Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Но в чем тогда может быть проблема центрального троса?

Возможные неисправности центрального троса это обрыв или заклинивание в оплетке (если она есть). Он не клинит, иначе бы тросы не натягивались и он точно не оборван по очевидным причинам.

Я думал что подклинивает непосредственно трос ведущий к суппорту. Но он довольно свободно ходит, не считая сильного натяжения. Он вытягивается пасатижами сантиметров на 10 из оплетки и потом резво убирается обратно

Проблема не центральном тросе а в механизме который в рукоятке(часовая пружина)! Он натягивает трос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ты вообще без тросов нов.суппорты проверил? И как ведут себя задние тормоза от педали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos,т.е. сначала его разбирать смотреть?

@Serega2011,Без тросов новые супорты работаю отлично. Оттягиваются от руки и с щелчком втсают на место. От педали тормозят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos,т.е. сначала его разбирать смотреть?

Ну да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos,т.е. сначала его разбирать смотреть?

@Serega2011,Без тросов новые супорты работаю отлично. Оттягиваются от руки и с щелчком втсают на место. От педали тормозят :)

Без тросов оттягиваются от руки а держат диск тормозной? Смотри: там где (под глушителем) троса на планку цепляются,я проверял брал рукой за эту планку и тянул на себя ход где то 10-15 см., отпускаешь планку и она сама назад возращяется, Если так то зачем разбирать когда механизм самоподвода рабочий. Прикинь сам может тросик сильно вытянут и хода не хватает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без тросов оттягиваются от руки а держат диск тормозной?

Так не проверял. Но на снятых суппортах рычаги ходят - поршень выезжает.

 

 

Смотри: там где (под глушителем) троса на планку цепляются,я проверял брал рукой за эту планку и тянул на себя ход где то 10-15 см., отпускаешь планку и она сама назад возращяется, Если так то зачем разбирать когда механизм самоподвода рабочий. Прикинь сам может тросик сильно вытянут и хода не хватает?

 

Я планку не трогал, лезть далеко. Но просто конец троса вытягивал и он потом очень резко втягивался обратно. Такое чувство что слишком сильная эта пружина подвода, и она не дает до конца отпускаться рычагам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А как же ты новые троса менял ? Суппорта и троса nk номера для дорестайла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троса я менял еще летом и на сервисе. У меня то ни подъемника ни гаража нет )

Троса помойму Triscan или мб Febi, вобщем что то из дешевого. Суппорт покупал в магазе, номерок не помню. Правда суппорта от универсала, мне пришлось рычажки ручника переставлять. Они стояли сверху от оси суппорта, рядом с прокачным штуцером. Но в общем то больше ничем не отличаются.

B4705078.PNG&Size=1600x1400&MethodType=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это суппорт от рестайла (если снизу на фото нет пятигранного болта) то точно.Я вообще не знаю взаимозаменяемы суппорты дорестайла и рестайла. Возможно скоба (куда он приворачивается ) у рестайла чуть другая и если меняется то комплектом. Но это в теории точно не знаю.

Вот этот рычаг на родном суппорте (после переборки) целое искусство его правильно повесить (если чуть не так то работать правильно суппорт не будет а право от универсала с изворачиванием надо постараться.(если вообще это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в экзисте фотки: NK 2125145 универсал., NK 212579 седан, хетч. Там куда пружина цепляется ,по другому сделана и сам рычаг работает по чесовой и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я смотрел уже. Разницы особой нет. Там мех-м ручника поворачивается на шариках-подшипниках и ему в общем то пофиг в какую сторону поворачиваться. То что это не рестайл я уверен. Пятигранный болт на месте, да и по экзисту уже видел те номера что ты привел. Я честно не думаю что дело в суппортах, потому как одно колесо ручником удерживается отлично.

Там куда пружина цепляется ,по другому сделана и сам рычаг работает по чесовой и против.

Я их сравнивал с родными, практически ничем не отличаются, у универсала более масивные разве что. Те же крепежные отверстия, те же углы. Я чес говоря сначала и не подумал что это от универсала, думал просто рабочие на заводе попутали левый с правым ). Ну а после того как поставил врядли мне удастся их сдать/обменять.

Изменено пользователем Chilly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз наоборот думаю что дело в суппортах. Сейчас мне конечно в голове трудно сорентировать права,лево и как всё крутится и вращяется. Но мысли такие : ме-м ручника поворачивается на шариках а поршень (в нем болт с резьбой ) он по резьбе подводится и по резьбе отходит а если вал не в ту сторону крутить то как это всё работает.? Одна сторона может у тя в такт попала и держит ( и то рычаг не откидывается до конца)а вторая в обратку работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг окажется что разницы нету в какую сторону вал крутится то рычаги ты в другом положение повесил и ход их от 0 и до максимума будет не правильным они рычаги ставятся как бы по "меткам", Попробовать площадку с пружинкой и рычаг старую поставить (если подойдёт) так сказать выдержать размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Некотрые размышления про ручник и тросики:

Изначально на семилетней машине были заменены убитые оригинальные тросики на бошевские.

Бошевские тросики не выдержали суровой русской зимы и у них треснула обойма, соответственно тросики заклинились, причем прямо на техосмотре.

Еле-еле возвратил суппорт в нормальное состояние, понял, что и суппорту опять пора на переборку.

Так как это была третья переборка суппорта за год с хвостиком, решил всё сделать основательно: прочистил суппорт, поменял резинки, ну и заодно троса.

Прикупил NK, подшаманил их, пролил атфкой, установил, подтянул и подумалось мне, что суппорта закисают, потому как вся грязь с водой лезет прямо под манжету, и замазал манжету вместе с рычагом смазкой типа литол-24.

Изначально, ручник схватывал моментально, потом тросики немного подрастянулись и начальный ход ручника (до зажигания лампы ручника) стал свободный (до 1-го шелчка), но где-то на 6-7 шелчок зажимает намертво. Хотел подтянуть,чтобы с третьего хватало, но не было времени.

Итого: вторая зима без приключений с суппортами, тросики не клинят, суппорта работают от ручника. Недавно был на ТО, по ручнику тест прошел без замечаний.

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но где-то на 6-7 шелчок зажимает намертво.

ИМНО не подтягивай тросы. Будет чуток поджимать т\колодки. 6-7 щелчков нормуль.

У меня также. При остановке в небольшую горку, 1 щелчок рычага стояночного тормоза и авто удерживается на месте.

Из личного опыта.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! 

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=55f7574a-f27c-422f-9f7e-7f0193ded249&Group=5DD00011&AtId=DC80001B&Title=%5B010%5D+%D0%A1%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7- это картинка которую выдает эклат, вопрос у меня перестал работать ручник, рукоятка ручника перемещается свободно, без каких либо усилий...

Что может быть, и есть ли у меня эта часовая пружина в рукоятке ручного тормоза? Мой вин: WF04XXGBB45M70447

Изменено пользователем ASB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть ли у меня эта часовая пружина в рукоятке ручного тормоза?

У всех есть...

Прав @ivan51ford,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASB, залезь да посмотри, гадать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наверное который 1ый?

Вот когда с ямы или подъёмника посмотришь, то увидишь, что короткий (на коромысло, по твоему 1-й) живее всех живых...

Его можно аккуратно снять, завернуть и продать в нашей "Барахолке" как новый... В таком он состоянии даже на 10-летних машинках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда с ямы или подъёмника посмотришь, то увидишь, что короткий (на коромысло, по твоему 1-й) живее всех живых...

Его можно аккуратно снять, завернуть и продать в нашей "Барахолке" как новый... В таком он состоянии даже на 10-летних машинках...

Ясьненько, благодарю за оказанное мне внимание. Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У всех есть...

Часовая пружина в рукоятке ручного тормоза только до 2002г. ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Часовая пружина

Интересно... А как тогда реализован механизм возврата, винтовой что ли?

Я у себя изучал, нормальная такая конструкция, зачем модернили?! Непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... А как тогда реализован механизм возврата, винтовой что ли?

Я у себя изучал, нормальная такая конструкция, зачем модернили?! Непонятно...

Часто ломалась, а может просто очередное удешевление... А возврат, за счет натяжения тросов, регулировка как на девятке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...