Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня ситуация аналогичная. На клеммах АКБ 14,06В, в режиме самодиагностики при включенном ближнем - 13.2. Это плохо?
это нормально, комп может погрешность давать, главное чтобы при всей нагрузке больше 12В было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто подскажет. При включении обдувки лобового стекла или обогрева передних или задних стекол, загорается лампочка аккумулятора на панели, и при этом обогрев передних сеткол выключается и уже его не врубить, пока не перезапустишь двигатель(лампочка аккума тухнет), что касается обогрева задних стекол, то он работает норм. Проверял напряжение - оно в норме - генератор заряжает аккум. Генератор новый, не давно ставили. В чем может быть проблема загорания лампочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял напряжение - оно в норме

в норме когда обогрев включен? И сколько намерял?

АКБ менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в норме когда обогрев включен? И сколько намерял?

АКБ менял?

Аккум дает 12.5 при вырубленом двигаетеле. При полной загрузке с врубленными обогревами, фарами и климатом и обдувкой + музыка - выдает 12,7, при 2000 оборотах подскакивает до 14,6. Если просто с фарами, то 14.6. Там дело в том, что лампа загорается, даже если просто обогрев задний врубить, напряжение не падает, а лампа загорается. Аккумулятор не менял, так так выглядит, что он впорядке.

Изменено пользователем eeLyuha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При полной загрузке с врубленными обогревами, фарами и климатом и обдувкой + музыка - выдает 12,7
Это уже на пределе. Если ниже 12,7 то надо менять АКБ. Скорее всего АКБ не держит заряд.
Аккумулятор не менял, так так выглядит, что он впорядке.
Это не показатель. Если на авто стоит родной фордовский АКБ то его лучше поменять. У меня родной заводской через 5 лет кирдыкнулся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже на пределе. Если ниже 12,7 то надо менять АКБ. Скорее всего АКБ не держит заряд.

Это не показатель. Если на авто стоит родной фордовский АКБ то его лучше поменять. У меня родной заводской через 5 лет кирдыкнулся

Аккумулятор меняли несколько месяцев назад. Просто на холостых, когда показывает 14.6 и врубаешь обогрев - показывает 14.6 и загорается лампа... Напряжение то не проседает. Может где провода пробивает или коротит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение то не проседает. Может где провода пробивает или коротит?

 

Ну тогда проверь места крепления проводов на генератор и состояние контактов. И еще - генератор брал новый или востановленный и подходит ли он для Мондео? Спрашиваю вот почему - при ремонте генератора часто ставят реле-регулятор которое не дружит с мозгами авто. И тогда будет гореть лампа. Также почитай в этом разделе в верхней части важные темы - про генератор и его ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при ремонте генератора часто ставят реле-регулятор которое не дружит с мозгами авто

Да уж...В Англии те еще барыги...

Кстати, кроме шуток..как то на англицком клубе полазил, так там ребята такие затейники...те еще кулибины...

Зы.Простите не сдержался (пойду себя забаню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, ну не знаю как в англии. А у нас сплошь и рядом. Хотя кто их англичан знает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем я бы посоветовал коллеге eeLyuha обратиться за помощью к Сергею Фролову (Frolov) или к Вове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за помощью к Сергею Фролову (Frolov) или к Вове
особенно если Фролову гену тестить давать )))) А по делу все верно - Сергею Фролову (Frolov) или к Вове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если в лондон на пару дней внахаляву скатать , то я за.

Проблемы у него, скорей всего, все же с генератором. То , что "вчера" меняли- в общем-то для наших генераторов, не аргумент. Да и китайский генератор в Лондоне наверняка тоже в разы меньше стоит. Не исключено , что именно его и поставили, по просьбам трудящихся.

Просто на холостых, когда показывает 14.6 и врубаешь обогрев - показывает 14.6
Первый косяк, на который сразу обращается внимание- 14,6 это много. Такого быть не должно. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики спасайте!!! Такая проблема: постоянная утечка питания в батарее, 5 А на приборе. Электрик грешит на модуль управления центральным замком (проверил все и вышел на модуль). Цена на чертов модуль 20000р. У кого была такая проблема и главное как из нее "безболезненно" выйти?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики спасайте!!! Такая проблема: постоянная утечка питания в батарее, 5 А на приборе. Электрик грешит на модуль управления центральным замком (проверил все и вышел на модуль). Цена на чертов модуль 20000р. У кого была такая проблема и главное как из нее "безболезненно" выйти?!?!?

Жор скорее всего через гену!

http://mondeoclub.ru/forum/topic/83312/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жор скорее всего через гену!

http://mondeoclub.ru...um/topic/83312/

Нет!!! Проверяли. В течение дня езжу нормально, с ближним и музыкой. Генератор в порядке, тем более смотрели в обход его, жор 5А, электрик сам офигел. Под капотом ни каких грехов нет. Я тоже думаю на модуль, тем более что замок багажника закрыт, а модуль этого не "видит", и при закрытии с пульта сразу открывает все замки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!!! Проверяли. В течение дня езжу нормально, с ближним и музыкой. Генератор в порядке, тем более смотрели в обход его, жор 5А, электрик сам офигел. Под капотом ни каких грехов нет. Я тоже думаю на модуль, тем более что замок багажника закрыт, а модуль этого не "видит", и при закрытии с пульта сразу открывает все замки!

Что-бы проверить гена или нет, нужно отключить токовый провод с него, по-другому никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрет генератор, неисправна таблетка, 120%. При этой беде он может работать на зарядку вполне нормально.

Посоветуй своему *электрику* отключить все провода с гены и усё станет понятно......

Будешь его ремонтировать - меняй еще щетки и кольца.

С замками твоя беда из другой оперы.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Млин у меня тоже хрень началась. Если машина постоит неделю и больше - аккум умирает наглухо. Причём после первого раза взял купил новый энерджайзер 72Ач. В итоге эту неделю никуда не ездил - сегодня пришёл заводить - а вот и хрен. Новый аккум тоже помер. Раньше такого не было. Завтра поеду к электрику мерять ток утечки. Генератор выдаёт 13.7 в среднем в режиме диагностики. Неужели генератор подыхает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдохла вчера машина на светофоре, остановился на светофоре и всё машина сдохла, АКБ родной после заряда 4дня прошло, где копать со всеми потребителями заряд 13.8, без нагрузки 14.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдохла вчера машина на светофоре, остановился на светофоре и всё машина сдохла, АКБ родной после заряда 4дня прошло, где копать со всеми потребителями заряд 13.8, без нагрузки 14.2.

У тебя точно АКБ шалит! Меняй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя точно АКБ шалит! Меняй.

Купил сёня новый VARTA но есть не большие отличия от родного 60Аh, 530A пусковой, а родной 590А. Время покажет что это гена или АКБ. Всем спасибо за подсказки.Результат выпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

у меня так было,потом почистил массовые соединения от двигателя к кузову стало нормально 14.2-14.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Делюсь  своей проблемой: мондео 4,  2литра  2012 года. При езде в городе с зарядкой всё норм. Еду по трассе с постоянными оборотами выше 2000 и более, загорается зарядка. Глушу,завожу, всё норм. При этом скидывал нажатием тумане и аварийки датчик замены акб, загорается  лампочка зарядки гораздо реже. Но не должна же! Всё началось после установки гбо,т к. снимали клему акб. Кто сталкивался с подобным явлением,как победили ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...