Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Нужно выбить катализатор


Рекомендуемые сообщения

плюс перепрограммировать, чтобы ошибка не вылетала.

:rolleyes: А вот этого сделать не получится, только ставить обманки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помоему проще и дешевле поставить катализатор босал, правда я на нем откатал тысяч 20 и вот опять он выдает ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще когда подключали сканер температура двигателя была 104 а на панели чуть больше 90, это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще когда подключали сканер температура двигателя была 104 а на панели чуть больше 90, это норма?

... за полтора года присутствия на Форуме можно было бы на Главной сайта найти:

Для оценки температуры нельзя ориентироваться на показания стрелки на панели приборов! Ее показания нелинейны. Она является лишь индикатором и неподвижно стоит в среднем положении в большом диапазоне температур, начиная с 60 градусов. Естественно, 60 градусов не является нормальной рабочей температурой для нашего мотора.

 

Чтобы узнать реальную температуру, нужно зайти в режим самодиагностики.

:)

...я бы добавил:

от 60С до 120С....

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos

 

почему не получится??

Если получится, буду рад за тебя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где купить пламя гаситель, какие номера подскажите пожалуйста, ездию уже 2 года без катализатора - надоел при нажатии на газ как от консервной банки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koler, лучше поставь катализатор bosal 099-948. Бюждет такой же, как и пламягаситель, а система будет работать в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня переходник для зонда стоит поэтому и так в штатном режиме работает :)

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова толщина входа/выхода и длинна пламегасителя/катализатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своей трубе замеряй.((( Я так понял тебе просто выдолбали кат и осталась баклуша которая громко бурчит? Купи Стронгер вот к примеру фото, я переделывал(удалил кат и вварил стронгер + обманка) на ФМ-3 2.0

3f8fd16b3cb0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да совершенно банка пустая поэтому как консервная банка при нажатии на газ, а что за стронгер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки делают,качество нормальное.Поисковиком в инете(Стронгер AWG, резонатор) Можешь просто вместо своей банки пустой вварить трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо своей банки пустой вварить трубу

...была труба - тоже звук не айс после 2000 об/мин....

вварил босал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...была труба - тоже звук не айс после 2000 об/мин....

вварил босал...

Это понятно, но лучше чем пустая банка :) Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если правильно понимаю то пламягаситель то в пустую (нашу) банку вваривается труба с кучей просверлинных отверстий - может кто экспериментировал? типа plamegasit3b.jpg

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкурка выченки не стоит. Разреж что нибудь наколхозь,набивку найди ну и Т.Д. Вот нормальный резонатор нержавейка поищи фирма// Karex//501061d18ceb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но может кто замерял вход/выход + высота и ширина нашей стандартной банки\. нужны размеры по которые заказывать пламегаситель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный размер стронгера 550мм длинна и ширина 100мм ,стает без проблем. Диаметр трубы замеряй на авто. Либо обратись к тем кто этим занимается или ты сам варить будешь!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня непонятная ситуевина вышла. Машина у меня пять лет, года через три загорелся чек - приговорили катализатор - так и ездил. Почитал форум и недавно решил выбить кат и поставить обманку. Звонит мастер, говорит, что ката у вас нет, т.е. пустая банка... Вварили внутрь трубу, типа чтоб звук потише был (хотя он был вполне нормуль), теперь после 2000 конкретно рычит как с прямотоком, причем на слух вроде из последней бочки...мастер втирает типа там внутри видимо что-то разрушилось... прямо во время ремонта что-ли?... :o

  Не пойму: - если не было ката, почему чек загорелся только через три года?

                   - почему с пустой банкой ката звук был тише, чем с трубой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

дай те пожалуйста коды с экзиста на стронгер или что нить такое))чтоб мог заварить к себе.

Тоже выдолбил катализатор и обманку поставил.Чек не горит, но звук прямотока надоел...Двигатель 2 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист этим не занимается, на авторынках ищи, интернете.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай те пожалуйста коды с экзиста на стронгер или что нить такое))чтоб мог заварить к себе.

Тоже выдолбил катализатор и обманку поставил.Чек не горит, но звук прямотока надоел...Двигатель 2 литра

В этой теме есть номера "бозала" катализатора... :rolleyes:  И обманка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста, у меня звенит первый кат который как я понимаю стоит где то в коллекторе, как его лечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста, у меня звенит первый кат который как я понимаю стоит где то в коллекторе, как его лечат?

Только выбиванием или новый катколлектор(не бюджетно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...