Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб любителей дорогого алкоголя и сигар


Рекомендуемые сообщения

@Кузнецов как насчёт спиртовой резкости в первом глотке? Меня это сильно волнует. Ароматы и вкус уже на втором месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я открыл бутылку вчера, подождал до сегодня.  первый глоток очень понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ной араспел 5 лет. Пятерочка по скидке 900р.

Открыл. Дал подышать. Пригубил. Напиток похож на ной подарочный 7. Не вижу в этом ничего интересного. 

Теперь я окончательно спокоен. 

-легенды севана - добавлен зерновой спирт

-ной подарочный 6 - суховатого вкуса без нормального запаха и послевкусия... Маловыразительное оно. 

-ной араспел 5- то же самое... 

И только ной классик 7 - крутой напиток (цена 1600 за 0.5 по скидке). 

Эрго: дорогие одноклубники,  игнорьте этого производителя. Он либо делает плохой продукт, либо ломит неконкурентную цены.

Дикси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02.2020 в 13:14, Кузнецов сказал:

Ной араспел 5 лет. Пятерочка по скидке 900р.

Открыл. Дал подышать. Пригубил. Напиток похож на ной подарочный 7. Не вижу в этом ничего интересного. 

Теперь я окончательно спокоен. 

-легенды севана - добавлен зерновой спирт

-ной подарочный 6 - суховатого вкуса без нормального запаха и послевкусия... Маловыразительное оно. 

-ной араспел 5- то же самое... 

И только ной классик 7 - крутой напиток (цена 1600 за 0.5 по скидке). 

Эрго: дорогие одноклубники,  игнорьте этого производителя. Он либо делает плохой продукт, либо ломит неконкурентную цены.

Дикси. 

Сам себе удивляюсь иногда. Дотошен донельзя.. 

Приобрел опять ноя. Точнее ноев. Традиционный 5 (600), араспел 5 (800), классик 7 (900 по баальшой скидке). 

Пробую. Сравниваю. 

Явно просматривается общая вкусоароматическая нота. Я бы назвал ее ореховой. Это то, что позволит узнать ной всегда. Надо признать, что если брать продукцию по скидке, то напитки очень конкурентны. Без скидки это неадекват. 

По указанным ценам продукт интересен. Качество есть. Купаж таки есть. 

В общем, если завод (или продавец) не борзеет с ценой, то линейка имхо конкурентна. 

Фуу... И с этим разобрался... Больше, кажется, из продуктов бывшего снг ничего непонятного не осталось. Тему закругляю пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ной, да... Если покупать со скидкой (до 1000), то очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по случаю в кафешке взял два по сто арарата 5.

Ну могут же, когда хотят. Возвращаю его снова в список бюджетных и качественных продуктов. Нынешний релиз хорош без оговорок. Особенно аромат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов а не думаешь, что в кафе (если владельцы армяне) Арарат может поставляться с завода с нормальным качеством и сильно отличаться от поставляемого в магазины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мыслишка... Это можно проверить тока опытным путем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грейт велли 5 релиз июнь 2018 - провален. 

Запах перебродивших фруктов зашкаливает. Раньше такого не было. Эрго - качество нестабильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Открыл для себя торрес 10. Прост, вкусен, качественен. По скидке в винлабе 1100 за 0.7

Оно того стоит. Однозначно. На сегодня лучшее соотношение цены и качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Кузнецов сказал:

Открыл для себя торрес 10. Оно того стоит. Однозначно. На сегодня лучшее соотношение цены и качества. 

вот точно разные вкусы. Мне он совсем никак не пошёл. Где-то год назад покупал в Метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас более приличное можно взять 0.7 за 1100? Это, позвольте, 780 р за 0.5?

Я такого не знаю. Киновские коньяки из более дешевых спиртов, и это сразу чувствуется. Остальное за эту цену на нашем рынке - это игра в рулетку. Повезет- не повезет. 

Да, торрес очень  прост по вкусу  и аромату, сладковат (мне это нравится). Но спирты явно качественные, а технология явно выдержана. И все это за столь низкую цену... 

Альтернативы нынче не вижу. 

 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И снова царь тигран. "царь. Просто царь" (с) 

В галерее градусов 0.7 семилетнего тиграна  продается за 1700...

И я не могу туда доехать. Оккупация, блин, то есть изоляция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка знаешь это, но вдруг нет: https://zen.yandex.ru/cognac

много кратких, но ёмких и познавательных обзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абижаишь... Я их почитываю еще со времен "коньяк ру" жж и на двух новых платформах -  про коньяк жж и коньяк толк жж.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Царь тигран 7. Релиз 01. 2020. Обосрались. 

Брать не более чем за 1 тысячу.... 

Идиоты. Ей богу идиоты. Такой продукт усрать... 

Жадные, недальновидные, лузеры армянские. 

Просрали уникальную линейку. Перед этим и грейт велли 5 просрали. 

Такую нишу потеряли...  Дагестан 13 теперь лучше. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. Что-то мне подсказывает, что уже к концу года что-нибудь, хоть как-то питкое, меньше, чем за 2000, нельзя будет купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, и в грейт велли, и в тиграна последнего релиза намешали дагестанских спиртов. Их отличается особый компотный вкус: чернослива с курагой и изюмом. 

Но дагестанские спирты я приобрету, покупая бренди производства ККЗ - похуже в Лезгинке, получше в Кизляре 10 и Дагестане 13. На крайняк возьму Каспий кввк. Из дербента. Нахрена мне брать армян-то? 

А ведь объединение производств на базе арташатского завода, выпускающего и грейт велли, и тиграна, это единственные из крупных производителей коньяка в армении, кто не продался французам. 

Но, видать, свои спирты на сторону таки толкнули несколько лет назад и заместили дагестанскими. 

Жадные, недальновидные торгаши.  Потеряли свою нишу. Теперь их пятилетки никто за тыщщу не возьмет. А семилетки - за полторашник. Теперь они будут играть в более дешевой лиге, где их добьют дагестанцы и КИН. Рип, как говорится. 

 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кузнецов сказал:

чернослива с курагой и изюмом

вот это я и не люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... странно. Зашёл сейчас на L-wine. На, абсолютно всех, коньяках цена написана, а на всех видах и объёмах Ноя написано "стоимость по запросу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к теме Ноев. 

На фоне катастрофического падения качества коньяков из Арташата, перехода КИН на дагестанские спирты и резкого скачка цен на бюджетных французов (фуссиньи и гран брой всоп)... 

Ной классик 7 за 1300 по скидке - это хороший вариант, достойный праздничного стола любителей коньяков. 

Ной подарочный 6 за 850 - это приемлемый вариант для дружеской пирушки. 

Хочу попробовать последние релизы бюджетных екз: айк 11, арарат 5, отборный 7, ани 6. Сравнить. 

Печальный факт: коньяка, который доставит любителю удовольствие,  нынче за 1200 р в столице нет. Оговорюс.ь. Есть дагестан 13. Очень хорош, но не каждому подойдет. Спирты специфически компотные. Есть торрес 10. Шерри бренди. Тоже не каждому подойдет. 

Если не гоняться за скидками, то из более менее традиционных коньяков только за1500-1600 что-то найдешь (я не беру французские коктельные вс). 

И это что-то можно пересчитать по пальцам одной руки... 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
17.05.2020 в 07:35, Кузнецов сказал:

Хочу попробовать последние релизы бюджетных екз:... арарат... отборный 7

Попробовал. 

1.  Сохранен фирменный аромат и вкус араратских напитков. 

2. Никаких 7 лет нет в помине. Выдержка явно меньше. 

3. Похож на "арарат 5" пятилетней давности. 

За тыщу возьму в дом и на дачу. 

За 1250 приравняю к фуссиньи из киб. Ибо по качеству похож. Вкусы, канеш, у них разные.

За 1500 даже не посмотрю в его сторону. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арарат слишком резок. Он хорош в чисто мужской компании, в гараже, зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В бюджетках прорыв. 

Тыдыммм.

https://yandex.ru/images/pad/search?text=Анри+кв+7&img_url=https%3A%2F%2Fi7.otzovik.com%2F2020%2F05%2F12%2F10007253%2Fimg%2F1642344_25687328.jpeg&pos=1&rpt=simage&stype=image&lr=213&parent-reqid=1592161223845582-1512817282767419681803063-production-app-host-vla-web-yp-73&source=wiz

Купил за 550 руб в магните города Дубна. 

За такие деньги это бомба...  Браво ребятам из Фанагории. 

 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Перед новым годом для любителей приобрести дешевый и качественный бренди. В ам "лезгинка" релиз май 2020 за 600 руб. 

"это просто подарок какой-то" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...