Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика, сканеры,проги для ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Так она на самом модуле написана (у меня так) А сканмастер у меня 2.1

Вообще программа должна писать версию ELM при подключении к компу без подключения к машине.

На крайняк можно разобрать коробочку и на плате будет написана версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, подскажите, какой программулиной лучше пользоваться с этим девайсом - http://www.ebay.com/itm/290540859056?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_3053wt_972

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никто случаем не знает каким тразистором можно заменить Т5, а то ногу отломал при переделке? Или схемку бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера подключил ЕЛМ 327 обнаружился на ура но вот когда выбираешь модель и нажимаешь конект то зависает прога и только красные индикаторы на сканере.Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера подключил ЕЛМ 327 обнаружился на ура но вот когда выбираешь модель и нажимаешь конект то зависает прога и только красные индикаторы на сканере.Что это может быть?

 

Если устройство на компе правильно установлено (драйверы и настройки в диагностической программе), то попробуйте сильнее вставить адаптер в диагностический разъём, до щелчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если устройство на компе правильно установлено (драйверы и настройки в диагностической программе), то попробуйте сильнее вставить адаптер в диагностический разъём, до щелчка.

спасибо вот я тоже обратил внимание на этот хвостит и вставлял его потуже, но боялся сломать.Попробую сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если устройство на компе правильно установлено (драйверы и настройки в диагностической программе), то попробуйте сильнее вставить адаптер в диагностический разъём, до щелчка.

нифига, комп адаптер видит, прога работает (до момента соеинения) а вот машинку отказывается видеть, походу 2005 год не будет видеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, подскажите, какой программулиной лучше пользоваться с этим девайсом - http://www.ebay.com/...9#ht_3053wt_972

В комплекте должна идти прога "Formidable", во всяком случае у меня такая шла.. Всё работает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный elm327. Я использую torque для планшета. На компе можно поставить Scan XL Professional, которая есть на торрентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, соклубни, друзья,

так все-таки, что лучше? Formidable или ELM327?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт понятно, что кЕтай, но судя по отзывам, много хвалят Formidable тип, под Форда заточен и видит больше, чем ЕЛМ. Несмотря на скудную программу, с которой может работать Formidable, по-больше хотца услышать, об этих кабелях.

И не с проста, Formidable стоит дороже ЕЛМ 327!

Изменено пользователем Dimaass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут были враки от меня...

Изменено пользователем new-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь, там проц совсем другой стоит.... и видит все и подушки, и АБС, и коробку, и форсу пишет.... это совсем не ЕЛМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1)F-Super работает только с фордом?

2) увидит ли он 2.5 2006г?

3) реально ли в повседневном пользовании (считать/стереть ошибки) он необходим, или взять универсальный elm327? кроме подушек, какие важные показатели он пишет?

 

Изменено пользователем Evilseed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1)F-Super работает только с фордом?

2) увидит ли он 2.5 2006г?

3) реально ли в повседневном пользовании (считать/стереть ошибки) он необходим, или взять универсальный elm327? кроме подушек, какие важные показатели он пишет?

 

Присоединяюсь к вопросу, еще интересно есть ли там параметры по акпп жатка !?

Или вообще там параметры хотя бы по CD4E предусмотрены ?

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elm показывает температуры точно. Сам проверял. (но это предусмотрено OBD-2 стандартом). Думаю и f-super тоже покажет температуры...

Надо только подождать ответа от lightning :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, еще интересно есть ли там параметры по акпп жатка !?

Или вообще там параметры хотя бы по CD4E предусмотрены ?

формидабл должен видеть параметры АКПП, ЕЛМ не позволяет их читать, хотя присутствие контроллера коробки видит. формидабл работает только с фордами, ЕЛМ - с любым авто после 2000 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЛМ не позволяет их читать, хотя присутствие контроллера коробки видит

 

У меня показывает температуру и текущую передачу О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заказал сканер f-super, можно ли работать с ним с помощью Scanmaster? Оригинальная программа на диске я так понял FordScan и Formidable. Но судя по картинкам в интернете FordSacn дает куда меньше инфы, чем тот же Torque + ELM OBD II Bluetooth.

Изменено пользователем MustDied
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер ELM (не кЕтай). Опыт эксплуатации 3 года, свой баблос 190уев отбил с запасом, просто спас от горе-диагностов с СТО. Может проще один раз увидеть, и принять решение.

post-17122-0-41625600-1350228284_thumb.jpg

Стартовая страница, напряжение АКБ, протоколы подключения.

post-17122-0-35840100-1350228347_thumb.jpg

Коды ошибок, бывает интересно.

post-17122-0-30431200-1350228386_thumb.jpg

Состояние системы.

post-17122-0-92496500-1350228429_thumb.jpg

post-17122-0-84200500-1350228468_thumb.jpg

Сводная таблица данных.

post-17122-0-55362800-1350228530_thumb.jpg

post-17122-0-52339000-1350228816_thumb.jpg

Данные в графическом виде. Самое интересное.

На графики можно выводить почти все данные из сводной таблицы, с последующим просмотром в реальном времени, встроенной записи графиков нет, но при желании существует решение сторонним софтом.

Примеры сделаны с разных авто (Ford Mondeo III, Lexus 350) для большей наглядности. Читает только мотор, но в любом случае для меня данного сканера более, чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здраствуйте! приобрел китайский elm327, подключился к машине без проблем(1.8 2005г.), но отображается скудный набор показаний: обороты, температура ОЖ, скорость и т.д. хотел проверить расход топлива(БК у меня нет), но прога написала, что мой ECU не поддерживает такой функции, что довольно странно.. так же не отображает сохраненные ошибки, и пробег с горящей мясорубкой(Check Engine :)) хотя она у меня один раз загоралась и горела некоторое время.

что за косяк, кто-то сталкивался с таким? может решение есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...