Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

OBD Scanner, Bluetooth, Борт. комп. и проч.


Рекомендуемые сообщения


Ну да... типа было общее рассуждение... спасибо booommm. Я как раз после твоего поста и заказал эту хреновину. Но вот все-таки он не очень много чего показывает. Посмотреть ошибки, погасить чек... Если только это нужно, то и 15-ти долларового китайского эмулятора хватает для мони. Попробовал на японке - там существенно больше показывает, также больше показывает на американском форде (есть у меня вторым такой). Похоже что именно европейский моня самый заумный в этом плане, или засекреченный... Это как бы факт известный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ScanXL Professional v3.5.1 пробовал? Там много чего полезного я увидел из показаний датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще с компом пока не заморачивался особо, смартфона хватило. Это и удобнее - он всегда в кармане. Первая легкая попытка на ноуте не увенчалась успехом... У меня там 7х64 стоит и ни один от балды взятый софт банально не пошел на этой операционке. Связываться с установкой ИксПи на виртуалку влом совершенно. Так что пока отложил до лучших времен. На телефоне ушло не больше 5 минут на запуск.

ScanXL рабочего у меня просто не оказалось под рукой, старая версия также не пошла. Как-нить поищу и попробую... А если есть адрес источника, кстати, с удовольствием бы воспользовался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ScanXL Professional v3.5.1 пробовал? Там много чего полезного я увидел из показаний датчиков.

 

- хороший вариант под Елм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2 AleksKu

 

Решение твоей проблемы описал ТУТ: http://mondeoclub.ru/forum/topic/47710/page__st__240#entry2125232

 

ЗА КЛОНИРОВАНИЕ ОДНОГО ВОПРОСА В ЧЕТЫРЕХ ТЕМАХ - РАЗДАЛ ЖЕЛТУЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На работе есть диагностический сканер KTS-540 BOSCH. Вопрос, можно им включать различные функции (ставить галочки) или нужна ешё какая-то программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе есть диагностический сканер KTS-540 BOSCH. Вопрос, можно им включать различные функции (ставить галочки) или нужна ешё какая-то программа?

 

Низяяя!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начал делать программу для ELM327 под Mondeo IV

для тестирования было бы хорошо если бы кто имеет адаптер проверить совместимость)

попробуйте считать текущий пробег

 

http://rghost.ru/40616611

 

 

elmmondeo0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал делать программу для ELM327 под Mondeo IV

Аеее.... Даешь конфиг в массы... Надо-то поставить у себя всего дополнительных две галочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kroligoff, адаптер надо переделывать, как у фокусоводов или нет?, скачаю попробую, спасибо наконец кто то взялся, но уже заказал себе адаптер , который правит конфиг

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил чтение модулей автомобиля, можно узнать серийный номер, парт номер итд

 

что то никому не интересно?

:(

 

http://rghost.ru/40664227

 

post-22208-0-36419600-1349017936_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, но моя ELM'ка только еще едет ко мне, так что не бросай плизз... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил чтение модулей автомобиля, можно узнать серийный номер, парт номер итд

 

что то никому не интересно?

:(

 

http://rghost.ru/40664227

 

post-22208-0-36419600-1349017936_thumb.png

 

Напротив! Любая инициатива всегда интересна. А за предоставленный сборник схем по М4 для общего пользования я уже неоднократно от всего форума выражал огромную благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, но нужно свободное время для экспериментов, которого всегда в обрез. Обязательно посмотрю. Однако у меня вариант блютус, который я никак пока не могу состыковать с компом нормально. Как стыковка получится - обязательно попробую.

 

Может есть у кого ссылка на необходимый драйвер?

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак про переделку ELM чтобы он работал полноценно,

 

В заводском исполнении ELM327 висит только на высокой CAN-шине, что позволяет работать только с частью модулей. Для работы со всеми модулями, адаптер нужно доработать.

 

Красная и синяя линии от адаптера к 6 и 14 контактам OBD-разъема – существующие провода. Нам нужно получить возможность переключать их с 6 и 14 на 3 и 11 контакты (с HS-CAN на MS-CAN) и обратно. Для этого используем сдвоенный тумблер (или кнопку или переключатель) вида ON-ON или два одинарных. Подключаем его в соответствии со схемой: перерезаем существующие провода в местах, отмеченных крестиками, и добавляем дополнительные (розовые и голубые на рисунке)

 

post-22208-0-95837800-1349054098_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделать сам ELM довольно затруднительно бывает, проще поиметь соответствующий промежуточный кабель или изготовить его самому. Просто втыкаем его без или с кабелем, по ситуации...

Изменено пользователем klaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Пошла вода в хату. Как раз сейчас на больничном, имею переделанный ELM с блютузом. Завтра пойду пробовать. На буке стоит ХР. К вечеру отпишусь. Что делает кнопка "Настроить ELM на работу с MS-CAN" ? Скорости компорта все прогонять?

Изменено пользователем igorock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет после переделки адаптера нужно будет софтово прописать что теперь он двушинный, эту кнопку стоит нажать 1 раз )

скорость 38400, в дальнейшем можно будет поднять.

 

Замечательно тестеров очень не хватает.

Изменено пользователем Kroligoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сконнектился нормально, правда частенько выскакивает пустое сообшение с кнопкой ОК. Что там должно быть? Пробег считал без проблем. Из модулей прочитал только последние 3 и выбросил сообщение об ошибке про таймаут. Может блютус задумчивый и время ожидания стоит увеличить? Скрины пошли в личку. Накидай типа инструкции о последовательности операций, может я где-то накосячил. Хорошее дело начал, у меня гараж под боком, так что не стесняйся.

ПыСы Сколько у нас с тобой сдвиг по времени? У меня +2 по Гринвичу.

Изменено пользователем igorock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с блутузом видимо надо с таймингами играть , либо драйвера обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Добавил расшифровщик кодов, теперь можно вручную ввести код и получить полную информацию (база официальная fmc)

elmmondeo031.png

 

https://dl.dropbox.com/u/49872827/ElmMondeo031.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, подскажите а на 3 моне дорестайл будет работать ELM 327? или какой другой будет работать для считывания ошибок, можно ли сбрасывать ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не обсуждаются 3-и мони, однако работать будет. И на 2-ом тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...