Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Треск в движке.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,у меня такая проблема,треск в районе навесного,на холостом ходу после прогрева двигателя.то есть треск то проподает.включают фары,противотуманки,обогрев треск перестаёт.в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите,у меня такая проблема,треск в районе навесного,на холостом ходу после прогрева двигателя.то есть треск то проподает.включают фары,противотуманки,обогрев треск перестаёт.в чем может быть дело?

на генераторе послушай обгонную муфту (если авто с МКПП) и подпиши машинку, ясновидящих тут нет, мотор, коробка, год выпуска, тип кузова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат,седан 2005г.пробег 136.2 литра

Изменено пользователем Шамиль053
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат,седан 2005г.пробег 136

на АКПП на генераторе шкив, хотя возможно генератор с МКПП поставили с обгонной муфтой, посмотри на шкив генератора с торца, есть крышка или сразу гайку видно, ну а так на вскидку возможно подшипник генератора или обгонная муфта клинит

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну а так на вскидку возможно подшипник генератора или обгонная муфта клинит
У меня с такой проблемой треск был..., ну как бы под нагрузкой, при трогании, но не на холостых,вроде? Хотя, всё возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня такая проблема,треск в районе навесного,на холостом ходу

 

У меня токо на холостых треск Ответить
И что, прямо не переставая,не меняя тональность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А когда включаешь какую нибудь нагрузку перестает
Ладно, а в тестовом режиме какое напряжение гены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

После покупки машины заметил что клапан управления вихревыми заслонками не работает, купил новый и установил…флажок опускается при пуске двигателя, то есть заслонки начали двигаться…но после этого появилась другая проблема. Теперь при интенсивном разгоне от 2000 до 2500 оборотов, то есть до открытия заслонок из под капота слышится то ли треск то ли шелест. Разобрал впускной коллектор, грешил на заслонки…НО заслонки в идеальном состоянии, никакого люфта (видимо они очень давно не работали)…Но так как я купил новые, решил поменять…треск остался. Причем явление это не постоянное, на пару дней он пропал и вот вчера опять появился. Вечером снял ЕГР (вылезла ошибка p0400, клапан внутри заклинило.Почистил) Но опять же треск остался.

Снятие клеммы с клапана IMRC решает проблему с треском. Так вихревые заслонки остаются всегда открытыми.

В чем может быть причина?
Уже не знаю куда копать…
P/s На месте и при перегазовке такого звука нет…он появляется только непосредственно при нагрузке, и чем больше людей в салоне, тем он явнее!

Ребят, помогите...уже не знаю куда копать...а с отключенными заслонками ездить не хочется, идет явное ухудшение динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 24.11.2017 в 09:47, Soulban сказал:

После покупки машины заметил что клапан управления вихревыми заслонками не работает, купил новый и установил…флажок опускается при пуске двигателя, то есть заслонки начали двигаться…но после этого появилась другая проблема. Теперь при интенсивном разгоне от 2000 до 2500 оборотов, то есть до открытия заслонок из под капота слышится то ли треск то ли шелест. Разобрал впускной коллектор, грешил на заслонки…НО заслонки в идеальном состоянии, никакого люфта (видимо они очень давно не работали)…Но так как я купил новые, решил поменять…треск остался. Причем явление это не постоянное, на пару дней он пропал и вот вчера опять появился. Вечером снял ЕГР (вылезла ошибка p0400, клапан внутри заклинило.Почистил) Но опять же треск остался.

Снятие клеммы с клапана IMRC решает проблему с треском. Так вихревые заслонки остаются всегда открытыми.

В чем может быть причина?
Уже не знаю куда копать…
P/s На месте и при перегазовке такого звука нет…он появляется только непосредственно при нагрузке, и чем больше людей в салоне, тем он явнее!

Ребят, помогите...уже не знаю куда копать...а с отключенными заслонками ездить не хочется, идет явное ухудшение динамики.

Таже беда, и клапан imrc менял и заслонки новые, всеравно дребезг при движении. Ещё заметил такую закономерность, что этот треск исчезает в холодное время года.

Может ты вылечил эту проблему, отзовись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, San9 сказал:

Таже беда, и клапан imrc менял и заслонки новые, всеравно дребезг при движении. Ещё заметил такую закономерность, что этот треск исчезает в холодное время года.

По вашему описанию в голове всплыло слово "детонация". Погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ник сказал:

По вашему описанию в голове всплыло слово "детонация". Погуглите.

Вы не первый, у кого всплывает это слово... Но как вылечить её? Почему с рабочими заслонками получается плохая топл.возд. смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид. Судя по исходным данным, единственный ответ - потому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите! Мондео 3, V6 2.5L, 2002г jatco. Треск( будто шарики подшипника на стол сыпятся) на "холодоную" т. е двиг прогрет мин 5-7.

При нажатии на педаль газа на поворотах особенно заметно( когда движек тянет) появляется. После прогрева пропадает. Что может быть?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
36 минут назад, Danila525 сказал:

Решил кто проблему с треском?

Здесь третьи моньки.....но смотреть туда же......на обгонную муфту генератора.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2017 в 09:47, Soulban сказал:

После покупки машины заметил что клапан управления вихревыми заслонками не работает, купил новый и установил…флажок опускается при пуске двигателя, то есть заслонки начали двигаться…но после этого появилась другая проблема. Теперь при интенсивном разгоне от 2000 до 2500 оборотов, то есть до открытия заслонок из под капота слышится то ли треск то ли шелест. Разобрал впускной коллектор, грешил на заслонки…НО заслонки в идеальном состоянии, никакого люфта (видимо они очень давно не работали)…Но так как я купил новые, решил поменять…треск остался. Причем явление это не постоянное, на пару дней он пропал и вот вчера опять появился. Вечером снял ЕГР (вылезла ошибка p0400, клапан внутри заклинило.Почистил) Но опять же треск остался.

Снятие клеммы с клапана IMRC решает проблему с треском. Так вихревые заслонки остаются всегда открытыми.

В чем может быть причина?
Уже не знаю куда копать…
P/s На месте и при перегазовке такого звука нет…он появляется только непосредственно при нагрузке, и чем больше людей в салоне, тем он явнее!

Ребят, помогите...уже не знаю куда копать...а с отключенными заслонками ездить не хочется, идет явное ухудшение динамики.

полностью аналогичная проблема, все делал как и вы, появилась такая же проблема. отключил IMRC и катаюсь без тяги, надо разбираться.

хотя как только завел машину с отключенным IMRC и поехал (независимо прогрета машина или нет) тяга присутствует 15-30 секунд , потом резко пропадает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Мондоо 3, 2.5 V6. На холодную ТРЕСК ( как буд-то искра щелкает) на поворотах при разгоне. По прямой норм. Прогреется тоже Ок. Что может быть? Спасибо!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Двигатель  Duratec HE 1.8L  2.0L  2.3L

Расход масла (масложор) в большом количестве от 300 гр. и выше на 1000 км.
Причина расхода масла двигателя форд — потери свойства пружины маслосъемных колец (не прижимает кольца к цилиндру).


Появляется при пробеге 90-110 тыс.км. "Лечится" замена поршневых колец Форд 
Треск (неравномерный стук) на холостых оборотах. Причина — вихревые заслонки впускного коллектора. 


Равномерный стук при наборе оборотов в районе 2300-2800 об.м.. Причина — износ шатунных вкладышей.


Глухой кратковременный стук при трогании. Сорвана резьба болтов постели коленвала (в основном на двигателе Duratec HE 2.3L)


Глухой (низкочастотный) неравномерный стук (болтанка) на холостых оборотах. Большой люфт в демпферном механизме маховика (только на двигателе Duratec HE 2.0L с мех.КПП). Меняется звук при нажатии сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nalig сказал:

Причина расхода масла двигателя форд — потери свойства пружины маслосъемных колец (не прижимает кольца к цилиндру).

Резина МСК со временем "дубеет" (теряет эластичность). Это бывает и из-за перегрева движка. По стержню клапанов масло стекает в камеру сгорания. 

Поршневые кольца со временем обрастают шламом и теряют свойство выполнять свои функции. 

Разделяйте свойства МСК и поршневых колец.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...