Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендации по выбору НЕоригинальных з/ч


Рекомендуемые сообщения

Подскажите замену оригинальному масляному фильтру дизель 2,0 140 л.с.

 

 

Knecht (Mahle Filter) OX 339/2 D

 

Фильтр масляный

 

 

 

 

 

12705D44.PNG&Size=200x300&MethodType=8

 

Исполнение фильтра

патрон фильтра

 

Добавить в блокнот

 

 

 

CITROENFIATFORDJAGUARLANCIALAND ROVERMINIMITSUBISHIPEUGEOTSGM BUICKVOLVO

 

 

C-Max IC-Max IIFocus C-MaxFocus II (DA_) седанFocus II универсал (DAW_)Focus II хэтчбек (DA_)Focus III TurnierFocus III седанFocus III хэтчбекFocus кабриоGalaxyGrand C-MaxKugaMondeo седанMondeo универсалMondeo хэтчбекS-MaxTransit c бортовой платформойTransit TourneoTransit автобусTransit фургон

 

 

 

 

 

Показывать по:

102050100

Модель Модификация Дата выпуска Информация Mondeo седан 2.0 TDCi [AZBA] 130 л.с. Дизель 2007наст. время Mondeo седан 2.0 TDCi [uFBA; QXBB] 140 л.с. Дизель 2007наст. время Mondeo седан 2.0 TDCi [TYBA; LPBA; KLBA] 115 л.с. Дизель 2007наст. время Mondeo седан 2.2 TDCi [Q4BA] 175 л.с. Дизель 2008наст. время Mondeo седан 2.0 TDCi [TXBA] 163 л.с. Дизель 2010наст. время

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@futer,

Спасибо , может расскажете еще каким воздушным и топливным фильтрами лучше оригинал заменить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите решил обновить полностью тормозную систему и столкнулся с выбором...огромным выбором зап.частей.

Подскажите, если кто сталкивался:

1) тормозные диски перед (выбор Диск тормозной вентилируемый, "Coat Z" компании Otto Zimmermann код 250.1365.20)

2) Колодки тормозные дисковые, комплект пер (компании Otto Zimmermann код 24123.200.1)

3) Колодки тормозные дисковые, комплект зад (компания Ate код 13.0460-2723.2)

4) Диск тормозной, "Coat Z" задний (компания Otto Zimmermann код 250.1361.20)

5) какое количество (в литрах) надо тормозной жидкости и какая марка? где купить?

 

p.s. живу на юге нашей столицы, подскажите есть ли достойный сервис где все это можно поменять?

 

Огромное спасибо всем кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis55, я когда менял диски, тоже хотел взять Otto Zimmermann, но менеджеры в местном Экзисте отговорили - мол, более 90% - подделки, а купить нормальные дистанционно - нереально. В итоге взял TRW - их качество гарантировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за отзыв, @ni2ke!

к сожалению, exist навязывает TRW, по крайней мере в Москве (какой офис не буду говорить-реклама).

нашел Otto Zimmermann, как поставлю отпишусь по характеристикам и управлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время, когда столкнулся с необходимостью замены передних тормозных дисков и колодок сделал выбор в пользу Otto Zimmermann с кодом 250.1361.50 (перфорированные) и колодки взял АТЕ керамические (код не помню). Доволен до истерики. Конечно не буду кричать что такой комплект лучше или сопоставим с многопоршневыми системами, но по моим субъективным ощущениям гораздо лучше стока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VAGer, сначала хотел взять

Otto Zimmermann с кодом 250.1361.50 (перфорированные)
, но решил не "спорткар", а вот с керамическими колодками...

как обстоят дела? сильно прогревать надо?

как на морозе себя ведут?

тормозят не очень (пока не прогреются) или все ок?

Изменено пользователем Denis55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияVAGer сказал: Otto Zimmermann с кодом 250.1361.50 (перфорированные) , но решил не "спорткар", а вот с керамическими колодками... как обстоят дела? сильно прогревать надо? как на морозе себя ведут? тормозят не очень (пока не прогреются) или все ок?

тоже интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, особо греть не надо. Просто пока машина греется - потихоньку едешь, по чуть-чуть тормозишь. Но все же не скажу что совсем греть не надо (особенно зимой). Но в любом случае, даже в -20 если давить на тормоз при холодных тормозах, АВС срабатывает.

Эти колодки тем и хороши что, как написанов инструкции ""Гоночные технологии адаптированые для гражданских автомобилей :) ".

Зато у этих колодок есть один несомненный плюс - от них нет черной пыли на дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта:

 

Салонный фильтр FRAM CF10375, из плюсов - по бокам наклеен поролон.

 

Диски тормозные на перёд поставил EBC Ultimax USR1500, ещё подходят GD1500 и самый дешёвый D1500 (диаметр 300, высота 52, толщина 28 мм, 5 дырок, вентелируемые),

на задок EBC USR1501, ещё идут GD1501 и D1501 (диаметр 302, высота 51, толщина 11 мм, 5 дырок).

 

Колодки на перёд красные керамические EBC DP31932C, ещё подходят зелёные DP21932 и жёлтые DP1932, на задок EBC DP31933C, ещё идут DP21933 и DP1933.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае, даже в -20 если давить на тормоз при холодных тормозах, АВС срабатывает.
главное, чтобы тормозной путь уменьшился :)

спасибо за отзыв, меня напрягло греть (наверно даже испугало).

какие только отзывов не читал на просторах инета решил пока не испытывать, быть может в следующий раз.

Изменено пользователем Denis55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил недавно м4, еду как то слышу что то зашуршало выхожу посмотрел отвалился брызговик там оказывается не очень надёжные клипсы, подскажите можно ли подобрать что то неоригинальное , а то в магазине за одну клипсу зарядили 150р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил недавно м4, еду как то слышу что то зашуршало выхожу посмотрел отвалился брызговик там оказывается не очень надёжные клипсы, подскажите можно ли подобрать что то неоригинальное , а то в магазине за одну клипсу зарядили 150р

Возьми в строй-маркете пару саморезов и закрути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

чуть раньше менял приводной ремень с роликами:

ремень (Гейтс) - 6PK2245

ролик натяжной (СКФ) - VKM34052

ролик обводной (СКФ) - VKM34051

Я сегодня тоже приобрёл ролики.Меня порадовал обводной SKF,т.к. весь из металла))А натяжной я взял SNR.Там конечно производитель был запилен.Я пробил цифры ниже,экзист выдал как оригинал с устаревшим артикулом)))А у тебя SKF натяжной тоже из металла?Или все производители делают из пластика?

post-53602-0-73429500-1363365235_thumb.jpg

Изменено пользователем koks190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите свечи на дуратек 2.0. интересует ngk просто нашел два варианта ptr6f13[ngk-7569] и ptr5a-13. какие брать не пойму на ngkковском сайте есть третий вариант маркировки. и что такое-13, на некоторых ptr6f-13, а на других просто ptr6f.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, так подскажите все таки сколько стоит "Подшипник ступицы колеса" НА сколько я понял если покупать фирмы Optimal стоимость составит 9 532,60р

Это верная цена или все же нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, так подскажите все таки сколько стоит "Подшипник ступицы колеса" НА сколько я понял если покупать фирмы Optimal стоимость составит 9 532,60р

Это верная цена или все же нет?

 

перед или зад ?

менял перед стоял FAG, поставил FAG (читай - ОРИГИНАЛ)

 

 

16.12 ER-0008678 FAG 713 6788 40 Подшипник ступицы колеса, комплект 2 982,15

 

покупал за 3 т.р.

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ol27th, как давно менял? Если старая сохранилась, не мог бы ты сделать пару фоток самого подшипника? Как он там сидит? Я был бы очень признателен! Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед или зад ?

менял перед стоял FAG, поставил FAG (читай - ОРИГИНАЛ)

 

 

16.12 ER-0008678 FAG 713 6788 40 Подшипник ступицы колеса, комплект 2 982,15

 

покупал за 3 т.р.

Перед!

На экзисте нет FAG...

Правильно ли я понимаю сто ступица и подшипник ступицы и сама ступица это разные вещи... Опять же в экзисте ступица оригинальная форд Ford 1 496 721 Ступица колеса переднего 5 632,39р.

а вот именно подшипник уже кругленькую сумму, так например Optimal Подшипник ступицы колеса, комплект 9 532,42р.

или SWAG 50 93 2592 Подшипник ступицы колеса, комплект 10 590,76р.

Вообще не понятно что вы там за 4к купили?

 

И еще подскажите, это и подшипник и ступица за такую сумму? Что за чудеса?

Pilenga HB-P 5490 Ступица с подшипником в сборе передняя 4 005,51р.

Изменено пользователем Denis-ras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим...

ТАк этот подшипник подходит или нет?

Почему тогда он не показывается в деталях для моего авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще узнал что подшипник только в сборе со ступицей идет...

Короче то что я заказал Optimal Подшипник ступицы колеса, комплект 9 532,42р. - это вообще непонятная фигня какая-то, так как оригинал в 2 раза дешевле стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим...

ТАк этот подшипник подходит или нет?

Почему тогда он не показывается в деталях для моего авто?

есть он там FAG 713 6788 40 Подшипник ступицы колеса, комплект photo.gifi.gif 70 1 3 398,28р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zack3,

Febi 31448 Подшипник опоры амортизатора 622,82р. SWAG 50 93 1448 Подшипник опоры амортизатора переднего 622,82р. Land Rover LR018785 Подшипник стойки передней подвески 1 608,51р. SKF VKD 35036 Подшипник опоры амортизатора подвески 542,86р.

Себе заказывал феби внутри лежали skf здесь говорят они норм ,а феби просто упаковщик может положить что угодно мне повезло )) а так выбор очень большой это еще ни весь список.

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...