Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно стал обладателем Ford Mondeo 2007 г.в, двигатель 1,6. Возник вопрос по считыванию ошибок автомобиля. До этого у меня был Passat B5 2000 г.в, его считывал кабелем USB-KK Line. Возможно ли применить этот кабель на Mondeo. Если да то с какой программой, а если нет, то где достать подходящий кабель и программу. Хотелось бы считывать ошибки двигателя, трансмиссии, ABS и т.д., а также иметь возможность их стирания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Те, что работают с CAN-шиной. Набери в любом поисковике "CAN диагностика" - вариантов масса.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Кто знает есть ли разъем OBD II на Mondeo 4?

Если есть, то где искать?

Кто-нибудь пробовал подключать к Мондео 4 CheckEngine, а то остался девайс с прошлой машины?

Изменено пользователем whiskey777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой левый бардачок и откинь заглушку - искомое будет найдено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хм.. Поиск говорит, что такой темы вроде еще не было......

 

В общем, увидел на китайский сайтах OBD-2 cканеры работающие через bluetooth. С учетом наличия карманника на андроиде и наличия на андроид маркете программ для работ с этими сканерами - задумался не попробовать ли? Тем более что ценник на сам гаджет достаточно гуманный даже с точки если не нужен будет - выкинуть нафиг rolleyes.gif

 

Друзьям на других марках вроде нравится. А на мондео никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. кажется я с разделом промахнулся... Это скорее к доп оборудованию? Просьба перенести если что rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше брать без БТ - напрямую через ЮСБ и к ноуту... Хотя особого толку от данной приблуды не будет - кроме ошибок по двигателю ничего больше не увидеть... Софта нормального нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая была с китайского дилэкстрима

 

На мондео 2 работала

На мондно 4 - нет - продал в мск

 

Софта действительно нет, у меня под вин мобайл была софтинка из вкусностей - ошибки, лямбда, температура остальное фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал Focus 2007 вот таким китайским адаптером по протоколу CAN без проблем. Однако мой Mondeo2 он не читал до небольшой перепайки. Потом я заказал вот такой с Bluetooth - он сразу заработал с Mondeo2. С другими машинами попробовать пока не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно с собой вожу (походный вариант) такую штуку: BT-адаптер

По двигателю с FF2 и FM4 работает без проблем.

На сайте есть утилита "DTCScan", вроде как должна работать с АКПП, АБС и др. - пока не пробовал, есть более мощные средства в стационарном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался на предыдущем авто (Lacetti) блютуз адаптером ELM 327 в связке с Torque Pro. На маркете есть как платная так и лайт версия. Очень достойная прога. Это к слову о софте. На моне пока не проверил, потому как за три месяца так и не нашел где находится OBD2 разъем :embarr:. Если кто подскажет где он находится, могу проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Открой левый перчаточный ящик, далее откинь заглушку(находится вверху проема) и разъем будет в доступе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь таким прибором в связке с torque pro, если есть вопросы по работе устройства, пишите проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще есть разница между ELM327 сканерами? Я на китайских сайтах штуки четыре-пять вижу, причем разница в цене - более чем в два раза.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моня CAN протокол поддерживает, не все ELM могут работать, так как скорости у шины высокие

 

Пользовался на предыдущем авто (Lacetti) блютуз адаптером ELM 327 в связке с Torque Pro. На маркете есть как платная так и лайт версия. Очень достойная прога. Это к слову о софте. На моне пока не проверил, потому как за три месяца так и не нашел где находится OBD2 разъем :embarr:. Если кто подскажет где он находится, могу проверить.

 

у лачи K-line, у мони CAN, делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался на своей машине - ВТ адаптер под симбиан работал хорошо, потом купил iphone и 40 баксов за софт пожалел :(

Изменено пользователем Westenberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, друзья!

 

Несколько лет назад заказывал я в http://www.uiftech.com/ кой какие приборчики для общей диагностики. С тех пор получаю от них внутреннюю рассылку. Где-то год назад у них появился в ассортименте клон VCM IDS, по цене в 600. Потом стал 500. Потом 450. В последнее время упал до 300, и я не выдержал, и запросил прайс. Итак - ценник в декабре был 260. Там и без доставки. Думаю, что сейчас будет дешевле. Могу попробовать заморочиться и собрать сборный заказ. Предварительно - 3 прибора в посылку (если опустят цену до 250 - можно рискнуть 4). Есть ли желающие поучаствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала спроси версию ИДС... Старая не позволит смотреть новые машинки, новая даст ограничения на заливку обновлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз этот вопрос обсуждал с их манагером в конце ноября. IDS 2011.75. Странно, что тему перенесли сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу(в планах) написать программу для конфигурирования Mondeo через ELM327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно с собой вожу (походный вариант) такую штуку: BT-адаптер

Хорошая штука. Самое главное, не коды ошибок, а получаем нормальный бортовой компьютер.

Только жалко, что с моим движком они еще не пробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...