Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Кому списали долги по транспортному налогу?


Рекомендуемые сообщения

Эта тема на форуме в свое время достаточно широко обсуждалась. Я тоже помню учавствовал. 4 суда. Последний раз, в прошлом году, судья отклонила иск налоговой по сроку давности, причем в этом иске они собрали налоги лет за 6 наверно.

Весной проходила информация, что долги которая налоговая не имеет возможности взыскать, будут списаны.

Сейчас заглянул на сайт МФНС, нет опять висит долг 4600 и пени уже насчитали 2800

То есть, надо понимать что не списано.

Никто не занимался этим вопросом?

Больше, наверно, списывать не будут, набегут за долгие годы пени потом вообще не разберешься.

Что думаете коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас какая-то амнистия была по налогам. У друга 50 тысяч ТН списали - он счастлив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял без основания (решение суда например) они списать не смогут. Да и пополнение неплохое для бюджета и планов по собираемости: при любых действиях в налоговой начинают мозг выносить - мол "вы должны". 99% народа идет и платит. В прошлом году при мне человек 5-6 попросили выдать квитанции на оплату "задолженностей" чуть ли не 1905 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто оплатить не пробовали? Думаю это решит проблему

Оплатите за меня, за технику которая была давно продана или еще не приобретена, а налоги за нее выставлены и это безусловно решит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял без основания (решение суда например) они списать не смогут. Да и пополнение неплохое для бюджета и планов по собираемости: при любых действиях в налоговой начинают мозг выносить - мол "вы должны". 99% народа идет и платит. В прошлом году при мне человек 5-6 попросили выдать квитанции на оплату "задолженностей" чуть ли не 1905 года.

Да, я сейчас бегло пробежал по инету и насколько понял получается следующее, если раньше никаких оснований для списания долгов не было, хотя бы они и сами его там нарисовали, то теперь им такое право дано, но должно быть обращение от налоговой в суд, то есть они могут избавится от "висяков", если захотят конечно. Граждане тоже могут обратиться в суд, предварительно получив от налоговой отказ в списании, но если в первом случае все пройдет "автоматом", то гражданину такой суд выиграть конечно тяжелей, хотя решение суда видел на одном из форумов http://www.gai.net.ru/forums/archive/index.php/t-31164.html

Как налоговая мозг выносит я знаю, но я им тоже хорошо вынес, юристов из отпуска отзывали.

99% платит все, но если бы не 1% который старается делать все по их же законам, то и эти 99% спокойно бы не спали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наших одноклубников никто этим вопросом не занимался?

Паша, припоминаю, все хотел списать за матиз, да ему наверно и так все списали...

Вот думаю судиться с ними или забить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатите за меня, за технику которая была давно продана или еще не приобретена, а налоги за нее выставлены и это безусловно решит проблему.

Вы не уточнили, что вопрос касается не правильного начисления. Из сообщения первого было похоже, что вы просто не хотите платить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как налоговая мозг выносит я знаю, но я им тоже хорошо вынес, юристов из отпуска отзывали.
Да я бы не сказал, что они особо умеют мозг выносить. зачастую они сами безграмотные

 

Вот думаю судиться с ними или забить?
ну если не лениво самому этим заниматься. А так - пусть они на тебя подают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не уточнили, что вопрос касается не правильного начисления. Из сообщения первого было похоже, что вы просто не хотите платить
Ну таких маньяков мало. Большинство не хочет платить несправедливое начисление или же за разгильдяйство работников (не должным образом уведомили и не в должный срок).

В конечном итоге если неуплаченные налоги по разгильдяйству работника фискалов взыщут с этого работника - будет презабавно.

 

Кстати у DM'а обратная проблема - он уже лет 10 за фискалами гоняется с деньгами, а они не берут -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наших одноклубников никто этим вопросом не занимался?

Паша, припоминаю, все хотел списать за матиз, да ему наверно и так все списали...

Вот думаю судиться с ними или забить?

Мне пофиг, списали - не списали, взыскать не могут, ну пусть думают, что я им должен. Какой Матиз, я уж забыл про него. Они с меня за 10 лет ни одного транспортного налога не взыскали. Не хотят - как хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таких маньяков мало. Большинство не хочет платить несправедливое начисление или же за разгильдяйство работников (не должным образом уведомили и не в должный срок).

В конечном итоге если неуплаченные налоги по разгильдяйству работника фискалов взыщут с этого работника - будет презабавно.

 

Кстати у DM'а обратная проблема - он уже лет 10 за фискалами гоняется с деньгами, а они не берут -))

Ну да, мне тоже помню три года не пресылали, а потом вывалили такую ахинею, я тогда пытался к ним ходить, разбираться, что мое что нет, но там бесполезно,типа заплатите все.

Так я теперь все что не правильно оформленно, вообще не плачу и никуда не хожу разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пофиг, списали - не списали, взыскать не могут, ну пусть думают, что я им должен. Какой Матиз, я уж забыл про него. Они с меня за 10 лет ни одного транспортного налога не взыскали. Не хотят - как хотят.

Да лишь бы законы не поменяли, а то сегодня простить, а завтра взыскать.

Я тогда тоже, пожалуй, забью на это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Транспортный налог, за 3 последних не оплаченных периода (года). Всё что дальше 3 лет не имеют права даже предлагать оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда тоже, пожалуй, забью на это дело.

Вот это напрасно. Не помню где, но уже мелькала информация, что кроме кредитной истории банки начинаю смотреть неоплаченные штрафы, алименты и прочие откосы. Однажды для вас это будет очень неприятным сюрпризом. Делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого ни к чему не призываю, но я вообще транспортный не плачу, вообще, совсем... раз в год присылают бумагу, мол вы нам должны - я ее игнорирую и так до след года. Да, заграницу выезжаю регулярно, у приставов на меня чисто... если так налоговая работает, то это их личные половые сложности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никого ни к чему не призываю, но я вообще транспортный не плачу, вообще, совсем... раз в год присылают бумагу, мол вы нам должны - я ее игнорирую и так до след года. Да, заграницу выезжаю регулярно, у приставов на меня чисто... если так налоговая работает, то это их личные половые сложности

Ну до поры - до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до поры - до времени.

Вот и я о том же. У меня складывается впечатление, что за последние годы нас всё больше и больше накрывает колпаком Большой Брат  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги.

Я не получал 11 лет никаких писем от налоговой.

Что правильнее мне предпринять:

b) никуда не ходить, оставив все как есть.

Если нечего не придёт в 2015 г., то 31.12.2015 отправить почтой в адрес налоговой форму КНД 1153006 и "оставить всё как есть". Больше чем за 3 последних года не выставят.

Если что-то придёт в 2015 г., то заплатить, больше чем написано выше не выставят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это напрасно. Не помню где, но уже мелькала информация, что кроме кредитной истории банки начинаю смотреть неоплаченные штрафы, алименты и прочие откосы. Однажды для вас это будет очень неприятным сюрпризом. Делайте выводы

А простых путей "утрясания" таких проблем нет. Налоговая на уровне сотрудников не имеет прав списать просто так. Основанием может быть либо какая-то крупная акция типа прошедшей амнистии, либо решение суда. Для того чтобы решение суда возникло в нужный момент - тебе придется подать в суд, возможно даже госпошлину оплатить и т.п. Либо ждать когда налоговоая подаст в суд и суд выкатит отказ "сроки вышли".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Думаю, к юристам вопрос, да и вообще...-ко всем... Прошу пока подсказать, в общем и целом, если потребуется-будет дополнительная детализация.

В общем, несколько дней назад в почтовый ящик, БЕЗ извещения-письмо из суда.

Это судебный приказ по заяве ФНС о взыскании недоимки по транспортному и недвижимому налогам, а также пени по ним. По одному примерно 4500, и по другому так же, в итоге-9000 с копейками.

Написано что-то про 3 дня, а потом вступает в силу.., ля-ля, тополя...

ЧТО ДЕЛАТЬ, забить или нет, что ОНИ могут сотворить, ну и так далее???...

Подскажите, братцы?! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор ценю! Сам знаю! И в принципе...-я от них никогда не отказывался, и даже от этих, и даже от пеней...-не отказываюсь!!! Так получилось, что сразу и своевременно-сделать этого не получилось (банально-то денег нет, то времени, то желания...) Вот поэтому БЕЗ юмора спрашиваю, что можно сделать именно на сегодня??? ПОКА БЕЗ уплаты?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это судебный приказ по заяве ФНС о взыскании недоимки по транспортному и недвижимому налогам, а также пени по ним. По одному примерно 4500, и по другому так же, в итоге-9000 с копейками.

Написано что-то про 3 дня, а потом вступает в силу.., ля-ля, тополя...

ЧТО ДЕЛАТЬ, забить или нет, что ОНИ могут сотворить, ну и так далее???...

Если хочется, то судебный приказ можно отменить. Достаточно съездить в суд и отдать бумагу на которой будет написано "с судебным приказом несогласен"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЧТО ДЕЛАТЬ, забить или нет,
Лучше НЕ ЗАБИВАТЬ.

 

 

 

что ОНИ могут сотворить,
Судебный приказ, это не решение суда. Чтобы приказ не перерос в решение суда и т.д. необходимо появиться у мирового судьи, который вынес приказ, или в суде и написать ЗАЯВЛЕНИЕ об отмене судебного приказа. И тогда приказ далее не пойдет и не будет решения и не будет фссп.

 

Я так сам делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...