Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ну ты  шумахер явно

 

1  это  тебе сальник явно ен меняли его не хрена так не поменяеш

2  во прокладку  да. с тебя просто бабла взяли и вс3  свечи нагар и вид  провода сопративление и тд

3 ну явно ты матор  мог перегреть теперь.  если в  ажуре  могло и бошку повести. и прокладку бошки пробить  на будующее,  видно  уже будет

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

1  это  тебе сальник явно ен меняли его не хрена так не поменяеш

В том то и дело еще с сервисом надо будет ехать разбираться.

свечи скручу глану. спроводами пока хз как там их на пробитие проверять, но попробую. =/ 

эх. ну пока до завтра тогда. отпишусь с утра. че да как. =/ 

Спс

 

visla
=)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож тебе поменяли приводной  сальник  скорее всего его ,  в карабасе  сбоку. вот там как раз не чего делать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты их пытаешься защитить? не пойму. ? =)))) 

Но залезу проверю. один хрен придеться судя по всему лезть опять под машинну =(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты их пытаешься защитить? не пойму. ? =)))) 

Но залезу проверю. один хрен придеться судя по всему лезть опять под машинну =(((( 

мне лично честно по  барабану кто чего вериш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верю. =))) так компресометр нашел. осталось дело за малым =) ну поеду с гоняю до другано померю че там как =/ 

Ой, совсем забыл, я вот тут еще чего подумал, а если я на один зубец промахнулся.... хотя нет. до остановки она тогда уже потеряла мощность... так что нет. не мог все же .... 

Изменено пользователем KiraYamato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верю. =))) так компресометр нашел. осталось дело за малым =) ну поеду с гоняю до другано померю че там как =/ 

Ой, совсем забыл, я вот тут еще чего подумал, а если я на один зубец промахнулся.... хотя нет. до остановки она тогда уже потеряла мощность... так что нет. не мог все же .... 

могло все  что угодно случится.  пробило скорее всего прокладку  гбц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Общем померил компресия везде 11 очков, нагар на свечах в целом отсутствует, они белые, вот только зазор какой то большой мне показался.... надо поискать какой должен быть и выставить. 

еще сегодня обратил внимание на перемычку бенза с 95 на 92, снял, но вроде как особенно не чего не поменялась, и стучить, я уже думаю хз что, так как помучил тачку и пришол к интеесному результату, цокать начинает с 21хх до 26хх потом перестает и все замолкает, но приеместости особой нет, может все же бенз..... попробую сегодня залить 95 и поглядеть что там как... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Общем померил компресия везде 11 очков, нагар на свечах в целом отсутствует, они белые, вот только зазор какой то большой мне показался.... надо поискать какой должен быть и выставить. 

еще сегодня обратил внимание на перемычку бенза с 95 на 92, снял, но вроде как особенно не чего не поменялась, и стучить, я уже думаю хз что, так как помучил тачку и пришол к интеесному результату, цокать начинает с 21хх до 26хх потом перестает и все замолкает, но приеместости особой нет, может все же бенз..... попробую сегодня залить 95 и поглядеть что там как... 

свечи белые либно все норм  , либо  бедная смесь

 

перемычка это хрень если честно если бенз  как из помойки

 

зазор на свечах  на меди от 1  до 1.3

 

платина  и иридиевые  1.3  кароче  такой и должен быть 1.3  зазор

 

что касается  цокает может быть все что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как определить медные от иридиевых и платиновых?

 

угу... ну будем пока так летать смотреть что там дальше за симптомы проявятся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как определить медные от иридиевых и платиновых?

 

угу... ну будем пока так летать смотреть что там дальше за симптомы проявятся... 

а какая разница?   заводское  идет  1.3 зазор  почти все свечи. на свечах написано какой зазор  идет  даже бывает,  и так если думаеш грамадный  щуп  бери  1.3  и меряй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем все разобрался, нашел эти метки чертовы, и да на три зубца ремень был смешен. =/ 

В оБщем летает ласточка. Спс Висла за помошь! =))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там один зуб уже противоречит работе,а у Тебя на целых три! С почином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там получилось на каждый вал по потьора зуба, они чуть в стороны разошлись, а я так как не нашол где искать точки установки грм, но твердо уверенн был в том что они не могли сдвинуться, поставил все как было обратно.... тепрь как часики работает. =))) мона переходить на 92ой бенз обратно =))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там получилось на каждый вал по потьора зуба, они чуть в стороны разошлись, а я так как не нашол где искать точки установки грм, но твердо уверенн был в том что они не могли сдвинуться, поставил все как было обратно.... тепрь как часики работает. =))) мона переходить на 92ой бенз обратно =))) 

в  движках,    ваза  с разрезными   шестернями с регулем.  там  регули от от0-10 гр,  был эксперемент  увеличить  тягу на оборотах  как чего регулировать. валы.  в разные стороны.   и  что дало что  развод рв.  увеличивает динамику.  2 варианта еще норм в динамике  чем при 0  , ест  был последний но в нем  прирост лучше но хх  прыгают и нестабильно гуляет хх, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день друзя.

У меня мондео 1995 1.6л 16клапан,  мотор zetec-e L1J

Был стук на холодную. На горячую немного потише, но все таки был.

Я новичок в форуме но почитав Ваши совети, решил промыть гидрокомпенсаторы.

Разобрал и что окозалось. 

14 гидрокомпенсаторы были этого типа

post-33116-0-50703500-1401685884_thumb.jpg

а две этого

post-33116-0-93703100-1401685849_thumb.jpg

Что думаете это не проблема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзя.

У меня мондео 1995 1.6л 16клапан,  мотор zetec-e L1J

Был стук на холодную. На горячую немного потише, но все таки был.

Я новичок в форуме но почитав Ваши совети, решил промыть гидрокомпенсаторы.

Разобрал и что окозалось. 

14 гидрокомпенсаторы были этого типа

attachicon.gifimg.php(3).jpg

а две этого

attachicon.gifimg.php(2).jpg

Что думаете это не проблема?

нет проблем нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я гидрики разобрал полностью. вымачивал, потом вычищал и т.д. очень много времени с этими шариками и пружинками потратил. собирал назад я все в маслянной ванночке. после того как завел гидрики замолчали через секунд 5. но я каждый гидрик когда собирал, проверял не выходит ли масло изпод шарика когда давишь на него. некоторые после чистки сопливили. я их сменил на бушные. мне 10 штук подарили. я их чистил и ставил вместо своих. теперь по гидрикам тишина, есть стук из поддона, могут ли вкладыши шатунные стучать?? при смене колец я их не менял, наверное зря. просто стоят они дороже колец вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я гидрики разобрал полностью. вымачивал, потом вычищал и т.д. очень много времени с этими шариками и пружинками потратил. собирал назад я все в маслянной ванночке. после того как завел гидрики замолчали через секунд 5. но я каждый гидрик когда собирал, проверял не выходит ли масло изпод шарика когда давишь на него. некоторые после чистки сопливили. я их сменил на бушные. мне 10 штук подарили. я их чистил и ставил вместо своих. теперь по гидрикам тишина, есть стук из поддона, могут ли вкладыши шатунные стучать?? при смене колец я их не менял, наверное зря. просто стоят они дороже колец вроде.

да ладно?  кольца. стоят  пусть от450-до 800р

 

вкладыши.  от 700р  шатунные. коренные, от 1400р  вроде не так  дорого

 

чточать хз что там может быть. сказать сложно каждый матор  по своему   изношен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кольца гетз комплект стоит 52 уе у нас на экзисте. вкладыши вроде около 70-80. при средней зарплате в рб 500 уе)))) да просто много всего навалилось, а с деньгами был напряг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кольца гетз комплект стоит 52 уе у нас на экзисте. вкладыши вроде около 70-80. при средней зарплате в рб 500 уе)))) да просто много всего навалилось, а с деньгами был напряг.

 

как то странно часть запчастей. У вас дешевле часть дороже как то странно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я и ошибаюсь.я когда кольца заказывпл мне сказали что комплект шатунных вкладышей стоит 18$. но продаван был неуверен за полный комплект или на один шатун это. вот мы и решили что это за один. или мы неправы?


поменять то их на час работы, по большому счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,маслосьемные колпачки просто поменять или нет?.Заехал в сервис-сказали,что просто так их не поменять,разводят чуть ли не на капиталку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,маслосьемные колпачки просто поменять или нет?.Заехал в сервис-сказали,что просто так их не поменять,разводят чуть ли не на капиталку.

можно поменять не чего не снимая. почему нельзя все можно 

 

снимаеш, распреды  и  ГК, и меняеш. ест по технологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал вкладыши. написано комплект 18$ хз че придет два или восемь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...