Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Стартер не крутит бензонасос тоже, АКБ предохранители в норме помогите советом

до этого сам приехал все было в порядке

моня 3

Изменено пользователем viktor_kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стартер не крутит бензонасос тоже, АКБ предохранители в норме помогите советом

до этого сам приехал все было в порядке

моня 3

Иммобилайзер, лампочка в часах как светится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима однако, если батарейка древняя, ей кирдык... Если нет, кирдык гене...

 

 

батарея меньше года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали авто.

Сплавились два провода и мозги все время были под напряжением, даже без ключа в замке. Но только мозги, приборка гасла. При включении аккума мозги сразу спрашивали ключ, а его еще нет, к моменту когда ключ вставлялся в замок, мозги уже кричали - караул, грабят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите,после ремнта генератора машина не заводится,нет искры генератор visteon поменял на нем регулятор напряжения поставил wai.в чем может быть причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,после ремнта генератора машина не заводится,нет искры генератор visteon поменял на нем регулятор напряжения поставил wai.в чем может быть причина

в первую очередь смотрим в сторону ДПКВ, он там рядом, при снятии часто провода обрывают- вот без него точно искры не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Облазил большую часть форума, но обсуждения такой проблемы, как у меня так и не смог найти.

Подскажите, пожалуйста, как быть!

Проблема вот в чем: Пришла зима, выпал снег и т.д. Всегда заводилась без проблем. После простоя во дворе (дней 5, температура от -3 до -10). Сел заводить - стартёр крутит как обычно, на этом и все. Когда поворачиваю ключ обратно слышится, будто схватила и сейчас заведется, но нет, я же зажигание выключил. После нескольких таких попыток вдруг все стрелки на приборной панели перешли на максимальные показатели и вернулись на место с обнулением счётчиков. После очередной попытки повторилось тоже самое, а вместо привычного звука работающего стартера слышен "треск" будто из панели приборов. Фары горят, радио работает, завожу на передаче- дёргает. Возможно ли проблема скрывается в разрядившемся от холодов АКБ или проблема серьезнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг все стрелки на приборной панели перешли на максимальные показатели и вернулись на место с обнулением счётчиков. После очередной попытки повторилось тоже самое, а вместо привычного звука работающего стартера слышен "треск" будто из панели приборов. Фары горят, радио работает, завожу на передаче- дёргает.

Тут уже севший аккум.

Но это не причина "незаводки", имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облазил большую часть форума, но обсуждения такой проблемы, как у меня так и не смог найти.

Так вот она, по первой части практически одинакова:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/106678/

По второй, про севший АКБ чего услышать хочешь?

Если бы у тебя проблем с заводкой не было, то теплая батарейка машину бы завела, а так как есть проблема, твоей АКБ хватит на одну-две прокрутки, так что заряжай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот она, по первой части практически одинакова:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/106678/

По второй, про севший АКБ чего услышать хочешь?

Если бы у тебя проблем с заводкой не было, то теплая батарейка машину бы завела, а так как есть проблема, твоей АКБ хватит на одну-две прокрутки, так что заряжай!!!

Вот специально создавал такие темы:

Как искать-

http://mondeoclub.ru/forum/topic/106563/

И где искать-

http://mondeoclub.ru/forum/topic/103757/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за оперативность, буду разбираться дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Del Mondo

На всё походе, что акум в конвульсиях.

Заряди его до полной и в магазине/на СТО пощупать его нагрузочной вилкой. Если будет 10в и ниже - в утиль. Тут же (в магазине если) и новый купишь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать, как вышли из ситуации. Поставил другой аккумулятор, но толку оказалось мало. Купили новые бошевские свечи и ... о чудо! Заработало! Не могу не нарадоваться. Только в связи с заменой аккумулятора, перестала греть печка, при этом двигатель вроде тёплый, но печка вообще... теплый воздух дует когда ей захочется. Про то, что нужно разбирать штатную магнитолу и искать ее номер, чтобы выяснить код я уже помолчу... Как быть с печкой, кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать, как вышли из ситуации. Поставил другой аккумулятор, но толку оказалось мало. Купили новые бошевские свечи и ... о чудо! Заработало! Не могу не нарадоваться. Только в связи с заменой аккумулятора, перестала греть печка, при этом двигатель вроде тёплый, но печка вообще... теплый воздух дует когда ей захочется. Про то, что нужно разбирать штатную магнитолу и искать ее номер, чтобы выяснить код я уже помолчу... Как быть с печкой, кто подскажет?

сделать калибровку заслонок..

Как?!

Читай (ищи- не ленись) в соотв. разделе. В этом разделе в важном висят ссылки что искать и где, а так же как...

Мне не трудно дать ссылку, но ребята, вы уже на шею сели в этом деле и шпорами в бока тычите :( За прошлую неделю только порядка 90 писем в личку...ну где мне взять время на каждого. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del Mondo калибровка КК. http://mondeoclub.ru/forum/topic/15186 Только перед запуском КК должен быть ВЫКЛЮЧЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Недавно стал обладателем Ford Mondeo 2004 2.0 AT. всвязи с этим "принимайте новичка".

 

И сразу приходится обратиться за помощью(

 

С наступлением холодов -- 15 - --20 машина стала чудить, утром заводиш, схватывает с пол оборота, но стрека тахометра плавно падает на 500 оборотов и а\м глохнит, остаеться гореть масленка, второй пуск и все ок, так продолжалось 2 дня, на третий день она завелась первый раз так же и заглохла, а вот второй раз отказалась совсем. а именно, ключ в зажигание, на массу, все лампы контрольные зажигаються как положено, и гаснут, остаеться только чек (он не гаснет), поворачиваешь ключ дальше для старта, и все стартер не пытается крутить, раздаеться бип (который с красной звездочкой, типа лед на дороге) и тухнут бк и одометр. Акум новый, заряжен, клеммы почистел и подтянул, не помогло. В чем может быть проблема, подскажите. И если вдруг обсуждалось, буду очень благодарен, ссылочке на тему, еще с форумом не увспел освоиться, редко бываю.

 

Заранее благодарю, с уважением Денис.

Изменено пользователем den185
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Недавно стал обладателем Ford Mondeo 2004 2.0 AT. всвязи с этим "принимайте новичка".

 

И сразу приходится обратиться за помощью(

 

С наступлением холодов -- 15 - --20 машина стала чудить, утром заводиш, схватывает с пол оборота, но стрека тахометра плавно падает на 500 оборотов и а\м глохнит, остаеться гореть масленка, второй пуск и все ок, так продолжалось 2 дня, на третий день она завелась первый раз так же и заглохла, а вот второй раз отказалась совсем. а именно, ключ в зажигание, на массу, все лампы контрольные зажигаються как положено, и гаснут, остаеться только чек (он не гаснет), поворачиваешь ключ дальше для старта, и все стартер не пытается крутить, раздаеться бип (который с красной звездочкой, типа лед на дороге) и тухнут бк и одометр. Акум новый, заряжен, клеммы почистел и подтянул, не помогло. В чем может быть проблема, подскажите. И если вдруг обсуждалось, буду очень благодарен, ссылочке на тему, еще с форумом не увспел освоиться, редко бываю.

 

Заранее благодарю, с уважением Денис.

сигнализация стоит дополнительно?

Как себя лампочка в часах ведет при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка стоит, но отключен блок сигнализации, (вынут просто), так что просто цз и штатный имобилайзер, лампочка вроде как обычно завтра посмотрю внимательно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка стоит, но отключен блок сигнализации, (вынут просто), так что просто цз и штатный имобилайзер, лампочка вроде как обычно завтра посмотрю внимательно.

вот более чкм уверен, что с сигналкой это связано..очень интересно получается- блок вынул и поехал..какие были предпосылки для ее снятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот более чкм уверен, что с сигналкой это связано..очень интересно получается- блок вынул и поехал..какие были предпосылки для ее снятия?

 

хз, я такую купил, брелки выключенные, блок сигналки в бардачке, но с октября норм ездил..

продавец сказал что нужно просто поменять блок, а когда делалили диагностику тачки, с сигналкой не ошибок не проблем не было, я пока и забил на нее..

Изменено пользователем den185
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, я такую купил, брелки выключенные, блок сигналки в бардачке, но с октября норм ездил..

продавец сказал что нужно просто поменять блок, а когда делалили диагностику тачки, с сигналкой не ошибок не проблем не было, я пока и забил на нее..

Вообщем ждем ответа по лампе в часах...

Но, как уже неоднократно бывало такие вот проблемы из за криворуко установленных сигналок....Кстати одна описана прямо в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Поведение лампы в часах. </p><p>Открываем машину, садимся - короткие вспышке через равный промежуток времени примерно 3-5 сек. Ключ в положение 2 - горит постоянно, доворачиваем ключ на старт - госнет совсем.  </p>

Изменено пользователем den185
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А чего тема потухла-то? У меня сейчас один в один проблема, как у последнего отписавшегося... В какую сторону смотреть?

den185, проблему решил? Проводка? релюхи? Доп. сигналка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...