Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ужас. Какие водители,-такие и машины. Ездил до этого на фокусе 4 года,-ни одной поломки, поэтому и взял Мондео. (за год пока тьфу тьфу ничего не сломалось).

Изменено пользователем Витек2121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это ты про Матиз?

вчера в мульт-личности по орт показали.

 

о - едет форд мондео. о - матиз. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшные вещи пишете. Буду считать, что выиграл в лотерею, т.к. по максу вопросов за почти год и 30 тык пробега вообще нет :)

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Какие водители,-такие и машины. Ездил до этого на фокусе 4 года,-ни одной поломки, поэтому и взял Мондео. (за год пока тьфу тьфу ничего не сломалось).

Страшные вещи пишете. Буду считать, что выиграл в лотерею, т.к. по максу вопросов за почти год и 30 тык пробега вообще нет :)

 

Многие на такие вещи не обращают внимание ,думают что так и надо . Возможно нес чем сравнивать -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие на такие вещи не обращают внимание ,думают что так и надо . Возможно нес чем сравнивать -)

это факт. у меня правда другая крайнось - мимо многого не могу пройти.

 

но половина (примерно уж) из замеченнного - подтверждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет многих, а лично я придирчив к мелочам.

 

У вас бардачек туго открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти за 3 года, только динамик поменял, через два года захрипел, да 2 лампы ближнего. Где вы такие форды ломающиеся берете (везунчики)? Ездил до этого на галанте (акула). Не ломающихся машин не бывает (аксиома на данный момент времени с производством одноразовых машин). Из бардачков, нычек все повытаскивайте и проедьте в 90проц случаев ничего греметь не будет. Яппппонцы, японцы они тоже хороши, но они другие. И металл жестянка тонкая, и с пластиком у них проблемы (гулок очень последнее время стал в большинстве япов), и шумоизоляция хуже (она есть, но хуже), и мелкие детали бывают не подсвечиваются (садишся в темноте и давай на ощупь искать), и подушки сидений короткие, для карликов. Да и из жидкостей я долил только тормозуху когда колодки осели.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас бардачек туго открывается?

Нормально открывается. У меня вообще ничего из описанного выше не было и нет. По тем же стеклам строго обратное впечатление - очень прочные в сравнении с предыдущими машинами. На тех затирались в момент, на максе за год почти нет следов эксплуатации. Стекла были Saint-Gobain Securit - вроде на максе такие же, но качество совсем другое, намного выше. Или на максе Pilkington - не помню сейчас, после работы могу глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально открывается. У меня вообще ничего из описанного выше не было и нет. По тем же стеклам строго обратное впечатление - очень прочные в сравнении с предыдущими машинами. На тех затирались в момент, на максе за год почти нет следов эксплуатации. Стекла были Saint-Gobain Securit - вроде на максе такие же, но качество совсем другое, намного выше. Или на максе Pilkington - не помню сейчас, после работы могу глянуть.

 

Может дело и правда в сборке , а точнее говоря видимо к нам на сборку идут другие запчасти. В смысле с другими допусками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яппппонцы, японцы они тоже хороши, но они другие. И металл жестянка тонкая, и с пластиком у них проблемы (гулок очень последнее время стал в большинстве япов), и шумоизоляция хуже (она есть, но хуже), и мелкие детали бывают не подсвечиваются (садишся в темноте и давай на ощупь искать), и подушки сидений короткие, для карликов. Да и из жидкостей я долил только тормозуху когда колодки осели.

 

Я вот когда форд брал нарадоваться не мог , что шумка хорошая ,все светится и пластик негулкий . А сейчас думаю пусть песок по аркам долбил пластик на ощупь жесткий . Но я не буду раз месяц езжить к дилеллеру по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело и правда в сборке , а точнее говоря видимо к нам на сборку идут другие запчасти. В смысле с другими допусками.

Я где-то читал, что во Всеволожске у форда лучшая сборка. По бельгийским мондео и максам были нарекания, просто не массовые. Может быть есть не очень удачные экземпляры - лично мне повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Хорошую тему я поднял. Не знал, что такой резонанс вызовет. Скажу вам одно купите сейчас, азиата и все узнаете. Сейчас - это вам не то, что лет пять- десять назад. По японцам и корейцам кризис прошел не шуточно, теперь на их авто экономят на всем, на чем можно экономить. А на самом деле нельзя. Я не удивлюсь если лет так через пять, такая марка как Тойота вообще исчезнет, потому как все что было хорошего в Тойоте ушло в Лексус, а в Тойоте осталось лишь раскрученная марка и куча завороженных приверженцев типа вас, друзья. За плохой уже теперь автомобиль платят по-прежнему, ориентируясь только лишь на былое качество Тойоты. Тойоты не будет, будет Лексус, с тем хваленным японским качеством 80-х, 90-х, начала 2000-х. А заплатите за выход собственников марки Тойота из кризиса вы, друзья. А другие люди, подумав, будут брать пока Лексус - т.е. Тойоту с традиционным высоким качеством, но это уже совсем иная ценовая категория. А вы покупайте раскрученный и угасающий по плану бренд. В менеджменте это называется дойная корова, кто в курсе. Тоже самое с небольшим отличием могу продемонстрировать на примере Хендай. По сути свои не плохие, не более, машины Хендай уже продает по ценам близким к германским автомобилям. Посмотри, что ты можешь из Хендай взять так тысяч так за 800. Пустышку Элантру или i20. Ну да хорошая альтернатива Мондео. Про КИА я вообще не говорю. Короче я никого не пытаюсь убедить, спасайте японский и корейский автопром за свои деньги. Ведь Российский автопром мы уже спасали. Короче дело привычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корейские авто сейчас по качеству, наворотам и даже технологиям обогнали японские - этот факт сейчас только японофилы с пеной у рта отрицать могут, а реальная расстановка сил именно такая. Япов сильно подкосили последние природные катаклизмы - они сейчас реально выживают, и делают это за счет тотальной экономии на всем. Так что Хендай и КИА хоть и по завышенным ценам толкают, но в сравнении с япами там хоть есть за что платить - и комплектации богатые, и движки модернизированные (а скоро и новые пойдут, с турбинами), и коробки уже 6-тиступки идут и даже с двумя сцепами сделали и вовсю продают за границей. А японцы пытаются выехать на репутации и старых технологиях + экономии - не думаю, что они долго так продержатся.

 

Моей предыдущей машиной была KIA Cee'd - если с одноклассниками сравнивать, то до новых фокуса и астры и даже до октавии она не дотягивает, но уже реально лучше япов - лансера, мазды 3, короллы и цивика.

Изменено пользователем mdg333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендай взять так тысяч так за 800. Пустышку Элантру или i20... Про КИА я вообще не говорю.

 

А какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница?

между Элантрой и i20 разницы никакой... А вот Форд Мондео за эти деньги взять можно и тут разница как небо от земли.

Да кстати был у Тойоты приличный автомобиль, между прочим сборки Великобритании. Но совсем недавно исчез из модельного ряда для Нашей Рашы. Интересно - почему? Кто просветит.

Изменено пользователем Иоан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между Элантрой и i20 разницы никакой... А вот Форд Мондео за эти деньги взять можно и тут разница как небо от земли.

 

Опять сравнение по принципу - больше автомобиля за те же деньги .

Да кстати был у Тойоты приличный автомобиль, между прочим сборки Великобритании. Но совсем недавно исчез из модельного ряда для Нашей Рашы. Интересно - почему? Кто просветит

Так Авик никто из за камри не покупал . Убрали авик сделали камри с 2.0 двигателем и поставили ценник 960

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Форд Мондео за эти деньги взять можно и тут разница как небо от земли

Мондео за эти деньги будет без движка и с заглушками везде где только можно - смысла в таком мондео особо нет. Ну и Элантра - вполне приличная машина, не надо ее с i20 сравнивать, это разные классы авто. Конечно, мондео титаниум да еще с экобустом любого корейца порвет включая оптиму, но голый мондео за минимальную цену - зрелище довольно жалкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между Элантрой и i20 разницы никакой...

 

Про разницу между Хёндэ и КИА писал. Один концерн, одинаковые платформы, только фары с названиями разные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам скажу с чего по гарантии я катался. Видимо купил авто той партии когда начали экономить форды на всем чем можно и делать полубракованные запчасти. Пошла волна возвратов гарантийных. Я ж говорю. Щас окей. Но качество деталей форда - г....

 

mdg333

 

Технологиям - возможно. но расход движков у корейских копий полоседанов в 10 литров по москве. До старого двигателя фольксвагена усстановленный в седане который крутит так что резины в дым и расход 6-7 литров по пробкам в Москве им как до луны. Но я тебе больше скажу. А лучше советую посмотреть сколько реально кушают НОВЫЕ ДВИЖКИ мазды SKYACTIV (по-мойму такое название).... Даже у стилавина был тест, а это не паспортные цифры.

Ну и в довесок почитай как у нового спортажа двери передние закрываются ))))) Или как у соренты дохнут светодиоды.......но с чем я согласен с тобой так в том ПО ГАРАНТИИ и количеству обращений и замен деталий форд далеко впереди этого списка автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ГАРАНТИИ и количеству обращений и замен деталий форд далеко впереди этого списка автомобилей.

Небольшая статистика из другой темки нашего форума о надёжности например Соляриса... http://solaris-club....read.php?t=2570

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон мы с mdg333 следим за своими и у нас ничего не ломается за всё время использования (тьфу-тьфу).

 

Из опыта я скажу так. Кто не следит за авто у того и проблем нет. Для тех кто прыгнул с япов -имеющиеся недостатки в форде - нонсенс, по-этому беготня с гарантией в надежде довести до нормального придуманного на заводе состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая статистика из другой темки нашего форума о надёжности например Соляриса... http://solaris-club....9;2162863'] посмотри на каком пробеге люди уже едут всё менять, аж страшно становится. Так что форд нормальная машина. Вон мы с mdg333 следим за своими и у нас ничего не ломается за всё время использования (тьфу-тьфу).

Солярис для 3тьих стран проектировался.

А взять короллу много там поломок ? Я знаю людей которые за 150 тысяч меняли колодки, масло и сцепление. Ни опорники ни рейки ,ни наконечники . Все до сих пор родное , машине 6 лет пауков корозии и т.д тоже нет

 

Из опыта я скажу так. Кто не следит за авто у того и проблем нет. Для тех кто прыгнул с япов -имеющиеся недостатки в форде - нонсенс, по-этому беготня с гарантией в надежде довести до нормального придуманного на заводе состояния.

+1 000 000

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще мож я такой.... но кто мне объяснит почему откатав 15 тыщь на полоседане я не обратился ни разу по гарантии ? Может быть по-тому что там автомобиль продуманно собран ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...