Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Авто глохнет на ходу


Рекомендуемые сообщения

Кто то из этих четырех ребят укладывает каншину - абс, приборка, климат или эбу.

Проверяй кан.

 

Спасибо!

Володь, что значит проверяй кан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володь, что значит проверяй

Значит, проверяй...

Давай на Фордовку, всё объясним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием!

Когда, где?

 

ЗЫ кстати только что час ездил с отключенным климатом - все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием!

Когда, где?

 

ЗЫ кстати только что час ездил с отключенным климатом - все нормально.

Найти донора и подкинуть блок управления климатом. Похоже что он сажает шину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Привет одноклубники (ударение на У) :)

Проблема у меня следующая. При включении кондея муфта не подключает компрессор, каждые 5-7 секунд на доли секунды резко падают обороты, включается лампа зарядки АКБ, тахометр резко падает. Если на холостых, то машина иногда успевает заглохнуть. Если во время движения - машина как бы глохнет, в приборке происходит то же самое (включается лампа зарядки АКБ, тахометр резко падает), тяга пропадает, но как только выжимаешь сцепление - машина заводится. Сначала грешил на компрессор кондея, но потом заметил, что при медленном движении происходит то же самое, то есть вероятно после включения вентилятора охлаждения. Чек не горит, на холостых напряжение 13,6 вольт (с включенным ближним). Прочитав данную тему, решил почистить контакты под блоком предохранителей под капотом. Но все равно, может кто знает, где собака зарыта?  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет одноклубники (ударение на У) :)

Проблема у меня следующая. При включении кондея муфта не подключает компрессор, каждые 5-7 секунд на доли секунды резко падают обороты, включается лампа зарядки АКБ, тахометр резко падает. Если на холостых, то машина иногда успевает заглохнуть. Если во время движения - машина как бы глохнет, в приборке происходит то же самое (включается лампа зарядки АКБ, тахометр резко падает), тяга пропадает, но как только выжимаешь сцепление - машина заводится. Сначала грешил на компрессор кондея, но потом заметил, что при медленном движении происходит то же самое, то есть вероятно после включения вентилятора охлаждения. Чек не горит, на холостых напряжение 13,6 вольт (с включенным ближним). Прочитав данную тему, решил почистить контакты под блоком предохранителей под капотом. Но все равно, может кто знает, где собака зарыта?  :unsure:

Отвечу сам себе. Оказалось всё НАМНОГО проще. Плохая масса на питании муфты компрессора. Отдельным проводком запитал массу от аккумулятора, и теперь всё заипись :good: 

НО меня так не устраивает. Скажите, где надо почистить контакт? Возле ЭБУ почистил, но не помогло.

Изменено пользователем Тимофей Уфимский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Приветствую всех! Не хотелось заводить отдельную тему, спрошу здесь. Никто не в курсе, в чем была проблема у автора темы? У него не могу спросить, его давно не было. Похожие симптомы и на моем форде (фм3, 2006, 2.0 бенз) тоже начинает мигать приборка, потом глохнет двс и не заводится. При попытке в этот момент завести щелкают релюшки, как при посаженном аккуме и все. По факту напряжение на аккумуляторе норм. (все это происходит не часто, один раз в прошлую зиму, и пару раз сейчас, в мороз ниже 20). В этот момент может не включаться магнитола, печка или подсветка в салоне, не работает подсветка,не включается свет фар. Электрика живёт своей жизнью. В тестовый режим приборки не зайти, так как там ничего не отображается. После ~5минут простоя, все работает, как ни в чем не бывало. Генератор и аккум норм. По электрике все с завода, никакого колхоза. В целом авто в очень хорошем состоянии, заводится всегда в любой холод, ни каких дабл стартов, едет норм. Может кто подскажет куда смотреть. Спасибо 

Изменено пользователем maxcmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxcmr Для начала почисти "массы" в двигательном отсеке. Авто уже в возрасте, а климат в твоём регионе влажный.

Точки массы (-):-Под фарами,-под аккумулятором,- Возле правой петли капота.- Массы, особенно на крыле пассажирской стороны (одна идет на шпильку на крышке ГБЦ, а вторая выходит из большого разъема главной косы моторного отсека) Эти массы влияют на искру.- Масса основной косы, идущей из салона в моторный отсек (той, что стыкуется большим разъемом аккурат рядом с салонным фильтром) прикручена к внутренней стороне крыла как раз под желобом, по которому стекает вода с лобового стекла. И если у кого желоб малость неплотно прилегает к стеклу, то вода льется на эту массу. А там простой саморез даже без спецшайбы с выступами,

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
форматирование текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех! В продолжение о вышеописанной проблеме. Были почищены точки подключения массы (не смотря на возраст авто, с ними было все хорошо), но проблема не ушла. Снова в мороз, мин через 20 после запуска двс, на приборке загорелись значки абс и подушки и авто после этого заглохло! Ошибки по всем блокам но низкому напряжению. Снял генератор, отвез на диагностику (смотрели на стенде), ничего не нашли, генератор исправен. (сказали, что реле регулятор может быть причиной, но на момент проверки было все норм) Вопрос: может ли быть неисправен аккумулятор? Или все таки геннадий, подскажите куда смотреть? В чем ещё может быть причина? Может реле какое нибудь, которое обесточивает авто при длительной стоянке? Буду благодарен за любые советы! 

Изменено пользователем maxcmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, maxcmr сказал:

Приветствую всех! В продолжение о вышеописанной проблеме. Были почищены точки подключения массы (не смотря на возраст авто, с ними было все хорошо), но проблема не ушла. Снова в мороз, мин через 20 после запуска двс, на приборке загорелись значки абс и подушки и авто после этого заглохло! Ошибки по всем блокам но низкому напряжению. Снял генератор, отвез на диагностику (смотрели на стенде), ничего не нашли, генератор исправен. (сказали, что реле регулятор может быть причиной, но на момент проверки было все норм) Вопрос: может ли быть неисправен аккумулятор? Или все таки геннадий, подскажите куда смотреть? В чем ещё может быть причина? Может реле какое нибудь, которое обесточивает авто при длительной стоянке? Буду благодарен за любые советы! 

Надо проверить зарядку на АКБ и на генераторе и написать сколько намерил. Измерять прибором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго. У меня тоже болячка из разряда необъяснимых. Мондео 2008г, 2,0 TDCI(140P.S.) AWF21.

https://www.drive2.ru/l/578636412010627148/

Если коротко, то может сама собой заглохнуть. Потом без проблем стартую и все ок. Ошибок критичных нет. Только разные U**** (ошибки связи блоков).

Подловить момент глюка на сервисе пока не получилось. Как не оставлю электрикам, всегда все хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tokminnw сказал:

Надо проверить зарядку на АКБ и на генераторе и написать сколько намерил. Измерять прибором

Мультиметром проверял, без нагрузки на хх, на клеммах ~ 13,8-14, с нагрузкой ~ 13,5-13,8, если все потребители включить, то чуть меньше. Думаю шнурок подключить и через forscan записать момент, когда глохнет,но скорее всего будет просто падение напряжения и все. 

Изменено пользователем maxcmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, maxcmr сказал:

Мультиметром проверял, без нагрузки на хх, на клеммах ~ 13,8-14, с нагрузкой ~ 13,5-13,8, если все потребители включить, то чуть меньше. Думаю шнурок подключить и через forscan записать момент, когда глохнет,но скорее всего будет просто падение напряжения и все. 

Это мало с нагрузкой должно 14,2-14,4. Надо проверить на управлении 3 провод который идёт через F30  7,5 А.при выключенном а потом и включеном зажиганием. Проверять напряжение на АКБ и на проводе  (проткнуть иголкой) должно быть одинаково показание. 2 провод это обратная связь с ЭБУ 1 провод контроль зарядки. Счёт на колодки с верху в низ. А также проверить напряжение на АКБ и генераторе без зажигания тоже должно одинаково. 

.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, tokminnw сказал:

Это мало с нагрузкой должно 14,2-14,4. Надо проверить на управлении 3 провод который идёт через F30  7,5 А.при выключенном а потом и включеном зажиганием. Проверять напряжение на АКБ и на проводе  (проткнуть иголкой) должно быть одинаково показание. 2 провод это обратная связь с ЭБУ 1 провод контроль зарядки. Счёт на колодки с верху в низ. А также проверить напряжение на АКБ и генераторе без зажигания тоже должно одинаково. 

.

Спасибо, буду смотреть. На красном проводе,  напряжение смотрел, вроде бы было такое же напряжение, как на аккумуляторе. Я понял надо посмотреть напряжение на оранжево - жёлтом проводе (на схеме og/ye) при установленном генераторе (или можно без генератора) и на нем должно быть 12в? Правильно? 

Изменено пользователем maxcmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tokminnw сказал:

Это мало с нагрузкой должно 14,2-14,4. Надо проверить на управлении 3 провод который идёт через F30  7,5 А.при выключенном а потом и включеном зажиганием. Проверять напряжение на АКБ и на проводе  (проткнуть иголкой) должно быть одинаково показание. 2 провод это обратная связь с ЭБУ 1 провод контроль зарядки. Счёт на колодки с верху в низ. А также проверить напряжение на АКБ и генераторе без зажигания тоже должно одинаково. 

.

 @tokminnw , не морочь людям голову с этой фишкой, ты вообще знаешь зачем эта трехпроводная фишка и что будет если ее снять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maxcmr сказал:

Мультиметром проверял, без нагрузки на хх, на клеммах ~ 13,8-14, с нагрузкой ~ 13,5-13,8, если все потребители включить, то чуть меньше. Думаю шнурок подключить и через forscan записать момент, когда глохнет,но скорее всего будет просто падение напряжения и все. 

с напряжением у тебя все отлично, не слушай всякую глупость - нормальная зарядка

мне интересно другое - ты писал что после того как машина глохнет она через десять минут простоя снова заводится 

10.01.2021 в 12:08, maxcmr сказал:

При попытке в этот момент завести щелкают релюшки, как при посаженном аккуме и все. По факту напряжение на аккумуляторе норм. (все это происходит не часто, один раз в прошлую зиму, и пару раз сейчас, в мороз ниже 20). В этот момент может не включаться магнитола, печка или подсветка в салоне, не работает подсветка,не включается свет фар. Электрика живёт своей жизнью. В тестовый режим приборки не зайти, так как там ничего не отображается. После ~5минут простоя, все работает, как ни в чем не бывало.

это так ? потому что это очень важно, значит проблема не в зарядке а исключительно в контактах

расскажи что происходит после того как машина заглохла, ты прикуриваешь, дергаешь провода, ждешь или что делаешь для того чтобы все пришло в норму ?

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, strannikk сказал:

 @tokminnw , не морочь людям голову с этой фишкой, ты вообще знаешь зачем эта трехпроводная фишка и что будет если ее снять ?

Да что ты говоришь. Я говорю зарядка не правильная. Читай про акб что да как. Я не утверждаю что в этом виновата зарядка но исключить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, strannikk сказал:

с напряжением у тебя все отлично, не слушай всякую глупость - нормальная зарядка

мне интересно другое - ты писал что после того как машина глохнет она через десять минут простоя снова заводится 

это так ? потому что это очень важно, значит проблема не в зарядке а исключительно в контактах

расскажи что происходит после того как машина заглохла, ты прикуриваешь, дергаешь провода, ждешь или что делаешь для того чтобы все пришло в норму ?

 

 

Доброго времени суток. После того как авто заглохло, ничего не делаю просто жду (до этого косы в подкапотном дёргал и блок предохранителей, в салоне скидывал бардачек, там косы дёргал, но все было тщетно). В последний раз, после того, как заглохла, через ~2 минуты завелась, как ни в чем не бывало. В целом вся проводка и разъёмы в очень хорошем состоянии, даже не знаю в какую сторону смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, maxcmr сказал:

Доброго времени суток. После того как авто заглохло, ничего не делаю просто жду (до этого косы в подкапотном дёргал и блок предохранителей, в салоне скидывал бардачек, там косы дёргал, но все было тщетно). В последний раз, после того, как заглохла, через ~2 минуты завелась, как ни в чем не бывало. В целом вся проводка и разъёмы в очень хорошем состоянии, даже не знаю в какую сторону смотреть. 

думаю у тебя проблемы в контактах около положительной клеммы аккумулятора..... ты ее чистил ?, она случайно не греется ?

когда твоя беда приключится в очередной раз советую вольтметром быстро измерить напряжение на заглохшей машине между кузовом и плюсовой клеммой, а также еще между кузовом и гайкой в блоке предохранителей (она там одна по центру), измерять при включенном зажигании и фарах

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

если авто заводится через две минуты простоя, то не слушай глупости про зарядку, генератор и прочее..... это проблемы контактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxcmr если посмотреть на плюсовую клемму то на ней видны два провода - один уходит к генератору, другой более тонкий в блок предохранителей откуда питание разводится на все блоки автомобиля

вот на этом проводе все твои проблемы, тем более что у тебя висят ошибки по всем блокам по низкому питанию

16 часов назад, maxcmr сказал:

 на приборке загорелись значки абс и подушки и авто после этого заглохло! Ошибки по всем блокам но низкому напряжению

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, strannikk сказал:

@maxcmr если посмотреть на плюсовую клемму то на ней видны два провода - один уходит к генератору, другой более тонкий в блок предохранителей откуда питание разводится на все блоки автомобиля

вот на этом проводе все твои проблемы, тем более что у тебя висят ошибки по всем блокам по низкому питанию

 

Спасибо. Буду смотреть.  Скину блок. 

Изменено пользователем maxcmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 05.03.2012 в 22:41, Evgkomok сказал:

у меня родной АКБ приказал долго жить через 4 года. правда я с начало из-за плохого акб ремонтировал гену. потом пришлось менять акб на новый так как устарого осыпалась банка или распаялась спайка банок. у меня было на кочке подпрыгну и глохну. у тебя может барахлить спайка банок акб. как нагреется то спайка отходит. попробуй подменить акб на здоровыйакб и проверить

Спасибо,такая же беда,не знал, что коварять, прочитал, пошел к машине, завел и стал акум потряхивать,ГЛОХНЕТ Пойду менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...