Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

выпускной коллектор


Рекомендуемые сообщения

оптимально

 

1 вариант, но если варить можноь обойтись без этого как я я не чего такого не делал, просо варил своей технологией

 

 

остальные варианты не пойдет

 

гдет кто то замазывал термосталью до 1300гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как коллектор себя ведет треснутый звуки мож какие издает подсасывания ,а то расход 17 очень по карману скребет , лямду на вазовскую нифига не дало результата ,маф почистил ,тож ничего ,сам коллектор у меня вареный с верху уже , а с низов посмотреть нет возможности , снимать тож холодновато только для осмотра

летом свечи были бурого цвета , щас выкрутил чернющие

Изменено пользователем lekontrop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя перелив идет

 

коллектор. будет сифонить газы, и гудеть сильней

 

тебе нужно проверить. ДТОЖ ДТВВ и маф тестером как минимум, давление бенза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТОЖ я так понял снять сунуть в холодильник посмотреть сопротивление и так же погрев посмотреть если нет разницы под замену , он либо мертв или может еще полумертвым быть ?в каталогах эксиста 2 датчика что в термостат входят ДТОЖ-9 И ДТ 10 а вот датчик чего получается тоже охлажайки?(резервный чтоли ) там еще в место него заглушка на схеме имеется как вариант

 

а ДТВВ как проверять ?

Изменено пользователем lekontrop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дтож на термостате 1 на приборку 2 на мозги, есть корпуса термостата с 1 датчиком и на стрелку и на мозги сразу

 

что касается проверки по сопративлению на холод и на горячем, что ДТВВ и ДТОЖ проверяются одинаково и данные одинаково

 

но етсь маф с в нем стоит ДТВВ ,

просто не знаю какой у тебя он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@denizzzzka, Отпиши, пожалуйста, о результатах сварки. Реально ли заварить кривой коллектор, если трещина начинается на правой вершине "М" со стороны двигла и заходит под низ? Даже со снятым коллектором доступ снизу к трещине ограничен. Пришлось ставить на место как есть. Поиск на разборе дал три коллектора и все лопнувшие хуже моего.

И всё же, аналогична ли замена горбатого коллектора на тот, что в посте 21 на первом фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варил 3 коллектора. норм все, но лучше его снять и варить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,Договорился с человеком, который занимается ремонтом. Он уверил, что полуавтоматом омедненной проволокой варит коллектора. Сняли, слава богу, легко не заломав шпильки, но перевернув коллектор он отказался варить, т.к. держаком по всей трещине не пройти(перекрывает доступ фланец каталика). Теперь вот думаю, что электродом в принципе можно было бы подлезть, но где же найти теперь такого умельца как ты?

Видел сегодня на разборке вроде такой коллектор как в 21 посте, но не придал ему значения. Ты писал, что по шпилькам он одинаков. Так может стоит завтра снова туда заглянуть и сравнить с горбатым? По фотке вызывает сомнение смещение фланца под каталик от центра влево(не помню как на моём он)

Изменено пользователем ReOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробывать, о шпилькам одинаково, ели что придется выпуск переделать

 

электродом попробуйте дуговой заварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно завтра мимо разбора ехать буду и загляну, сравню чугуняки. А если уж не найду, того кто электрод ровно держать умеет, то возможно придётся выпуск и переделать, главное найти потом куда лямбду воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Блин вообщем как я понел моему колектору кранты. Вообщем на тот момент когда я писал предыдущие посты решил не заморачиваться так как холодновато ещё было и залепил термостойкой пастой. На днях решил сделать осмотр. Что и ожидалось она вся отвалилась. Отдал сварщику он заварил мне его. Но оказалось что уже лопнули сами отверстия под крепления. Вообщем поставлю сколько отживёт . А ещё пробил катализатор ещё заводить не пробовал ... мне кажется больно громко рботать будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denizzzzka,у меня на днях прогорел пламягаситель, тот что вместо ката, монька басит будь здоров, но красиво..... даже исправлять не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает новый коллектор! Проверено мной! Все эти сварки, шмарки никакой гарантии не дают, больше возни... около 8 рублев все удовольствие!

Изменено пользователем AEX48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает новый коллектор! Проверено мной! Все эти сварки, шмарки никакой гарантии не дают, больше возни... около 8 рублев все удовольствие!

 

Так ты его всё-таки получил!? :lol: Интересно конечно со временем на него посмотреть - не треснет ли... Если я правильно помню, они вроде обещали, что он по новой технологии из спец сплава и не треснет как оригинал...

 

Звук практически не изменился.. думал порезвее станет а толку 0 ((

 

Заткни выхлопную на ХХ тряпкой - если заглохнет, то заварили хорошо, если не заглохнет, то дырка осталась...

 

У тебя должен упасть расход (если лямбда была жива) и перестанут свечи засираться через каждые 5 тык... Да, кстати, возможно тебе надо обнулить мозги на машине... Ну и напоследок - долгая езда с дыркой в колекторе обычно приводит к замене свечей и ВВ проводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа! М-образный коллектор взаимозаменяем с тем, что на первой фотке в 21 посте. Единственное, нужно ещё приемную трубу под него и сварщик, чтобы состыковать это с остальным выхлопом. Т.к. не удалось найти целый М-коллектор за приемлемые деньги(предложили только за 180 у.е.), то был приобретён от ФМ1 коллектор, кусок приёмной за 30у.е. + работа 15у.е. Стандартную егр подключить к нестандартному коллектору проблематично, поэтому была удалена полностью. Воткнув десяточную лямбду - в ожидании повторной поездки на ТО(в предыдущий раз на 2500об\мин СО показало 8).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Рассказываю про свою ((( бывшую ))) беду с коллектором, трещина была по середине, варили раз 6, разными электродами, разные сварщики, и латунью, и по разному, трескался опять. Однажды не треснул, донес до гаража, хотел поставить и вдруг вижу - опять трещина. Приехал парень из Ташкента, беженец, расжег большой мангал для шашлыка дровами, завалил его каменным углем, с боку вентилятор поставил ( для поддува) что бы лучше уголь разгорелся. Положил тудой колектор, после прогрева, коллектор поставил на боковины тогоже мангала и проварил трещену поверху старых швов сварки обычной электро.сваркой электродом по чугуну и опять его в мангал, уголь медленно догорел. Коллектор вытащили после полного его остыва в мангале. Было это 4 года назад, езжу с этим коллекторм, больше не трескался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maksimarij, когда выбирал себе коллектор, встречал и такие. по шпилькам они вроде все одинаковые. Но именно такой не брал из-за громоздкости. Тебе ещё приёмная труба нужна будет или как минимум фланец от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВОПРОС_____ пожарным в первую очередь, какое расстояние может преодолеть автомобиль с 1 выпускным коллектором + 2 приёмной трубой + 3 гофра :oops: получается что труба заканчивается на середине дна автомобиля

 

знаю что без коллектора опасно заводить мотор из двигателя огонь вылетает как из пушки, а как в случае у меня? поделитесь опытом прямотоков :D

Изменено пользователем maksimarij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ехать не мало так кто как хочет

 

у меня прямая труба была и все так что катался долго, и в москву ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ехать не мало так кто как хочет

 

у меня прямая труба была и все так что катался долго, и в москву ездил

 

прямая труба до заднего багажника кузова у тебя было или от коллектора в метр длину не более как у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил, 1 была до сидений всего максимум

 

2 до задний сидений

 

потом была прямая труба до жопы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил, 1 была до сидений всего максимум

 

2 до задний сидений

 

потом была прямая труба до жопы

 

ясно успокоил немного, буду тогда перемещаться не сильно быстро до назначенного пункта, а то насмотрелся видеоролик про

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енто без выпускного, но утебя же в низ уходит знач норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ясно поедем на таком, как отмечено куске трубы

post-38837-0-75859200-1343212211_thumb.jpg

Изменено пользователем maksimarij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...