минске балванку  ключа и микрики, очень доволен http://ikey.by/

Изменено пользователем marvel87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, у меня немного другая ситуация чем описаны выше.

Машина не реагирует на все кнопки на ключе. Но при нажатии на кнопку слышны слабые щелчки в районе бардачка, но машина ни багажник ни двери не открывает и не закрывает.

В ключе батарейку менял, ключ заново прописывал, клемму с аккумулятора скидывал на 30 мин. После всего этого эффекта ноль. Дорогие одноклубники подскажите куда смотреть, уже две недели машину открываю ключём, а в багажник залезаю откидывая задние сидения.

Всем заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня немного другая ситуация чем описаны выше.

Машина не реагирует на все кнопки на ключе. Но при нажатии на кнопку слышны слабые щелчки в районе бардачка, но машина ни багажник ни двери не открывает и не закрывает.

В ключе батарейку менял, ключ заново прописывал, клемму с аккумулятора скидывал на 30 мин. После всего этого эффекта ноль. Дорогие одноклубники подскажите куда смотреть, уже две недели машину открываю ключём, а в багажник залезаю откидывая задние сидения.

Всем заранее спасибо за помощь.

скорее всего центральный замок в водительской двери... его нужно достать и промыть, затем проверять его электрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня периодически возникает эта же проблема. Причина- при закрытиии дверей не всегда срабатывает микрушка в двери водителя. На панели горит лампочка что дверь открыта и горит лампа освещения салона. Соответственно с кнопок на ключе машина не закрывается (только с помошью самого ключа). Возможно ли просто замкнуть контакты данной микрушки? Или есть еще способы бюджетно вылечить эту проблему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья! Машина перестала реагировать на кнопки резко, до этого было все в порядке. На второй ключ тоже не реагирует. Поменял батарейку, решил перепрограммировать ключи, вхожу в режим а ключи не прописываются, машина бикает нажимаю кнопку и ничего не происходит, нажимаю на втором ключе и тоже ничего. Прошу помощи. Куда еще копать. Клемму скидывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошу помощи. Куда еще копать. Клемму скидывал

Закончились в GEM (блок ЦЗ) количество прописанных там возможностей программировать ключи.

Их всего прописывается мастером-ключом при программировании 4 возможности.

Ходить к дилеру на перепрограммирование.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я всего 1 раз прописывал ключи года 2 назад. Я ключи заново не прописывал, только кнопки программировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всего 1 раз прописывал ключи года 2 назад

А почему ты не учитываешь, что эти варианты могли пред.хозы  уже использовал до тебя, а тебе остатки достались.

А теперь ку-ку.

Возможности перепрограммирования одним мастер-ключом: 

- в блоке ИММО можно перепрограммировать 8 ключей,

- в ЦЗ - 4 ключа.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему умерли оба ключа? В смысле не реагирует на кнопки, я же перед тем как программировать попробовал другой ключ. Пред.хоз ничего не делал с ключами. Что еще может быть?

Изменено пользователем kotja@k66.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред.хоз ничего не делал с ключами

Верится с трудом.

 

 

А почему умерли оба ключа?

Так закончилось количество ключей, возможность пописать которых была заложена в ЦЗ. Что ещё не понятно. Вчитайся в пост 36.

Дорога к дилеру твоя лежит, однако.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже отказали все кнопки на ключе, проблема ушла после снятия клеммы АКБ на 15 мин.

как завести машину после снятия клеммы-если кнопки не работают.вроде после снятия минуса нужно открытие и закрытие дверей одновременно держать и тогда разблокируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kostyn, заводка машины и центральный замок две абсолютно разные вещи и в ключе выполнены двумя разными "устройствами" - даже если ты вообще удалишь батарейку ты машину заведешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите что делать!!! при закрытии дверей с ключа кнопкой-с одного нажатия закрываются только передние двери,(раньше все четыре)со второго нажатия все 4 двери с миганием поворотов.Хотелось бы как раньше все 4 с одного нажатия.И еще багажник (после стоянки в гараже)открывается какое-то время только с ключа.После небольшого пробега с кнопки(любой)????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ser181, ну самое простое и смешное - замени батарейку в ключе и почисть сами кнопки и контакты на плате ключа.

 

С багажником - смотри гофру проводов от кузова к багажнику - на предмет их надлома и окисления контактов. http://mondeoclub.ru/forum/topic/91830/?page=12?hl=%2B%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%2B%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA&do=findComment&comment=2550004

 

По дверям - Замки дверей а также Центральный замок и еще несколько тем - Двере не закрываются/не открываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ser181, ну самое простое и смешное - замени батарейку в ключе и почисть сами кнопки и контакты на плате ключа.

 

С багажником - смотри гофру проводов от кузова к багажнику - на предмет их надлома и окисления контактов. http://mondeoclub.ru/forum/topic/91830/?page=12?hl=%2B%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%2B%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA&do=findComment&comment=2550004

 

По дверям - Замки дверей а также Центральный замок и еще несколько тем - Двере не закрываются/не открываются

Спасибо пошарюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Друзья подскажите умер микрик на на ключе отвечающий за запирание автомобиля. Где можно купить плату в ключ с новыми микриками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werwolf,

1.Есть фирмы, ремонтирующие такие брелки, Поищи в Туле.

2.Купить у оф.дилера брелок (4000-5000р), вытащить из старого капсулу ИММО, заменить капсулу в новом брелке на свою.

Как вытащить капсулу читай тему "Я узнал некоторые секреты..." пост 259.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werwolf, я брал брелок на разборке, можно в Китае заказать ,А дальше как советовал Жиша(Олег).

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В сырую погоду или в холод не ставит на 2-ное запирание с пульта, что может быть?   Ключ менял летом, программированный, оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что может быть?

Предположу, что водительский замок, как исполнительный механизм.

Он передёт сигнал на др.замки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при открывании с кнопки, открываются все двери, кроме водительской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...