Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

выпускной коллектор


Рекомендуемые сообщения

Ездил именно на таком куске выхлопа, когда после гофры и фланца труба лопнула. Огня не было, только очень громко получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ездил именно на таком куске выхлопа, когда после гофры и фланца труба лопнула. Огня не было, только очень громко получалось.

Уменя когда лопнул болт на фланце после гофры, то "секло" в сторону днища - сдуло антикоррозионную обработку до металла. @maksimarij, прикрути на хомут кусок жестянки для направления выхлопных газов вниз от кузова - хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх уже точно хуже не будет кроме удивлённых окружающих, как на мотоцикле и не одном, проехался до назначенного места называется. дело в том, приёмная труба которая досталась с авторзбора уперлась в поддон, так как она под 90 градусов, спасибо механикам из грузовых боксов что разогнули под 45 градусов эту трубу ещё чуть чуть и лямбда болт треснул бы, кое как но вмантировал. по пути всю гофру процарапал, думаю наладим и приладим, эх опять варить переварить. Поддоны оказывается разные бывают :sten:

Изменено пользователем maksimarij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maksimarij,да, трубу нужно в сторону шкива кв изгибать

 

но ещё не вечер, хорошо что напомнил выгнуть в сторону шкива. У меня немного мышление по другому работает в сторону пилить и резать больше, чем гнуть и давить. Это дело поправимое :sten::help: . Интересно как поступит мастер который собирается делать приёмную трубу с гофрой. Да и ещё по пути гофру немного по пути подмял, говорит мятая воздух не сечёт. Сколько по вашему будет стоить норма час или полный объём работы. Примерная схема прилагается

post-38837-0-41537900-1343405516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под 'гнуть' имел в виду делать другой угол изгиба трубы, а собственно резать, поворачивать и варить. Мне резали чуть выше отверстия под лямбду, поворачивали, варили, а после стыковали с родным куском, отрезанным от ката. Получилось, что лямбда немного повернута в сторону двигателя, но это не критично, места для её вворачивания предостаточно. Но нужно удлидннять проводку под лямбду. Я отрезал провода от старой и нарастил на новую, но этого оказалось мало, после чего перенёс разъем из района гура до середины радиатора, закрепив на трубке кондишна напротив замка капота. И пришлось по месту подогнуть трубку маслянного щупа(из-за не родного коллектора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под 'гнуть' имел в виду делать другой угол изгиба трубы, а собственно резать, поворачивать и варить. Мне резали чуть выше отверстия под лямбду, поворачивали, варили, а после стыковали с родным куском, отрезанным от ката. Получилось, что лямбда немного повернута в сторону двигателя, но это не критично, места для её вворачивания предостаточно. Но нужно удлидннять проводку под лямбду. Я отрезал провода от старой и нарастил на новую, но этого оказалось мало, после чего перенёс разъем из района гура до середины радиатора, закрепив на трубке кондишна напротив замка капота. И пришлось по месту подогнуть трубку маслянного щупа(из-за не родного коллектора).

по поводу масляного Щупа пару ударов молотком по плоскости равномерно и тоже исправил это дело, а вот что тебе отрезали выше стандартной резьбы датчика вот, это надо поразмыслить, и мастер того же мнения резать выше датчика, а смысл. Но у меня есть мысли выгнуть трубу в сторону грм и гнуть далее в нужный угол стыковки. :sten: Ещё заметил у некоторых коллекторов есть резьба под датчик егр посередине, так за место егр датчих лямбды туда (вот картинка http://mondeoclub.ru...20#entry2097712) вот похожая система http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=11855

Изменено пользователем maksimarij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моём коллекторе также есть отверстие под егр, но не стал экспериментировать, а заглушил его пробкой поддона от таза(коллектор такой же как по первой ссылке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ещё не вечер, хорошо что напомнил выгнуть в сторону шкива. У меня немного мышление по другому работает в сторону пилить и резать больше, чем гнуть и давить. Это дело поправимое :sten::help: . Интересно как поступит мастер который собирается делать приёмную трубу с гофрой. Да и ещё по пути гофру немного по пути подмял, говорит мятая воздух не сечёт. Сколько по вашему будет стоить норма час или полный объём работы. Примерная схема прилагается

 

да видимо на форуме сварщиков лучше задать вопрос по стоимости данной работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас официально за сварной шов берут 50тык(6 у.е.). Мне переделывал знакомый, за всё взял 150(20 у.е. примерно), он сам коллектор откручивал и ставил. Я только егр выкидывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас официально за сварной шов берут 50тык(6 у.е.). Мне переделывал знакомый, за всё взял 150(20 у.е. примерно), он сам коллектор откручивал и ставил. Я только егр выкидывал

 

у меня за эти монеты только взялись коллектор снять и поставить, за сварку запросили в семь раз больше чем у вас, в московской области :nono: (правда он мне не знакомый но теперь знаком :unsure:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после переделок выхлоп стал какой-то более спортивный (бубнящий, низкочастотный), если слушать возле глушака. Если в салоне, то что с дырявым коллектором и выбитым катом, что с целым и без ката разницы никакой - всё так же громковато. Но стал барабанить глушитель по кузову при движении внатяг на малых оборотах. Хотя рукой когда качаешь нигде не цепляет. Может это конечно со впало с тем, что в такую дикую жару появилась совсем уж дикая детонация двигателя и вот заметил, что барабанит именно в моменты когда двигатель полностью прогрет и детонирует. Может быть выхлопную мне и не очень ровно сварили, но видимо проблема не в этом, нужно бороться именно с детонацией, похоже топливо догорает в выхлопе и из-за этого и слышиться шум в салоне. Тем более егр выкинута, а это способствует большей детонации, хотя я не уверен, что эта система была рабочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже после смены коллектора, снятии катализатора и снятия системы егр, стало немного шума больше на определённых оборотах. С учётом два глушителя один посередине, а другой сзади. Теперь есть предположение, надо рассмотреть в том месте где гофра, после или до ставить пламя гаситель. Так как роль пламя гасителя выполнял катализатор с сотами, теперь он демонтирован. Ладно пусть будет так как сделали, а там будет видно. Если к тому времени глушаки не прогорят, что не желательно :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пламягаситель у меня тоже мысля возникала, надо по узнавать сколько это удовольствие будет стоить. Ещё подумываю про более длинную(читай мягкую) гофру, хоть варили такой же длинны как и родная, но она совсем не "играет". Ведь все резиновые подвесы поменял, а выхлоп всё равно барабанит, даж страшно подумать как он там на ходу раскачивается, ведь когда рукой шмотаешь нигде не цеплят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите, я правильно стрелками обозначил коллекторы? А то не пойму какой из них какой.

56644dc1a424t.jpg

И скорей всего у меня нижний?

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозначил правильно. У тебя теплозащитный экран стоит? Лямбда на коллекторе стоит? Если на коллекторе то верхний. Если под мотором то нижний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, лямбда стоит на трубе после коллектора, теплозащита как выглядит? вроде ничего на нем нет.

 

 

п.с. Нашел как выглядит теплозащитный экран, его у меня нет. Так что нижний у меня без "завитушек".

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплозащита это такой серебристый экран который закрывает выпускной коллектор.

Если на трубе после коллектора то тот что снизу на картинке. У верхнего лямбда вкручена сразу в него, а катализатор стоит между мотором и радиатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "завитушками" коллектор более "правильный" с точки зрения теории двс: выход с каждого цилиндра до первого "слияния" труб должен быть а) одинаков по длине б) должен быть больше объема цилиндра.

Тогда от мотора можно получить бОльшую мощность за счет улучшения продувки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Dante, каюсь! Куда глядел не понимаю, у меня как раз и защита стоит и коллектор с завитушками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

товарищи, подскажите! :)

 

у меня немножко закончился мотор на тачке. вкладыш провернут был (из-за этого и постукивал мотор при покупке), задиры конкретные в двух цилиндрах, ну и вообще всё печально. пока еще не решил - откапиталить ли этот мотор или купить контрактный. но явно есть еще заморочка с выпускным коллектором.

 

у меня он с огромной трещиной, которую уже кто-то пытался заваривать до меня. в любом случае, хочу заменить его на другой.

 

мой коллектор:

 

post-81955-0-43434100-1453988850_thumb.jpg

 

поясните - для чего трубка, которая идет от него сбоку - только для ЕГР нужна? или еще для чего-то?

 

смотрю контрактные моторы - на многих коллекторы вроде похоже на мой - но с какой-то еще дополнительно хренью:

 

post-81955-0-46329500-1453988855_thumb.jpg

 

подскажите - для чего эта дополнительная штуковина? и если я буду себе в тачку ставить такой мотор или коллектор с такой штукой - какие будут сложности?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, подскажите! :)

 

у меня немножко закончился мотор на тачке. вкладыш провернут был (из-за этого и постукивал мотор при покупке), задиры конкретные в двух цилиндрах, ну и вообще всё печально. пока еще не решил - откапиталить ли этот мотор или купить контрактный. но явно есть еще заморочка с выпускным коллектором.

 

у меня он с огромной трещиной, которую уже кто-то пытался заваривать до меня. в любом случае, хочу заменить его на другой.

 

мой коллектор:

 

attachicon.gifmotor2.jpg

 

поясните - для чего трубка, которая идет от него сбоку - только для ЕГР нужна? или еще для чего-то?

 

смотрю контрактные моторы - на многих коллекторы вроде похоже на мой - но с какой-то еще дополнительно хренью:

 

attachicon.gifmotor1.jpg

 

подскажите - для чего эта дополнительная штуковина? и если я буду себе в тачку ставить такой мотор или коллектор с такой штукой - какие будут сложности?  :)

трубки ЭГР и Пульсация  можно выкинуть

 

что касается заварить можно не проблема, если грамотно половина кто варит, не заваривают, так как прост варят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубки ЭГР и Пульсация  можно выкинуть

 

что касается заварить можно не проблема, если грамотно половина кто варит, не заваривают, так как прост варят

 

т.е. те коллекторы что на моих фотках совместимые, просто трубки отфигачить и всё? :)

варить не умею, да и нет сварочника даже. если брать контрактный мотор, то новый коллектор в комплекте идёт вроде :)

вот и думаю, чтоб он к моим штанам нормально подошел. так с виду вроде то же самое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. те коллекторы что на моих фотках совместимые, просто трубки отфигачить и всё? :)

варить не умею, да и нет сварочника даже. если брать контрактный мотор, то новый коллектор в комплекте идёт вроде :)

вот и думаю, чтоб он к моим штанам нормально подошел. так с виду вроде то же самое..

коллектора разные, их  2 вида на сильвере

с таким же брать как у тебя

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.е. если такие дополнительные трубки есть, то коллектор другой??? или как их отличить?

 

не состыкуется со штанами моими или какая сложность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...