Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Нужно выбить катализатор


Рекомендуемые сообщения

@rivier, если первая лямбда не менялась, то её надо заменить. А вторую надо смотреть после замены ката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Anubis, что менялось сказать не могу (брал машину не новую) а как вторую проверить можно. Это же датчик кислородный вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3055079.jpg

Парни привет, стронгеры AWG, как я понял, продаются в основном на Украине.

Нашел вот такой. Стоит 1300 руб всего.

 

 

Описание

Резонатор с резьбой для установки лямбда-зонда из полированной нержавеющей стали - универсальный автоаксессуар; усовершенствует экстерьер любого автомобиля. Бесшовная технология, используемая при его изготовлении, обеспечивает превосходные эксплуатационные качества.
 
При монтаже потребуются сварочные работы для максимально эффективного крепления.
 
Основные характеристики:
 
диаметр входного/выходного отверстий: 51мм
внешний диаметр: 102мм
общая длина: 300мм
с резьбой под установку лямбда-зонда
универсальный
Комплектация: резонатор, крепежные элементы
 
Бывалые,,,
по моему хороший вариант,,, Что скажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну там слышно просто когда отпускаешь педальку газа там такой скрежет стоит и из трубы говорят выхлоп плохой, ну 3.6 это сказали в муромской сервисе)))эти не смотрели и я им об этом не сказал, ну это не важно. Значит все таки насос или сетка просто забита, насколько я слышал сетку бесполезно чистить да? надо сразу менять насос?

На работающем двигателе – мони 1.8-2.0л норма-3.9бар, мин 3.7бар, макс 4.2бар (производительность – 63л/ч)" сетку от фокуса бери 1 071 323 подойдет цена от 500р до 800р, насос я себе Spart взял FP1013 за 1000р (два года ходит) все подошло без доделок.

 

Извините что не по теме :)

Изменено пользователем mihey_959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем доброго вечера,кто-нибудь ставил стронгеры AWG  на мондео 3??? пожалуйста отпипишитесь ,очень надо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера,кто-нибудь ставил стронгеры AWG  на мондео 3??? пожалуйста отпипишитесь ,очень надо!!!!

А что отписывать, вернись на 3, 4-ю страницу. Я их очень много кому поставил.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять столкнулся с проблемой. При разгоне начинает упираться, где то после 2000 об.Можно разгоняться только потихоньку. До этого перечитал не одну тему здесь, поставил себе Bosal 099-948. Отъездил честно 2 месяца. Примерно 10 т.к.При установке Bosal мастера сразу предупредили, что Bosal давно не ставят, сыпятся быстро. Я же прикрылся форумом и сказал что у меня отходит долго.После замены чек не горел, разгон был уверенный. Сейчас опять всё повторяется, машина не едет, упирается, чек не горит правда, режим самодиагностики показал ошибку Р0206.

Вообщем запутался Я. Что теперь ставить? Пламягаситель? Это еще 10? Скупой платит дважды?

Бензонасос чистил, менял сам насос, ставил Bosch от ВАЗа, все устраивало, цена была 1500.На него пока не грешу, потому что когда родной насос умирал, другие симптомы были. а сейчас опять симптому ката. не едет, упирается, большой расход, неприятный горелый запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще есть просьба, Ребят. Подскажите толкового гаражного мастера в СПб. Чтобы моню знал как свои пять пальцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите толкового гаражного мастера в СПб.

 

Вова http://mondeoclub.ru/forum/user/3689/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос. Лазил под пузом. Потрусил катализатор. Погремуха! Чек не горит. Что делать? Пробегу почти 260 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имел в виду последний кат? Замени его на резонатор, обманки ставить не надо,если первые каты стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имел в виду последний кат? Замени его на резонатор, обманки ставить не надо,если первые каты стоят.

Да, последний. Первые каты стоят. Если я заменю последний на резонатор, как тогда будет работать последняя лямбда? На последнюю лямбду электронная обманка не нужна? И резонатор вместо ката это тот который Стронгер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стронгер или типа того. Никакой обманки ставить для третьего лямбды не надо пусть так лямбда и остается на месте. Там места для резонатора (стронгера) хватит. Все будет работать нормально, первых катов хватает для 3й лямбды.((( Я 100 раз так делал :D

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стронгер или типа того. Никакой обманки ставить для третьего лямбды не надо пусть так лямбда и остается на месте. Там места для резонатора (стронгера) хватит. Все будет работать нормально, первых катов хватает для 3й лямбды.((( Я 100 раз так делал :D

я тебя понял. Спасибо. Вот еще что. Когда садишься в не прогретую машину (сейчас, при температуре минусовых значений). 3-5 мин работы двигателя и начинаешь движение, машина очень чутко отзывается на педаль Г. А вот через некоторое время, такая прыть пропадает. Может-ли это быть следствием забитого катализатора, или еще где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прогреве идет обогащение смеси вот она и прыткая. Форсунки почисть, еще датчик маф тоже на прыткость влияет. А вообще такие вещи заметны на многих авто, так что не заморачивайся, если уж слишком прыть не падает.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини за детский вопрос. А где МАФ находится? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если кат живой  100раз так делал :)

 как оперделить живой или нет (соты я имею ввиду)? может у мну и живые соты, просто может брюхом на снеголёд плюхнулся вот и колотятся там о стенки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини за детский вопрос. А где МАФ находится? :oops:

На воздушном фильтре черный с проводами :D

 

 как оперделить живой или нет (соты я имею ввиду)? может у мну и живые соты, просто может брюхом на снеголёд плюхнулся вот и колотятся там о стенки...

Выбрось его, этот последний кат и не морочь себе голову :) Без него ездить будет и проблем с чеком тоже не будет. (((Он мог в нутри от стен отойти и греметь. Я делал чтобы не гремело, но это надо его разрезать, обматывать азбестом ,обжимать и обратно заваривать, короче говоря выбрасывай.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воздушном фильтре черный с проводами :D

 

Выбрось его, этот последний кат и не морочь себе голову :) Без него ездить будет и проблем с чеком тоже не будет. (((Он мог в нутри от стен отойти и греметь. Я делал чтобы не гремело, но это надо его разрезать, обматывать азбестом ,обжимать и обратно заваривать, короче говоря выбрасывай.

добро.  :D уговорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился жёр и тупость двигателя , заехал н сервис , диагноз- почти сдох катализатор , посмотев отзывы и поспрашивал у знакомы понял что это не такая уж и пристая проблема. У одних прогорела вставка за пол года ,у других греется банка до красна , так что прошу помощи . Напишите здесь или в личку толковых мастеров котроые реально делают хорошо и после них проблем не возникает.

Выбил у себя год назад...выбил потому, что катализатор отпал от стенок и брянчал при езде. Жёр и тупость не пропала)) Появился рык из глушака, но я уже привык. Нагревается ли банка до красна - не знаю, не заглядывал) Кстати, чек не горит до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, а у нас на V6 диаметр принимающей и выпускной трубы катализатора какой?

И кто что может сказать про стронгер ProSport. СтОит такой ставить или нет? Цена подозрительная 980 рублей 

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ставь туда что угодно :) Флянец нужно будет с ката переваривать на стронгер с переходом на трубу стронгера, трубу подбирать к флянцу там больший диаметр чем на выходе.На выходе где то 60мм, а на флянце где то под 70- 80мм. Короче стронгер нужен с трубой 60мм ,все равно придется наваривать переходник из трубы к флянцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не могу не поделиться радостью. Только что, не побоюсь этого слова, впердолил новый катализатор под названием bosal, тот о котором писалось ранее. Чуть не ошалел от своих 170 коней! Такое впечатление, что раньше ездил на 80. Фордушка с первой аж забуксовал по голому асфальту с непривычки. Никогда бы не подумал, что новый катализатор творит чудеса))). Посмотрим что будет дальше. Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...