Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вода в салоне под ногами переднего пассажира


Рекомендуемые сообщения

попадает ли вода попутно под жабо и соприкасается ли с корпусом салонного фильтра

Нет.

А вот со стекла при плохо установленной планке между жабо, вода прямо льёт на корпус фильтра салона.

Для подстаховки я из листа резины 3 мм вырезал пласт закрывающий сверху по длине корпус фильтра и до передней части правого жабо. Подсунув переднюю часть резины под саморез жабо. Он не даёт резине ёрзать туда/сюда.

Вот где стрелка на фотке и в сторону салона там, скорей всего, есть трещина в металле кузова по сварке.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю даже, может продать легче..как до этой трещины добраться, сил уже нету что то делаьт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сил уже нету что то делаьт

Как говорят "глаза бояться - руки делают".

Прокатись по гаражным кооперативам. "Дяди Васи - мастера гаражные" не переводятся. Объясни суть проблемы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Есть еще одно место откуда может течь....вроде никто раньше об этом не писал.

Справа по ходу движения под капотом в углу из кузова идет шланжик, который подает омывайку на заднее стекло. 

Крепится через черную резиновую втулку, которая вставляется в сквозвое отверстие в кузове.

У меня эта резинка ссохлась и вылетела и. з отверстия. Соответственно туда стала попадать вода.

Искал 3 дня...но все-таки нашел.

Да, течет не сильно в самом уголке под ногами переднего пассажира. 

Может кому пригодится.

 

Пока не занимался. Нет времени. Но чтобы туда долезть надо снимать стяжку и то не сильно удобно будет.

Посмотрим, буду сажать на силикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@shiox,

У меня была аналогичная проблема с корпусом, собственно решение проблемы было такое же, дополнительно промазал силиконом планку, что снизу на стекло надевается, в которую потом в паз вставляется жабо, вот фото собственно того безобразия, что было в районе фильтра

Братан если есть возможность позвони89217659956 проблема такая же походу, не плотно прилегает пластиковый уплотнитель и затекает вода из под бардачке ! Проверял по проливу воды на лобовое в итоге поддекает!

Изменено пользователем Dihlofozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню еще. 

Моя борьба с водой закончилась нахождением течи в районе стыка моторного отсека и правой части кузова куда крпыло крепиться, Под правым нижним краем лобовухи..

Отвалился герметик текло по стыку......пришлось вырезать шумку, сушить и герметить. 

Теперь все ОК. Но поиски вымесли мозг.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже случалась проблема мокрых ног, сколько ковриком поменял, прям злость брала. В итоге пока уже второй год юзаю Seintex, резиновые с высокими бортами пробовал и 3D коврики тоже. Отличное качество, идеально ложатся в салон и ни разу ещё не протекали. Без проблем сливал воду и снова в салон, даже будучи мокрыми, на морозе не дубеют, это тоже знак качества, и по цене адекватные.

Да, как бээ.....не про коврики тема)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем доброго дня! ребята может я задаю дурацкий вопрос но у меня с пассажирской стороны снизу где стойка начала вода появляться что делать!!! ХЭЛП! уже поменял резинку которая внутри двери и резинку"бархатку" эта та которая прилегает снаружи от кузова до двери ничего не помогло!!!

лобовик целый дренажные каналы чистые!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с пассажирской стороны снизу где стойка начала вода появляться

Если это передняя стойка, то вероятнее всего образовалась трещина в кузове в углу где лобовое-крыло-верхний правый угол кузова салона.

Нужно снимать бардачок, ЭБУ, чтобы добраться до этого места и посмотреть с фонариком, Снять подкрылок переднего правого колеса и светить фонариком в правый верхний угол, а из салона смотреть есть ли лучик света. Или лить водичку из бутылки в это место.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня! ребята может я задаю дурацкий вопрос но у меня с пассажирской стороны снизу где стойка начала вода появляться что делать!!! ХЭЛП! уже поменял резинку которая внутри двери и резинку"бархатку" эта та которая прилегает снаружи от кузова до двери ничего не помогло!!!

лобовик целый дренажные каналы чистые!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Моя борьба с водой закончилась нахождением течи в районе стыка моторного отсека и правой части кузова куда крпыло крепиться, Под правым нижним краем лобовухи..

Отвалился герметик текло по стыку......пришлось вырезать шумку, сушить и герметить. 

Теперь все ОК. Но поиски вымесли мозг.)))

 

П.с. Плохо читаешь))) я это писал уже, при чем на этой же странице.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

В общем провёл сегодня эксперимент:

Текло под коврик заднего правого пассажира ( есть мнение у меня что именно от течи этих задних дверей и гниёт и рвётся ковёр салона в ногах задних пассажиров ), ну так вот в чём смысл то- лил безбожно на дверь и выяснил что течёт через уплотнитель а вернее стык уплотнителей задней двери ( основное стекло и форточка задняя ) а там зазоры уже мм по 5 минимум.

Внутри дверей защиту сделал и пролил-вода стекает на защиту и уходит в дренаж двери. Затем оклеил скотчем малярным около стыков уплотнительных резинок с зазором 2 мм от стыка и забил силикон, через пол часа лил -в дверь ничего так и не потекло. Отсюда вывод  , что можно конечно внутри дверей пошаманить но сначала  стыки резинок надо смотреть, причём не обязательно силиконить есть замечательные каучуковые герметики чёрного цвета кои вполне сочетаются с нашими резинками уплотнения.

 

Это я к тому , что много крика мол дырявый мондео а по сути элементарное усыхание резины со временем (типа разложение резинки под фильтром салона ), делайте выводы мужики- заделывайте щели между уплотнителями своевременно и не надо лезть в утробу дверей ( если конечно уплотнители по всей длине не в хлам ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Достала вода в ногах пассажира! Это какой то ужас. Вроде мондео не эконом вариант, а дырявый как дуршлаг.

 

Вода затекает вот в этом месте:

 

48c4fb97008d.jpg

 

Проблема в том, что со стороны моторного отсека этот шов не виден вообще. Так что загерметизировал с салона как смог. Завтра пролью , посмотрю на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достала вода в ногах пассажира! Это какой то ужас. Вроде мондео не эконом вариант, а дырявый как дуршлаг.

 

Вода затекает вот в этом месте:

 

48c4fb97008d.jpg

 

Проблема в том, что со стороны моторного отсека этот шов не виден вообще. Так что загерметизировал с салона как смог. Завтра пролью , посмотрю на результат.

Было тоже самое. Продувал и герметил изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коллеги,тоже столкнулся с подобной ситуацией.

Вода поступает в обе двери с правой стороны, дренажные отверстия свободны.

 Собственно она через них и уходит,в салон... но я не могу понять, почему она не уходит дальше на улицу, почему в салон?

При открытии двери на пороге лужа, которая вытекает на коврик... Фото прилагаю.
Вот думаю, менять верхние уплотнители или ковыряться с нижними? С левой стороны уплотнители тоже дырявые, особенно на водительской двери, но там всё сухо...

post-61250-0-50394300-1505332876_thumb.jpg

post-61250-0-84198000-1505332883_thumb.jpg

Изменено пользователем Infinity-spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,тоже столкнулся с подобной ситуацией.

Вода поступает в обе двери с правой стороны, дренажные отверстия свободны.

 Собственно она через них и уходит,в салон... но я не могу понять, почему она не уходит дальше на улицу, почему в салон?

При открытии двери на пороге лужа, которая вытекает на коврик... Фото прилагаю.

Вот думаю, менять верхние уплотнители или ковыряться с нижними? С левой стороны уплотнители тоже дырявые, особенно на водительской двери, но там всё сухо...

Это не из дренажа. Это из-под обшивки. Снимай обшивку дверей и смотри шумогидроизоляцию. Отклеена будет по низу, 90 процентов.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это не из дренажа. Это из-под обшивки. Снимай обшивку дверей и смотри шумогидроизоляцию. Отклеена будет по низу, 90 процентов.

Да,так оно и оказалось! 

Нашел отверстия, заделал.Теперь сухо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,так оно и оказалось! 

Нашел отверстия, заделал.Теперь сухо!

Стандартная болячка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Сегодня обнаружил тоже лужу, как на фото выше. Но когда открываю дверь видно что течёт вода прям по двери . На фото красным - струйка воды.

post-86727-0-27058200-1509439818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Сегодня обнаружил тоже лужу, как на фото выше. Но когда открываю дверь видно что течёт вода прям по двери . На фото красным - струйка воды.

Я так понимаю мне тоже дверь ковырять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motocrank,

Я так думаю, корпус бокового зеркала заднего вида.

Место крепления к кузову.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Возможно я решил данную проблему. У меня текла передняя пассажирская дверь. Вода попадала точно так же как на вашем фото. На резинку уплотнителя сверху. И так. Сняв обшивку. Отлепив шумку и вооружившись ведром с водой и кружкой, я стал поливать на закрытую дверь. И сразу же вода оказалась в салоне. Открыл дверь и стал лить воду уже наблюдая в нутро двери. Штанга по которой движется окно, начинается в самом верху и идёт в самый низ, рядом с Ц/З(центральный замок). В низу крепления штанги есть технологическое отверстие. Просто дырка в конструкции двери. Так вот вода заливается прямо по штанге в эту дыру!!! А крепление штанги нижем МЛИН!!! Зачем так делать!??!?!? Простой силикон решил проблему. Замазал это отверстие и вуаля. Думаю, что в остальных дверях такая же конструкция. Плюс на попадание воды в дверь влияет наружная резинка. Поменять её тоже будет не лишним. И ещё. Вся вода попадает так же на Ц/З. Надо тоже, что то придумывать... К сожалению фоток нет. Полетела карта памяти в телефоне. Надеюсь помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...