Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ошибка P0171 P0174


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем ;)

вот ситуация такая же.. Загорелся check. Ошибка P0171. Стирал ошибку неоднократно, загорается все равно. Поменял моторчик бензонасоса оригинальный с сеткой - поставил Spart (FP1013) с сеткой от toyota (23217-62020). Ездил несколько месяцев без check(а). Уж обрадовался типа "все, решил проблему"... На трассе как то в тверской обл заехал на заправку тнк... и через неск километров загорелся опять check. Потом опять его сбрасывал, появляется заново. На заправку гнать не буду, так как проверял и на других - чек загорается

момент №2: в салоне попахивает бензом. Я знаю проблему, но ее уже решал: крепления магистралей (красное и белое), что на коробке бензонасоса, отломаны, думаю держатся не особо плотно... Сам сломал, виноват, так как сначала не знал как грамотно их извлекать (нужно было резинки правильно поставить). После того, как поставил резинки, вставил на сломанные крепления - запах исчез на время... но вот опять подпахивает... (вопрос: может ли из-за этого возникать ошибка P0171?)

новые крепления не найти наверно, хотя я рад бы... вот думаю раскошеливаться на бензонасос в сборе тупо из-за этих креплений? ;)

 

P.S. просканировал через комп машину до зажигания и после...

вот показания после зажигания и сразу вопрос, кто более менее разбирается в этих цифрах - может что в них не так? я новичок в сканировании ;) первый опыт

Изменено пользователем 48000hz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По скрину видно что у тебя действительно скоро загорится опять чек P0171 - бедная смесь (Долговременная коррекция 23,4%). Но думаю что виной может быть первая лямбда, желательно проверить осциллом. Не нравится выходное напряжение лямбда зонда Банк 1- 0,06В, при этом и краткосрочка скакнула до -7,81%. Получается что первая лямбда может показывать бедную смесь при, возможно, вполне себе не бедной. Я бы обратил внимание на неё родимую, если насос 100% в порядке. На холостых его производительности вроде хватает.

Ещё вопрос, ДЗ не регулировал вринтом в целях уменьшения зазора? Думаю что немного крутил.

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно ты подумал - почитай еще темы про все такое - и у меня и у некоторых других замена лямбды ничего не давала - не слушай "советчиков".

Я даже заменил б/н - нифига. Похоже нужно смотреть впускной коллектор и около него, было разное - у когото какието трубки травили, у когото все исправлялось заменой прокладок коллектора. Я лично себе прокладки эти приобрел - буду менять.

Есть тема такая отдельная - поищи.

Согласен, у вас со stembox машинки то 2,5 л, а у них используется MAF, т.е. расходомер воздуха, если подсос есть после него где-то в коллекторе, то и будет и бедная смесь и дерготня. stembox проверь для начала подсосы воздуха, желательно в той половине где ругается лямбда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колхоз с насосом убираем. тем более Спарт где процент брака очень высок.

и ставим оригинал , либо Бош со стаканом в сборе.

...

и не будет никаких ошибок.

здесь наглядная иллюстрация когда "кроилово ведёт к попадалову"

...

пока не забыл --- клеить разьёмы б\н на что либо бесполезно.

в наших бензинах высокий процент толуола.

а этому химикату никакой клей нипочем.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос, ДЗ не регулировал вринтом в целях уменьшения зазора?

я её чистил недавно ;) больше с ней ниче не делал

 

колхоз с насосом убираем. тем более Спарт где процент брака очень высок. и ставим оригинал , либо Бош со стаканом в сборе.

эээх... а с форума спарт ставили и вроде ниче ;) буду думать

Сапсибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээх... а с форума спарт ставили и вроде ниче ;) буду думать

Сапсибо!

Нечего думать - надо прыгать....

У тебя колхоза в баке выше крыши - штуцера ломанные, вставка мотора левая, лапоть чужой. синий наверняка распилен до безобразия.

Дело конечно хозяйское, охота бензин нюхать - за ради бога......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я её чистил недавно ;) больше с ней ниче не делал

 

 

эээх... а с форума спарт ставили и вроде ниче ;) буду думать

Сапсибо!

Я поставил ATS 80308 полёт нормальный чек потух, уже 2000 км набегал, до этого прокладки коллектора менял, форсунки чистил, убрал катализатор, ставил обманку лямбда зонда, не помогало, оказывается бензонасос, хотя старый поводов для подозрений не давал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Согласен, у вас со stembox машинки то 2,5 л, а у них используется MAF, т.е. расходомер воздуха, если подсос есть после него где-то в коллекторе, то и будет и бедная смесь и дерготня. stembox проверь для начала подсосы воздуха, желательно в той половине где ругается лямбда.

 

я так и езжу с чеком) спасибо, посмотрю подсос воздуха. А где стоит этот МАФ? Как он выглядит?

 

У меня дерготня начинается с утра. Завожу машину, все норм, а как D включаю, она раза 3 дергается (на месте, как лодка вперед-назад покачивается) и что-то слегка щелкает под капотом (КХХ стоит новый, оригинал - сначала подумал на него). Потом едет нормально, если не топить. А если еду в горку, то при резком нажатии газа начинает дергаться, чтобы переключилась вниз, нужно на педаль еще сильнее надовить, тогда она переключается и разгоняется.

 

Svenen, я так понял ты новый насос в сборе поставил? 

Изменено пользователем stembox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и езжу с чеком) спасибо, посмотрю подсос воздуха. А где стоит этот МАФ? Как он выглядит?

 

У меня дерготня начинается с утра. Завожу машину, все норм, а как D включаю, она раза 3 дергается (на месте, как лодка вперед-назад покачивается) и что-то слегка щелкает под капотом (КХХ стоит новый, оригинал - сначала подумал на него). Потом едет нормально, если не топить. А если еду в горку, то при резком нажатии газа начинает дергаться, чтобы переключилась вниз, нужно на педаль еще сильнее надовить, тогда она переключается и разгоняется.

 

Svenen, я так понял ты новый насос в сборе поставил? 

 

Добро пожаловать в клуб =)

я уже говорил что поставил новый б/н ессно это не помогло.

Теперь дело за разбором впускного.

Однако то как ты описываешь может не совпадать с проблемой которая в этой теме.

при разгоне могут быть провода, ты точно их проверил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако то как ты описываешь может не совпадать с проблемой которая в этой теме.

при разгоне могут быть провода, ты точно их проверил ?

 

Ошибка-то у меня горит по этой теме, P0174. А провода я давно проверял, посмотрю еще раз.

 

Сегодня глянул, сделал пару фоток:

 

Вот такой у меня движок, а вот эта коробочка справа рядом с воздушным фильтором (от которого 6 проводков отходит), я так понимаю, MAF?

14hySdw7.jpg

 

В этом месте намотана изолента, возможно там есть подсос, как время будет, сниму, посмотрю:

zVYZ5yOg.jpg

 

Еще нашел какой-то бесхозно болтающийся шланг. Он просто торчал возле аккумулятора. Я недавно у нашего дилера аккумулятор менял, может они его откуда-то вырвали. А идет он примерно из того места, где я красным закрасил. Может кто знает что это за шланг?

yN6217Yk.jpg

Изменено пользователем stembox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ошибка-то у меня горит по этой теме, P0174. А провода я давно проверял, посмотрю еще раз.

 

Сегодня глянул, сделал пару фоток:

 

Вот такой у меня движок, а вот эта коробочка справа рядом с воздушным фильтором (от которого 6 проводков отходит), я так понимаю, MAF?

14hySdw7.jpg

 

В этом месте намотана изолента, возможно там есть подсос, как время будет, сниму, посмотрю:

zVYZ5yOg.jpg

 

Еще нашел какой-то бесхозно болтающийся шланг. Он просто торчал возле аккумулятора. Я недавно у нашего дилера аккумулятор менял, может они его откуда-то вырвали. А идет он примерно из того места, где я красным закрасил. Может кто знает что это за шланг?

yN6217Yk.jpg

 

Болтающийся шланг это прикольно :)

Да тот с разъемом это маф, но сильно на работудвига не влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

День добрый, мужики. Помогите расшифровать данные пожалуйста? Чек по бедной смеси горит в обеих бошках. Сканер цеплял вчера. Долгосрочная коррекция на холостых +25% в обоих головах, короткосрочная в первой колеблется от -0,4 до -3,7, во второй от +3 до +7. На 2000 оборотах долгосрочная в первой падает до 12%, во второй до 18%. Короткосрочная в обоих начинает колебаться от +2,3 до +7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, мужики. Помогите расшифровать данные пожалуйста? Чек по бедной смеси горит в обеих бошках. Сканер цеплял вчера. Долгосрочная коррекция на холостых +25% в обоих головах, короткосрочная в первой колеблется от -0,4 до -3,7, во второй от +3 до +7. На 2000 оборотах долгосрочная в первой падает до 12%, во второй до 18%. Короткосрочная в обоих начинает колебаться от +2,3 до +7. 

подсос где-то стопудово. Если длинная +25 это значит что мозги не могут уже корректировать смесь - значит воздух идет неконтролируемо. Надо смотреть патрубки на впуске, но я по шестеркам не знаю где у вас там что :)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что там знать, в шестере критически больше патрубков и вероятность разрыва одного сильно больше чем в 4ке...

Поэтому рвутся, особенно с 2001 года :)

 

 

 

День добрый, мужики. Помогите расшифровать данные пожалуйста? Чек по бедной смеси горит в обеих бошках. Сканер цеплял вчера. Долгосрочная коррекция на холостых +25% в обоих головах, короткосрочная в первой колеблется от -0,4 до -3,7, во второй от +3 до +7. На 2000 оборотах долгосрочная в первой падает до 12%, во второй до 18%. Короткосрочная в обоих начинает колебаться от +2,3 до +7. 

 

Я тот счастливец, который избавился от этого чека спустя 2 года его горения !

Почитай тему про "v6 2.5" - там есть и мое и еще чьи то отчеты.

Если коротко, надо разбирать впуск - там все увидишь - у некоторых лопнули патрубки (разные), кто-то обошелся сменой прокладок впуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что там знать, в шестере критически больше патрубков и вероятность разрыва одного сильно больше чем в 4ке...

Поэтому рвутся, особенно с 2001 года :)

 

 

 

 

Я тот счастливец, который избавился от этого чека спустя 2 года его горения !

Почитай тему про "v6 2.5" - там есть и мое и еще чьи то отчеты.

Если коротко, надо разбирать впуск - там все увидишь - у некоторых лопнули патрубки (разные), кто-то обошелся сменой прокладок впуска.

спасибо за ответ)) Подсосы проверял дымогенератором - все чисто. Прокладки стоят новые. Впуск чистил. Под капотом уже не знаю где не смотрел. Может ли быть такое что через сетку насос воздух хапает с бензином? Это может объяснять такую бешенную коррекцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ)) Подсосы проверял дымогенератором - все чисто. Прокладки стоят новые. Впуск чистил. Под капотом уже не знаю где не смотрел. Может ли быть такое что через сетку насос воздух хапает с бензином? Это может объяснять такую бешенную коррекцию?

а насос родной еще? ЕГР мог заклинить в открытом состоянии, тогда тоже будет большая коррекция в плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насос родной еще? ЕГР мог заклинить в открытом состоянии, тогда тоже будет большая коррекция в плюс

ЕГР у меня нет. ) Насос меняный уже.. На скрутках. Давление еще не мерял, но и наполнение стакана не знаю на сколько полное. По динамике вроде не плохо едет. Но холостые волнообразные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ)) Подсосы проверял дымогенератором - все чисто. Прокладки стоят новые. Впуск чистил. Под капотом уже не знаю где не смотрел. Может ли быть такое что через сетку насос воздух хапает с бензином? Это может объяснять такую бешенную коррекцию?

 

Ты точно все патрубки осмотрел ? Там щель то была маленькая и снизу, так просто не видно, разбирали и осматривали внимательно - только так увидели.

И дымогенератор может не помочь, у меня был на обратном патрубке, который отработанные газы чтоли возвращает, в общем тут надо внимательно.

А насос я менял в свое время - ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты точно все патрубки осмотрел ? Там щель то была маленькая и снизу, так просто не видно, разбирали и осматривали внимательно - только так увидели.

И дымогенератор может не помочь, у меня был на обратном патрубке, который отработанные газы чтоли возвращает, в общем тут надо внимательно.

А насос я менял в свое время - ничего не изменилось.

вроде все осматривал )) но проверю еще тщательней. Спасибо! Как потеплеет отпишусь что нашел. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем давление в рампе замерил. Результат довольно странный. На холостых оборотах стрелка колеблется от 4,3 до 3,7. При подгазовке стрелка замирает на 4,2. Достал насос, снял лапоть, собрал. По манометру результат не поменялся. Так же на холостых колеблется. Но когда подцепил сканер - результат по коррекциям изменился после снятия лаптя. На холостых коррекция по прежнему +25%. Но при 2000 оборотах долгосрочная коррекция резко падает до 1,5% в обоих головах. Вот видео замера давления в рампе:  http://youtu.be/WAPXzyiTUqU. После 10 минут простоя давление остается неизменным - клапан обратки держит. Моторчик сдыхает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить что мозги на холостых видят бедную смесь по лямбдам, (которая на самом деле получается в следствие не достаточного давления насоса), начинает завышать коррекцию, увеличивая при этом время открытия форсунок. На этот момент в рампе и так не достаточно давления, плюс долгое открытие форсунок усугубляет положение. Мне кажется стрелка скачет в следствие долгого открытия форсунок/стравливания давления. Кто знает как подается напряжение на насос? Если при повышении оборотов напряжение слегка повышается, увеличивая производительность насоса, то это объясняет почему стрелка манометра замирает при повышении оборотов - давления становится достаточно чтоб понизить коррекцию. Значит насос работает на нижнем пределе. Кто что скажет о такой версии? )

 

Потом замерю напряжение на насосе на холостых и на подгазовке.

Изменено пользователем Low.86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...