Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ошибка P0171 P0174


Рекомендуемые сообщения

Да насос это умирает

просто я не могу определиться - брать насос в сборе или это все же сам моторчик. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть тут отдельная тема про насос, по собственному опыту говорю меняй моторчик только по параметрам подбери, в теме про бензонасос всё написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут отдельная тема про насос, по собственному опыту говорю меняй моторчик только по параметрам подбери, в теме про бензонасос всё написано

Спасибо за совет. Прочитал тему по бензонасосу, между новым стаканом в сборе Era и моторчиком Bosh разница 3000 рэ. Решил не экономить и заказать в сборе. Тем более на моем насосе штуцера уже пообломанные. В общем спасибо всем откликнувшимся. Закажу, поменяю, отпишусь.

Изменено пользователем Low.86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Low.86, заказывай сразу бош ... 408 в сборе. Иначе будешь мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Low.86, заказывай сразу бош ... 408 в сборе. Иначе будешь мучиться.

Бош в сборе совсем не по карману будет.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Low.86, такова жизнь. Эра, тот же мессмер - лажа полная. На форуме уже много товарищей в этом убедились, в том числе и я. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Low.86, такова жизнь. Эра, тот же мессмер - лажа полная. На форуме уже много товарищей в этом убедились, в том числе и я. :)

Я думал Эра получше будет. Про мессмер тож много читал плохого. Но не думал что Эра так же мозг парит.  :huh: Печально. Тогда придется ток моторчик менять.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Low.86, era от messmer отличается тем, что на коробке messmer написано что-то вроде "produced by era for messmer".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно никаких еры и месмера ! Уш разок разорись на бош.

Хотя я почти уверин что это не носос. (сам себе поменял однако тожэ в процессе поиска проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно никаких еры и месмера ! Уш разок разорись на бош.

Хотя я почти уверин что это не носос. (сам себе поменял однако тожэ в процессе поиска проблемы)

менял в сборе? Я в сторону насоса наоборот думаю.. После снятия сеточки я получается убрал лишнее сопротивление перед насосом. И после этого на 1500-2000 оборотах коррекция уходит с +25% в ноль. +-5%.. Значит качество смеси выравнивается.. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в сборе. Щаз и стоит месмер - шумит очень сильно и заводится теперь авто не мгновенно (как раньше на оригинале старом), а секунду надо крутить...

В общем работает на гране заявленых параметров и свистит - ужос, и раньше плохо показывал уровень топлива - вощем нельзя его ставить.

Когда я его поставил, у меня то чек конечно остался и все проблемы тожэ, но на столько этот месмер стремный, что я все равно на него немного думал.

Ну а потом нашли лопнувший патрубок и все сейчас идеально, только свистит сволочь аки соловей разбойник, метров за 5 сзади машины слышно.

Внутри тачки у меня звук грохочет, мне пох, а сутра, когда завел и там снег счищаешь этот свист изрядно нервирует. :russian_roulette:

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в сборе. Щаз и стоит месмер - шумит очень сильно и заводится теперь авто не мгновенно (как раньше на оригинале старом), а секунду надо крутить...

В общем работает на гране заявленых параметров и свистит - ужос, и раньше плохо показывал уровень топлива - вощем нельзя его ставить.

Когда я его поставил, у меня то чек конечно остался и все проблемы тожэ, но на столько этот месмер стремный, что я все равно на него немного думал.

Ну а потом нашли лопнувший патрубок и все сейчас идеально, только свистит сволочь аки соловей разбойник, метров за 5 сзади машины слышно.

Внутри тачки у меня звук грохочет, мне пох, а сутра, когда завел и там снег счищаешь этот свист изрядно нервирует. :russian_roulette:

хорошо что предупредил, я уж чуть было не заказал. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Low.86,если бы насос, то было наоборот на хх норм-+5%, а при увеличении нагрузки до +25. Здесь сскоре может форсы льют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом двигателе плюсовая коррекция на хх это стопроцентный подсос воздуха.

Форсунки никаким местом к данной проблеме. Насос тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом двигателе плюсовая коррекция на хх это стопроцентный подсос воздуха.

Форсунки никаким местом к данной проблеме. Насос тем более.

отсюда возникает 2 вопроса - почему давление бенза скачет на холостом, причем ниже минимума. и почему коррекция мгновенно приходит в норму при подгазовке? )) подсос исключен 200%. Я сам не раз перебирал весь впуск от и до, и прошлым летом была полная замена ДВС на станции. Ошибки так и остались. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя 2.5. проверь внимательно гофру от фильтра к ДЗ. как то ботоламер писал,что у него там была трещина и такие же симптомы. тоже долго искал. только сними и осмотри с престрастием на излом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда возникает 2 вопроса - почему давление бенза скачет на холостом, причем ниже минимума. и почему коррекция мгновенно приходит в норму при подгазовке? )) подсос исключен 200%. Я сам не раз перебирал весь впуск от и до, и прошлым летом была полная замена ДВС на станции. Ошибки так и остались. )

Подсос после 2000 оборотов никакого влияния не оказывает. Движок работает так как будто его нет.

Почему давление скачет на хх - хз. Разбирайся сам. Скорее всего плавает питающее напряжение.

 

 подсос исключен 200%. 

Это подсос 400%   :D  Проверить не судьба что ли? Сними фишку с кхх и если двиг не остановится то ищи дырку во впуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя 2.5. проверь внимательно гофру от фильтра к ДЗ. как то ботоламер писал,что у него там была трещина и такие же симптомы. тоже долго искал. только сними и осмотри с престрастием на излом.

 

Не в самой гофре... Вакуумные трубки, в частности - тройник и резиновые Г-образные переходники... Подсос дает 100% Р0171, Р0174...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос. У меня была такая беда. Тройник около кхх. Пара хомутов и хороший ножик)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется еще раз осмотреть. )) Пока морозы -47, в выходные гляну. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел полезную картинку по коррекции http://www.mlab.org.ua/forum/download/file.php?id=7081&sid=9f14710752136e2a4cc855782182052f  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел полезную картинку по коррекции http://www.mlab.org.ua/forum/download/file.php?id=7081&sid=9f14710752136e2a4cc855782182052f

 

Круто, ну и вот она же не двусмысленно показывает "неучтенный воздух"  :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, ну и вот она же не двусмысленно показывает "неучтенный воздух"  :dry:

да, именно! )) простите, каюсь, был не прав. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем сегодня потратил весь день на поиски подсоса. Разобрал весь впуск, все вычистил, нашел одну треснутую трубку на дальней голове. Исправил, собрал, прокладки новые... и ничего! коррекция опять поползла вверх. Симптомы остались - газу дашь, коррекция в 0. на холостых ползет вверх. При отключении КХХ почти ничего не изменяется - работает дальше. Ну все указывает на подсос. Но поочередно отключая и глуша каждый патрубок на впуске не заметил никаких изменений в графике коррекции. ума не приложу где еще искать подсос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...