Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

FAQ ST220 (номера деталей-заменителей, родных + finis)


walter

Рекомендуемые сообщения

свечи

 

оригинал: 5081089

 

реплика: Denso iridium ik20 .....(отзыв форумчанина: писаю от восторга, машина тоже :))

 

ik 20 не встают. из-за особенностей свечного колодца.

it 20 имеют схожую юбку с оригиналом

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ik 20 не встают. из-за особенностей свечного колодца.

it 20 имеют схожую юбку с оригиналом

да не верю я что отличаються двигатели рестаил от дорестаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1X433395AB - шаровая на СТ оригинал

26060 02 - шаровая на СТ Lemforder

от обычного мондео не подходят!

Уважаемые, подскажите пожалуйста, у меня дизельный авто Титаниум Х с заниженной подвеской от СТ (я так думаю).

Вот VIN WF04XXGBB45U46134. Скажите, какие шаровые у меня стоят: СТ-шные или обычные? если можно напишите номера деталей, которые мне нужно ставить (по разным производителям)

Изменено пользователем Андрей88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину пишет стандарт 1679376. Короче говоря у тебя по твоему вину все в стандарте, не ST. Ищи по LEMFÖRDER 2580802  они нормально ходят.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину пишет стандарт 1679376. Короче говоря у тебя по твоему вину все в стандарте, не ST. Ищи по LEMFÖRDER 2580802  они нормально ходят.

зашел в елькатс, вбил свой вин, выдало следующее в екзисте.

 

Ford 1 679 376 Опора шаровая рычага подвески   
SWAG 50 92 2140 Опора шаровая передняя
Febi 22140 Опора шаровая 

 

 

Что лучше брать: Сваг или феби? или лемфердер, который не бился как заменитель?

Изменено пользователем Андрей88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может заодно проконсультируете по наконечникам, тягам, стойкам стабилизатора(есть пластик, есть железо; какая длина?)?

какие брать? 

Изменено пользователем Андрей88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сваг-Феби одно и то же. ((( Бери по лемфердеру всё. У меня все по лемфердеру нареканий нет. А там тебе решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По ступице есть информация? Интересует есть ли у кого номера передних ступиц производителя sdk так как они лежат в коробочке ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ik 20 не встают. из-за особенностей свечного колодца.

it 20 имеют схожую юбку с оригиналом

На двигатели 1,8/2,0/3,0 по каталогу DENSO ( http://www.globaldenso.com/cgi-bin/global/plug/euro/4w/4w-plug.cgi?name=MONDEO&filename=4w-29.txt&action=search ) свечи одинаковые тип: ZT20EPR11 или IT20 или VT20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерок КХХ напишите пожалуйста.

Мой гудит так, что люди на улице оборачиваются :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерок КХХ напишите пожалуйста.

Мой гудит так, что люди на улице оборачиваются :mad:

4383663

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

катушка

FORD 5F2Z12029AD  тоже, что и 5008190 но в 1.5 раза дешевле..она же на F-150 идет

 мотокрафтовском эквиваленте DG-483заменена на DG-485 и потом заменена на DG-532

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что подскажете по шрузам? в оригинале привод в сборе. Поставил не оригинал, колесо люфтит. Разбило подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подскажете по шрузам? в оригинале привод в сборе. Поставил не оригинал, колесо люфтит. Разбило подшипни

 

Ставил наружную гранату Mapco? или ты про внутренний ШРУС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Если есть доверие к E-bay ,там одна британская фирма выпускает шрусы для st220. Как правый так и левый в сборе,цена демократичная вполне. Уже хотел заказывать ,но оказалось проблема не в нем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите номерки опор двигателя, левой и правой, и еще вопрос неоригинальные бывают? и можно ли их ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что подскажете по шрузам? в оригинале привод в сборе. Поставил не оригинал, колесо люфтит. Разбило подшипник.

Если ты про наружние, то я ставил в тот момент от безденежья Фебест, до сих пор езжу пока что, около 20000 наездил на них. Пока ни че все гуд. Хомуты в комплекте только галимые, и пыльники не давно поменял, тоже были изначально галимые - дубовые. И со стопорными кольцами намучался искать, кот в комплекте шли не подошли. Заказывал по вину, тоже какие то маленькие пришли. В итоге купил от ВАЗ 2108 - встали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

есть инфа по радиатору?

оригинал как понимаю 1 671 774  по екзисту, но платить 16р за радик не спс, че посоветуете альтернативное, кто че ставит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, а помпу никто не менял чтоли?

Сижу голову ломаю.

По каталогу на СТ идет оригинал 4514060, который стоит около 5тыщ, и достойных аналогов не имеет якобы.

При этом есть такой номер 4551517, который кроссируется на кучу аналогов, например Hepu P 252 (стоит +-2500р, по качеству будет как оригинал).

Помпа Hepu P 252 подходит на рестайл.

На дорестайлинге она не встает, упирается крыльчаткой.

Выход - заказывайте оригинал.

Надеюсь, кому-то эта информация пригодится.

 

 

помпа Hepu p 252 Стоит На ДОРЕСТАЛИНГЕ почему у sky_limit не подходит не знаю

 

 

Tver69, возвращаясь к вопросу о помпе...

Приношу глубочаишие извинение. Помпа действительно не подходит. Я просто Акт выполненных работ у пред хоз нашел и там этот номер указан. На днях у меня потекла, снял хотел воткнуть Hepu а она и правда не встает. Присмотрелся а у меня ОРИГИНАЛ стоит Остается только Оригинал ну или менять целиком корпус и помпу.

Изменено пользователем Tver69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

катушка

FORD 5F2Z12029AD  тоже, что и 5008190 но в 1.5 раза дешевле..она же на F-150 идет

 мотокрафтовском эквиваленте DG-483заменена на DG-485 и потом заменена на DG-532

Приехала такая катуха. Смотрите где сделано

post-56816-0-96092000-1402991792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоему остальные на луне делаются?

не, ну мало ли кому приципиально ))) Выглядит кстати один в один, как та что у меня стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...