Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб любителей дорогого алкоголя и сигар


Рекомендуемые сообщения

с хурмой тоже отлично идёт, но она сама по себе вяжет... Перебивает короче. Но перебивает оригинально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказал себе хьюмидор на ebay, а пока положил сигары в самодельный - взял пустую жестяную банку от датского печенья, внуть поставил баночку со смоченной губкой внутри.

Сигары лежали просто завёрнутыми в пищевую плёнку и начали подсыхать, пришлось изобретать временное хранилище.

Курю редко, больше нравится аромат незажжённой сигары, да и покурить толком негде - процесс длительный, а отдельного кабинета нету... :D

Родственники начинают бучу поднимать. Остаётся только нюхать... :D

 

ты хоть в пергамет завернул? а то жестянка - еще ржаветь начнет.

 

как вариант хьюма - подумывал так - контейнер пластиковый продуктовый. но КАКЧЕСТВЕННЫЙ - чтоб закрывался герметично - уплотнители нормальные. есть такие - но не дешево. чет только не соберусь никак - ибо сиги практически не потребляю.

 

увлажнитель - делал из ... киндер-сюрприза :)

на капсуле канцелярским ножом делаешь 3-4 продольные щели 10-15 мм длинной и 2-3 мм шириной. делов - на минуту. вовнутрь - ченидь мокрое (спер у жены пару подушечек для снятия макияжа :D ). поговаривают - флористическая губка рулит - в цветочных магазинах можно поспрашать. и в банку. за сигары не скажу, но табак через сутки в подобном контейнере с этой штукой внутри приобретает идеальную влажность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хоть в пергамет завернул? а то жестянка - еще ржаветь начнет.

Нет, не успеет, да и покрытие какое-то у этой банки есть, вчера выкурил сигару - может быть чуть-чуть влажновата была, но не критично.

Теперь дождусь хьюмидора до покупки новых сигар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, набрал этот чудесный напиток в ротовую полость, потом вдохнул аромат и проглатил..

ну так и какие вкусовые ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и какие вкусовые ощущения?

прошли сутки))) уже не ощущаю)) Но было здорова! Реально неплохие виски) Мягкий вкус, даже закусывать не надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребяты, собственно вопрос, есть ли смысл заказывать алкоголь по интернету? Кто пробовал? Не палево? Посоветуйте провереные интернет магазины. В мире столько всего вкусного, у нас в наличии днём с огнём не сыщешь... А по курортам не так часто получается ездить, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за границы - нельзя. Только в Российских интернет-магазинах.

То же и с табачной продукцией.

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igby, ну а в наших? Как думаешь стоит попробовать? Вероятность наткнуться на подделку мне кажется велика, но может рискнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://winestyle.ru/ пока единственный нашел, который по России доставляет, а не в пределах Москвы и Питера. Вроде по отзывам ничего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигары - проверенный, отличные отзывы: http://www.finecigars.ru

Алкоголь - Альта Вина, Ароматный мир - правда не знаю, отправляют ли по почте.

В Ленте, на Руставели 61, есть неплохой виски. (для питерцев)

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igby,увы это лишь Ваши столичные))) Доставки нет! Попробую через тот, что нашел.. Отпишусь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Водила Младший,ну как?)))) Пил по "правилам" или как то по особенному?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Водила Младший,ну как?)))) Пил по "правилам" или как то по особенному?))

тока заказал, должны привезти из дютифри на днях)

сначала попробую по правельному) а потом как пойдет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду на сигарные покуришки в ресторан "О! Куба", купил сигары "Ромео и Джульетта Черчиль". Буду дегустировать. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сигары "Ромео и Джульетта Черчиль". Буду дегустировать. :winking:

Напиши пожалуйста цену, на что ориентироваться.. Я в сигарах вообще полный ноль! Но к новому году хочу запастись.. Ниже какой стоимости не стоит покупать сигары?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом интернет-магазине можно увидеть адекватные цены, ну и не только увидеть, но и заказать. Они отправляют по всей России, магазин надёжный, сигары упаковывают правильно, брак возмещают.

Сам ещё не заказывал, но появятся интересующие меня сигары, буду заказывать.

У нас в Питере с ассортиментом очень грустно, но кое-что есть.

 

И не забудь перед затариванием сигарами купить хьюмидор, сигары надо правильно хранить, или они погибнут!

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня принимайте :) Не люблю нажираЦо, но люблю хороший алкоголь в небольших количествах.

Нашу воТку не пью уже давно, хотя помню какая хорошая была раньше Сибирская :nice:

 

Предпочитаю Финляндию и Акевитт, последний на любителя. Я сначала при первой дегустации не понял букета напитка, но когда попробовал еще раз, вкус мне понравился и теперь я постоянный покупатель этого чудного напитка.

 

vodka.jpgВодка Linie Akevitt

Самым популярным напитком в Норвегии считается акевитт — водка из картофеля с тмином, выдержанная в дубовых бочках. С высшим сортом этого горячительного — «Линье-Акевитт» — связана любопытная легенда. Однажды корабль с алкоголем вынужден был развернуться у берегов Австралии и отправиться обратно в Скандинавию. Расстроенные неудачей моряки открыли пару бутылок неподалеку от родных фьордов и с удивлением обнаружили, что вкус зелья значительно улучшился. С тех пор настоящим акевиттом может считаться лишь тот, который дважды пересек экватор. Отсюда и первое слово в названии — «линия», — на морском жаргоне означающее экватор.

 

 

ВоТку чередую с недорогим Виски. По настроению. :) Чивас уже долгое время стоит на полке в коробке, а пью обычный Грантс :unsure:

Из крепкого алкоголя самый мой любимый напиток (не смейтесь) бабушкин самогон.

Этот прекрасный напиток даст фору всем воТкам и вискарям вместе взятым!!!

Чистейший как слеза, сделанный на фруктах, многократной очистки и перегонки и очень крепкий! А запах!!! Один запах чего стоит. Это вам не дешевая сивушная хрень и не дорогущий "Реми Мартен", это нечто особенное и неповторимое :russian_roulette:

 

Еще люблю натуральное сухое красное и белое вино. И хорошее Шампанское.

 

Отдельной статьей выделяю еще один божественный напиток темное пиво. Не упускаю возможности, когда бываю в Стокгольме посетить пару любимых пабов и выпить пару пинт Гиннесс...http://alcoz.ru/pivo/1370-pivovarenie-v-irlandii.html

Изменено пользователем ГЕРМЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторым опозданием напишу впечатления от встречи с питерским клубом "Лошадиная сила" - клубом любителей сигар и хорошего алкоголя.

Встреча проходила в кафе Богартс, а не в ресторане О! Куба, как было заявлено ранее.

Целью собрания было найти лучшую пару напиток-сигара.

На дегустации была представлена сигара Juan Lopez Distinguidos ER para Alemania 2011 формата Figurado и напитки:

 

1.Портвейн Cockburn's LBV (Late Bottled Vintage), 2006

2.Пино де Шарант. Шато де Монтифо 10-летнее, красное. (Этот напиток получен смешиванием виноградного сусла с коньяком, выдержанным не менее 1 года в дубе, ему присущи нежный фруктовый аромат (курага, чернослив) и сладкий бархатистый вкус.)

3. Коньяк Пьер Валле V.S.O.P.

4. Виски Сингл Молт "Спейсайд" 12-летний

 

Я курил принесённую с собой Ромео и Джульетту Черчиль, а дегустационную сигару унёс домой и положил в хьюмидор. Буду курить попозже.

 

Ну что сказать, очень приятная компания, ведущий сигаровед Петербурга Дмитрий Друца рассказывал много интересного об истории сигар и сигарного дела. Напитки очень понравились все, но больше всего Пино де Шарант - просто потрясающий напиток!

Остальные напитки тоже были на уровне!

Все напитки стояли в центре зала и понравившийся можно было подходить и доливать в бокал.

Сигары хватило мне на весь вечер, неторопливо покуривая и попивая, за приятными беседами время пролетело не заметно.

 

P.S. Фарик, зря не поехал, суперское мероприятие было! :D

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши пожалуйста цену, на что ориентироваться.. Я в сигарах вообще полный ноль! Но к новому году хочу запастись.. Ниже какой стоимости не стоит покупать сигары?

 

сигары - штука ох как не бюджетная :)

если просто попробовать - может имеет смысл взять формат пуритос кубинцев - прям пачку - там 5 штук (рубчиков 170 в среднем). ну или что-нидь поменьше из полноформатных - типа малая корона (тут - рубчиков 400 за штуку в среднем).

и с крепостью поосторожней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разжился бутылкой Jameson 12 Year Old Special Reserve. :)

 

2.jpg

 

На НГ будем дегустировать... :)Whiskey stones отмыты и уложены в морозилку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или что-нидь поменьше из полноформатных - типа малая корона (тут - рубчиков 400 за штуку в среднем).

Сигары формата Малая корона (Petit Corona) стоят в среднем 260-270 рублей. :winking:

см.

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигары формата Малая корона (Petit Corona) стоят в среднем 260-270 рублей. :winking:

см.

 

скока брать - ибо надо размазывать почтовую доставку :)

кроме того - в данный период - зимой - я даж и не знаю, насколько безопасно заказывать почтой - ибо морозы, черт знает, чем обернется для сигары это дело.

 

ежели побаловаться, разок иль два - я у себя в городе беру, там вроде из хьюма достают.

 

ЗЫ да и то - редко, учитывая что стоимость даже петит короны приближена к стоимости 50-гр банки табака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...