Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Как сделать ФМЗ максимально мягким -глотающим кочки


Рекомендуемые сообщения

собственно сабж:

как сделать ФМЗ максимально мягким -глотающим кочки

надоело как по булыжникам ездить -заодно собираюсь подвеску перебирать

 

P.S. - на второй машине - калине - мягкой!!! и то приятней ездить в плане жесткости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


собственно сабж:

как сделать ФМЗ максимально мягким -глотающим кочки

надоело как по булыжникам ездить -заодно собираюсь подвеску перебирать

 

P.S. - на второй машине - калине - мягкой!!! и то приятней ездить в плане жесткости!

Может для начала надо посмотреть, что с подвеской не то??? Давление в катках какое? Опять же, резина какая? Отпишитесь плиз....

Подвеска на моньке на мой взгляд очень мягкая, энергоемкая. Ты попробуй на японце покататься.....для сравнения. :blink:

Грузишь в машину 3-4 тела, + в багажник 150кг. вообще ехать будет как танк! :D

Ну а калина.... в общем удачи, и без коментариев :)

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать ФМЗ максимально мягким -глотающим кочки

Никак. Только менять машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяй подвеску и сделай как следует Шумовиброизоляцию. У меня мондей помягче, чем камри (2007года) моего зятя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно сабж:

как сделать ФМЗ максимально мягким -глотающим кочки\

надоело как по булыжникам ездить -заодно собираюсь подвеску перебирать

 

P.S. - на второй машине - калине - мягкой!!! и то приятней ездить в плане жесткости!

 

Можно попробовать арморы ушатать в край, тогда будет как старый Кадилак качаться!):dance3:

Я бы не сказал, что моня уж очень жесткая! От подвески больше шума, чем ощутимых толчков!

ДА и потом у мони управляемость на высоте! А тут как говориться либо одно, либо другое! Либо немец и каждые 20-30 тыс подвеску перетряхать:rolleyes:

У друга галант 9, да мягче не спорю, но то что я с моней на скоростях могу вытворять на дороге, он ну при всем желании не сможет...

Изменено пользователем bonfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать ФМЗ максимально мягким -глотающим кочки

поставить на крышу мерседеса

или умудриться их многорычажку всунуть

...

в нашем крокодиле половина жесткости - это звуковой эффект

сейчас подвеску у себя переберешь

и гораздо "мягче" станет

для пущего эффекта впихни 65ый профиль

поставь дызэльные пружины

и нижнюю половину кузова облепи шумкой

килограмм на 100

для компенсации

(по себе сужу - насколько более мягким становится он при полном салоне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть люди, ставят вместо пружин пневмоподушки. при желании регулировать можно как жесткость так и клирен все от соедст взависит. а так подвеска у мондео хорошая в меру жесткая. а про лансер 9 скажу на собственном опыте... лансер жесткая табуретка форд удобный и мягкрий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После десятки тоже ощутил жесткость настройки у мони.

Потом привык - управляемость-то несравненно лучше, к тому же поперечные волны на трассе глотает тока так. А вот на грунтовке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется очень мягкая подвеска а темболее сейчас когда поменял все кроме передних стоек такой кайф от езды! вы на мазде 6 ездили? вот там жеска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторяет контур дороги но при этом комфортно. ла эволюшене ездил так там все кишки растрясло. но если человек хочет мягче... то этого врядли добъется. такой конструкции подвеска. но это незря, а для упровляемости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется очень мягкая подвеска а темболее сейчас когда поменял все кроме передних стоек такой кайф от езды! вы на мазде 6 ездили? вот там жеска!

в новом кузове мазда 6 мягче. вольво в новом кузове тоже мягче. но и 4й мондео чуток будет помягче но совсем чут чуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить на крышу мерседеса

или умудриться их многорычажку всунуть

...

в нашем крокодиле половина жесткости - это звуковой эффект

сейчас подвеску у себя переберешь

и гораздо "мягче" станет

для пущего эффекта впихни 65ый профиль

поставь дызэльные пружины

и нижнюю половину кузова облепи шумкой

килограмм на 100

для компенсации

(по себе сужу - насколько более мягким становится он при полном салоне)

а как это впихнуть 65 профиль? реально на теже оригинальные диски ставить резину 205/65 ? 55 уж больно жесткая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да норм подвеска у мони 3, в меру жесткая, мне кажется если заменить все сайленты будет мягче, так было на фф1 у меня когда то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и я напишу

просто нужно переехать где дороги нормальные, ну не для наших дорог эта машина хоть что с ней сделай. а так был там где норм дороги и даже как то скучно через пол часа в машине все спять и все нормально с подвеской не едет а плывет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koler

 

а как это впихнуть 65 профиль? реально на теже оригинальные диски ставить резину 205/65 ? 55 уж больно жесткая

 

 

 

 

Насчёт 205/65 не скажу но 205/60 себе поставил-проблем нет. Возможно потерял в управляемости но я не гонщик. Зато на 1 см стал повыше и чуть мягче.Для меня это важнее чем управляемость на высоких скоростях. Места в колёсных нишах хватило с лихвой, при максимальных поворотах руля нигде не задевает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально на теже оригинальные диски ставить резину 205/65 ? 55 уж больно жесткая

 

посмотри в теме про шиноразмеры. 60тую летнюю поставил, разницы не заметил, но я взял с усиленными боковинами XL, она жесче чем обычные. Поэтому можешь 60 -65 поставить, управляемость спадет на скорости, но бери мягкую, не усиленную резину.

 

 

Про дороги я согласен, едешь иногда по ништяку и думаешь что если бы везде так было. то половина негатива бы никогда не возникало, тут тебе и тихо и мягко и управляемость.. вообщем в нашей стране только на воздушной подушке комфортно..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для начала надо посмотреть, что с подвеской не то??? Давление в катках какое? Опять же, резина какая? Отпишитесь плиз....

Подвеска на моньке на мой взгляд очень мягкая, энергоемкая. Ты попробуй на японце покататься.....для сравнения. :blink:

Грузишь в машину 3-4 тела, + в багажник 150кг. вообще ехать будет как танк! :D

Ну а калина.... в общем удачи, и без коментариев :)

 

поддерживаю, Мондео (с исправной стандартной подвеской) по сравнениию с Короллой 2007г. - просто диван на колесах, едешь что плывешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мондео суперская подвеска, я по ней до сих пор скучаю

и я бы не сказал что она жесткая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить амортизаторы koni fsd, будет глотать все неровностии и в поворотах кренов при этом не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно хороших амортов двухтрубных. Koni - переплата жесткая, и на Россию пожизненная гарантия не распостраняеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измени профиль резины на 5% хотя бы. Заметно мягче станет и энергоёмкость подвески улучшится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри в теме про шиноразмеры. 60тую летнюю поставил, разницы не заметил, но я взял с усиленными боковинами XL, она жесче чем обычные. Поэтому можешь 60 -65 поставить, управляемость спадет на скорости, но бери мягкую, не усиленную резину.

 

 

Про дороги я согласен, едешь иногда по ништяку и думаешь что если бы везде так было. то половина негатива бы никогда не возникало, тут тебе и тихо и мягко и управляемость.. вообщем в нашей стране только на воздушной подушке комфортно..

да, у меня сейчас 55 профиль с усиленном профилем

зимняя помягче, но тоже на гребнях бухает - подвеска оказывается у меня в норме, шаровые пока не стал менять мастер сказал ещё походят, так что все индивидуально, а калина по глотаю рулит :))) глотает с проглотами :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил резину 205 / 60, намного удобнее ездить стало. И моня повыше и кочки не считает. Так что, всем рекомендую, если машина не гарантийная, по паспорту ведь нельзя. Но еще от марки резины многое зависит, и от наших дорог, конечно тоже:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно хороших амортов двухтрубных. Koni - переплата жесткая, и на Россию пожизненная гарантия не распостраняеться.

 

кони стоят своих денег...., уже проверено на многих авто везде где ставили впечатления отличные

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...