Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Страховать ли машину на угон?


tawa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Стоит ли страховать машину на угон или это переплата? И в случае , если машина куплена в кредит страховать обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день. Стоит ли страховать машину на угон или это переплата? И в случае , если машина куплена в кредит страховать обязательно?

 

По идеи банки обязывают страховать авто на угон!

Лучше бы конечно застраховать и спать спокойно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи банки обязывают страховать авто на угон!

Лучше бы конечно застраховать и спать спокойно))))

 

если машина в кредите особо не выберешь !, а так я думаю при частичном каско разница не очень большая выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Стоит ли страховать машину на угон или это переплата? И в случае , если машина куплена в кредит страховать обязательно?

 

Посмотрите статистику угонов и решите надо ли это Вам. Про обязательность - смотрите договор залога и кредитный договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина стоиЛА 1 млн. Страховка 60 тыс. Из низ 45 тыс страховка от ущерба при аварии и 15 тыс. от ущерба при хищении (угоне).

 

1 млн. и 15 тыс. Разницу чувствуешь? СтоиЛА... пока не угнали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если авто входит в топ-лист лакомых машин, то стоит! А в случае кредита - обязывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Задался таким же вопросом. Так как стаж маленький, то ценник полной каски отмороженный.

 

Расширенная ОСАГО вообще имеет смысл? (Плюс страхование от угона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задался таким же вопросом. Так как стаж маленький, то ценник полной каски отмороженный.

 

Расширенная ОСАГО вообще имеет смысл? (Плюс страхование от угона)

 

Еще раз Добрый день, belkashu.

Определенные СК предлагают страхования риска «Тоталь+Угон», цена такого полиса Каско значительно ниже, Но зачастую получается что, если оформить Полное Каско с максимальной франшизой (которая не распространяется на риск Угон), то разница по стоимости не значительная.

Поэтому рекомендовала бы просчитать 2 варианта, т.к. Полное каско с франшизой выгоднее, чем Частичное от «Угона».

Расширенное Осаго, конечно имеет смысл, т.к. лимит в части возмещения вреда, одному потерпевшему – не более 120 тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всегда страхую от хищения - 3% от моей оценочной стоимости авто.

Зато можно парковаться где хочешь, не боясь, что угонят или что в магазине ключи выкрадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всегда страхую от хищения - 3% от моей оценочной стоимости авто.

Зато можно парковаться где хочешь, не боясь, что угонят или что в магазине ключи выкрадут.

Вот как раз если ключи выкрадут, то страховая вам ничего не выплатит. При угоне требуют полный комплект ключей, а если нет их, то страховая расценивает это, как сговор ваш и угонов. Следите за ключами своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз если ключи выкрадут, то страховая вам ничего не выплатит. При угоне требуют полный комплект ключей, а если нет их, то страховая расценивает это, как сговор ваш и угонов. Следите за ключами своими.

Оспаривается в суде. У меня сейчас дело по угнанной Бентли с пропавшими ключами. Расскажу через несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угнать могут ЛЮБУЮ машину. Страховка на то оно и страховка, чтобы подстраховаться от маловероятного события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если авто входит в топ-лист лакомых машин
В любом случае вероятность угона конкретной машины у конкретного владельца - 50% (или угонят или нет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае вероятность угона конкретной машины у конкретного владельца - 50% (или угонят или нет).

Это вероятность для блондинки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вероятность для блондинки. :)

Когда произойдет угон, то я уверен, что твое мнение поменяется на диаметрально противоположное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда произойдет угон, то я уверен, что твое мнение поменяется на диаметрально противоположное :)

В принципе, мне пофиг, застрахован. Обычно получаю по КАСКО несколько больше, чем трачу на страховую премию. По угону сумма будет достаточной для моей машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Стоит ли страховать машину на угон или это переплата? И в случае , если машина куплена в кредит страховать обязательно?

Привет.

Смотри какая ситуация.

1. Банк обязывает делать полное каско хищение + ущерб! Без всяких урезаний типа франшиз.

(бывает что не требует, но это либо банк гавно, либо менеджер идиот)

2. Угон ни стоит ничего если у тебя не супер угоняемая машина (на них обычно просят спутник или блекбаг)

Угон не страхуется отдельно почти ни в какой компании, а если берут типа "Ресо" то за 50% от стоимости полного КАСКО что само собой становится не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Банк не обязывал я и не страховал после первого года. А щас... Машинка (Фьюжн) где то убита на запчасти детьми гор, а я вынужден выплачивать кредит за то, чем уже никогда не воспользуюсь.

Изменено пользователем ссср
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Привет.

Смотри какая ситуация.

1. Банк обязывает делать полное каско хищение + ущерб! Без всяких урезаний типа франшиз.

(бывает что не требует, но это либо банк гавно, либо менеджер идиот)

2. Угон ни стоит ничего если у тебя не супер угоняемая машина (на них обычно просят спутник или блекбаг)

Угон не страхуется отдельно почти ни в какой компании, а если берут типа "Ресо" то за 50% от стоимости полного КАСКО что само собой становится не выгодно.

 

Угон отдельно  сейчас страхуется в Ресо, Цюрихе, Интаче, Ренессансе - обзвонил недавно. Самая дешевая страховка в Цюрихе - 11 тыс. руб. + там включен Тотал - полная гибель авто. Тотал также есть в Интаче кажется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике Моня не входит в число угоняемых, вот думаю застраховать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривается в суде. У меня сейчас дело по угнанной Бентли с пропавшими ключами. Расскажу через несколько месяцев.

Поддержу!!! насколько известно мне...-не юристу, ВС не так давно принял постановление, что некомплект ключей..."не может являться основанием для отказа в выплате".... Я прав? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу!!! насколько известно мне...-не юристу, ВС не так давно принял постановление, что некомплект ключей..."не может являться основанием для отказа в выплате".... Я прав? :unsure:

 

Прав, вот ссылка: суд объявил ничтожными все исключения из страхового покрытия, связанные с действиями клиента http://www.asn-news.ru/news/36373

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

От кредитного каско можно избавиться только перекредитованием (взять потребительский и погасить)

Также важно помнить, что замениь выгодаприобритателя (БАНК) Вы можете влюбое время на себя, тогда сэкономите время и деньги ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кредитного каско можно избавиться только перекредитованием (взять потребительский и погасить)

Также важно помнить, что замениь выгодаприобритателя (БАНК) Вы можете влюбое время на себя, тогда сэкономите время и деньги ))

 

Есть еще один способ не брать КАСКО на кредитный авто - некоторые банки, такие как Альфа-Банк, дают автокредиты и без КАСКО, только под более высокий процент. Правда конкретно в Альфа-Банке кредит без КАСКО предоставляется зарплатным\корпоративным клиентам

Изменено пользователем Balticacooler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Берем машинку за лям и начинаем высчитывать шансы:повезет,не повезет! Дело конечно,Личное, но  я своей машиной  не хотел бы пополнять статистику по угонам.Хоть Мурманску  и везет:либо пионеры,либо на разборки.А так дорога на Питер одна :D .По делу: в Сбере,если машина кредитная,за просроченную КАСКО начисляют штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...