Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Не поступает электричество на бензонасос


Рекомендуемые сообщения

@ГЕРМЕС,

С поЧином тебя.

Не было бы счастья, так несчастье помогло "лючок" в кузове сделать.

Знатная веСч.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж и не говори... С лючком как-то спокойнее теперь.))) Главное я к этому был морально готов, спасибо форуму.

Теперь при случае и бензонасос не проблема поменять, тьфу три раза.

 

П.С: А вообще Мондео очень надежная модель. Сколько раз ездил во всякие дальнобои ни разу не подводила!!! А ездил я в "далелкие дали".

Если бы Мондео был ненадежен я бы не покупал уже ЧЕТВЕРТЫЙ по счету Форд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Драсти! такая же ситуация началась вчера, насос менял неделю назад, поднял  седло, дал по насосу сверху кулаком пару раз и загудело, но в процесе дня происходит опять, и приходится бить тамже, что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что делать

Сделать ревизию папа/мама т/насоса, сначала. Скидывай сидуху заднюю и с фонариком, и большим фанатизком в дело.

На всё похоже, что контакт теряется, раз ты его по "мозгам" колотишь  чтобы реанимировать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Была такая же трабла" -нет питания на т.насос, пропало во время движения!Почувствовал слабый запах гари в салоне,но подумал что камаз на пердел спереди.

Перерыл много чего, включая всю проводку в пороге слева но нашел сгоревшие провода на блоке секретки (не штат)под рулём!Работы проводились в полевых условиюх ,поставил все на термо усадки,теперь думаю вырезать надо этот блок, надоело каждый раз его активировать)

Изменено пользователем Scorned
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Добрый день, случилась беда.Нет питания на бензонасос (насос исправный. Реле щелкает, предохранитель целый.Тупо заглохла на холостых. Куда лести подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Yorch сказал:

Добрый день, случилась беда.Нет питания на бензонасос (насос исправный. Реле щелкает, предохранитель целый.Тупо заглохла на холостых. Куда лести подскажите.

как обычно - проводка в пороге слева, там где врезка от сигналки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не туда написал,у меня м4 или разницы нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2021 в 15:58, Yorch сказал:

И в чем там может быть проблема?

Кривые руки установщиков нештатной сигналки. СКРУТКИ смотри там где указал @strannikk 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2021 в 16:19, Yorch сказал:

насос исправный

 

22.02.2021 в 16:19, Yorch сказал:

Нет питания на бензонасос

Как определили? Снимали бак? Осматривали жгут к разъёму насоса? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ4, это резко меняет ситуацию, жгут проводки идет по полу от бардачка под пассажирское сиденье, и в районе ног пассажира врезают секретку

однако на четверке много других проблем с проводкой, присоединяюсь к вопросам @tanliz 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk Я с таким отсутствием питания дня три ездил.....но с киянкой:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2021 в 16:19, Yorch сказал:

Добрый день, случилась беда.Нет питания на бензонасос (насос исправный. Реле щелкает, предохранитель целый.Тупо заглохла на холостых. Куда лести подскажите.

@tanliz , он спросил куда лесть, с этого текста понятно - аппарат не в сервисе, бак не снимался, вывод про отсутствие питания сделан на основе целого предохранителя  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насо менял год назад,косу тоже (короткую).Думал снова пины выгорели,вывел провода на прямую.Насос в норме,реле щёлкает.Но даже когда крутишь стартером не какой реакции нет.Забыл сказать был лёгкий запах проводки,перед тем как здохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Yorch сказал:

Насо менял год назад,косу тоже (короткую).Думал снова пины выгорели,вывел провода на прямую.Насос в норме,реле щёлкает.Но даже когда крутишь стартером не какой реакции нет.Забыл сказать был лёгкий запах проводки,перед тем как здохла.

если воняло в салоне то вскрой пассажирский коврик и под ним найди косу, очень вероятно что увидишь врезку от сигналки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

если воняло в салоне то вскрой пассажирский коврик и под ним найди косу, очень вероятно что увидишь врезку от сигналки

@Yorch А есть сигналка то? Не штатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо завтра буду вскрывать.Привезут мультиметр,но за электрика буду я знать бы куда его тыкать и что смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Yorch сказал:

@tanliz Есть magicar c 

@tanliz , раз есть сигналка, значит есть и врезка. !!! :good::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, strannikk сказал:

@tanliz , раз есть сигналка, значит есть и врезка. !!! :good::lol:

Дай то бог....но это не ах какая болячка мони. 4 Посмотрим.@Yorch 

А какой насос впихнули год назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не когда было возиться с авто. Но сегодня выпала минутка проверил мультиметром.Вольты приходят на насо. но ели подключаешь не робит и вольты не показывает. Можт есть идеи что искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yorch сказал:

Не когда было возиться с авто. Но сегодня выпала минутка проверил мультиметром.Вольты приходят на насо. но ели подключаешь не робит и вольты не показывает. Можт есть идеи что искать.

тебе сто раз повторять или уговаривать надо ? коса по полу под бардачком, врезка сигналки...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...