Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Есть ли на ФМ3 антенный усилитель?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кто подскажет, есть ли на ФМ3 антенный усилитель? И если он есть, то где расположен?

Недавно пропал сигнал радио, еле-еле слышно, в основном шум! Вытащив магнитолу, убедился, что антенный кабель вставлен в магнитолу! Что могло случиться? На кануне все работало отлично! За ранее спасибо!

 

evgeniy007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


воткни кусок провода, если приема нет совсем- магнитолу на помойку, если есть- меняй антенну.Усилителя нет. Антенна крепится под верхним плафоном, провод проходит по правой стойке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прием появился, но раза в 4 слабее обычного! Появился сам по себе, Но при езде все с помехами. Плюс вместе с радиосигналом пропал обогрев на обоих сиденьях разом! Преды все целые и лампочки горят (как положено) на кнопках включения обогрева. Мистика какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воткни кусок провода, если приема нет совсем- магнитолу на помойку, если есть- меняй антенну.Усилителя нет. Антенна крепится под верхним плафоном, провод проходит по правой стойке..

Спасибоогромное! Значит в чем все же дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у некоторых авто такой прибомбас есть - я только на 2-ой год владения машиной узнал, что за он. Вместе с катушкой зажигания крепится на 2-х задних по ходу движения болтах. Мне назвали его как подавитель помех (конденсатор подавления радиопомех от системы зажигания). Хотя не исключу, что в своих предположениях далёк от истины.

Посмотрел по каталогу в экзисте - так на мою машину не ставилась эта приблуда, но видать бюргер поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе с радиосигналом пропал обогрев на обоих сиденьях разом

Ну возможно, когда лазил в нише магнитолы разъем выдернул с кнопок

Значит в чем все же дело?
Ну ты проволочку втыкал?

Нет!

Так, что гадать?!

Вот завтра вытащи- воткни проволку- послушай...заодно разъемчик кнопочек попогреек посмотри...

Дело может в том, что когда снег с машны сгребал- сломал антенну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пропало радио, вначале грешил на антенну, но оказалось, что дело в магнитоле. Магнитола стандартная 6000 rds eon. СD работает, однако радио невкакую, бывало пробивало но не надолго. Стоит ли лесть во внутрь или легче заменить??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли лесть во внутрь или легче заменить

наверное не легче..но точно дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри магнитолы каких-либо отпаяных или обгоревших контактов не обнаружил. Кто-нибудь знает причину??? Судя по гуглу проблема не только у меня, но ответа никто не дает.

Изменено пользователем nikolazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает причину

Падишах, наверно.

Топай в радиомастерскую/ремонт телевизоров, если есть в Бресте.

На авторынке в городе запросто замену купишь если что.

В своё время мне очень по душе ваш авторынок пришёлся (2004 год).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пропало радио, вначале грешил на антенну, но оказалось, что дело в магнитоле. Магнитола стандартная 6000 rds eon. СD работает, однако радио невкакую, бывало пробивало но не надолго. Стоит ли лесть во внутрь или легче заменить??? Спасибо.

Такая же штука и у меня произошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших антеннах есть проблема - винт, которым провод от магнитолы прикручивается к самой антенне обильно смазан резьбовым фиксатором. фиксатор нужно снять и прием значительно улучшится

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших антеннах есть проблема - винт, которым провод от магнитолы прикручивается к самой антенне обильно смазан резьбовым фиксатором. фиксатор нужно снять и прием значительно улучшится

при чем место соединения этого болта с базовым шпиньком антенны почему то сильно окисляется, чтобы этот узел почистить, надо снять очечник и все сразу будет видно, у меня был ржавый болт под торкс и окисленная клемма антенны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

при чем место соединения этого болта с базовым шпиньком антенны почему то сильно окисляется, чтобы этот узел почистить, надо снять очечник и все сразу будет видно, у меня был ржавый болт под торкс и окисленная клемма антенны

 

В наших антеннах есть проблема - винт, которым провод от магнитолы прикручивается к самой антенне обильно смазан резьбовым фиксатором. фиксатор нужно снять и прием значительно улучшится

Тоже радио стало плохо ловиться. У меня болт сухой и без ржавчины, но реально помогло то, что я счистил (не без труда) резьбовой фиксатор и все закрепил обратно. Оказалось, что могу ловить те радиостанции, о которых прежде и не думал :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Может кто подскажет где вообще находится антенна? У меня на крыше ее совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет на крыше- тогда в заднем стекле- обрати внимание на сетку обогрева...в верхней части стекла ее рисунок отличается от основного. Соотв. там же стоит и антенный усилитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

День добрый! Подскажите,на фото усилитель антенны. И в магнитоле под антенну два разъема,для чего?

IMG_20190919_200608.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2019 в 14:41, 0600ai сказал:

День добрый! Подскажите,на фото усилитель антенны. И в магнитоле под антенну два разъема,для чего?

Антенного усилителя в ФМ-3 нет.

На фото вход антенны частот КВ/СВ/ДВ, находится рядом с плафоном заднего дополнительного стопсигнала. Антенна для частот КВ/СВ/ДВ на заднем стекле ФМ-3 это нити над нитями обогрева заднего стекла. Антенный кабель на заднее стекло идёт от магнитолы расположенной в торпедо. Два антенных входа есть в магнитоле Денсо: 

- верхний антенный вход для частот КВ/СВ/ДВ 

- нижний антенный вход для частот УКВ/ФМ.

Ден.Зад.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял,радио перестало вообще ловить.Магнитола 6006Е CD eon, антенну менял, магнитолу менял,не помогает. Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.10.2019 в 22:39, 0600ai сказал:

Понял, радио перестало вообще ловить. Магнитола 6006Е CD eon, антенну менял, магнитолу менял,не помогает.  Куда копать?

Обычно окисляется соединение антенного кабеля с антенной на крыше, соединение находится под плафоном освещения салона (описано выше). Отревизируйте соединение, зачистите контакты. Если там совсем беда то замените опору антенны и штырь антенны - стоят не дорого. Так же бывает плохой контакт в штекере около магнитолы,  в опоре где вкручивается штырь антенны и в гибкой части штыря антенны. Просмотрите вообще весь антенный кабель от штекера магнитолы до соединения с опорой под плафоном на предмет наличия изгибов и изломов.

Убедитесь конечно что магнитола рабочая - выход из строя тюнера в таком возрасте бывает часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, 0600ai сказал:

 Куда копать?

Антенный кабель.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...