Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двойной старт (даблстарт) и кто решил эту проблему.


Рекомендуемые сообщения

есть ли какие-то альтернативные сетки? или эту чистить? под насос снизу ВАЗовскую сетку не положить? горизонтально

Есть от фокуса сетка, Вазовскую не приспособить. Номер есть в темах про бензонасос и по номерам деталей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть от фокуса сетка, Вазовскую не приспособить. Номер есть в темах про бензонасос и по номерам деталей.

 

преимущества в фокусовской есть какие-то?

важны 3 аспекта: 1) уложить её как можно ниже

2)лёгкость приобретения

3) неохота отдавать сотни рублей за кусок пластика 5х5см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преимущества в фокусовской есть какие-то?

важны 3 аспекта: 1) уложить её как можно ниже

2)лёгкость приобретения

3) неохота отдавать сотни рублей за кусок пластика 5х5см

rolleyes.gif Преимущество в том, что она есть, родной отдельно не бывает.

 

 

 

 

Неохота, не отдавай...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rolleyes.gif Преимущество в том, что она есть, родной отдельно не бывает.

 

Неохота, не отдавай...

 

 

То , о чём я думал , оказывается, еще цветочки. нашел артикул фокусовской сетки из темы про насосы.

чё, реально 650-800 рублей???

 

если правда так - буду колхозить. бегать подбирать какую-то замену. потом могу отписаться.

 

поеду щас, наверное, бензином подышу, дырки под сиденьем порежу...

загляну, чего там и как

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То , о чём я думал , оказывается, еще цветочки. нашел артикул фокусовской сетки из темы про насосы.

чё, реально 650-800 рублей???

rolleyes.gifЕсть китайские по 200р. Надо на рынках, в магазинах поспрашивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел артикул фокусовской сетки из темы про насосы

Говорят, от Волги Сайбера с крайслеровским движком подходит, стоит 200-250р. Сам всё никак не заеду в магаз проверить.

Изменено пользователем GrON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, от Волги Сайбера с крайслеровским движком подходит, стоит 200-250р. Сам всё никак не заеду в магаз проверить.

 

я читал. там, похоже, подходит только на некоторые насосы определённых производителей. посмотрю, сфоткаю - там буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливное голодание для мотора смерть, так как без топлива в холостую он начинает вращаться еще быстрее,

По этому поводу немного уточню. Вредно не то что он вращается быстрее, а то, что насос в таком случае получает серию гидроударов, т. к. крыльчатка вращается быстро без жидкости - в этот момент получает порцию жидкости и резко тормозится. Вот это и добивает моторчик.

 

PS: А может в тему "ваш любимый бензонасос" перейти? Ведь тоже самое все пережовываем тут.

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MainRooT

Конкретно по сборке ничего не могу помочь. Летом резал в дереене отверстие, доставал сборку, разбирал сборку, дотавал насос,чистил фильтр. Более ничего.

вова тебе может досканально рассказать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zeng

Уважаемый, скажи, пожалуйста, а что за байпас от т/фильтра в т/бак убегает, тоже обратка похоже?

И как измерять давление если на рампе нет штуцера?

Спасибо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как измерять давление если на рампе нет штуцера?

Спасибо.

Удачи.

 

rolleyes.gif Сам подумай, нет ниппеля, подключай через тройник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "антисанитарных условиях", коЧмар.

Крапивой бы постегать конструкторов за такое упрощение устройства т/рампы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zeng

Уважаемый, скажи, пожалуйста, а что за байпас от т/фильтра в т/бак убегает, тоже обратка похоже?

И как измерять давление если на рампе нет штуцера?

Спасибо.

Удачи.

 

от фильтра в бак - и есть единственная обратка. кончается регулятором давления топлива, который стравливает чрезмерное давление обратно внутрь стакана.

давление замерить только врезкой Т-образного тройника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, слазал я...

основные подводные камни: сначала сложновато было выдернуть штуцеры. наловчился... сначала вжимаю штуцер вниз, потом держу кольцо на насосе рукой... а штуцер тяну плоскогубцами легонько, так проще.

 

второе... друзья, что ж никто не сказал, что стакан насоса от основания на дне бака отщёлкивается поворотом стакана против часовой? я и так, и так... сколько ни светил, сколько ни купался в ледяном бензе руками (простуженный и с заложенным носом)... час убил, пока не догадался, что покрутить надо. думал, защёлки какие-то. сейчас все посмотрел, все сделал. щас буду загружать сразу с фотоотчётом.

 

в общем, я это все разломал...

внутри стакана незначительное кол-во осадка... ничего криминального. на дне все нормально... обратный клапан (резинка красная на дне) , кстати, более-менее держит. когда стакан вытаскивал - с него еле-еле капало, но не текло.

post-33383-055450000 1285771511_thumb.jpg

 

далее - сетка. тоже весьма живая и чистенькая. потемнела немного и все. пока чистил карбоклинером - говна вытекло немного

post-33383-053878300 1285771565_thumb.jpg

 

вот сеточка под синим... тоже достаточно нормальная

post-33383-023522200 1285771834_thumb.jpg

 

короче, когда карбоклинер кончился - добрызгал "быстрым запуском" (тоже комплекс растворителей в баллоне). все стало чисто и белО. что получилось - могу выложить где-нибудь в другом месте и кинуть ссылки, форум сюда больше не дает грузить.

 

Отчего же воздух подсасывало? разве лапоть сильно грязный был?

короче. больше фоток пока не получается догрузить. не влезают , если прикреплять файлом.. и не прикрепляются, если ссылку кидаю.

 

если ссылками - вот еще фотки.

эти - до чистки

http://imglink.ru/sh...767614996b99c77

http://imglink.ru/sh...5cf54156b507300

http://imglink.ru/sh...def3a6c3f6fabe8

 

эти - после

http://imglink.ru/sh...dac6b53cb776b83

http://imglink.ru/sh...09638458ad06e2d

http://imglink.ru/sh...162ddf3f1905af2

http://imglink.ru/sh...284131d4bda978b

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенз сливается через обратный клапан или регулятор давления, а воздух засасывает через текущую форсунку. ИМХО(первый раз в жизни "ИМХО" написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенз сливается через обратный клапан или регулятор давления, а воздух засасывает через текущую форсунку. ИМХО(первый раз в жизни "ИМХО" написал)

 

форсунки у меня не текут. давление тоже в системе держится.

 

и вообще, говорил я о том, что утром насос при первых включениях подсасывает воздух лаптём. пока не накачаю полный стакан - в систему частично подсасывается воздух, машина нормально не заводится. при тех условиях, когда топлива около четверти бака или меньше.

 

на днях попробую, что после чистки получится. завтра утром не получится - щас бензина слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то плохо ты почистил

 

я добивался не идеальной визуальной чистоты , а максимальной пропускной способности. все равно в любом бензе при первой же заправке песка еще будет. визуально на просвет 99% площади лаптя чисты. отверстия промыты.

снятый лапоть ртом продувается насквозь легко.

 

 

 

ты вообще те фотки посмотрел, какие надо? в самом конце сообщения ссылки. фотки, которые прям в сообщении - это ДО чистки.

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форсунки у меня не текут. давление тоже в системе держится.

 

и вообще, говорил я о том, что утром насос при первых включениях подсасывает воздух лаптём. пока не накачаю полный стакан - в систему частично подсасывается воздух, машина нормально не заводится. при тех условиях, когда топлива около четверти бака или меньше.

 

на днях попробую, что после чистки получится. завтра утром не получится - щас бензина слишком много.

Утром сосет воздух потому что пустой стакан. Нижний красный клапан травит.

 

Смотри что происходит.

Стакан пустой и насос хватает воздух и давление в рампе ноль. Когда в рампе 0 то и синий подкачка не работает. Получается замкнутый круг.

Значит общие рекомендации для всех

Не выкатывать бак до лампочки, не оставлять на ночь меньше четверти, заправляться всегда до полного.

Для особо экономных.

Запрака до полного бака это ко всему прочему экономия нескольких литров топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром сосет воздух потому что пустой стакан. Нижний красный клапан травит.

 

Смотри что происходит.

Стакан пустой и насос хватает воздух и давление в рампе ноль. Когда в рампе 0 то и синий подкачка не работает. Получается замкнутый круг.

Значит общие рекомендации для всех

Не выкатывать бак до лампочки, не оставлять на ночь меньше четверти, заправляться всегда до полного.

Для особо экономных.

Запрака до полного бака это ко всему прочему экономия нескольких литров топлива.

 

Вов, да я в курсе, что там происходит и как оно происходит.

почему на четверти бака насос начинает сосать воздух? сетка достаточно чиста была. низ насоса при ЧЕТВЕРТИ бака явно погружен в бенз. не весь лапоть, конечно, но нижней-то части должно хватать.

 

пока сделаем предположение, что лапоть плохо пропускал и верхней частью подхватывал воздуху. перепроверю на днях, где-нибудь на половине первого деления бака. видя эту конструкцию, в стакане после ночи должно быть достаточно бенза для того, чтобы низ лаптя был достаточно погружен в бенз и с первого включения сосал только бенз

 

возможен внутри забитого лаптя еще и эффект воронки, как в ванной.. напор-то немаленький для таких размеров. воронкой как раз и может сосать воздух сверху

 

два дня меня посещает мысль - что, если нижнее отверстие в стакане заклеить и оставить пополнение только двумя способами - через край и через синего? вполне ведь должно хватить. и обратно стекать не будет

или же не будет хватать в мощностных режимах синего для пополнения?

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не пойму, чего вы вообще обсуждаете-то? Приезжаешь домой, глушишь машину - бензин у тебя в магистрали топливной остался? Остался. Если тут же завести машину не дожидаясь пока бензонасос на две секунды сработает, то машина заведется. Ищи лучше - куда у тебя бензин за ночь сливается из магистрали. На запуск ведь количества топлива в магистрали вполне должно хватать (ну в крайнем случае подкачается насосом за две секунды). На полупустом баке у меня такие же проблемы были утром, даблы или вообще не заводилась. Вылечилось загильзовкой синего и заменой редукционного клапана в бензонасосе. Ты по 8-9 раз ключом поворачиваешь что-бы нормально завестись, ведь явно что система у тебя пустая вообще. А нижний клапан на стакане ни чего не держит толком, он так больше для вида. Ты вот в насос полез, ты его элементы проверил? В трубочку которая на синий идет - дул? Она продуваться должна очень плохо (для примера можешь в инсулиновую иголку подуть) или же у тебя будут и даблы при старте, а потом вообще заводиться не будет на пустом баке. Давление топлива мерил в сервисе? Замерь и напиши сюда. И замерь как сильно оно падает после того, как заглушил машину.

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да то я смотрел.

Песчинка попадет под оранжевую резинку и всё, слилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два дня меня посещает мысль - что, если нижнее отверстие в стакане заклеить и оставить пополнение только двумя способами - через край и через синего? вполне ведь должно хватить. и обратно стекать не будет

или же не будет хватать в мощностных режимах синего для пополнения?

 

Плохая мысль. Машина начнет дергаться, тупить и не ехать. По ощющениям эффект будет такой же, как будто у тебя сетки в хлам грязные. Ну или можешь все таки заглушить, но тогда - боюсь тебе всегда придется держать в баке не меньше половины зебина.

PS Одного синего не хватит ни в каких режимах, у насоса диаметр выхода 4 мм, у синего 0,3 мм, вот и подумай как он сможет прокачать через себя нужное кол-во бенза для заполнения стакана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не пойму, чего вы вообще обсуждаете-то? Приезжаешь домой, глушишь машину - бензин у тебя в магистрали топливной остался? Остался. Если тут же завести машину не дожидаясь пока бензонасос на две секунды сработает, то машина заведется. Ищи лучше - куда у тебя бензин за ночь сливается из магистрали. На запуск ведь количества топлива в магистрали вполне должно хватать (ну в крайнем случае подкачается насосом за две секунды). На полупустом баке у меня такие же проблемы были утром, даблы или вообще не заводилась. Вылечилось загильзовкой синего и заменой редукционного клапана в бензонасосе. Ты по 8-9 раз ключом поворачиваешь что-бы нормально завестись, ведь явно что система у тебя пустая вообще. А нижний клапан на стакане ни чего не держит толком, он так больше для вида. Ты вот в насос полез, ты его элементы проверил? В трубочку которая на синий идет - дул? Она продуваться должна очень плохо (для примера можешь в инсулиновую иголку подуть) или же у тебя будут и даблы при старте, а потом вообще заводиться не будет на пустом баке. Давление топлива мерил в сервисе? Замерь и напиши сюда. И замерь как сильно оно падает после того, как заглушил машину.

 

да как же вы не поймёте-то... я уже третий раз объясняю, что проблема у меня не в стравливании с магистрали. НЕ СЛИВАЕТСЯ у меня за ночь ниче из магистрали.

 

во-первых, магистраль прокачивается очень быстро.

во вторых, признаки стекания с магистрали я хорошо знаю.

в-третьих, понижения давления в ней - тоже. я могу включить зажигание и сидеть 30 минут. потом сразу включить стартёр и заведётся с первого раза.

 

у меня и ХВАТАЕТ топлива в магистрали на ЗАПУСК. первый раз она ЗАПУСКАЛАСЬ нормально. только вот она после первого запуска глохла, а потом много раз пытался завезти. это по причине того, что насос не мог сразу поддерживать давление в магистрали. оно падало, но не поддерживалось, пока он не перестанет хватать воздух. то есть, до достаточного заполнения стакана. это в-четвертых.

 

ну и , в-пятых, мои эксперименты с количеством топлива в баке. если топлива больше четверти - все нормально.

 

в эжекционный - дул. все продувается как надо. где надо - туго, где надо - легко.

 

дальше про проблемы в магистрали вообще НЕ НАЧИНАЙТЕ. уже четвертым сообщением это опровергаю. признаки "Текущего чего-то" (будь это форсунка либо любой из клапанов) - знаю хорошо, ремонтом топливных магистралей в жизни занимался много (на пред. машинах). сейчас я знаю, когда есть необходимость в систему манометр подключать, а когда и так все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нижний клапан на стакане ни чего не держит толком, он так больше для вида.

Это у тебя для вида.... :D

Когда сетки мыл - специально налил в стакан горючку и долго, очень долго ждал, когда ж потекеть... :D

 

MainRooT

Когда сетка грязная , а верхушка ее торчит в воздухе происходит простая вещь.

Мотор отсасывает изнутри лаптя горючку, а новый бензин через грязную сетку поступать не успевает. Вот тут внутрь и устремляется воздух, потому как воздух легко проходит даже через грязь.

 

В любом откачивающем водяном насосе на даче. Если забилась приемная труба то он начинает сосать воздух изо всех щелей в трубах, где только возможно. Ну это то все надеюсь знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...