Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

фоновый шум при подключении mp-3 плеера через AUX


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста,почему возникает сильный фоновый шум в колонках при подключении mp-3 плеера sony nwz-e464 через aux? Раньше пользовался китайской поделкой texet, никакого шума.... В наушниках (sony) чистый звук, в колонках от компа тоже. Как только подключаю в авто шумит так,что слушать невозможно... Заметил что если чуток вытянуть штекер из плеера чисто звучит левая сторона. Перепробовал все настройки,ничего не помогает... Буду очень признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробуй включить AUX не подключая плеер и выкрути на магнитоле громкость - не будет фона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда не подключен плеер идет фоновый звук,что то вроде треска,а когда плеер подключил(сони) фонит ровным шумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу несовпадения разъема и штекера,разве они не стандартные? в смысле 3,5 джек?или они разные бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно провод... Использовал за 60 руб. несколько месяцев (пока он не развалился почему-то.....) - тоже сильный достаточно фон шел.

Купил подороже, видимо нормально экранированный и с позолоченными контактами - фон уменьшился в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на АУХе радио пробивалось - диагностика приговорила плату в мафоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

купил провод с "позолоченными" штекерами за 100 р) на самом деле шума стало меньше. спасибо за советы и внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, в продолжение темы спрошу.

имею мобильник флай

есть джек 3,5

купил шнур но помимо шума описаного выше есть ещё один трабл... музыка на мобильном не выключается!!!

т.е. звук идёт и из колонок и из мобильного

при выключении громкости на мобильном, отрубается весь звук и на магнитоле.

может шнур не такой?

родные наушники идут 4-х контактные, а шнур имеет 3 контакта. причём этот же шнур в колонках китайских работает нормуль... звук из мобилы не идёт.

может есть родной шнур который расчитан на наш капризный AUX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть отличный провод от наушников

Technics RP-DH1200 и плеер (айпод), и телефон (ну ай)) шумят, причем так, что слушать невозможно. Может есть другие идеи, кроме провода? Или все таки еще пробовать - перебирать проводочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть отличный провод от наушников

Technics RP-DH1200 и плеер (айпод), и телефон (ну ай)) шумят, причем так, что слушать невозможно. Может есть другие идеи, кроме провода? Или все таки еще пробовать - перебирать проводочки?

 

 

 

Причиной также может быть генератор, если фон присутствует на заведенной... а также криво установленный не штат, являющийся наводкой в данной цепи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причиной также может быть генератор, если фон присутствует на заведенной... а также криво установленный не штат, являющийся наводкой в данной цепи...

 

Спасибо за информацию, насчет музыки не на заведенной машине не проверял. Завтра проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Если шум отсутствует при обесточенном плеере и появляется при включении зарядки плеера и имеет зависимость от оборотов двигателя (т.е. звук шума меняется при нажатии на педаль газа), то это шумы от генератора. Избавиться от него поможет такое устройство: Линейный шумоподавитель "Supra SAD GL", например: http://www.ulmart.ru/goods/189916/

 

Ну а так провода смотрите, чтобы были нормальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Похожая проблема, только с подключением айфона, айпада, айпода и прочих яблочных устройств, сильный шум. Кабеля использовал разные как самый дешевый так и дорогой "грифин", но самое странное что при подключении обычного мп3 плеера, он выдает чистый звук. Может кто сталкивался или знает в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, насчет музыки не на заведенной машине не проверял. Завтра проверю.

 

Для передачи малых токов используются шнуры с более лучшим экранирующим свойством.... Провод для наушников передает уже усиленный сигнал. Машина сама по себе является сильным источником электрических помех, не нужно пенять на китайские провода, где меди практически нет совсем, а уж на экранирование и подавно не стоит надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня при подключении к шнуру AUX телефона появляется фон, а если еще тел подключить к зарядке, то ФОН становится вообще невыносимо сильным. Кстати чем больше даешь обороты тем сильнее фон. При незаведенной машине фона практически не слышно.Тем кто говорит поменяй провод еще и с умным видом хочется сказать гори в аду!!!! У меня так я же проблема уже полтора года. И все это время официалы отнекиваются и по всякому выеживаются. Проблему признавать не собираются. Я сейчас о центре AVALUX купил у них SsangYong Action летом 2014 года. Кучу форумов перечитал и кажется самый правильный ответ это что-то с заземлением внутри магнитолы с разъемом.   

 

 "1. проверить кабель

2. намотать тонкую проволоку на разъем джек у самого наконечника, то есть поближе к проводу. а второй конец проволоки кинуть на массу. 
если фон пропадает то значит дело в самом разъеме. 
если нет то скорей всего дело в проводе или в другом разъеме, который соединяет магнитолу и выход AUX. 
я еще не пробовал это проверять, но совет был приблезительно таким. 
сегодня обязательно это проверю. 


удачи всем!!!"

post-83336-0-43654000-1445689766_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У меня подобная проблема. Сейчас у меня на телефоне нет разъема "Джек", подключаю через переходник с "type-c" на "Джек" к могнитолле - фонит и не большой треск. До этого был другой телефон с джеком, было всё норм. Подключал этот через тот же переходники к наушникам и к колонкам - полет нормальный.

Изменено пользователем Allaxas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...