Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Afrol,

 

Спасибо .

 

Вот еще что предложу проверить . Вчера протер уайтспиритом стекло в районе датчика дождя. Вроде стал адекватно работать . Попробуйте еще ктонить и отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется дело в датчике а точнее в его креплении к стеклу. Когда стояло родное стекло заводское датчик работал на 100% правильно и так как надо. Сейчас запаздывает. Скорее всего либо пыль либо его не 100% прилегание дает такие результаты. Пыль почему> есть зазор в 2-3мм от датчика и стекла. При сильном нажатии он прилегает полностью. А так как есть сейчас - края выступают и имеется зазор. Т.е фактически он с краев криво сделан заводом.

 

Для понимания остается наудить инфу а именно:

-меняется ли датчик со стеклом вместе или отстегивается он. И если да то как (мануал)

 

а там уже все решить дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение: датчики дождя в фордах-полное Г., и крути не крути, разгоняйся не разгоняйся, всё равно рука постоянно тянется к рычагу. Я помимо Мондео, время от времени езжу на Ситроене и Рено, так вот я даже забыл как там щётки включаются-вот это называется датчик дождя.

Вывод: лично я с этим смирился и не обращаю внимания-дёргаю рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю конечно .. тут омыватель фар не расчитан на зимнюю эксплуатацию...тут датчик дождя дурит...там хрюкает.... сервисмены без ____ матери не хотят обслуживать авто .... и приходишь постепенно к умозаключению что надо было брать японца..... и качество и наших криворуких не нужно допускать лишний раз.... прям как с москвичем...машина то хорошая.... но чтобы качественно ее подогнать под себя и под стандарты комфорта в мире приходиться самому все в ней доделывать...

 

повторюсь что на родном заводском стекле у меня датчик работал великолепно. как только по каско поменял - так стал он неодекватен.

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и приходишь постепенно к умозаключению что надо было брать японца

Щас Вас закидают помидорами -)).

 

Объективно говоря на Ниссан истрейле датчик дождя блы еще хуже чем на Моне , на авенсисе работал нормально , пока дворники были новые.

Что же касаемо японцев , то в целом там конечно свои тараканы , но редкие и всем известные. Конструктивно машины проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас Вас закидают помидорами -)).

 

Объективно говоря на Ниссан истрейле датчик дождя блы еще хуже чем на Моне , на авенсисе работал нормально , пока дворники были новые.

Что же касаемо японцев , то в целом там конечно свои тараканы , но редкие и всем известные. Конструктивно машины проще.

Не знаю как японцы, но эти - сборная салянка! И я счастлив, что не российская! Качество материалов между японцем и фордом - небо и земля! Да, больше, приятнее интерьер, но КАЧЕСТВО!

Двигло, вообще не фордовое! Подвеска то их интересно... сомневаютсь! Рулится больно хорошо!

Но в целом модель удачная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а двигло на мондео 2 литра, это чье художество? Манагер в майджоре сквозонул что типо движок от вольвы :)

Я не придираюсь, а интересуюсь, потому как не знаю.

 

Датчик дождя так же дурит как и описано. во время мелкого моросящего дождя рука так и тянется к колесику постоянно напомнить что надо счеткам махнуть. Я уже забил на это. Счетки купил новые уже поменял, это при пробеге 1700км. старые не чистили а размазываил воду так что не хрена не видно одна белая пелена получалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги кто о упомянул что омыватель фар не расчитан на зиму, в чем косяк подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги кто о упомянул что омыватель фар не расчитан на зиму, в чем косяк подскажите?

Косяк в жиже, которую льют в бачок. При использовании не густеющей на морозе незамерзайки проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно что за хрень?

Я лью обчно HI GEAR -15, -30 синяя и розовая. А это что надо заливать будет антифриз :)

 

Может марку не замерзайки подкинете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк в жиже, которую льют в бачок. При использовании не густеющей на морозе незамерзайки проблем нет.

 

Неа :) Слил ща на +14 тепла ту что на -30........ну сцыт слабо......воду залил те же грабли.....

 

а никто не подскажет по экзисту водопроводный шланчигг который идет к правой фаре......есть мысль коротки заменить на длинный тем самым уровнять давление в общей трубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Счетки купил новые уже поменял, это при пробеге 1700км. старые не чистили а размазываил воду так что не хрена не видно одна белая пелена получалась.

А ты не пробовал просто снять щетки и помыть их, ну хотя бы с мылом. Дело в том, что на резинки щетки налипает жирный налет, который не дает возможности протирать стекло щеткой начисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем положении более-менее нормально работает, но предохранитель вытащу (у меня это F6) - большое спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю конечно .. тут омыватель фар не расчитан на зимнюю эксплуатацию...тут датчик дождя дурит...там хрюкает.... сервисмены без ____ матери не хотят обслуживать авто .... и приходишь постепенно к умозаключению что надо было брать японца..... и качество и наших криворуких не нужно допускать лишний раз.... прям как с москвичем...машина то хорошая.... но чтобы качественно ее подогнать под себя и под стандарты комфорта в мире приходиться самому все в ней доделывать...

 

повторюсь что на родном заводском стекле у меня датчик работал великолепно. как только по каско поменял - так стал он неодекватен.

 

На тебе "Первый помидор" :) Лучше мондео в этой ценовой категории нет ничего. Никакие японци, корейци и прочие азиаты с мондео рядом не поставишь. Первая причина - в указанных экономмашинах, причем за весьма не малую цену, весь салон набит жесткой пластмассой, в отличии от мондео, где все мягко и богато. Во вторых, все азиаты строятся под азиатского человека, рост которого примерно 150 см, мож чуть больше. На там просто тесно, причем продавцы это знают и объясняют этот недостаток как достоинство, мол чем меньше пространство в салоне тем безопаснее. Мне например с ростом 186 и весом 105 в азиатскую машину лезть никак не хочется. Ну и потом качество мондео, даже нашей сборки я считаю на достойной высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие японци, корейци и прочие азиаты с мондео рядом не поставишь

 

Чистая правда , они просто ездят не требую к себе внимания . А мондео то скрипит , то стучит , то динамик сгорел , то дверь протерла стойку до грунта , то крышка багажника протерла бампер , то микролифт бардачка начал заедать, то стеклоподъемники глючат , то магнитолла какой то бред на экране показывает.

Бедные японские машины они такие скучные!! Ведь у них нет всего этого . Просто кашмар как они обделены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большей чуши в жизни не читал. По-моему, эти байки про японцев родом из 90-х, когда к нам хлынул потоком инохлам, выгодно смотрящийся на фоне жигулей и москвичей. После такой машины как монька на япов даже смотреть не будешь в здравом уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большей чуши в жизни не читал. По-моему, эти байки про японцев родом из 90-х, когда к нам хлынул потоком инохлам, выгодно смотрящийся на фоне жигулей и москвичей. После такой машины как монька на япов даже смотреть не будешь в здравом уме.

После моньки в сторону форда смотреть не будешь . У меня до форда было 3 японца , по сравнению с ними форд действительно москвич ( в плане надежности )

 

Некоторые модели форда действительно хороши , но только если сравниватьс фольцем или опелем .

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тебе "Первый помидор" :) Лучше мондео в этой ценовой категории нет ничего. Никакие японци, корейци и прочие азиаты с мондео рядом не поставишь. Первая причина - в указанных экономмашинах, причем за весьма не малую цену, весь салон набит жесткой пластмассой, в отличии от мондео, где все мягко и богато. Во вторых, все азиаты строятся под азиатского человека, рост которого примерно 150 см, мож чуть больше. На там просто тесно, причем продавцы это знают и объясняют этот недостаток как достоинство, мол чем меньше пространство в салоне тем безопаснее. Мне например с ростом 186 и весом 105 в азиатскую машину лезть никак не хочется. Ну и потом качество мондео, даже нашей сборки я считаю на достойной высоте.

 

Увернулся :D

У меня рост намного более 150 и с таким же запасом сидел в своей мазда3 седане.... ты не поверишь ну ни разу вообще о тесноте не задумывался......вообще этот вопрос не стоял .. Далее ты будешь удивлен НО ТОЛЬКО к мондео я вожу набор всех жидкостей для обслуживания авто.... от масла до гура....я такого не делал и не задумывался в мазде хотя мониторел ее также часто как мондео под капотом... я даже на киа такого не возил......представляешь.....там ничего никуда не уходило.....а тут уже и масло и тормозную и гидру и антифриз лил.... Более того скажу на мазде я вообще ничего не делал и не долевал кроме омывайки и бензина.....в корейце шумку правил заводскую и пластик.... как не крути но на личном опыте скажу что тольке 2 машины я укатывал и не парился это трешка японская и две 15шки ваз из первых партий производства!

 

Но на финиш я предложу тебе вот такую закуску:

2 дня назад в салоне официального дилера нисан сидел в теане 2.5 на полном фарше за 1.028.000рубчиков !!!!!!!!!!!!!!! Нулевка !

По сути теана выше по комфорту подвески тут даже нету смысла обсуждать.

 

Вот такая ситуевина :)

 

Чистая правда , они просто ездят не требую к себе внимания . А мондео то скрипит , то стучит , то динамик сгорел , то дверь протерла стойку до грунта , то крышка багажника протерла бампер , то микролифт бардачка начал заедать, то стеклоподъемники глючат , то магнитолла какой то бред на экране показывает.

Бедные японские машины они такие скучные!! Ведь у них нет всего этого . Просто кашмар как они обделены

 

Ого. 1 в 1 у меня с мондео проблемы были !!!!

 

 

 

Большей чуши в жизни не читал. По-моему, эти байки про японцев родом из 90-х, когда к нам хлынул потоком инохлам, выгодно смотрящийся на фоне жигулей и москвичей. После такой машины как монька на япов даже смотреть не будешь в здравом уме.

 

Дядь ты хоть на одном японце ездил то ?

 

Я одновременно катал мазду3 и киа-спортаж2 по-этому говорю так как оно было из опыта. Мондео даже на фоне ___щного спортажа корыто с проблемами. МОндео приходится доводить до состояния нормального авто своими силами а корейца и мазду просто катаешь думаю только где ослиной мочи не залить. Вот и все.

 

Я для себя решил. Даже пусть и не благодаря этим кхмкхм сервисменам форда от которых тихо в шоке ходишь, а от самой машины...... СЛЕДУЮЩЙИ АВТО БУДЕТ ЯПОНЕЦ. Я готов буду переплотить за отсутствие шумки которую так ругают юзеры неудосужившиеся снять 3три с половиной очка отмосферы с дубовой летней резины приходящей к дилеру машинки.

 

 

После моньки в сторону форда смотреть не будешь . У меня до форда было 3 японца , по сравнению с ними форд действительно москвич ( в плане надежности )

 

Некоторые модели форда действительно хороши , но только если сравниватьс фольцем или опелем .

 

полностью согласен.

 

да и судя по описанным выше проблемам с твоей машиной выведу мнение что не машинка мне такая досталась а это конструктив их.

Одно завидую тем кто у меня тачки покупают на фторичке - я держу машины в максимально идеальном состоянии

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю че

 

Слабое ЛКП на дорестайле

Нежные стекла (синие) в мелких койках, приходится все по каско делать

Хром ржавеет

Стопы я уже 5 или 6 раз меняю лампы...а это привет генычу

ГУР заменил

Динамики заменил

Млдули стеклоподъемников в дверях

Крышу покрасил из-за ржи над лобовом

штепсель 12 вольт с завода вываливается. приклеел

омыватели лобового разъезжаются. заменил на распыляющие форсунки с подогревом

омыватель передней правой фары имеет менее давления чем левый по-этому левый льет аш на лобовое в правый еле ссыт

датчик дождя после замены стекла - дурит

слево от водителя че-то громыхает

первая передача воет на акпп - у всех

замена ступицы - гарантия

фары едреваношь самопроизвольно опустились !!!!!! приеххал к дилеру - спросил че за фигня - говорят не гарантия. заплатил. отправил письмо в ФМК - ответ я думаю понятно ?

динамик заменил - долго он хад помирал....пока доедешь - тачка прогреется - он оживает. Катался мумукался с дилером.

Кстати ступицу я тольк 4м дилере заменил, трое предшедствующих - гнали пургу натуральную пургу

Заменил логотип с кромов сзади

На покраску добивающего багажником бампера я уже забил

А...пыль попала в стекла....крустели....мозг вынес но бесплатно мне силиконом пролили....еле до решилось....

 

это еще не весь список.....

 

в итоге довожу сам до ума авто. складывается впечатление что задумано она хорошо - а делали не профессионалы которые не могут додуматься почему же у машин нашей марки задние брызговики в сторону уходят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже его не испытываю. Все косяки вылечил. Не будь у меня москвича под которым я больше времени проводил чем на нем и прыгнул на форд с мерса....это было бы не комильфо....а так чистый отчет по проблемам которые, надеюсь, почти все устранил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну пипец тебе машина досталась, или ты с ней что-то особенное делаешь? :D

Я, за 5 лет эксплуатации - только бензин и омывайку заливал, масло - на ТО, стакан антифриза - на 3-ем ТО, ещё лампочки ближнего света менял и стоп-сигналов, на последнем ТО - замена рулевого наконечника, ну колодки естественно тоже менялись...

Ещё кондей дозаправлял хладагентом (150 грамм).

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага....просто форд купил....))))))))))))

 

Проблемы идентичные многим. Я машину доводил до ума первый год. Сейчас нормально. Но как по анекдоту.......осадочек то остался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Иногда только, когда завожу машину, начинает махать по сухому стеклу. Лечится переводом на секунду рычага стеклоочистителя в положение выключено полностью.

А в инструкции разве нет пункта - что его необходимо выключать при отсутствии осадков...? (не утверждаю - просто спрашиваю, поскольку у меня в авто - об этом написано в мануалине)...

 

Во вторых, все азиаты строятся под азиатского человека, рост которого примерно 150 см, мож чуть больше. На там просто тесно

Это ты про Матиз? :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага....просто форд купил....))))))))))))

 

Проблемы идентичные многим. Я машину доводил до ума первый год. Сейчас нормально. Но как по анекдоту.......осадочек то остался :)

У меня немного другое ощущение . кажется , что проблемы никогда не кончатся , будет то одно то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...