Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Китайский чай.


Рекомендуемые сообщения

Вчера попал на китайскую, чайную церемонию. Выбрал белый чай, поскольку ни разу его не пробовал.

Вочем это какой то развод  :dry:

Вкус на столько лёгкий что еле уловимый. Я даже попросил плеснуть кипяточку чтобы сравнить с чистой водой )))  Крутил мутил он проливками, но так я ничего и не понял. Вернее понял что развели  :lol1:  Ни вкуса ни запаха ни свойств я не уловил. Надо было какойнибудь чёрный или зелёный пробовать. После такого эксперимента, вряд ли мне это удастся когда либо ещё )))

Уходя купил какого то чёрного, на ДХП похож и видом и вкусом, так вон он вроде ничо, но тоже не супер пупер, как однажды мне довелось раздобыть образцов из самого Кетаю! Спасибо клубу и клубню(Мистегрис) за такую возможность! Теперь это для меня эталон )  

Хороший, дорогой чай должен пахнуть уже сразу, ещё не заваренный. И запах у него яркий и сильный. Если запаха нет или он еле уловим, то видимо уже выдохся и не очень хорош. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, хочу выразить (и выражаю) глубокую благодарность Ларисе, супруге Саши Фордмонда:

Посреди Москвы в китайском чайном магазине, где она ведет строгий учет доходов, благодаря ее великодушной помощи я затарился очень и очень приятным цзинь цзюнь мэй и не менее приятным ти гуань инем.

Што б я делал без ее помощи...

Все-таки хороший чай - вещь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз заканчиваются запасы. Нельзя ли и мне какимто образом затариться? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе до Китая вроде ближе будет, чем нам, москвичам... :)

 

А если удобнее через москву, то выше в теме Саша ссылку дал на магазин. Глянь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, точна! Памяти нет нифига. Ещё же старался запомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цзинь цзюнь на что похож?

Зелёный? Чёрный? Свойства есть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный чай с нежным вкусом. Запах с оттенком цветочных ароматов. Бодрит в меру.

Просто приятен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там цена за сто грамм полагаю?

Фэн Хуан Дань Цун  Нифига дорогой какой.1385 рублей ажно! Мистигрис мне такой(кажись) из Китая высылал. Отличный чаёк! Но дорогооо, пипец просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цзинь цзюнь на что похож?

Зелёный? Чёрный? Свойства есть? )

Ты этот имеешь ввиду? a244a7e386a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь я по китайский умею? )

По пакету не определить. Пробовать надо или хотябы в пиалу высыпать и сфотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Цзиньцзуньмэй.

По мне,не очень.

Лучше возьми Дяньхун.

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше возьми Дяньхун

Это ты так сократил?

Имеешь ввиду дахунпао?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дян хун - это не улун, а красный чай. Наверное, самый популярный в Китае.

Он бывает разного качества - от очень дешевого до эксклюзива.

Вкус у него сам по себе сладковат, безо всякого сахара.

Он настолько распространен, что его продают даже международные чайные компании.

Например, в наших магазинах продается даньхун со сливовой отдушкой под названием мэджик юннань от компании гринфильд. На мой взгляд, лучший бюджетный чай этой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати не факт. Отнюдь не всегда чай дорогого сегмента будет для каждого хорош.

Тот же цзинь цзюнь мэй взять. Самый лучший и дорогой на мой взгляд слишком крепок и вкусом суров. Совсем дешевый и молодый - пустышка, не набрал ни силы, ни запаха. Но если этот же молодой отлежится как следует - становится нежен и бодрящ, и запах очень хороший появляется.

 

Это как коньяк: молодые коньяки имеют свою прелесть. И пусть послевкусие у них бедновато, да и сам букет тоже небогат, но зато тот, который есть - может быть ьочень приятен. Выдержка убьет эти тона, хотя наверняка обогатит букет в целом...

 

То же самое сыр: мягкие скороспелые сорта белых сыров несопоставимы ни по цене, ни по вкусу с выдержанными, но зачастую вкус их очень мил и приятен...

 

Так что вот как-то так имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня, судари и сударыни.

 

Любителям китайского чая: У нас распродажа наборов (были заготовлены к 8 марта), две  банки

по 100грамм, Да Хун Пао (красный) и Най Сян (молочный улун). Стоимость 800 рублей.

Компания китайская, весь чай напрямую оттуда.  Обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторам!

 

Это НЕ случайный прохожий  :cool1:

(см. #289 - #293)

Только "для своих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторам!

 

Это НЕ случайный прохожий  :cool1:

(см. #289 - #293)

Только "для своих".

Судя по времени,модератор в доле  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 года спустя...

если он в пакетиках, то точно результат будет. В организме появится грамм 300 ароматизированной жидкости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...