Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Хе-хе... А я опять про масло!


Гость Pawlik

Рекомендуемые сообщения

lome по моему писАл что при сливании неплохо коленвал провернуть,  

тады еще сольется

Думаю ничего страшного не будет, масло такое же...почти!?

А по поводу фильтра не в курсе? Колданшмидт :) :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня так же было! Купил 5, а влилось только 4...

Все нормально :lol: Я уже 3-й год(летом будет три :lol: ) лью по 4 литра(независимо от того-сливать с пробки или "отсосать")И после этого НЕ доливаю масло :shock: -уровень и так стоит на MAX :lol:Забил-полет нормальный :lol: Это как у людей :lol: -одному литр=смерть :oops: другому-рабочее состояние :lol::lol::lol::lol:

А если серьезно-непонятки :?: :?: :?: Почему у одних-4.25,а у других только 4 :?: :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно-непонятки :?:  :?:  :?: Почему у одних-4.25,а у других только 4 :?:  :?

а патамушта оно через пробку всё не сливаетСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно-непонятки :?:  :?:  :?: Почему у одних-4.25,а у других только 4 :?:  :?

а патамушта оно через пробку всё не сливаетСЯ.

Читать внимательно :!::!::!::!:

"Отсос"-тоже ЧЕТЫРЕ(кстати,не только у меня :oops: -у моей Мони) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отсос"-тоже ЧЕТЫРЕ(кстати,не только у меня :oops: -у моей Мони) :lol:

какая разница. масло остаётся на стенках цилиндров, в магистрали головки блока за клапаном, в самой головке, в коленвале и в других потайных местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отсос"-тоже ЧЕТЫРЕ(кстати,не только у меня :oops: -у моей Мони) :lol:

какая разница. масло остаётся на стенках цилиндров, в магистрали головки блока за клапаном, в самой головке, в коленвале и в других потайных местах...

Тогда еще вопрос: ..А почему у других 4.25 :?:

Да это и не сильно страшно-ну пусть 4-главное =нормальное(стараюсь заливать такое-же масло (Texeco Havoline 5W30(сейчас 10W40 :oops: )как и всегда :!: А сколько туда "влазит"-.... :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос:  ..А почему у других 4.25 :?:

имхо полнота слива также зависит от вязкости. юзая раньше 5в-40 имел 4л (правда коленвал не крутил). при 5в-30 влилось однозначно больше 4л (на глаз 4.2), но уже с кручением коленвала.

уточнение: всё при уровне на середине (или чуть выше) между метками

 

зы

кстати, щуп может врать, если проводились работы с выпускным коллектором. один из болтов его кожуха крепит трубку щупа. трубка довольно легко ездиет в уплотнительной резинке, а вкупе с широким пазом кронштейна под болт, можно получить мм 3 разницы в установке. соответственно мм 3 разницы в уровне. так то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mike61

4,25 это количество масла будет по метке на щупе МАХ.

Когда заливаешь 4 литра и пробный пуск делаеш, то после остановки двигателя уровень масла на щупе находится посредине между МАХ и МИН.

А между метками МИН и МАХ 0,5 литра. Личный опыт.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mike61

4,25 это количество масла будет по метке на щупе МАХ.

Когда заливаешь 4 литра и пробный пуск делаеш, то после остановки двигателя уровень масла на щупе находится посредине между МАХ и МИН.

А между метками МИН и МАХ 0,5 литра. Личный опыт.

Удачи.

вот,именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Texaco Havoline Energy. 5W30 (24$+6 фильтр MAN)

 

На удивление очень быстро нашел на Некрасова... Менял (было Кастрол 10W40) уже 13-ти тыщах т.к. появился звук гидриков да и машинка вела себя вяло + расход стал расти... После замены - звук гидрокомпенсаторов уменьшился но не до конца. Машинка преобразилась, правда расход еще не замерял. Вобщем масло как масло. Лучше менять чаще, но дешевле, чем реже но дороже... Вродь выработка у всех одна и та же (или может масло у всех с одной бочки). Не парьтесь с выбором какое масло, лучше залить первое попавшееся, чем доводить двиг до клина...

 

P.S. Заодно поменял ОЖ залили Alpine с фордовской спецификацией. (цена 17$ за две 1,5л. банки - очень смахивает на настоящее немецкое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну залью я что то другое и чё изменится? Например если родную полусинтетику 5W30?

:!: Да не чего не изменится :!: Многие почему то на масло такие надежды возлагают......., что ТЮНИНГОВЫЕ ателье отдыхают :meg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая цифра в показателе вязкости это для показатель для зимы.

Вторая цифра - показатель для лета.

При летних температурах 25-30 лучше использовать с цифирой 30.

С цифрами поболее 40, 50 не комфортно будет горшкам. Масло с их стенок будет быстро стекать и смазывающие свойчтва падать.

Итог - ускоренный износ стенок горшков.

Для региона северо-запада, Москвы 5W30.

Удачи.

 

Ну, первая цифра характеризует вязкость масла при пуске, а вторая - при прогретом двигателе. Повышение первой цифры - переход к бОльшему усилению при запуске холодного двигателя. Дальше думает каждый за себя - кто где живет и когда ездит. Что касается второй цифры, то тут - текучесть масла при температуре прогретого двигателя (90 град). Чем выше цифра, тем бОльшее усилие для движка в рабочем состоянии. И здесь каждвй думает за себя и свой движок.

У меня был знакомый, который перед продажей тяжелого мотоцикла заливал в картер авиационное масло МС 20 - гораздо более густое, чем тогдашний автол. При этом имел тишайшую работу агрегата и соответствующий спрос. Одноко, не продав, менял масло на автол опять. Грамотный был приятель!

 

Я тут подцепил пост Жиши, не досмотрев тему до конца. Если мой пост совпал с другими - извиняйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем любимую книжку по эксплуатации автомобилей Мондео Опубликовано: Ford Werke Aktiengesellschafl, Service Department Напечатано: Mega International Enterprises, Inc., USA

 

Масло для двигателя

Для бензиновых и дизельных двигателей следует использовать масло, соответствующее спецификации API SG/CD или SH/CD. Мы рекомендуем масло Ford "Super Motor Oil", Ford "XR+ High Performance Oil" или Ford "Formula S Synthetic Motor Oil".

Для двигателей 1,6 л/1,8/2,0 n DOHC используйте масла, перечисленные ниже и отвечающие спецификации API SG/CD или SH/CD.

Мы советуем отдавать предпочтение маслу со степенью вязкости SAE 10W30.

Рекомендуются также следующие степени вязкости:

SAE 10W30

SAE 10W40

SAE 5W30 (только для Скандинавии)

SAE 5W40

SAE 5W50 ....

 

В моей любимой книжке при вольном переводе с немецкого можно прочесть следующую мысль: "мы проектировали двигатель Дюратек в расчете на масло - (идёт спецификация). В отсутствии такого масла следует заливать масло dzprjcnm. SAE 5w30" Книга 2000 года изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, первая цифра характеризует вязкость масла при пуске, а вторая - при прогретом двигателе. Повышение первой цифры - переход к бОльшему усилению при запуске холодного двигателя. Дальше думает каждый за себя - кто где живет и когда ездит. Что касается второй цифры, то тут - текучесть масла при температуре прогретого двигателя (90 град). Чем выше цифра, тем бОльшее усилие для движка в рабочем состоянии. И здесь каждвй думает за себя и свой движок.

заблуждение :!:

лучше изучаем теорию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, первая цифра характеризует вязкость масла при пуске, а вторая - при прогретом двигателе. Повышение первой цифры - переход к бОльшему усилению при запуске холодного двигателя. Дальше думает каждый за себя - кто где живет и когда ездит. Что касается второй цифры, то тут - текучесть масла при температуре прогретого двигателя (90 град). Чем выше цифра, тем бОльшее усилие для движка в рабочем состоянии. И здесь каждвй думает за себя и свой движок.

заблуждение :!:

лучше изучаем теорию ;)

 

Готов! Под чутким руководством Hanky и со ссылками на авторитетные источники. Глянцевые журналы за источник не принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов! Под чутким руководством Hanky и со ссылками на авторитетные источники. Глянцевые журналы за источник не принимаю

это в поиск... здесь столько было источников приведено по маслу, что обчитаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Готов! Под чутким руководством Hanky и со ссылками на авторитетные источники. Глянцевые журналы за источник не принимаю

это в поиск... здесь столько было источников приведено по маслу, что обчитаться

Вообще то свой первый курс по трибологии и автомаслам я получил в ин-те им. И.М. Губкина. Правда давно это было. Но в поиск идти не хочется. Уж извиняйте, для меня это не тот авторитет, нужны ссылки. Думал, что Hanky эксперт и может поучить. Так, по крайней мере звучит его категоричный пост. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FOMA18

сорри, прочёл невнимательно (наоборот), с кем не бывает :oops:

приношу свои извинения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Кстати, профессор, а на чём ты ездишь?

Если не ошибаюсь. где-то он обмолвился о ФМ2....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...