Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Проверь износ колодок. Поддомкрать машину с поднятым ручником и попробуй прокрутить колесо руками. Проверь не клинит-ли механизм ручника на суппорте. Еще можешь проверить так: на яме или на подъемнике сними тепловой экран из под катализатора (заранее вытянув ручник) и посмотри не перекошен-ли он, если перекошен как вариант поврежденного троса (что я считаю нонсенсом) или закис на суппорте. Пока всё. Может кто еще подскажет.

Задние колодки и диски только что заменил. Первоначальный люфт появился на старых колодках, следующий - уже на новых.

Как крепится трос внутри тоннеля? Может, там какая-то звездочка есть или еще что-то в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Задние колодки и диски только что заменил. Первоначальный люфт появился на старых колодках, следующий - уже на новых.

Как крепится трос внутри тоннеля? Может, там какая-то звездочка есть или еще что-то в этом роде?

Судя по году у тебя наипростейший ручник с регулировкой под пузом (днищем) гайками как на жигулях. Ни о какой звездочке не знаю. Рукоять с трещоткой и трос от нее под днище уходит, где и присоединяется планка с левым и правым тросами. Никак он там не крепится, висит в натяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние колодки и диски только что заменил. Первоначальный люфт появился на старых колодках, следующий - уже на новых.

Как крепится трос внутри тоннеля? Может, там какая-то звездочка есть или еще что-то в этом роде?

рестайл - обычная гайка, затягивает резьбовой шток с планкой, куда вставлены оба троса. фокус в том, что нужно ее так затянуть, чтобы возвратный рычаг на суппорте не доходил 1-2 мм до упора. И все

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рестайл - обычная гайка, затягивает резьбовой шток с планкой, куда вставлены оба троса. фокус в том, что нужно ее так затянуть, чтобы возвратный рычаг на суппорте не доходил 1-2 мм до упора. И все

Резьбовой шток - под днищем? И почему тогда у меня не слышна трещотка? От чего именно мог возникнуть люфт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещотка вообще не слышна? Трещотка в рукоятке, в месте ее крепления к полу. У меня трещать начинает на середине поднятия рукоятки 4-5 щелчков, только у меня механизм самонатяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещотка вообще не слышна? Трещотка в рукоятке, в месте ее крепления к полу. У меня трещать начинает на середине поднятия рукоятки 4-5 щелчков, только у меня механизм самонатяжки.

После того, как появился люфт - слышна только в тот момент, когда люфт заканчивается. Из этого я делаю вывод, что обломал трещетку. Но (!) она же не участвует в процессе натяжения троса, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты называешь люфтом? Безщелчковое поднятие рукоятки? Так сантиметров 4-5 без щелчков это нормально. Ручник работает? Это на нашепроме такой ручник, сразу трещит, а у Фордов так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты называешь люфтом? Безщелчковое поднятие рукоятки? Так сантиметров 4-5 без щелчков это нормально. Ручник работает? Это на нашепроме такой ручник, сразу трещит, а у Фордов так.

Нет, поднятие рукоятки без щелчков, свободный ход. Ручка болтается, могу поднять одним ногтем. Держать ручник практически перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа. Тут видимо вскрытие покажет. Если ногтем, то ХЗ. Снимать нужно подлокотник (в подлокотнике, в нише то-ли два то-ли три винта). А там по обстановке. Дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держать ручник практически перестал.

ИМНО нужно менять тросы. Какой-то "застрял" в оплётке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМНО нужно менять тросы. Какой-то "застрял" в оплётке.

Удачи.

было имено это - левый трос намертво закис в оплетке. Подлокотник трогать не надо - туда грязь не летит и ломаться там нечему. Автору проблемы нужно купить бошевские тросики (очень качественные) и заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМНО нужно менять тросы. Какой-то "застрял" в оплётке.

Удачи.

Отчет: был на сервисе, все как Вы и сказали. Один из тросов застревал в оплетке, не возврашался назад и подклинивал суппорт.

Заказал новый трос, думаю, проблема решится. Большое спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все как Вы и сказали

Анализ глюков со стояночным тормозом рулит, однако.

Вот поэтому и в 10-ку.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил недавно, что ручник держит не очень хорошо. Один раз даже тронулся на ручнике, забыв про него, и только проехав метров 10 по чистому асфальту почувствовал что тяжеловато машина идет и вспомнил про него, но не заглох даже. При этом ручка поднимается с нормальным усилием и щелчками. Ничего не примерзает. Расход топлива стандартный (11 литров по Москве с пробками), управляется машина хорошо, выбег вроде тоже нормальный - не похоже чтобы колодки были зажаты всегда. Думал подтягивать надо как то, но вы тут пишете что не подтягивается. Загадка!

Изменено пользователем Rusknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заглохнешь, дисковые тормоза легче проворачиваются чем барабанные.

По твоемУ году выпуска, регулировка ручника под днищем авто как на жигулях тебе в помощь, или замена растянутых тросов, или сначала проверь колодки на износ.

Проверка зажаты диски колодками или нет: Еще способ (я так проверял). После движения по прямой дождаться остановки автомобиля НЕ ТОРМОЗИТЬ ПЕДАЛЬЮ И РУЧНИКОМ. После полной остановки либо плюнуть на задние тормозные диски, либо (зимой) снега щепотку на диск бросить, зашипит-не зашипит. Метров 500 на скорости 60-70 я думаю достаточно.

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил недавно, что ручник держит не очень хорошо. Один раз даже тронулся на ручнике, забыв про него, и только проехав метров 10 по чистому асфальту почувствовал что тяжеловато машина идет и вспомнил про него, но не заглох даже. При этом ручка поднимается с нормальным усилием и щелчками. Ничего не примерзает. Расход топлива стандартный (11 литров по Москве с пробками), управляется машина хорошо, выбег вроде тоже нормальный - не похоже чтобы колодки были зажаты всегда. Думал подтягивать надо как то, но вы тут пишете что не подтягивается. Загадка!

почему не подтягивается? У рестайла обычная гайка, крути на здоровье. С годами тросы слабеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не подтягивается? У рестайла обычная гайка, крути на здоровье. С годами тросы слабеют

 

А, хорошо, значит неправильно понял. Тогда подтяну. Спасибо.

Изменено пользователем Rusknight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борюсь с лета с задними супортами. Все никак не работают как надо.

Летом были заменены:

1)Диски с колодками

2)Тросы ручника

3)Полностью перебраны суппорта

Вроде все работало но недолго. Опять перестал отпускаться ручник.

Вчера заменил суппорта на новые фирмы NK

Поставил, дергаю ручник - заднее левое прокручивается, правое держит.

Поднял машину: Левый рычаг не доходит до конца( недонатяг). Левый и правый рычаги не возвращаются на исходную при отпущенном ручнике, правый совсем чуток не доходи, левый довольно сильно.

 

Что делать куда лезть? Такое чувство что тросы ручника очень сильно уходят обрано, чем и не дают вернутся рычагам на исходную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борюсь с лета с задними супортами. Все никак не работают как надо.

Летом были заменены:

1)Диски с колодками

2)Тросы ручника

3)Полностью перебраны суппорта

Вроде все работало но недолго. Опять перестал отпускаться ручник.

Вчера заменил суппорта на новые фирмы NK

Поставил, дергаю ручник - заднее левое прокручивается, правое держит.

Поднял машину: Левый рычаг не доходит до конца( недонатяг). Левый и правый рычаги не возвращаются на исходную при отпущенном ручнике, правый совсем чуток не доходи, левый довольно сильно.

 

Что делать куда лезть? Такое чувство что тросы ручника очень сильно уходят обрано, чем и не дают вернутся рычагам на исходную.

У тебя( судя по году выпуска) ручник с самоподводом, вот картинка http://www.elcats.ru...DC80001B&Title=

тебе надо лезть к цетральному(переднему) тросу(который от рукоятки ручника идёт) и смотреть там, или просто его (тросик) поменять на другой (после 15.08.2002г.в.) вот такой http://www.exist.ru/...&flag=385895028

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь полностью есть! http://www.mondeoclu...&ELEMENT_ID=926 в "Руководстве для СТО" стр. 208 и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо нашел. Насколько я понял система натяжения троса в центральном тросе, а не в тросах которые идут к колесам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо нашел. Насколько я понял система натяжения троса в центральном тросе, а не в тросах которые идут к колесам?

В рукоятке ручника, хотя потом эту систему убрали и натяжение тросов стало обычной гайкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в чем тогда может быть проблема центрального троса?

Возможные неисправности центрального троса это обрыв или заклинивание в оплетке (если она есть). Он не клинит, иначе бы тросы не натягивались и он точно не оборван по очевидным причинам.

Я думал что подклинивает непосредственно трос ведущий к суппорту. Но он довольно свободно ходит, не считая сильного натяжения. Он вытягивается пасатижами сантиметров на 10 из оплетки и потом резво убирается обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...