Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Покрышки к новому сезону!


Какую резину лучше использовать в нашем регионе?  

27 проголосовавших

  1. 1. Какая резина лучше для нашего региона?

    • Все сезонная
    • Летняя
    • Шипованная зимняя
    • Зимняя "Липучка"
    • Зимняя не шипованная
      0


Рекомендуемые сообщения

У знакомого на автомате Пассате Б5+ шипы на втором сезоне высыпались (причем в первый год на двух и второй год на вторых двух), липучка уже не получилась и потому в этом году докупал еще 2 колеса в перед. Может манера вождения не знаю но вроди водит мягко.

И в нашем климате, практически зимы на месяц. Вообще как я понял правильно иметь и липчку и шипы и переобувать два раза зимой но на мой взгляд это очень хлопотно и хранить сложно.

Вот я так и делаю - да хлопотно, но 2 лишних месяца шипами не цокаешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я считаю это лучший вариант цена-качество. А главное, Бридж долговечен и надежно себя зарекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот,из множества перечитанного,тоже вынес такое решение.только не пойму,направленная она или нет.с кружком желтым разобрался,а вот со сторонами,чето не пойму.поставят еще не так,спецов счас много развелось,тем более ажиотаж.сегодня проехал,все монтажки заняты.и еще что сыграло роль в выборе.счас стоят летние бриджи,с утра проехал,вроде как по гололеду,тормозил резко,скорость резво набирал.,ведут себя отлично,сцепление с дорогой на уровне.бесшумные еще пишут,но это на днях проверим.с шумкой по бокам,у меня не але,до мони далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что за авто? Про резину не знаю, не видел живьем, спросить надо было продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

японец для америки,то бишь мазда протеже.да как-то и не посмотрел,да и в комментах ничего не было,по рисунку вроде обычное,ненаправленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот,из множества перечитанного,тоже вынес такое решение.только не пойму,направленная она или нет.с кружком желтым разобрался,а вот со сторонами,чето не пойму.поставят еще не так,спецов счас много развелось,тем более ажиотаж.сегодня проехал,все монтажки заняты.и еще что сыграло роль в выборе.счас стоят летние бриджи,с утра проехал,вроде как по гололеду,тормозил резко,скорость резво набирал.,ведут себя отлично,сцепление с дорогой на уровне.бесшумные еще пишут,но это на днях проверим.с шумкой по бокам,у меня не але,до мони далеко.

 

Взяли такие Даниле, они не симметричные и не направленные. При установке смотреть, там есть указание с какой стороны внутренняя часть, направление не обозначается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра сегодня поставил,но пока только на перед,ощущения класс,шума нет,на дороге стоит как влитая.в общем пока понравилось,как будет зимой,будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил липучки Yokohama ice GUARD iG 30 http://www.yokohama.ru/tyre-products/full_products.php?bc_tovar_id=55

пока радует тишина и мягкость хода. До этого использовал Nokian (липучки) - гавно!

У жены стоят тоже Nokia, но шипы хака 5, на снегу и гололеде - супер!

Но вот по асфальту жесть! Пробуксовки, при торможении скользят и шумят пипец!

Для девушек с медленным стилем езды отличный вариант, для меня опасненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима как всегда пришла без приглашения:stop: и её не ждали.

к сожалению зима еще не пришла :unsure:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил липучки Yokohama ice GUARD iG 30 http://www.yokohama....?bc_tovar_id=55

пока радует тишина и мягкость хода. До этого использовал Nokian (липучки) - гавно!

У жены стоят тоже Nokia, но шипы хака 5, на снегу и гололеде - супер!

Но вот по асфальту жесть! Пробуксовки, при торможении скользят и шумят пипец!

Для девушек с медленным стилем езды отличный вариант, для меня опасненько!

 

Я согласен, но вот любители шиповки как правило не соглашаются что с шипами по асфальту как на пальцах.

А липучку если не попробовать, не поймешь.

Для нашего климата, когда зима это большая редкость либо одни липучки либо переобуваться еще раз в шипы.

 

к сожалению зима еще не пришла :unsure:

 

 

 

 

Опиши, как на новой резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, но вот любители шиповки как правило не соглашаются что с шипами по асфальту как на пальцах.

А липучку если не попробовать, не поймешь.

Для нашего климата, когда зима это большая редкость либо одни липучки либо переобуваться еще раз в шипы.

 

 

 

Опиши, как на новой резине?

 

Вопрос кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот решил поставить себе диски 16 радиуса, встал вопрос подбора резины.

На мондео 2 разрешенные покрышки 205 50 16 или 195 50 16, но очень дорогие резинки.

Сей час езжу на колесах 185 70 14 и это уже больше чем положено заводом 185 65 14 но разницы особой не заметил, она не существенна, только клиренс больше и это плюс.

Теперь вот присмотрел на диски 16-е резину 205 55 16 и она почти на 2 см в диаметре больше той что у меня сей час.

По отзывам она цеплять за арки не должна, а есть ли минусы в увеличении радиуса, задумался я и не нашел определенный ответ в интернете. Хочу спросить у коллег их мнение.

Как я понял увеличение радиуса:

ПЛЮСЫ:

1- клиренс выше

2- внешний вид

3- прохождение неровностей лучше

4- увеличение скорости максимальной

5- машина мягче

МИНУСЫ

1- увеличение нагрузки на подвесу

2- увеличение нагрузки на двигатель

3- медленнее разгон авто

4- увеличение расхода топлива

 

Вот и думаю поставить 505 55 16 или оставить такой же радиус как и был 195 55 16?

205 55 16 можно взять Бриджа за 4000 а 195 55 16 за 4000 только БАРУМ и китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

th_b9b5a687.jpg

 

Сделал таблицу в пропорциях по размерности шин для Мондео 1-2.

Наглядно можно увидеть разницу в профиле шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю переобувать коня или подождать еще?

Уже потеплело но еще заморозки могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю переобувать коня или подождать еще?

Уже потеплело но еще заморозки могут быть.

на летнюю можно когда по утрам больше нуля стабильно. Неделю подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще рано, сегодня на малиновской на утреннем льду две аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хочется уже на летней резине вдохнуть "полной грудью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял все таки колеса вчера, поставил новые.

th_0324.jpg

th_0323.jpg

th_0325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

По паспорту 205 50 16.

205/60/16 на фруме ставил народ, говорят нормально а у меня цеплял в повороте. А еще 205 50 16 смотрятся лучше, профиль меньше. А так зачем покупать большие диски и ставить высокую резину.

Купил на зимний сезон новую шиповку Бридж 700, теперь буду ждать снега :)

PS А про какую машину речь? В подписи не чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...