Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Купил форд мондео 2006 г.в. год назад

За год сменил: задние стойки, передние пружины (лопнули обе синхронно) и опорные подшипники, стойки стабилизатора все, два ступичных подшипника, шаровые опоры, недавно вышел из строя правый привод - износ шлицов на валу и во внутреннем шрусе. Купил новый привод "Тайвань" 8000 руб. (продается типа только в сборе), родной стоит 18000 - жаба душит!!!Через две недели обнаружил харрактерный люфт при трогании и переключении передач - похоже хана Тайваньскому приводу. Сам я электрик и в машинах плохо разбираюсь - подскажите пожалуйста может как то дешевле можно обойтись - по частям купить, где? Старый привод разобрал - все элементарно. Наружны шрус нормальный, пыльники в норме, но на валу который идет от коробки в шрусс износ шлицов как и внутренних шлицов в шруссе.

Во время движения по мелким ямкам и особенно выпуклостям (залиты трещины в асфальте) раздается громкий отчетливый стук в корпус. В трех автосервисах не нешли в чем проблема. рычаги в номе, стойки стабилизатора тоже. Может кто по опыту подскажет что это может быть.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отдай, чтоб приварили внутренний шрус к промвалу из коробки

это не тайвань виноват

этот узел приходится целиком менять, заодно с новым промвалом

на заваренном тысяч сто проедешь

тема есть про внутренний шрус, там фотки есть как заваривался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pash буду очень благодарным за наводку по теме

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо

На днях попробую. В одном автосервисе утверждают, что пробовали просверлить. установить болт и обварить - хватило на пол дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет пока на "Тайваньском" езжу. Оказалось, что новых приводов в сборе нет в природе. Производитель их не выпускает по причине их надежности. И если есть в продаже то только восстановленные. Есть рем комплекты для внутреннего шруса - крестовина (тройная и 3 подшипника), но они у меня в хорошем состоянии, а отдельно вал от коробки и корпус внутреннего шруса не купить - или на разборке.

Стук справа так и не определил, езжу как на корыте, куда не приеду осмотрят и ничего не находят, а стучит очень громко, может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я найти такую тему!??

 

отдай, чтоб приварили внутренний шрус к промвалу из коробки

это не тайвань виноват

этот узел приходится целиком менять, заодно с новым промвалом

на заваренном тысяч сто проедешь

тема есть про внутренний шрус, там фотки есть как заваривался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток всем!!! Обращаюсь ко всем за помощью-развалился в хлам внутренний левый шрус (сам трипоид),поинтересовался по разным источникам-рекомендуют заменить целиком весь привод!!!Вариантов в общем  несколько!!! Собственно в чем нужна помощь-НУЖЕН СОВЕТ,ЧТО ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ,КАКОЙ САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ПО РЕШЕНИЮ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ В СООТНОШЕНИИ ЦЕНА-КАЧЕСТВО??? Кто с этим сталкивался помогите пожалуйста советом!!!!


Об авто: ФМ 3 1,8 бензин МКПП МТХ-75


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Доброго времени суток всем!!! Обращаюсь ко всем за помощью-развалился в хлам внутренний левый шрус (сам трипоид),поинтересовался по разным источникам-рекомендуют заменить целиком весь привод!!!Вариантов в общем  несколько!!! Собственно в чем нужна помощь-НУЖЕН СОВЕТ,ЧТО ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ,КАКОЙ САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ПО РЕШЕНИЮ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ В СООТНОШЕНИИ ЦЕНА-КАЧЕСТВО??? Кто с этим сталкивался помогите пожалуйста советом!!!!

Об авто: ФМ 3 1,8 бензин МКПП МТХ-75

 

Если развалились подшипники трипоида(а там больше нечему ломаться) нет смысла менять все целиком, купи три подшипника и всех дел, у себя так делал, пробег уже 50 тыс на новых подшипниках и старой крестовине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если развалились подшипники трипоида

Он пишет про левый шрус...

 

МКПП

Это в профиль и кузов то же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите промежуточный вал который в коробку вставляется (короткий) от FM3 подойдет к FM2 универсал. Просто на http://www.exist.ru/...&sr=61&Cat=Ford нашел для FM3 а на FM2 только оригинал за 15 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если приварить, то подшипник не поменять уже. а он ходит гораздо меньше чем шлицы ! У меня опыт есть, я привапивал. Может тыщ сто и проходит сам вал, хотя и 200 не проблема, но вот подшипник...

 

Вот прислали из польши вал в сборе. вместе с доставкой 8рублей.

 

76b5ceb29843.jpg

 

но подшипник лучше заменить на такой узел

 

9e8050527726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Вот прислали из польши вал в сборе. вместе с доставкой 8рублей.

Какой фирмы вал? Как себя в эксплуатации показал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой фирмы вал? Как себя в эксплуатации показал?

фирма нонэйм NTY. пока не ставил, взял на всякий случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

если приварить, то подшипник не поменять уже. а он ходит гораздо меньше чем шлицы ! У меня опыт есть, я привапивал. Может тыщ сто и проходит сам вал, хотя и 200 не проблема, но вот подшипник...

 

Вот прислали из польши вал в сборе. вместе с доставкой 8рублей.

 

76b5ceb29843.jpg

 

но подшипник лучше заменить на такой узел

 

9e8050527726.jpg

Это вал на 2.5 АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал себе такой вал езжу третий день, вибрация ушла, пока ни чего не хрустит, хочу позже поискать GSP левый

 

Кому интересно брал на emex номер :218043 для 2.5 jatco

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если кому поможет, брал правый привод без промежуточного вала, Zekkert  aw-4882. Для 2.0 автомата. Встал без проблем. 4600 руб.

Изменено пользователем Catandclysm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите. Привода на МКПП и АКПП двигатель 1.8 одинаковые? Не пойму ни как. По кросам нам мой 1.8 МКПП выдаёт DE14472F

Забиваю в яндекс. Пишет,что на 2.0 АКПП Ни чего не пойму. Целый день ищу. До этого купил ZZVF FM302MT,а на нем трипоид е подходит по шлицам. В коробку вошел,а эта хрень не подходит. Какая то опа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Привода на МКПП и АКПП двигатель 1.8 одинаковые? Не пойму ни как. По кросам нам мой 1.8 МКПП выдаёт DE14472F

Забиваю в яндекс. Пишет,что на 2.0 АКПП Ни чего не пойму. Целый день ищу. До этого купил ZZVF FM302MT,а на нем трипоид е подходит по шлицам. В коробку вошел,а эта хрень не подходит. Какая то опа

Между МTX75  и 4CDE  разные пром. валы, у АКПП он короче.

ZZVF FD9002 Привод в сборе правый (с пром.валом) МКПП

ZZVF FD8931 Привод в сборе правый (с пром.валом) АКПП

ZZVF FM315MT Шрус внутренний правый МКПП

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кросам нам мой 1.8 МКПП выдаёт DE14472F

Забиваю в яндекс. Пишет,что на 2.0 АКПП Ни чего не пойму.  Какая то опа

Твой DE16046F ПРИВОД В СБОРЕ ПРАВЫЙ FORD MONDEO III МКПП 1,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой DE16046F ПРИВОД В СБОРЕ ПРАВЫЙ FORD MONDEO III МКПП 1,8

 

Спасибо....только номера на мкпп которые нигде нет их....

Изменено пользователем 4endler Bing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...