Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Загорелись лампочки ABS и ESP на панели


Рекомендуемые сообщения

@Димонs вариантов много может быть. Тебе лучше сгонять на сервис пусть сканером прочтут ошибки  и сделают диагностику ходовой.

Можешь обратиться сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/32055/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/32603/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

 есть ли у Вас подвижки с решением Вашей проблемы?

Проблема известная.. У него неисправна  магнитная полоса на каком то переднем подшипнике. Изношена или отсутствует.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как это проверить можно(магнитную полосу). Вот моя проблема http://mondeoclub.ru/forum/topic/94241/?page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё и пружина сегодня лопнула передняя правая, могла она быть причиной поломки ЕСП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё и пружина сегодня лопнула передняя правая, могла она быть причиной поломки ЕСП?

Пружина не может.

Был на диагностике. Сканер сказал обрыв цепи датчика рыскания. Диагност сказал что первый раз такое видит,надо звонить все цепи от этого датчика в блоку абс,блоку есп. и т.д. Порадовал стоимостью запчастей, типа датчик ЕСП-45 тысяч руб. Честно не знаю куда бежать, подскажите у кого похожее было, есть опасения что будут разводить. Датчик рыскания с их слов находится под сиденьем пассажирским, может можно что нибудь пошевелить там? В общем помогите...

ты дай номер ошибки, потому как я не шибко верю этому диагносту. Слишком много ляпов в его словах.

1 датчик рысканья в туннеле пола

2 датчик сидит на каншине и сообщается с блоком абс по двум проводам. На них висят еще несколько блоков, при неисправности шины проблем будет полно.

3 отдельного блока есп нет.

4 датчик рысканья на разборках стоит копейки потому как он никогда не ломается и поэтому никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

добрый день, продолжаю эпопею. Выяснил номер ошибки - С1279, записался на дальнейший ремонт, подскажите что может ожидать с этой ошибкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приговорили датчик рысканья, с их слов остальное работает, подскажите где можно взять, или номер хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, что делать если загораются лампочки ABS и правая задняя колесо не крутиться, завис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотел у вас спросить,может кто то знает что это,или у кого было похожее.Вопщем загорелись лампочки ABS,ESP на панели приборов одновременно,при нажатии на педаль тормоза с усилием при движении по сухой дороге и продолжали гореть пока не выключишь зажигание,а при повторной заводке гаснут ,а потом заметил ,что если нажимать плавно то не загораются,а при торможении резко на снегу и в занос то ABS и ESP работают как положено и не горят,надеюсь кто подскажет что может быть,заранее спасибо.

У меня такое было, после замены стоек, попала грязь на контакт ABS переднего правого колеса. Продули воздухом и все стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

В общем, беда у меня вот какая приключилась. Как-то раз ехал я по дороге и у меня загорелась лампа ESP. Заглушил-завел, она потухла, поехал дальше. А через неделю загорелась с концами. ESP и антипробуксовочная, соответственно, работать перестали.

 

Потом машина постояла несколько месяцев (менял помпу и перебирал стартер) - завожу. Лампа исправно гаснет, нажимаю на кнопку - загорается, нажимаю второй раз - гаснет. Но через полчаса снова отрубается с концами. Проверил ESP через IDS получил следующие коды:

 

С1279 - неисправность цепи датчика скорости "рыскания" и поперечного акселерометра.

С1282 - сбой сигнала акселерометра поперечного ускорения.

С1956 - неисправность электрической цепи датчика угла поворота рулевого колеса.

С1278 - сигнал SAS неправдоподобен

 

Как я понял, дело в двух датчиках - тот который на руле и тот, который установлен перед рычагом коробки передач на металлической рамке. Доступился к обоим. Соединения вроде в порядке.

 

Что может быть и какие именно провода прозвонить мультиметром?

Изменено пользователем redzub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу ошибки 1279. надо прозванивать провода от разъёма который находится в моторном отсеке под главным тормозным внизу до входа на датчик рысканья. У меня так делали, в итоге проводка целая,датчик сдох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, пробовал прозвонить проводку к датчикам. На обоих разъемах есть четкая масса. А вот когда пытался измерить напряжение между массой и другими проводами - стабильно ноль.

 

Может я неправильно измеряю?

 

И куда конкретно идут эти разъемы (от датчики на руле и датчика перед коробкой)? Искал под тормозным цилиндром, о там ничего нет:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD

Нашел модуль ESP. Какой чудак его туда засунул!

Вопрос такой: за что отвечает маленький разъем по правую сторону модуля и как снять большой разъем чтобы ничего не повредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

горит лампочки ABS и ESP на панели.диагностика показывает код ошибки

С1279 - неисправность цепи датчика скорости "рыскания" и поперечного акселерометра.

как проверить проводку я знаю -а вот как проверить сам датчик? до него добратся трудно потому есть желание за одно и датчик проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

горит лампочки ABS и ESP на панели.диагностика показывает код ошибки

С1279 - неисправность цепи датчика скорости "рыскания" и поперечного акселерометра.

как проверить проводку я знаю -а вот как проверить сам датчик? до него добратся трудно потому есть желание за одно и датчик проверить.

проверить в гаражных условиях - маловероятно. только заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, форумчане!!

Порывшись на просторах интернета по поводу моей не понятной ситуации, ничего не найдя, а найдя похожие темы и не увидев ни одного ответа  решил написать,а вдруг повезет. 

Вся суть проблемы: ФМ 2007 гв, двигатель 2,3 АКПП, сегодня после замены левого наконечника, правой шаровой опоры, обеих стоек стаба, и рулевой тяги выехал из сервиса и буквально через 20 метров на панели приборов загорелся значок ESP (машинка) только он горит ничего более другого не загорелось и ошибок комп не выдал, машина как ехала так и едет, никаких сбоев нет, при принудительном выключении кнопкой на компе показывается надпись "ESP выключена", но сама кнопка не загорается. Мастер сказал что такое бывает, покатаешься маленько сам потухнет, проехал примерно 50 км никакого намека на то что бы индикатор потух соответственно нет. По сути сам вопрос, кто сталкивался с такой проблемой, если сталкивались то как решить, если нет то хотя бы куда "рыть" откуда искать. 

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас, форумчане!!

Порывшись на просторах интернета по поводу моей не понятной ситуации, ничего не найдя, а найдя похожие темы и не увидев ни одного ответа  решил написать,а вдруг повезет. 

Вся суть проблемы: ФМ 2007 гв, двигатель 2,3 АКПП, сегодня после замены левого наконечника, правой шаровой опоры, обеих стоек стаба, и рулевой тяги выехал из сервиса и буквально через 20 метров на панели приборов загорелся значок ESP (машинка) только он горит ничего более другого не загорелось и ошибок комп не выдал, машина как ехала так и едет, никаких сбоев нет, при принудительном выключении кнопкой на компе показывается надпись "ESP выключена", но сама кнопка не загорается. Мастер сказал что такое бывает, покатаешься маленько сам потухнет, проехал примерно 50 км никакого намека на то что бы индикатор потух соответственно нет. По сути сам вопрос, кто сталкивался с такой проблемой, если сталкивались то как решить, если нет то хотя бы куда "рыть" откуда искать. 

 

Спасибо за ответ!

так не в ту ветку - это же ветка ФМ-3 :) А по теме - было у меня такое - повредили датчик на переднем правом колесе, когда вытаскивали привода. Пришлось его менять. Не верь мастеру - или датчик повредили, провод порвали или разъем не подключили. Машину на подъемник и сканер подключать

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dikos, ну во-первых вам в ветку ФМ 4 http://mondeoclub.ru/forum/forum/34/

 

во-вторых. случаем в сервисе не отключали АКБ. Если отключали то покрутите руль от упора до упора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генератор умер. Пробило диодный мост.

Тема такая, постоянно горит лампа ABS, менял датчик бесполезно, прочитав твое сообщение про генератор подумал может та же проблема и меня потому, что ночью при холостых оборотах у меня постоянно слабеет(моргает) в фарах и свет на панели. Грешу на щетки генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте.

Кто знает где можно найти распиновку на колодках модуля abs/esp, датчика поворота руля и g-сенсора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!  почему может загораться esp на плохой дороги , может контакты отходят? где они находятся на колёсах ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@infarkt48, а ты не думал о том что это сигнал что есп срабатывает помогая тебе. И что значит загорается и плохая дорога?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...