Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ошибка P0171 P0174


Рекомендуемые сообщения

мужики- БРЕК!

Негоже так диалог вести...

Ну что вы в самом деле- Мир! Труд! Май!

зы. Кстати (да простит меня Макар) модераторы то же имеют право отдыхать, а не заниматься междоусобчиками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребят, включу дурачка. почитал скоко смог (неудобно и незя на работе этим заниматься) писали что когда рдт померает давление наоборот растет а не падает(померять тоже проблема запись у нас на 2 недели вперед) а у меня бедная значит по логике слабое давление. хотя разгоняется машина очень неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. система впуска воздуха (фильтр)
  2. форсунки
  3. давление топлива (насос и его сетки)

это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сделал. поставил ртд от калины (3,8 на нем написано) удалил лапоть с нового тазового моторчика и притянул пго проволокой к верху(когда вытащил он сполз на сантиметр или полтора, выглядело что из посадочного отверстия вывалится, и небыло уверенности что резинка его держит, не пропускает) скинул ошибку. посмотрим. до этой работы заметил (при езде без музыки, разгоняюсь ну до 30-40 средне активно движек работает нормально, кидаю газ, кратковременная дитонация, а если не кидать а преспустить так что она начинает тормозить движком но очень медленно, детонация длится долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dream_the_one,подключи сканер и посмотри коррекцию на разгоне и при езде в натяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинную, а главное как она себя ведет, если при разгоне идет в "+" , а хх около 0+-5% - то 99% насос,и какая она при езде где-то на 2000 об, в установившемся режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп взял с собой домой поеду посмотрю если получиться скину фото графика. но даже после проделанной вчера работы мне кажется что слабовато едет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинную, а главное как она себя ведет, если при разгоне идет в "+" , а хх около 0+-5% - то 99% насос,и какая она при езде где-то на 2000 об, в установившемся режиме.

а какая должна быть на исправном авто ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестиля компом.

Со сьарым вильтром

При разгоне в пол педали: коротки-7 +3 длинная +5 +12

При сбросе газа( торможение двигателем) короткая +3, 0 длинная -12 стабильно

С новым топливным фильтром короткая такаяже длинная +3+5

При сбросе газа короткая ноль +- 4 длинныя -10 до нуля плавает логи сохранил если кто шарит могу скинуть может расшифруете. Буду очень презнателен

При 2 тыщах 80км короткая +- 2 длинная -5, 0

Егр отключен вытащено жало

Завтра поставлю обратно но скажу что при замене фильтра, не менял 2 года. Машина ожилы набор что сместа что с 60 до сотки с половины педали меня порадовало. Больше нет ощущения что еду на инвалидке.

Изменено пользователем dream_the_one
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная коррекция. Бедной смеси не видно с новым фильтром. Со старым да в + уходила, не хватает мощности насоса. Плюс нет лаптя. Изначально твоя ошибка 0171 - это дохлый насос. Сейчас ты удалил все сопротивление на пути и коррекция пришла в норму. Ошибки пока не должно быть. Но это лишний раз доказывает, что ВАЗ моторчика при нормальных условиях не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр проехал у меня порядка 50 тысячь.... Сам я дурак. Забыл совсем про него. Сейчас едет и радует меня. Спасибо за расшифровку. Буду копить на насос. В этом месяце на подвеску только 25 рублей потратил. Да еще и насос с клапаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня было так. Сначала стал гудеть КХХ, в момент когда он глючил появлялась ошибка 0171 - бедная смесь. Чистил - помогло на неделю. Заказал КХХ, поменял, больше ничего не гудит, едет вроде нормально. Сбросил ошибки, а на следующий день опять та же - бедная смесь. Почитал про бензонасос, разобрал, почистил обе сетки (грязи было много). Поставил на место, опять сбросил ошибки. И на следующий день та же ошибка. Куда теперь рыть? Читал форум, так и не понял, может ли быть виновата лямбда?

Изменено пользователем stembox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так. Сначала стал гудеть КХХ, в момент когда он глючил появлялась ошибка 0171 - бедная смесь. Чистил - помогло на неделю. Заказал КХХ, поменял, больше ничего не гудит, едет вроде нормально. Сбросил ошибки, а на следующий день опять та же - бедная смесь. Почитал про бензонасос, разобрал, почистил обе сетки (грязи было много). Поставил на место, опять сбросил ошибки. И на следующий день та же ошибка. Куда теперь рыть? Читал форум, так и не понял, может ли быть виновата лямбда?

 

 

Добро пожаловать. У меня эта штука 3 года уж как )

Раньше было только зимой, сейчас появлялась уже и в апреле. Лямбду менял одну, не помогло, но у меня нестабильных хх осенью/зимой - т.е. точно так лямбда не будет вести себя.

Дальше будет еще хуже видимо. В теме про V6 я осталял сообщения, про то что я менял, да в общем много чего уже, в том числе и насос.

Сейчас вот лежат прокладки на впуск, скоро буду их менять. Думал дождаться осени, но чек недавно загорелся, думаеца мне осенью будет уже поздно :)

 

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так. Сначала стал гудеть КХХ, в момент когда он глючил появлялась ошибка 0171 - бедная смесь. Чистил - помогло на неделю. Заказал КХХ, поменял, больше ничего не гудит, едет вроде нормально. Сбросил ошибки, а на следующий день опять та же - бедная смесь. Почитал про бензонасос, разобрал, почистил обе сетки (грязи было много). Поставил на место, опять сбросил ошибки. И на следующий день та же ошибка. Куда теперь рыть? Читал форум, так и не понял, может ли быть виновата лямбда?

Может быть изношен уже или сам бензонасос или эжекционный насос в корпусе (синий). Если после чистки сеток бедная смесь продолжает появляться, то скорее всего надо менять бензонасос в сборе с корпусом. Можно попробовать заглушить синий для проверки. Лямбда может влиять, но её можно диагностировать и определить её состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так. Сначала стал гудеть КХХ, в момент когда он глючил появлялась ошибка 0171 - бедная смесь. Чистил - помогло на неделю. Заказал КХХ, поменял, больше ничего не гудит, едет вроде нормально. Сбросил ошибки, а на следующий день опять та же - бедная смесь. Почитал про бензонасос, разобрал, почистил обе сетки (грязи было много). Поставил на место, опять сбросил ошибки. И на следующий день та же ошибка. Куда теперь рыть? Читал форум, так и не понял, может ли быть виновата лямбда?

 

Забыл еще про пару симптомов. Когда в баке мало бензина (на боротовом компьютере меньше 60 км), машина заводится со 2го или 3го раза. И при езде при переключении вниз пару раз дергается, как будто не может переключиться, и только потом включается и нормально разгоняется. Это происходит как правило на обгоне, еду спокойно, потом надо кого-нибудь обогнать, придавливаю сильнее газ, а она давай дергаться, давлю сильнее - переключается и идет на обгон. Динамика хорошая, провалов при высоких оборотах нет.

 

Может эти признаки помогут мне разобраться. Подскажите, если кто с таким сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть изношен уже или сам бензонасос или эжекционный насос в корпусе (синий). Если после чистки сеток бедная смесь продолжает появляться, то скорее всего надо менять бензонасос в сборе с корпусом. Можно попробовать заглушить синий для проверки. Лямбда может влиять, но её можно диагностировать и определить её состояние.

 

Да разгоняется вроде нормально, если газ в пол - до отсечки крутит хорошо. Ну может добавленные выше признаки прояснят ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разгоняется вроде нормально, если газ в пол - до отсечки крутит хорошо. Ну может добавленные выше признаки прояснят ситуацию?

 

А что если бензина на 100км например дергатни нету ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если бензина на 100км например дергатни нету ?

 

Не замечал, сегодня залил полный бак, понаблюдаю. Может действительно когда бензина много в баке она не дергается... Отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил сегодня с полным баком бензина, все равно дергается, но не так часто и не так сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил сегодня с полным баком бензина, все равно дергается, но не так часто и не так сильно.

 

Ерунда, если у тебя хоть раз дернеца на хх ,то можышь присоединаца к неудачнекам в теме "дергаеца при разгоне" ! х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, если у тебя хоть раз дернеца на хх ,то можышь присоединаца к неудачнекам в теме "дергаеца при разгоне" ! х)

 

Нет, на хх она не дергается) Только при переключении вниз, когда надо ускориться. А какие еще есть варианты? Заглушить синий на бензонасосе и выкинуть внутреннюю сетку ("лапоть") - это методы лечения одной и той же проблемы с неполным стаканом?

Изменено пользователем stembox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, чтобы проверить, вытащил "лапоть" - фильтр внутри бензонасоса и поставил насос обратно без него. Поездил денек, и при резком нажатии газа опять загорелась та же ошибка. Когда скидывал ошибку, сто-шник сказал надо лямбду менять перед катализатором на второй банке. Я спросил почему, он ответил что именно эта лямбда показывает ошибку. Но разве то, что она показывает, значит что проблема в лямбде? Сомниваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, чтобы проверить, вытащил "лапоть" - фильтр внутри бензонасоса и поставил насос обратно без него. Поездил денек, и при резком нажатии газа опять загорелась та же ошибка. Когда скидывал ошибку, сто-шник сказал надо лямбду менять перед катализатором на второй банке. Я спросил почему, он ответил что именно эта лямбда показывает ошибку. Но разве то, что она показывает, значит что проблема в лямбде? Сомниваюсь...

 

Все правильно ты подумал - почитай еще темы про все такое - и у меня и у некоторых других замена лямбды ничего не давала - не слушай "советчиков".

Я даже заменил б/н - нифига. Похоже нужно смотреть впускной коллектор и около него, было разное - у когото какието трубки травили, у когото все исправлялось заменой прокладок коллектора. Я лично себе прокладки эти приобрел - буду менять.

Есть тема такая отдельная - поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...