Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик скорости


Рекомендуемые сообщения

ЗЫ. Просьба модераторам подчистить эту тему, т.к. касательно датчика скорости комментов тока 1 страница. Ну или перенести весь остальной флуд в тему про "Плавают обороты", т.к. ДС к этой проблеме не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боюсь, что после замены колечек, всё придет в норму...

 

имею такое же мнение ))

и детонация вылечится тоже

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики подскажите !!не давно сменил КХХ на оригинал от 2.5 (4 138 506) - теперь машина иногда хочет заглохнуть,а иногда и плавно глохнет и ДАЖЕ НА ХОДУ во время движения на нейтрали после выжима сцепления!!!

ну и куда мы пишем???Тема называется Датчик скорости!!!!

ЗЫ. Просьба модераторам подчистить эту тему, т.к. касательно датчика скорости комментов тока 1 страница

Да у нас таких тем вагон и маленькая тележка....

Начинаешь по рукам бить- сразу шум - гам...АААА..зачем тогда форум....

Меня почему то не удивляет уже почему в Москве все заборы, столбы и стены увешаны, обклеены чем не попадя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток. 

Моя проблема: перестали показывать показания скорости и пробега. Проверил датчик скорости (или АБС?) на переднем правом колесе. оказалось - отгнил винтик крепления датчика и он (датчик) болтался в гнезде как угодно. В итоге на конце датчика - трещина. Пытался высверлить хвост винта, не очень получилось - как то нарезал резьбу и установил датчик. Проблема не ушла. Вопрос - насколько важно выдерживать точное место крепления датчика (и соответственно расстояние между рабочей частью датчика и подшипником?). Или достаточно заменить датчик а расстояние +_ до 1мм не так важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А не подскажете, где, в каком месте на коробке стоит этот датчик спидометра? Не могу найти. Ситуация такая: Пока холодная все вроде работает, спидометр показывает скорость, одометр километраж, но при длительных поездках начинает светиться значек АБС и восклицательный знак (типа ручник) стрелка спидометра может зависнуть, а может и вовсе упасть, одометр может показывать километраж, а может только черточки. Такое может происходить в течение нескольких км, потом лампочки гаснут и все начинает работать. Ну и такая дрочка может повторяться.  Читал, вроде после какого-то года эти датчики перестали ставить. Если у меня его нет, то в чем причина может быть? Через Форскан смотрел, показания со всех датчиков АБС идут всегда и корректные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63, Так вот пытаюсь найти датчик спидометра, тот который на кпп, судя по всему с ним проблемы. Где он торчать должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63, Так вот пытаюсь найти датчик спидометра, тот который на кпп, судя по всему с ним проблемы. Где он торчать должен?

трудно найти то чего нет    :lol: у тебя скорость читает абс и отдает ее в приборку и двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, Тоже об этом думал, а в чем может быть тогда проблема которую я описал в 55 посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А не подскажете, где, в каком месте на коробке стоит этот датчик спидометра? Не могу найти. Ситуация такая: Пока холодная все вроде работает, спидометр показывает скорость, одометр километраж, но при длительных поездках начинает светиться значек АБС и восклицательный знак (типа ручник) стрелка спидометра может зависнуть, а может и вовсе упасть, одометр может показывать километраж, а может только черточки. Такое может происходить в течение нескольких км, потом лампочки гаснут и все начинает работать. Ну и такая дрочка может повторяться.  Читал, вроде после какого-то года эти датчики перестали ставить. Если у меня его нет, то в чем причина может быть? Через Форскан смотрел, показания со всех датчиков АБС идут всегда и корректные. 

Если вдруг кому-то полезно будет, то проблема решилась заменой предохранителя абс который в салоне. Был поплавлен и то контачил, то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что может быть? Иногда стрелка начинает прыгать вверх. По ОБД машина так же в это время показывает скорость как на спидометре. Иногда зашкаливает. Проходит пара минут - всё приходит в норму. При этом машина явно подгазовывает. Глюк прекращается после полной остановки. CJBA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики всем привет у меня вопрос форд мандео 3 1.8 бензин проблема заводишь всё работает прогрел тронулся метров сто а то и меньше проехал отказывает спидометр и цыфрблат оба остановился заглушил тут же завожу и опять всё работает и так постоянно пропадает подскажите что может быть был на Сто сказали понеь приборов разрушается надо поять  а как вы думаете что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алексей Алексеевич сказал:

Мужики всем привет у меня вопрос форд мандео 3 1.8 бензин проблема заводишь всё работает прогрел тронулся метров сто а то и меньше проехал отказывает спидометр и цыфрблат оба остановился заглушил тут же завожу и опять всё работает и так постоянно пропадает подскажите что может быть был на Сто сказали понеь приборов разрушается надо поять  а как вы думаете что может быть

Год машины, коробку, дополни в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tanliz сказал:

Год машины, коробку, дополни в профиль.

Всё исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алексей Алексеевич сказал:

Всё исправил

 

6 часов назад, Алексей Алексеевич сказал:

Сто сказали понеь приборов разрушается надо поять  а как вы думаете что может быть

Если бы приборке было дело, то ещё что нибудь на ней бы колбасило, не только спидометр с пробегом. Возможно мозг дуркует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и не знаю что и думать куда смотреть да и водитель автомобиля начинающий прова получил год назад всю жизнь на тракторе проработал думаю тут вы по больше меня знаете да моня у меня всего пол года помогите пожалуйста что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tanliz сказал:

 

Если бы приборке было дело, то ещё что нибудь на ней бы колбасило, не только спидометр с пробегом. Возможно мозг дуркует?

Я уже и абс все позвонил да и лампа не горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алексей Алексеевич сказал:

Я уже и абс все позвонил да и лампа не горит

Прочерки в окошке пробега е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tanliz сказал:

Прочерки в окошке пробега е?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алексей Алексеевич сказал:

Мужики всем привет у меня вопрос форд мандео 3 1.8 бензин проблема заводишь всё работает прогрел тронулся метров сто а то и меньше проехал отказывает спидометр и цыфрблат оба остановился заглушил тут же завожу и опять всё работает и так постоянно пропадает подскажите что может быть был на Сто сказали понеь приборов разрушается надо поять  а как вы думаете что может быть

лампы абс\еспи горят или зажигаются при этом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, strannikk сказал:

лампы абс\еспи горят или зажигаются при этом ?

Вообще не то не то не загорается делол деагностику понели всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Алексей Алексеевич сказал:

Вообще не то не то не загорается 

сам то понял что накорябал ?   :lol: без поллитры лично я пас... :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tanliz сказал:

 

Если бы приборке было дело, то ещё что нибудь на ней бы колбасило, не только спидометр с пробегом. Возможно мозг дуркует?

Да ещё сказали мне на Сто что это тока начало дальше даже может и не заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strannikk сказал:

сам то понял что накорябал ?   :lol: без поллитры лично я пас... :fuck-1:

Володь, человек начинающий.....подмогни .:lol: С датчиками всё в порядке у него, на табле абс не светится. Значит и геннадий ни при чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, strannikk сказал:

сам то понял что накорябал ?   :lol: без поллитры лично я пас... :fuck-1:

Если что я мало разбираюсь не судите строго 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...