Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Олюдениз... английская Турция


Рекомендуемые сообщения

Сейчас сам нахожусь в олюденизе отель sentido раки,крабы,лобстеры форель,jack daniels,absolut,havannaclub, место скмо просто супер!!! Вподножье 2х гор расположен отель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

раки,крабы,лобстеры форель

Это в основном меню или "за дополнительную плату" ?

У Корала покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сам нахожусь в олюденизе отель sentido раки,крабы,лобстеры форель,jack daniels,absolut,havannaclub, место скмо просто супер!!! Вподножье 2х гор расположен отель

Это ты, похоже, не совсем в олюденизе обосновался, да?

Слышал об этом отеле -сентидо ликиа резорт. Ультра олл, огромная территория, 5 звезд.

В августе было очень дорого для нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

ню... в общем это...

наверное, оно уже фсем понятно, о чем я тут хочу вам сообщить...

 

Кстати, в ЖЖ со страшной силой сегодня стали пиарить сей уголок:

 

http://macos.livejournal.com/1095588.html

 

Слабак жжыст:  так и не прыгнул... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruigor,

а я налетался в своей жизни ужо. :)

 

у меня дочка там Бабадага спланировала...

повеселилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruigor,

а я налетался в своей жизни ужо. :)

 

у меня дочка там Бабадага спланировала...

повеселилась :)

...сначала с криками ужаса, а затем восторга? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че ей будет... проулыбалсь весь полет.

У ней и прадед, и дед - пилоты:)

Один я в семье не пришей кобыле хвост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Хм... в виду вновь открывшихся обстоятельств...

Даж не знаю, что сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... как-то неискренне эрдоган извинился.Станиславский бы не поверил.

Не нужен мне берех туреццкий,

хоть море и теплое там.

Не дам своих денех османам,

Крымчанам их лучше отдам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мдя... как-то неискренне эрдоган извинился.Станиславский бы не поверил.

Не нужен мне берех туреццкий,

хоть море и теплое там.

Не дам своих денех османам,

Крымчанам их лучше отдам :)

Калиниградцам отдай лучше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Дорогие одноклубники, вы, вероятно, меня идиотом посчитаете... :)

 

В общем, туда же полетим. Соскучились, блин :)

 

Oludeniz-beach-Fethiye-Turkey.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дорогие одноклубники, вы, вероятно, меня идиотом посчитаете... :) В общем, туда же полетим. Соскучились, блин :)

Ты просто консерватор, как и я... по этому выбор поездки абсолютно нормальный.

И разумеется, удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай туда же. "Мамай клинус" понравицца. 

Забудешь свою Болгарию с ее холодным грязным морем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай туда же. "Мамай клинус" понравицца. Забудешь свою Болгарию с ее холодным грязным морем :)

Нееее :D я свою мурку ни на что не променяю... :D

Кстати море чистейшее... не сравнимое, как на территории РФ - куда и канализацию умудряются сливать.

Сейчас почти полтора часа отплавал :D вода пока 25 градусов - но вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

море чистейшее

с чего бы?

Вот например что касается турецкого туристического побережья, то в тех местах законодательно запрещено создавать промышленные объекты, неполезные для чистоты моря. Участки приморской земли выкуплены у жителей в 80-е годы так, чтобы выстроить единовременно общий туристический кластер с общим решением в частности по канализации (думаю, англичане там постарались. возможно, на их капиталы и выкупалось).

 

Уверен, что в Болгарии ничего подобного не было и нет.

 

кроме того, соленость черного моря слишком низка(17 промилле), и при температуре воды свыше 25-26 градусов вся зараза размножается там с бешеной скоростью...

Средиземное море в 2 раза более соленое (37 промилле). Даже при темп воды 30 градусов соль съедает возможную заразу.

 

Вот такие фактики :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееее :D я свою мурку ни на что не променяю... :D

Кстати море чистейшее... не сравнимое, как на территории РФ - куда и канализацию умудряются сливать.

Сейчас почти полтора часа отплавал :D вода пока 25 градусов - но вполне нормально.

Да по сравнению береговой линией Р.Ф.может быть оно и чистое,но со средиземноморьем даже сравнивать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты главное спиной к ним не поворачивайся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты главное спиной к ним не поворачивайся... 

 

мы с Турцией теперь союзники. И обе стороны за это дорого заплатили.

Никто никого теперь резать не будет.

 

Надеюсь, и те, кто от нашего союза проиграл, взрывать в Олюденизе тоже ничего не будут.

Очень надеюсь, ибо этих не просчитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я таки выскажусь в поддержку Шема. В этом году первый раз в жизни занесла нелегкая в Болгарию)) И вот реально не могу докопаться ни к чему, очень понравился и климат, и море, и общая обстановка. В Средиземном есличё купался много раз, в том числе среди мусора в Испании на супер чистом пятизвездочном пляже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо нищеброды, на Крым денюх не хватает?  http://mriyaresort.com/

 

За 10 ночей, с носа ,около 300 тыщ. деревнными. 

Это вам не Болгарияб...ь!

Мест на начало сентября нет! Само собой, до сентября тоже! 

Уоттакот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если кому охота, я в Крыму им и подороже найду местечко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чо нищеброды, на Крым денюх не хватает? http://mriyaresort.com/За 10 ночей, с носа ,около 300 тыщ. деревнными.

Да ужжжжж :D

 

 

с чего бы? Вот например что касается турецкого туристического побережья, то в тех местах законодательно запрещено создавать промышленные объекты, неполезные для чистоты моря. Участки приморской земли выкуплены у жителей в 80-е годы так, чтобы выстроить единовременно общий туристический кластер с общим решением в частности по канализации (думаю, англичане там постарались. возможно, на их капиталы и выкупалось). Уверен, что в Болгарии ничего подобного не было и нет. кроме того, соленость черного моря слишком низка(17 промилле), и при температуре воды свыше 25-26 градусов вся зараза размножается там с бешеной скоростью... Средиземное море в 2 раза более соленое (37 промилле). Даже при темп воды 30 градусов соль съедает возможную заразу. Вот такие фактики :)

Ну как бы - Албена - в сторону Румынии 70+ км - нет вообще ни каких промобъектов, Румыния ещё километров 50 по Северной Добрудже - только порт, больше ни каких промобъектов на побережье...

 

В другую сторону - через Варну в Бургас и далее - это ещё километров 200 - тоже нет промобъектов имеющих отношение к морю.

 

Промышленка - это центр Болгарии, включая Софию... Румыния, тоже всё очень далеко от моря.

 

Вот мы и имеем, абсолютно чистое Чёрное Море... при этом я не буду сравнивать прозрачность воды - разные моря, разный состав воды... Но - с 1996 года - не было ни разу отравление водой, для понимания я её постоянно пью :D во преки желания - просто купаюсь во все шторма - соответственно вода льётся, через нос, рот, уши полные вечно  :D ни каких проблем с желудком. А то, что бывает дрищат - так жрать надо нормальную пищу...

 

Касаемо температуры - да холоднее, но на сегодня +26 - не так и плохо, недели через 2 - будет +28...

 

И - отель прямо на берегу, то есть на пляже... полная тишина, только шум моря... реально рай.

 

Я не в коем случае не говорю, что Олюдениз хуже/лучше... я там не был, по этому могу лишь отталкиваться, что пишут люди - то есть от полного фуфла :D в этом я уже давно убедился - при том фуфло, как про плохо, так и про хорошо - равное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот мы и имеем, абсолютно чистое Чёрное Море

куда и по какой технологии идет слив канализации в бургасе, созополе, варне и прочих населенных пунктах?

И кстати:

Построенный в 1960-х годах Бургасский нефтехимический комбинат - самый крупный промышленный комплекс в Юго-Восточной Европе. 

 

В общем, отнюдь не все так радужно, как ты написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...