Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Корейцам и форду до япов как до Фокусимы

Это представление устарело года на 3, а то и на все 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и еще мож я такой.... но кто мне объяснит почему откатав 15 тыщь на полоседане я не обратился ни разу по гарантии ? Может быть по-тому что там автомобиль продуманно собран ?

У него не было датчика дождя !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это представление устарело года на 3, а то и на все 5.

В плане надежности форд подтянулся особенно по сравнению с тем что было 10 лет назад , но судя по всему не во всем или скажем так контроль за качеством плавает

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кто мне объяснит почему откатав 15 тыщь на полоседане я не обратился ни разу по гарантии ?

1. На Hyundai Matrix за 2,5 года и ~70 тык у меня была ровно одна поломка - контакты на моторчике стеклоомывателя отошли, было это на пробеге ~20 тык, последующие 50 тык прошли без вопросов

2. На KIA Cee'd за 42 тык и 1,5 года поломок не было, у дилера был пару раз

3. На форде за год и 28 тык поломок не было, у дилера был один раз

 

На матриксе два раза выходил из строя НЕШТАТНЫЙ иммобилайзер и один раз - НЕШТАТНАЯ сигналка. По другим машинам и таких проблем не было. Машины эксплуатирую как положено - аккуратно, но полноценно и постоянно, о чем можно судить по пробегам ~30 тык за год.

 

P.S. По моему совету у меня на работе примерно 3 года назад двое коллег купили матриксы - ездят без вопросов, уже по 100 тык набегали без поломок. С новыми владельцами моего матрикса я периодически общаюсь - у них пробег давно за 120 тык перевалил, и тоже без проблем, т-т-т. Вот тебе и "корея".

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взять короллу много там поломок ? Я знаю людей которые за 150 тысяч меняли колодки, масло и сцепление. Ни опорники ни рейки ,ни наконечники . Все до сих пор родное , машине 6 лет пауков корозии и т.д тоже нет

 

Так тож 6 лет назад. В этом то все и дело. Сейчас другая реальность, был кризис 2008-2009 г.г. и автопром пострадал там больше всего, а особенно японский автопром.

 

Да и еще мож я такой.... но кто мне объяснит почему откатав 15 тыщь на полоседане я не обратился ни разу по гарантии ? Может быть по-тому что там автомобиль продуманно собран ?

 

а сколько ж раз ты обратился с мондео проехав 15 тыс. Я вот проехал 25 - и ни разу, думаю, по состянию машины еще долго не придется обращаться. Есть хорошая пословица "в чужих руках и хрен толще". Купите себе полуседан или короллу, а потом сравнивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про разницу между Хёндэ и КИА писал. Один концерн, одинаковые платформы, только фары с названиями разные. :)

не только фары разные еще и цены, КИА почему то дороже, причем ощутимо. А машины что КИА, что Хендай правда одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня случилось к 13 тысячам пробега

 

1. Сразу после покупки выяснило что дворники бьют друг о друга - отрегулировали.

2. Машину вело вправо - сделали развал.

3. Начали дребезжать замки дверей сначала водительской ,потому пассажирской - устранили

4. Зимой пропала тяга и выскочил "чек" - стерли ошибку ,списали на глюк

5. Хороший скрип вылез наружу, точнее говоря на кузов. Задняя дверь пластиковой накладкой натерла центральную стойку до грунта -отрегулировали дверь , поменяли накладку , перекрасили стойку.

6. Периодически выскакивают мелкие глюки по электронике - лечатся перезапуском

7. Захрипел и сдох задний правый динамик - будут смотреть.

8. Бардачек стал туго открываться поменяли микролифт ,стало олично !! Но через 1.5 месяца опять туго.

 

Поле года эксплуатации

 

1. Крышка багажника натерла об бампер. Перекрас

2. Бардачек опять плохо открывается , сделал сам - рецепт выкладывал.

3 Что то отчаянно пищит дребезжит на кочках впереди из колес - официалы ничего не нашли , разобрался сам - пищат колодки, но как и почему так и не понял .

4. Сейчас что что постукивает и отдает в рычаг коробки после долгого стояния на светофоре .

 

пробег 23 000 машине год и месяц !!

 

Зато датчик дождя работает нормально

 

Я когда собирался покупать мондео ,спрашивал тут на форуме ,а чо это такие свежие машины народ продает с такими маленькими пробегами . Теперь ответ знаю точно.

 

Была у меня и королла был и авенсис , катаюсь периодически (и вижу как поживает) на rav 4 11 года

Ну нет там таких проблем ,хоть до кризиса хоть после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня и королла был и авенсис

Про авенсис грустный владелец на мойке рассказывал мне, что 90% машины по гарантии поменяно у него, и что он такое говно как тойота в жизни больше не купит - полное разочарование.

 

Ну и эпическое видео про тойоту камри как тут не вспомнить?

 

https://www.youtube....h?v=PYzkvQLqb_0

 

В то же время твой рассказ про форд читаю с изумлением - в моем ничего и близко не было и нет.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и рыдаю :cry:... читаю и рыдаю. Ай яй яй ... яйяй. konstantin941 как же тебе не повезло.

Ей богу, искренне сочувствую. Правда, не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про авенсис грустный владелец на мойке рассказывал мне, что 90% машины по гарантии поменяно у него, и что он такое говно как тойота в жизни больше не купит - полное разочарование.

 

Ну и эпическое видео про тойоту камри как тут не вспомнить?

 

https://www.youtube....h?v=PYzkvQLqb_0

 

В то же время твой рассказ про форд читаю с изумлением - в моем ничего и близко не было и нет.

 

Вы ж понимаете снять и про Мондео такое можно.

Видимо реально идет большой допуск , ну или редкая выборка на проверку качества запчастей.

 

Могу точно сказать , что на всех машинах которые я смотрю у диллера когда приезжаю ремонтироваться оп гарантии - бардачек открывается туго или очень туго

 

Еще один момент ,я например с закрытыми окнами (нормального ) свиста турбины не слышу ,а кто то слышит .

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с закрытыми окнами (нормального ) свиста турбины не слышу ,а кто то слышит

а что - должно?

 

вобще я просто не знаю - что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иоан, в феврале восьмого купил мазду январской сборки.

 

сколько раз ...отвечал выше.

 

нафих мне еще раз фольцваген брать....?

 

вы хотите сказать что свой хрен давали в чужие руки толщену померить.. :-) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про авенсис грустный владелец на мойке рассказывал мне, что 90% машины по гарантии поменяно у него, и что он такое говно как тойота в жизни больше не купит - полное разочарование.

 

Ну и эпическое видео про тойоту камри как тут не вспомнить?

 

https://www.youtube....h?v=PYzkvQLqb_0

 

В то же время твой рассказ про форд читаю с изумлением - в моем ничего и близко не было и нет.

 

 

Аааахххаааахаааааа.... ты вкурсе кто же это такой , кто видео делал?????

Еслиб знал бы ты........ Но оставлю секретом чтобы посмеяться очередной раз...... :-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто подскажет.

Датчик дождя вроде стоит. Но в первом положении щетки работают так как отрегулируешь колесиком, это происходит что с предохранителем F1 что без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати, после того, как поменял стекло, датчики дождя и света стали работать логичнее. Потом, правда, опять затянули свои песни. Помыл машину - все прошло! Вывод - чаще мойтесь. Хотите все, хотите - только лобовое... Но пленку со стекла снимать надо с химией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

При выдергивании предохранителя перестает работать не только датчик дождя, но и также датчик света. А это уже лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто подскажет.

Датчик дождя вроде стоит. Но в первом положении щетки работают так как отрегулируешь колесиком, это происходит что с предохранителем F1 что без него.

 

Было также после замены стекла. Оффы забыли разъем подключить, там где зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто сам ставил ДД, или у кого он стоит штатно на Мондео 4,-можете сфоткать блок управления который стоит бод бордачком со стороны где к ниму подходят все разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите кто нибудь с установкой датчика дождя.

Сегодня в потолке нарыл вот такую фишку-смотри фото.

По цветам провода вроде как от датчика дождя.

Только смущает сама фишка, на сколько я знаю она такая же как на самозатемняющееся зеркало, а у меня другая. Может на ранних мондео (начало 2008 г) она такая и была??? А под сегодняшние датчики дождя нужно просто поменять фишку, прошить данную опцию и будет счастье???!!!

post-29136-0-65621100-1409732174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выдергивании предохранителя перестает работать не только датчик дождя, но и также датчик света. А это уже лишнее

а также подсветка приборов и всей панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

сменил своего форда 2008 г.в. на 2011 г.в. и столкнулся с проблемой - ужасная работа датчика дождя но более свежем автомобиле.

На старом работал идеально, я выставлял на 2 деления ниже макимума и ездил так без проблем, но новой же машине стоит на самом максимуме и реагирует когда на лобовом очень много капель воды и видимость затруднена.

 

Подскажите как вылечить проблему?! может его почистить надо или отрегулировать - что, где, когда?!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменил своего форда 2008 г.в. на 2011 г.в. и столкнулся с проблемой - ужасная работа датчика дождя но более свежем автомобиле.

На старом работал идеально, я выставлял на 2 деления ниже макимума и ездил так без проблем, но новой же машине стоит на самом максимуме и реагирует когда на лобовом очень много капель воды и видимость затруднена.

 

Подскажите как вылечить проблему?! может его почистить надо или отрегулировать - что, где, когда?! :)

Никак не вылечить!!! ДД на мондео прекрасно работает!!! :!:  :nono:  Но....-я...-один из очень немногих на этом форуме, кого устраивает работа ДД!!! И также-один из очень немногих, кто протестовал ПРОТИВ убирания ДОвзмаха!... :D

Так что пользуйся ДД-и не парься! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает отлично. Просто к нему надо привыкнуть. На шкоде работал не так. Кстати про довзмах-он происходит после обмывания фар и на большой скорости брызги от фар попадают на ветровое стекло, но сразу убираются вдозмахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свои 5 копеек... До замены лобового работал как то хреноватенько (не могу дать более точное определение :D ). После замены - стало намного комфортнее. Замена на оригинал у дилера. Также замечено, что чем чаще посещаю мойку - тем меньше претензий к работе...

Зы: а довзмах можно как то восстановить? А то с фаромойками как то не комильфо без него... Хотя конечно живу как то без него...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...