Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена шаровой опоры и сайленблоков переднего рычага в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

А какие они там размером кто нибудь знает? И как и зачем вывешивать подрамник? В мануале такого нет...

вывешивать только нужно 1 сторону. да и то изза одного болта у левой арки у коробки. если его до прошлого раза нормально не повернули

 

то вывешивать не чего не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вывешивать только нужно 1 сторону. да и то изза одного болта у левой арки у коробки. если его до прошлого раза нормально не повернули

 

то вывешивать не чего не нужно

 

А как примерно выглядит это вывешивание? За что вывешивать? Как? Дополнительно нужно что то откручивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как примерно выглядит это вывешивание? За что вывешивать? Как? Дополнительно нужно что то откручивать?

чтоб поменять рычаг левый нужно

 

открутить колесо поддамкратить снять его, дальше открутить 2 болта на 15 от суппорта

подвесил его, дальше открутил 2 гайки рычагов крепления, открутил болт с гайкой от шаровой стянул с кулака шаровую, дальше если болт стоит криво у коробки нужно откручивать 2 болта подрамника и там уже вытаскивать болт рычага, сборка подрамник закручиваеш, болт тот что криво, его ставить в обратную сторону

 

с правой стороны замена проще, болты так вытаскиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не пугайте человека, скиньте лучше ссылку http://www.mondeoclub.ru/remont/fm1_2/xodovaya/ruchag.php

У меня левый передний болт был перевернут, но гайка намертво прикорела к болту - сломал голову , сделал из нее "тюльпан". Болгаркой разрезал болт прямо через передний сайлент, отогнув рычаг вниз (на 5 мм подрезал подрамник, сайленты перепрессовывал). Купил болт с райкой от фолькса, отдавал 5 убитых енотов на авторынке. Все остальные открутились без проблем. Если болт не перевернут - "резать к чертовой матери" не взирая на рассуждения о безопасности. Это наименее трудозатратный метод. Мое личное мнение подкрепленное опытом.

Изменено пользователем NickMi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и за ссылки! В выходные полезу... Надеюсь на поговорку "глаза боятся, а руки делают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не пугайте человека, скиньте лучше ссылку http://www.mondeoclu...vaya/ruchag.php

У меня левый передний болт был перевернут, но гайка намертво прикорела к болту - сломал голову , сделал из нее "тюльпан". Болгаркой разрезал болт прямо через передний сайлент, отогнув рычаг вниз (на 5 мм подрезал подрамник, сайленты перепрессовывал). Купил болт с райкой от фолькса, отдавал 5 убитых енотов на авторынке. Все остальные открутились без проблем. Если болт не перевернут - "резать к чертовой матери" не взирая на рассуждения о безопасности. Это наименее трудозатратный метод. Мое личное мнение подкрепленное опытом.

я не путаю человека, лучше открутить 2 болта подрамника, и смазать их чем потом ржавый откручивать и удобней ко всему подлезать

вот болгаркой быстрее резануть подрамник но не истетично

 

да и не так долго поменять 2 рычага

в хайнсе вся процедура написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил не "не путать", а "не пугать"...

Всем спасибо за советы и за ссылки! В выходные полезу... Надеюсь на поговорку "глаза боятся, а руки делают"

и это правильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего там пугать?

 

простоя замена рычагов делов на 15 минут от силы, все просто как колодки заменить

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Странно, но я снимал два рычага не откручивая подрамник, не думаю что моня 2 отличается от мони 1. Выпресовывал без пресса, дедовским способом на балконе, нашел старые два сайлента и трубу чуть больше диаметра чтобы подставить под рычаг.Сверху бил молотком крест на крест или плашмя чтобы больше площади занимало, можно подложить сверху пластину, как только сдвинулся с места, то далее легко идет. Машина на стойке, и без ямы все обошлось.

как то подсчитывал, что если менять на сто с/б, плюс шаровая, то наверное лучше купить рычаг всборе и за его замену немного берут, т.к. легко меняется чем выпрессовка. А если менять самому, то наверное лучше менять с/б. Сам на Сто первый раз менял рычаги, потом сам второй раз выпрессовывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но я снимал два рычага не откручивая подрамник, не думаю что моня 2 отличается от мони 1.

С завода болт под коробкой стоит шляпкой вверх и его не вынешь. Обычно после первой замены болт пихают снизу.

136641967.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где собака порылась :D буду в ближайшее время менять с/б гляну что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ рычаг с большими сайлентами встанет, где до этого стоял рычаг с маленькими???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ рычаг с большими сайлентами встанет, где до этого стоял рычаг с маленькими???

встанет  ест,  какая разница то?  ток  после  замены  нужно сделать схождение  передней  оси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет парни!подскажите лучши енять целиком рычаг с шаровой!или одну шаровую!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите плиз чего делать,покупал полностью рычаг,все отлично встало а вот шаровая не затягивается,при малейшем движении вырывает,шаровая стоит вот такая x9VCW.jpg

и возникает ощущение что она короткая(((

Насколько я понял должна быть вот такаяF080119B.PNG&Size=800x600&MethodType=8

Разъясните пожалуйста...

Изменено пользователем Ba6ay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ba6ay,

Палец шаровой коротковат, вот и не удерживается он в поворотном кулаке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ba6ay,

Палец шаровой коротковат, вот и не удерживается он в поворотном кулаке.

Удачи.

Логично,спасибо,буду менять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльник вниз опусти, и все встанет. Болт, стягивающий поворотный кулак, должен войти в круговую канавку в пальце шаровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
×
×
  • Создать...