Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Треск в движке.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемые форумчане.Сегодня появилась следующая проблема.Если резко нажать на педаль газа то начинается сильный треск который сразу пропадает.Трещит с правой стороны в районе заливной горловины.Масло машина сильно не ест ошибку не показало.Один свечной колодец в масле.Все это началось после долива масла в движек.Долил до максимума.Хотя может совпадение.Треск появляется только на низах.Похожий на тот звук когда когда с места трогаешься но при этом мало газа даешь идет что то типо пощелкивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как предположение- обгонная муфта генератора- лечится заменой онной на аналогичную или на простой шкиф (дешево и сердито)

Колодец в масле- если 1-ый, может масло попало при заливе, а так замена прокладки..

Доведи уровень до положенных значений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история, 2004 г. пробег 144000. механика 2.0. немного долил. потом понял что машина стояла под углом. по щупу сейчас на 1 мм выше макс. и через неделю заметил треск, похожий на работу дизеля. если добавить газ - немного быстрее. поднимал крышку, немного следов масла вокруг горловины. звук идет слева. кто то может подсказать? уровень довести до макс (слить немного) и все, такое было ?

Изменено пользователем Антонио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко покопался и заметил что масло попало в колодец после того как доливал его в движек.Вытащил почистил свечу.Звук без изменений.Попробывал заправиться на другой заправке,на время звук прекратился но переодически появляется.Возможно вихревые заслонки но звук немного другой(звук знаю хорошо так как на прошлом форде имел с ними дело, да и пробег только 92 тыс маловат для этой болезни)Похожий на компенсаторы коих там нету.так что даже и не знаю где капать.

Изменено пользователем supreme14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да и у меня такая же ситуация бряк стоит со стороны 1 целиндра что на холостых оборотах что при нагрузке то есть то его нет хотелось бы узнать что это может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю сегодня проверить все таки муфту гены в сервисе.отпишусь тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муфту гены в сервисе

Сервис зачем?

Сам проверь:

Снять правое колесо, пыльник пластиковый, головочкой на 15 с удлинителем и трещёткой ослабить ролик натяжителя, скинуть ремень, вставить отвёртку в вентилятор гены (неглубоко, что бы обмотки не повредить), покрутить шкив гены (он же обгонная муфта) туда/сюда... В одну крутиться должен в другую нет... Закусил или хрустит - на помойку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ездил я не только по причины стуков,еще инжектор надо было почистить.Моторист сказал что движек работает на 5, посторонних шумов не услышал.Да и я их тоже не слыхал,исчезли блин как нарочно.Вот думаю может все таки заслонки только начинают тупить?Поездию еще послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в сервисе. у меня ролик натяжителя шумит. заказал, как заменят, отпишу. оно или нет было причиной.но не раньше чем через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай!ждем подробностей

тебе ж сказали сними ремень и потестируй, делов на 10 минут и даже не надо снимать колесо и подкрылок, ключ накидной на 15 и можно сверху к натяжному ролику подлезть, лень видать тебе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья. А у меня такое было (в смысле треск), пока фазы газораспределения не выставил правильно. Торцевые метки ушли где-то на 5 град. относительно горизонтали. Так треск был, если переключаться на оборотах от 1500 до 2000. Потом звук пропадал. А ещё очень коротенько появлялся, если к примеру едешь 90 км/ч на 5-ой передаче, отпускаешь газ (подтормаживаешь двигателем), а потом резко тапку в пол. Вот тогда коротенько 1.5-2 секунды треск. Как избавился от этого звука - сразу стал слышен генератор. Хотя избавился - не совсем правильно. Почти это пропало. Очень редко проявляется - особенно на жаре. С чем связано - икс его знает. Гена у меня даже не трещит, а гудит. Одновременно и звонко и как из колодца. Муфту менять надо. А заодно и подшипники. Чтоб наверняка. Так что проверь вариант с детонацией. Я тут кстати на форуме в какой-то темке прочитал, что датчик детонации может вибрацию от испорченной муфты ловить... Хотя по мне так это маловероятно. Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такое было (в смысле треск), пока фазы газораспределения не выставил правильно. Торцевые метки ушли где-то на 5 град. относительно горизонтали. Так треск был, если переключаться на оборотах от 1500 до 2000.

 

А где смотреть эти ФАЗЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где смотреть эти ФАЗЫ?

ни где. только по шаблону выставить КВ и РВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, затянул я с ремонтом. Но все же это был ролик. И еще в нем , в одном из каналов, был камушек. Потер ремень немного, тоже поменял.

 

Тишь да гладь теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так в чем причина то? в сервисе объясняю, а они не понимают, этот треск вообще только при движении проявляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже треск, при определённых оборотах, с нажатием на газ проявляется сильнее... В одном сервисе приговорили цепь (пробег 185000), в другом сказали шатун бьёт -поддон надо снимать и вплоть до капиталки.  Сам думаю обо всём, что на доп. ремне висит и на него самого. Собираюсь в третий ехать, мож. ещё чего нового узнаю...  Да, трещит и на холостом, если дроселем поработать...

Изменено пользователем Gorohovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже есть непонятный треск, при резком нажатии на газ, при ускорении, и только под нагрузкой, когда плавно нажимаю, нету треска, на нейтралке при перегазовке тоже нету треска, была замена муфты генератора, не помогло, треск остался, он как бы то появляться то нет, на динамику при разгоне не влияет, масло двигло не есть, я вот заметил что он появляется только на прогретом двигателе, на холодную если резко стартовать то не трещит....  вот думаю, может сцепление, или катализатор...имхо  , уже вроде все осмотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая информация компрессия во всех котлах 15-16... Хоть это радует! Все мозговитые уже в спячку у нас впали? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли у тебя желания подъехать ко мне в ближайшие дни?

Я наверное вылечу твою проблему, а мне в свою очередь нужно скачать дамп приборки с такой машины. 

Мы бы пообщались к взаимному удовольствию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горохович! Езжай!!! Не пожалеешь... много интересного узнаешь, помогут и все это в непринужденной дружеской обстакановке... :) зы: Вова, привет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли у тебя желания подъехать ко мне в ближайшие дни?

Я наверное вылечу твою проблему, а мне в свою очередь нужно скачать дамп приборки с такой машины. 

Мы бы пообщались к взаимному удовольствию....

С удовольствием! Я очень ЗА! Переживаю только, не опасно ли с такой "трещёткой" ехать с самого юга-запада к Вам на северо-восток?

Запугали меня в местных сервисах, что ездить вообще не стоит... Если нет, конечно приеду в удобное для вас время!

Горохович! Езжай!!! Не пожалеешь... много интересного узнаешь, помогут и все это в непринужденной дружеской обстакановке... :) зы: Вова, привет!!!

Спасибо! Я знаю, с ним я тоже знаком лично! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фанатизма, не спеша думаю можно.

Если что то глобальное уже свершилось то без разницы. Если цепь стучит то она еще поживет, Если ты грешишь на внешний ремень или ролики то что мешает снять ремень и послушать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...