Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

СПБ Ремонт или покупка рулевой рейки на Мондео III


Рекомендуемые сообщения

После аварии потекла рулевая рейка, уже устал заливать Декстрон.

Может есть у кого в запасе в хорошем состоянии?

Или постоветуйте сервис с адекватными ценами.

Заранее спасибо :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ravemaster777

Ремонт р/реек:

- завод "НЕВА" ул.Заставская 5/1,

- записываться по т.320-09-78(ул.Парковая д.4).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Если ничего бюджетнее не найду, буду обращаться туда. Тем более не далеко от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовался этим сервисом. В целом все сделали на хорошем уровне. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

Один друг нашего форума, в прошлом мастер Рольф Октябрьская, работает сейчас в "Рейконене".

Насколько я знаю на данный момент - самый нормальный сервис по рейкам, насосам и пр., с наиболее адекватными специалистами и ценами.

К одноклубникам относятся душевно, с теплом и вниманием. Лично мне денег на насосе ГУРа сэкономил ровно в 2 раза...

Мастр в секунду определил все проблемы и пути решения с вариантами...

 

Если будет интерес - велкам в личку, наделю контактами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пару лет назад диагностировали люфт рулевой рейки у дилера (пробег был тогда ~80 т. км) и рекомендовали замену. Стука не было, знакомые специалисты посоветовали понаблюдать. По управляемости жалоб не было. Я решил ещё поездить. Со временем руль стал слишком легким в центральном положении, люфт нарастал, появился небольшой стук при поворотах руля, однажды заметил, что жидкость ГУР на минимуме. При этом управляемость машины хорошая и на трассе и по городу. Решил действовать (пробег был ~120т. км). Стал искать место ремонта рейки, т.к. новую решил не брать, слишком дорого: оригинал ~48т.р, неоригинал ~36т. р, восстановленная ~19т.р.. В итоге за 15т.р. (фирма Reikanen, на Обуховской обороны) мне сделали: диагностику (берут сначала 600 руб, но потом вкл. в оплату ремонта), записали на ремонт, приехал к 10.00, перебрали рейку (износ центральных зубьев составил 2мм, отбраковывают при 3,5мм и более), заменили изношенные детали  (ремкомплект), поставили новые пыльники – более эластичные – резиновые. Восстановили  пр. наконечник и тягу (спец. оборудование у них: наполняет заново шарнир), отрегулировали сходимость. Залили жидкость ГУР. В 15.00 отдали авто. Люфта, стука нет – тишина. Рулить стало приятней. Гарантия 6 мес.. Проездил полтора месяца, пока без замечаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что-то у этого рейканена отзывы просто жуть. Может кто-нибудь посоветовать сервис по ремонту реек,а то просто вся инфа устаревшая уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

  Делюсь своими опытом: Моя рейка после ремонта прошла 27 000 км, замечаний пока нет, прошло почти 1,5 года. Не знаю как сейчас у рейканена, но некоторые старые отзывы при выборе меня тоже пугали)) Съездить пообщаться, может так получится впечатление составить или кто-то более свежий вариант посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Поделюсь и я по рейканену. Делал в прошлом году. Записался, приехал к 10-ти часам. Всё норм. Машину на подъёмник, я на диван с кофе. Записывался на субботу, поэтому мне сказали что мастерская работает, а ремонтный отдел нет. Но у них есть такая же отремонтированная рейка, могут поставить её. Мне в принципе без разницы, давайте делать. Сделали. Езжу день, другой. Всё ничего, но руль при выходе из поворота приходится докручивать. НЕ возвращается, подлец. Позвонил. Говорят на первой 1000 км. это норм. Ок. Проездил какое-то время, вроде стало лучше. Дальше случается неприятность. Начинает выть гур при крайних положениях. Еду к ним. Диагноз - замена гура. Денег как-то нет. Откладываю на потом. Весной еду на дачу, по пути заехал на Маршал, купить по мелочи для авто. Заодно посещает мысль и покупаю жидкость гур. На даче делаю частичную замену жижи шприцом и вижу грязь в оной. Просто жесть. Итог. После частичной замены жижи гур стал работать нормально. И вот сейчас опять рейка начала издавать печальные звуки. Опять придётся делать по всей видимости. Машина ездит в основном работа - дом. Т.е пробег за это время небольшой. Тысяч 15-20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут, при разборе "мышиных углов" обнаружил некоторую мелочёвку от  моего бывшего М4 2008г.в.

А именно:

1. Форсунки омывателя лобового стекла  (штатные (с подогревом), б/у, в рабочем состоянии). В своё время менял на веерные, а эти просто валялись.

2. Форсунка омывателя фары (не помню точно какая правая, или левая)

3. Заглушки ступиц штатных литых дисков синего цвета (R17 - 2шт. R16 - 1шт.)

4. Заглушка розетки 12В (той, которая выходит к задним сиденьям)

просто "отдам в хорошие руки".... :)  

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, при разборе "мышиных углов" обнаружил некоторую мелочёвку от  моего бывшего М4 2008г.в.

А именно:

1. Форсунки омывателя лобового стекла  (штатные (с подогревом), б/у, в рабочем состоянии). В своё время менял на веерные, а эти просто валялись.

2. Форсунка омывателя фары (не помню точно какая правая, или левая)

3. Заглушки ступиц штатных литых дисков синего цвета (R17 - 2шт. R16 - 1шт.)

4. Заглушка розетки 12В (той, которая выходит к задним сиденьям)

просто "отдам в хорошие руки".... :)  

№1; №3; №4 - отданы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите сервис по рейкам, желательно на юге города! Или может кто с форума делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите сервис по рейкам, желательно на юге города! Или может кто с форума делает!

Ремонтировал в Евро-Авто рейку. Они увозили к каким-то своим партнерам.

Все сделали отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Делал в 18г в Нева спец сервис. Заставская 5/1. https://gidravlika.spb.ru/

Проехал уже больше 30 т.км,всё ок. Отдал 15 т.р, но жидкость Гура была своя. Сделали за 4 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...