Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

уже несколько лет как больше 15-20 не выходит (до работы 7 км)

раньше бывало 35-40, но уже давно

с нынешними пробками иногда приходится делать выбор в сторону общественного транспорта

 

У меня пробег в год порядка 135 тыс. км...

При езде на ГАЗе 1 км пути обходится в 1,1 руб.

На бензине в 2,65 руб.

При среднем месячном пробеге 9 тыс. км. я бы на бензине потратил 21 600 руб. , а на ГАЗе 10 620 руб.

На каждом км я экономлю 1 руб. 55 коп. (примерно)

В месяц у меня выходит 11 - 13 тыс. руб. экономии

В год экономия составляет порядка 135-150 тыс. руб.

За три года я экономлю одну треть стоимости следующего авто.

А то, что машина у меня отходит 250-300 тыс. без проблем и продастся нормально - я не сомневаюсь.

Она уже не третья в таком режиме и даже не пятая...

 

Что же касается дополнительного обслуживания в связи с установкой ГБО - оно явно не такое большое и дорогое, чтобы как то обращать на него внимания при таких арифметических раскладах.

За 60 тыс. км. на ГБО на Монике я поменял:

1. топливную рейку газовую за 2000 руб ( и то ради профилактики, старая рабочая убрана про запас)

2. ремкомплект газового редуктора 500 руб. (можно было бы и не менять, но давление начал просаживать по немногу и не стал ждать полного его отказа)

3. газовые фильтра при пробеге каждые 10 тыс. км - 300 руб. два штуки и того за 60 тыс. км. 300 * 6 = 1 800 руб.

Все!!!

Итого имеем: 2 000 + 500 +1 800 = 4 300 руб. расходов, против 90 тыс. руб. экономии - каков вывод должен быть в пользу ГБО или против?

 

P.S. Совсем забыл, еще датчик температуры на редукторе ломался (реальная поломка за 60 000 км :-) ) Стоимость 300 руб. вкручивается ключиком на 10 и втыкается в штекер (2,5 минуты делов по замене)...

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую! Тоже собираюсь установить ГБО, Мондео 2,3

Только у нас газ стоит 20 рублей.

Dominickanec, а как примерно соотношение расхода бензин/газ, примерно? Раз начинаешь езду на бензе, значит он все равно расходуется.

И читал про какой-то вариатор. Он вообще нужен? На сервисе сказали настроят так, что износ клапанов минимальный будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег в год порядка 135 тыс. км...

......

При среднем месячном пробеге 9 тыс. км. ...

 

У тебя в году 15 месяцев? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, зимой газ используется один, летом другой. Настройка оборудования идет при разных показателях температуры газа, его давлении и плотности - так что по любому раз в пол года лезть туда нужно. Если при настройке системы кроме корректировки впрыска делать поправки на температурную коррекцию и коррекцию по оборотам, то можно и три года туда не лезть, но это уже на уровне виртуозности. Не видел еще таких мастеров... Ну как то так..

Вроде умно все говорите, но есть множество ошибок.

1ое: ГБО 5ого покаления не лишено газовых форсунок, как вы утверждали. Форсунки газовые остаются, но ставить не рекомендовали, почему не уточнил

 

2ое) Мне делают корректировку на каждый уровень оборотов, там где я просил увеличить впрыск - мне сделали увеличенный коэфицент (3т оборотов, 4т оборотов, после 4.5т оборотов у меня впрыскивается и бензин) На температуру коректировки я не понял, программу диагностики всю уже выучил, температура там только в двух показателях: первое- переключение на газ когда, второй - температура на настоящий момент, корректировка впрыска газа по температуре (чего кстати? редуктора?) что-то мифическое

 

3ье) Газовый мозг подстаивается под бензиновый. Объясню просто: бензиновый мозг думает, что он работает и выдает норму впрыска, газ же подстраивается под ЭТИ данные и на ОСНОВЕ ЭТИХ ДАННЫХ, используя дополнительные коэффициенты ваш стиль топления педали газа и прочее СОЗДАЕТ вашу личную карту впрыска газа. Если вы всю жизнь топите и тут решили по экономить и переключаться на 2т оборотов на след передачу - большой разницы в снижении расхода вы не заметите, т.к. СИСТЕМА использует статистические данные накопленные ранее, и ваша спокойная езда на протяжении 300км не даст видимого результата, т.к. карта вырабатывается и сохраняется старая. Сколько надо проехать "как тошнот" - что бы режим впрыска нормализовался - не знаю, смотря как давно чистилась ваша карта. Если давно, предполагаю около 1000км.

 

Зимой и летом разный газ. точнее газ один, а % соотношение пропана бутана метана разное, поэтому да, рекомендовано по смене градусника с "-" на "+" и наоборот заехать в сервис, но если вы ездите спокойно - это можно и не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Тоже собираюсь установить ГБО, Мондео 2,3

Только у нас газ стоит 20 рублей.

Dominickanec, а как примерно соотношение расхода бензин/газ, примерно? Раз начинаешь езду на бензе, значит он все равно расходуется.

И читал про какой-то вариатор. Он вообще нужен? На сервисе сказали настроят так, что износ клапанов минимальный будет...

Путин сказал, что Антимонопольная Служба проверит ваши цены на бензин (наверно и на газ))) Зачем начинать езду на бензине? Стоим на холостых на ручнике, ждем прогрева редуктора до 30градусов (примерно) - нажимаем тапок в пол до 2т оборотов - видим переключении бензина на газ и едем на газу)) Если худо с бензином есть аварийный пуск сразу на газу ( летом еще нормально, зимой нереально). При этом ваш двигатель сразу запустится на газе, но рекомендуется сразу не начать ехать, а подождать прогрева потому, что если температура редуктора мала - он будет траить (машину дергать, возможно глохнуть, возможно впрыскиватся бензин начнет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя в году 15 месяцев? :blink:

У меня в году 12 месяцев... Месячный пробег складывается из пробега на работу и домой, а кроме этого я еще езжу по своим и семейным делам... На работу и обратно 300 км в день... Плюс поездки в горы с семьей, в Москву часто мотаюсь...Летом пробег около 12-15 тыс. 9 тыс. км. указал среднемесячный пробег на работу и домой... Поэтому годовой пробег в год 135-150 тыс...

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Тоже собираюсь установить ГБО, Мондео 2,3

Только у нас газ стоит 20 рублей.

Dominickanec, а как примерно соотношение расхода бензин/газ, примерно? Раз начинаешь езду на бензе, значит он все равно расходуется.

И читал про какой-то вариатор. Он вообще нужен? На сервисе сказали настроят так, что износ клапанов минимальный будет...

Соотношение газ-бензин при нормальном монтаже оборудования и правильно подобранных компонентах +10-20%...

Расход бензина только на прогрев... У меня всегда полный бак бензина, расход за месяц примерно 3-5 литров при пробеге 10 000 км и ежедневном прогреве два раза в сутки...

Вариатор под твой двигатель не нужен.

Износ клапанов не настраивается... Если правильно настроить ГБО, они и не будут изнашиваться... Изнашиваются (подгорают) тогда,когда не ставят отсечку газа при больших оборотах двигателя. Не рекомендуется работать на газу при оборотах больше 4500 об. мин.

Если они имели ввиду установку капельницы на клапана - то не стоит это делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде умно все говорите, но есть множество ошибок.

1ое: ГБО 5ого покаления не лишено газовых форсунок, как вы утверждали. Форсунки газовые остаются, но ставить не рекомендовали, почему не уточнил

Поясняю, для тех кто на бронепоезде.

LPdi (Liquid propane direct injection) система ГБО 5-го поколения которая без проблем может работать на двигателях с прямым впрыском топлива в цилиндры. Особенность системы в том, что газ, в жидком его состоянии, подается в камеру сгорания через штатные (бензиновые) форсунки, а прокачивается штатным насосом высокого давления (ТНВД). Никакие форсунки никуда не врезаются, ничего не сверлится.

 

Вот ссылка (одна из миллиона) в которой разъяснен принцип действия ГБО 5-го поколения http://plusgaz.ru/st...5-go-pokoleniya Можешь ее своим специалистам скинуть - пусть образовываются.

 

 

2ое) Мне делают корректировку на каждый уровень оборотов, там где я просил увеличить впрыск - мне сделали увеличенный коэфицент (3т оборотов, 4т оборотов, после 4.5т оборотов у меня впрыскивается и бензин) На температуру коректировки я не понял, программу диагностики всю уже выучил, температура там только в двух показателях: первое- переключение на газ когда, второй - температура на настоящий момент, корректировка впрыска газа по температуре (чего кстати? редуктора?) что-то мифическое

Всегда ставили в тупик вот такие умники... Ты даже не понимаешь о чем речь, однако говоришь о моих неточностях.

Повторно, для тех кто в танке на этот раз, поясняю...

Система ГБО 4-го поколения работает по принципу подмены бензиновых форсунок газовыми. Во время калибровки ГБО (автокалибровки) происходит замер работы бензиновых форсунок по времени впрыска и прочему. Впоследствии ГБОшные мозги поштучно включают газовые форсунки со временем впрыска таким же как и у бензиновых. Двигатель начинает колбасить и меняется состав смеси (смесь становится бедной по топливу и богатой по кислороду). После этого ГБОшные мозги вычисляют и подбирают оптимальный коэффициент пересчета бензинового впрыска на газовый. После того как коэффициент посчитан, работа оборудования заключается в считывании импульса на бензиновые форсунки, перемножение его на коэффициент и тем самым получение времени впрыска для газовых форсунок. На этом можно было бы и остановиться, но есть проблема. Это все высчитано было при определенной температуре ГАЗа в системе (до форсунок), а оно меняется от сезона, погоды и просто от прогрева или остывания двигателя. При разной температуре газа его плотность сильно меняется и фактическое количество газа в одном впрыске (при разных температурах) разное. А раз оно разное, получаем или обеднение по смеси или обогащение и как следствие выскакивает ЧЕК. Чтобы этого не происходило делают температурную коррекцию по изменениям температуре, т.е. время впрыска газа корректируется от температуры газа в магистрали после редуктора. ТО о чем говоришь ты - про увеличенный коэффициент - это не что иное как корректировка автокалибровки в результате неверного монтажа. Т.е. есть отклонение в работе ГБО и его вручную подправляют, для нормального смесеобразования. Если его не сделать смесь будет не правильная.

А вообще, коррекций дополнительных несколько. Смотри картинку

 

bt4r4uo2uy2w.png

 

 

 

 

Зимой и летом разный газ. точнее газ один, а % соотношение пропана бутана метана разное, поэтому да, рекомендовано по смене градусника с "-" на "+" и наоборот заехать в сервис, но если вы ездите спокойно - это можно и не делать.

 

А процентное соотношение пропана в смеси, не говорит о том, что газ разный? Тебе формулу расписать или что ты хотел услышать в моем посте, когда я писал принципы для новичка.

 

Вывод у меня один: Ты и половины пока не усвоил на счет ГБО. И это надо воспринимать с пониманием, а не обидами. Я согласен, что при всем том, что я знаю про ГБО я не знаю и половины. Тебе же с твоими вопросами и выводами, до моей половины еще как минимум половина...

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоим на холостых на ручнике, ждем прогрева редуктора до 30градусов (примерно) - нажимаем тапок в пол до 2т оборотов - видим переключении бензина на газ и едем на газу))

Бред... Порог переключения с бензина на газ (при достигнутой температуре) нормальные настройщики ставят 600-750 оборотов в минуту.

А смысл в том, что многие машины на автоподзаводе греются и нет того, кто будет газовать для переключения. Машина завелась, прогрелась при прогреве обороты падают до 780 к примеру и газ включается сам собой...

 

 

Если худо с бензином есть аварийный пуск сразу на газу ( летом еще нормально, зимой нереально). При этом ваш двигатель сразу запустится на газе, но рекомендуется сразу не начать ехать, а подождать прогрева потому, что если температура редуктора мала - он будет траить (машину дергать, возможно глохнуть, возможно впрыскиватся бензин начнет)

 

А самое главное, что при этом холодный газ хлынет в форсунки, охладит резиновые уплотнительные кольца, они станут хрупкими и за 20 минут работы в таком режиме мы выбрасываем их на помойку. А больше всего пострадает мембрана редуктора, которая в принципе реально обледенеет... Может поломаться, может нет... За один раз ничего не случится, но за пару - тройку таких запусков форсунки и редуктор подсаживаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

LPdi (Liquid propane direct injection) система ГБО 5-го поколения которая без проблем может работать на двигателях с прямым впрыском топлива в цилиндры. Особенность системы в том, что газ, в жидком его состоянии, подается в камеру сгорания через штатные (бензиновые) форсунки, а прокачивается штатным насосом высокого давления (ТНВД). Никакие форсунки никуда не врезаются, ничего не сверлится.

Мой бронепоезд непробиваем.

Системы ГБО 5 поколения компании Vialle - название вашей статьи;)

 

У нас разное оборудование и разный софт. У меня Elpigaz и мозги и редуктора. Форсунки у меня такие, которые после пробега в 70т км на стенде дают показатели как новые ;). Фирму я не знаю их, но ваше рвение и хваление "вот у меня диджитроник, круче вареных яиц" мне не понятно. Елпигаз занял на последней выставки по ГБО 1ое место и этим я думаю все сказано. "

Комплект оборудования ELPIGAZ с контроллером Stella линии продуктов COMFORT Line.

STELLA POLARE линии ComfortLine получил главную награду в категории Автомобильные установки LPG на Конкурсе INPRO 2012, который был организован и проведен в рамках III Международной выставки GasShow 2012 в Варшавском Выставочном Центре EXPO XXI"

Я спросил - газовые форсунки уходят если поставить 5ое поколение гбо - ответ "НЕТ".

 

 

Вывод у меня один: Ты и половины пока не усвоил на счет ГБО. И это надо воспринимать с пониманием, а не обидами. Я согласен, что при всем том, что я знаю про ГБО я не знаю и половины. Тебе же с твоими вопросами и выводами, до моей половины еще как минимум половина...

 

Уж куда мне до вас-то. Мне не нужно знать о гбо и 5%, мне достаточно знать о моем оборудовании всё и иметь напрямую контакт с официальным представительством этого оборудования.

 

Ах да, мои мостера-неудочки, как вы выражаетесь имеют сертификацию международную и сертификат, что они являются специалистами высшей категории в установке, ремонте и обслуживании ГБО марки Elpigaz, но вы и ваши кулибы конечно же круче всех.

 

Я честно скажу, по вашим сылкам на ГБО не сильно гуляю, но не могу понять почему ваши "супер" редуктора гридируеться имеют слабую градацию в л.с. (до 160)Видимо они х**ево справляются на мощных моторах, ага?

VEGAi SPORT - рекомендуется для спортивных автомобилей и двигателей с большой мощностью (до 350л.с.), обеспечивает отличный подогрев газа и большую

 

 

VEGAi - гарантирует прекрасный подогрев газа, стабильное давление и проход газа без дросселирования, для широкой гаммы автомобилей мощностью до 250 л.с.

 

FIORE FORTE - современная компактная конструкция, простой и надежный, преднозначендля 3,4 и 6-ти цилиндровых двигателей мощностью до 200 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все понятно с тобой и твоими установщиками... :)

Я и не говорил, что Digitronic супер пупер. Если ты помнишь, я говорил, что это система простая для начинающего пользователя ГБО и не более... А по поводу того, что в ГБО нет коррекций температурных, оборотных и по давлению - это недостаток самого ГБО (упрощенный вариант) потому что в любом случае эти корректировки делать нужно. Температура газа в магистрали разная, плотность газа - разная, разряжение разное... И для нормального образования смеси корректировки в любом случае при этих изменениях нужны... Они либо делаются один раз в ручную при настройке оборудования, или делаются автоматически (система авто адаптации)... Если у тебя нет этого в программе, грустно... Потому что любой криворукий мастер врезав забор вакуума или штуцер впрыска на пару сантиметров ближе или дальше кладет на лопатки систему автоматического контроля за всеми этими корректировками и надо вмешаться руками (один раз)... А тебе к сожалению вмешиваться некуда...

 

 

Я спросил - газовые форсунки уходят если поставить 5ое поколение гбо - ответ "НЕТ".

 

 

Пипец... ГАЗОВЫЕ ФОРСУНКИ НЕ УХОДЯТ - ИХ ПРОСТО НЕТ!!!!!!!!!

Газ впрыскивается через штатные бензиновые форсунки.

 

Ах да, мои мостера-неудочки, как вы выражаетесь имеют сертификацию международную и сертификат, что они являются специалистами высшей категории в установке, ремонте и обслуживании ГБО марки Elpigaz, но вы и ваши кулибы конечно же круче всех.

 

Гы-гы... Ну да... Тешь себя тем, что у них вся стена завешана сертификатами и признаниями... Ухаха...

 

 

Я честно скажу, по вашим сылкам на ГБО не сильно гуляю, но не могу понять почему ваши "супер" редуктора гридируеться имеют слабую градацию в л.с. (до 160)Видимо они х**ево справляются на мощных моторах, ага?

 

Я ссылку дал на статью о 5-м поколении, а не о комплектации... У меня к примеру, электроника Digitronic, редуктор Tomasetto, форсунки REG FAST... Мультиклапан - не помню какой... Редуктор у меня до 140 л.с. если бы машина была больше, редуктор и форсунки стояли бы естественно другие...

Но предмет то разговора был не в том, у кого сколько кобыл под капотом, а о том,Ю какое будет более надежное и простое в обслуживании оборудование...

 

Я честно рад, что у тебя все работает и ты тешишь себя, что твои установщики имеют отношение к столь "именитому" производителю с таким количеством побед и сертификатов...

 

P.S. Когда ты на ГБО-4 проедешь хотя бы 600-700 тыс. я готов буду выслушать твои претензии по поводу того, что я что-то не то говорю или делаю... А пока, ты "залеченый" байками установщиков пользователь, который гордится своим ГБО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пипец... ГАЗОВЫЕ ФОРСУНКИ НЕ УХОДЯТ - ИХ ПРОСТО НЕТ!!!!!!!!!

Газ впрыскивается через штатные бензиновые форсунки.

как же тяжело с вами, вас на уроках литературы не учили художественным приемам?( Я спросил именно то, что вы утверждали ( впрыск через бензиновые форсунки) мне сказали спрыск идет через газовые форсунки. Так ясно?

 

" А пока, ты "залеченый" байками установщиков пользователь, который гордится своим ГБО :)" (с) ахаха)) как с вами весело, на работе уже косятся, что это я смеюсь.

Это не просто установщик, и это не байки. См. стр№2 этой темы.

По поводу оборудования, я указал редуктора, которые идут в комплекте и им без разницы 50 л.с. у тебя или 200. Это говорит о их широкой возможности.

 

По поводу стены сертификатов - даже не хочу спорить. Вы уперто стоите на своем. И кто еще в танке.. Зачем утвержать то, о чем вы даже не знаете? Вам знакомо слово "Представительство"? Я надеюсь, вам ясен ход мыслей, иначе мне вас жаль(

 

З.Ы. Много цитат вставлять не умею, так что формат чтения не такой удобный, как у вас(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Много цитат вставлять не умею, так что формат чтения не такой удобный, как у вас(

Это не самый большой недостаток, так что не переживай... Научишься...

 

По поводу универсальности редукторов:

Умные люди давным давно придумали деление оборудования по мощностям применительно к конкретной конфигурации авто. Это касается и форсунок (ХАННА к примеру, трех цветов, под разные мощности двигателей), редуктора (Tomasetto к примеру Alaska, Artica и прочее)... Сделано это ради того, чтобы конечный потребитель не переплачивал за ненужный запас мощности которого у него на авто нет и не будет. О том, что к примеру редуктор на 300 л.с. и на 100 л.с. будут разные по цене, думаю спорить не будешь. Так же, как и форсунки, можно брать самые крутые и дорогие, но они по своим характеристикам будут работать на 30% - вопрос... За что и зачем переплачивать... Ситуация сродни той, когда тупой айтишник собирает своему шефу компьютер и ставит ему 8 Гб оперативной памяти, при всем при том, что операционная система поддерживает только 2 Гб... Да они в компе эти 8 есть, но работают только 2...

 

На счет форсунок которых нет или есть, "проблему" понял, но к сожалению не нашел того места где я сказал, то что ты сказал.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем утверждать то, о чем вы даже не знаете?

Вам знакомо слово "Представительство"?

Я надеюсь, вам ясен ход мыслей, иначе мне вас жаль(

 

Я знаю, что такое "представительство" и мне ставили оборудование не дяди в гаражах, хотя они то как раз таки и больше соображают...

Прочел твой пост, про твое оборудование на 2-й странице... ГЫ-Гы... вот отсюда и суть берется:

 

Поставил Газ на 2.5 Турбо.

Всё удовольствие в 40т.руб. балон на 60 литов.

 

Ты говоришь об оборудовании для турбомотора с охренительным редуктором, стоимостью 40 тыс. руб. А я говорю, об оборудовании на 160 лошадиный двигатель стоимость комплекта 18-25 тыс с установкой... Если бы ты на моей машине или на машине РУСЛАНА приехал к своим установщикам и сказал поставьте мне комплект за 40 тыс. руб. - они бы тоже тебе сказали, что ты олень... Хотя нет, они бы поставили, так как это их заработок, но когда бы ты уехал вдогонку сказали бы: Олень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в году 12 месяцев... Месячный пробег складывается из пробега на работу и домой, а кроме этого я еще езжу по своим и семейным делам... На работу и обратно 300 км в день... Плюс поездки в горы с семьей, в Москву часто мотаюсь...Летом пробег около 12-15 тыс. 9 тыс. км. указал среднемесячный пробег на работу и домой... Поэтому годовой пробег в год 135-150 тыс...

 

300 км ежедневно на-с работы??? я не представляю сколько должны платить, чтобы я на такое согласился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 км ежедневно на-с работы??? я не представляю сколько должны платить, чтобы я на такое согласился

Слушай, ну вы в Москве честно говоря подзажрались в плане зарплат и работы... Харчами вам есть где перебирать... А вот я к примеру живу в провинциальном городке, районном центре с населением в 30 тыс чел!!!! Там не то, чтобы хорошей работы, там вообще работы никакой нет. Средняя заработная плата по городу в районе 15 тыс. руб. И толку что у меня 3 высших образования... Нет работы и все... А в 130 км находится областной центр, так вот там работа есть, не сильно оплачиваемая, но есть... Зарплата у меня чуть меньше 100 тыс. С вычетом затрат на дорогу питание и прочее, остается в любом случае больше, чем если бы я работал где нибудь у себя... А ехать в Ростов с семьей (есть возможность), но не хочу... 2 ребенка маленьких, а у нас красота, озеро, река в 20 мерах от дома, лес... Ляпота... Мне легче мотаться на работу каждый день, чем тащить детей в бетонные кварталы с их загазованностью и криминалом... На работу я еду полтора часа, с работы 2... Столько же сколько и Москвичи живя в городе.... :)

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3, я честно говоря не слышал про твой Elpigaz, и решил узнать у осведомленных людей, что за волшебная система такая у тебя стоит... И в итоге ответ следующий (прилагаю скрин, дабы не быть предвзятым):

1806x0afeb2c.png

 

А далее в интернете нарыл, то, что это не что иное как дешевый производный продукт от базового ОМВЛ... Электронная составляющая включая программу настройки и диагностирования урезана в половину. Поэтому наверное ты и не в курсе был о коррекциях по давлению, плотности/температуре и оборотам... :D

 

А еще, все настройщики просто в "восторге" о перекатывании шарика в таблице настройки, для того чтобы поймать нужное значение... Я все в толк не мог взять, что за шарики там катать нужно в таблице... Пока не увидел сам своими глазами... Забавный софт... Оборудование думаю соответствует... :)

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соотношение газ-бензин при нормальном монтаже оборудования и правильно подобранных компонентах +10-20%...

Расход бензина только на прогрев... У меня всегда полный бак бензина, расход за месяц примерно 3-5 литров при пробеге 10 000 км и ежедневном прогреве два раза в сутки...

Вариатор под твой двигатель не нужен.

Износ клапанов не настраивается... Если правильно настроить ГБО, они и не будут изнашиваться... Изнашиваются (подгорают) тогда,когда не ставят отсечку газа при больших оборотах двигателя. Не рекомендуется работать на газу при оборотах больше 4500 об. мин.

Если они имели ввиду установку капельницы на клапана - то не стоит это делать...

Спасибо за подробный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты говоришь об оборудовании для турбомотора с охренительным редуктором, стоимостью 40 тыс. руб. А я говорю, об оборудовании на 160 лошадиный двигатель стоимость комплекта 18-25 тыс с установкой... Если бы ты на моей машине или на машине РУСЛАНА приехал к своим установщикам и сказал поставьте мне комплект за 40 тыс. руб. - они бы тоже тебе сказали, что ты олень... Хотя нет, они бы поставили, так как это их заработок, но когда бы ты уехал вдогонку сказали бы: Олень...

у меня мозги дорогие, т.к. у меня 5 цилиндров, а не 4 как у вас. Было бы 4 цилиндра - цена вопроса 24т руб ;) при той же мощности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это всего лишь клон, то видимо лучше оригинала, иначе мне не понятно почему оборудование занимает первое место на выставки газа. Кстати в 2013 году 7-9 марта должна была быть самая "свежая" выставка ГБО. Надо нарыть инфо в общем...

 

А еще, все настройщики просто в "восторге" о перекатывании шарика в таблице настройки, для того чтобы поймать нужное значение... Я все в толк не мог взять, что за шарики там катать нужно в таблице... Пока не увидел сам своими глазами... Забавный софт... Оборудование думаю соответствует... :)

Шарик он такой)) Не знаю, я поездил, сказал где мне надо побольше впрыска на каких оборотах - мне подкоректировали за 2 заезда и все тип топ. Делал это в январе, гоняю по 200 км/ч. После этого были морозы дикие, в морозы выше 180 не ехал (газ не давал). Щас сменился газ т.к. тепло - настройки остались прежние. 220 - полет отличный. Так что кто там "в восторге" пускай учится слушать клиента ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3, мдя... с цитированием пока у тебя проблема... Получилось так, что это я тебе про твою систему рассказываю... :)

 

Если это всего лишь клон, то видимо лучше оригинала, иначе мне не понятно почему оборудование занимает первое место на выставки газа. Кстати в 2013 году 7-9 марта должна была быть самая "свежая" выставка ГБО. Надо нарыть инфо в общем...

Он не может быть лучше оригинала, потому что его просто скопировали... Честно говоря систем ГБО (основных) пару штук, остальные в той или иной степени клоны с какими то доработками. Вот такие доработки, как правило и участвуют в выставках и прочем, кто заплатит тот и победит... Открой программу OMVL и свою и посмотри чем отличаются, а потом посмотри год выпуска одного и другого и все станет ясно... Еще раз повторюсь... Я не рекламирую систему ГБО конкретную какую то... Я отвечаю на вопросы исходя из своего опыта и своих знаний об оборудовании. К примеру в дискуссию по поводу ГБО на твою машину я бы не вступал, потому что реально про твой мотор ничего не знаю, а вот РУСЛАНа мотор знаю и рекомендую ему то, что ему подойдет и будет оптимально для его машины...

 

Ну как то так...

 

P.S. А ты шарик там сам катать пробовал или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3, мдя... с цитированием пока у тебя проблема... Получилось так, что это я тебе про твою систему рассказываю... :)

А я предупреждал))) но я стараюсь

 

Открой программу OMVL и свою и посмотри чем отличаются, а потом посмотри год выпуска одного и другого и все станет ясно...

На досуге займусь) Как раз впереди выходные и вся мастерская в моем распоряжении :D

P.S. А ты шарик там сам катать пробовал или нет? :)

Неа) Я лишь даю указания :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предупреждал))) но я стараюсь

О... Зачетно получилось этот раз... :)

 

На досуге займусь) Как раз впереди выходные и вся мастерская в моем распоряжении :D

Неа) Я лишь даю указания :lol1:

В том то и дело, что сам не катаешь... А теперь представь новичок в ГБО (который сам собирается диагностировать и настраивать систему) начнет катать этот шарик... Знаешь сколько матерных слов он вспомнит? :) Я не катал, но много слышал об этом, причем сами установщики охреневают от этой системы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю дискуссию Москвы и Ростова-папы. Прикольно...

Но, вот, что поставить так и не въехал.

А "спецов" из сервисов послушаешь-уши вянут. Там каждый кулик своё болото хвалит...

Я всё ж склоняюсь к мыслям зёмы. И движок такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю дискуссию Москвы и Ростова-папы. Прикольно...

Но, вот, что поставить так и не въехал.

А "спецов" из сервисов послушаешь-уши вянут. Там каждый кулик своё болото хвалит...

Я всё ж склоняюсь к мыслям зёмы. И движок такой же.

Р.У.С.Л.А.Н звонил пару часов назад, поставил себе ГБО BRC - 28 тыс. вроде бы вышло. Еще ставил я так понял капельницу... Скоро отпишется наверное об ощущениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...